Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

пожалуй все таки 215 оставлю, на 7 диск не хочу очень широкую ставить, да и рулиться если поуже резина будет полегче думаю, мне совсем спорт не нужен

Подумай может 215/55 если не гонщик. Себе такую поставил, правда у меня дизель. На счет веса, увеличение высоты профиля меньше утяжеляет шину чем увеличение ширины. Ну и цена 225 будут дороже 215. Кстати на Теане штатно идет 215/55/17 а она по своим габаритам похожа на ФМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно, и чо? Хочешь сказать, что поменял мишлен пилот сс на это всесезонное ... органическое удобрение и словил кайфушку? Исчо раз повторю - ничего удивительного.

 

Хочу сказать что органическое удобрение это ваши комментарии) как следствие органически удобренного мозга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай может 215/55 если не гонщик. Себе такую поставил, правда у меня дизель. На счет веса, увеличение высоты профиля меньше утяжеляет шину чем увеличение ширины. Ну и цена 225 будут дороже 215. Кстати на Теане штатно идет 215/55/17 а она по своим габаритам похожа на ФМ4.

 

думаю да, 215/55 оптимальный вариант, щас катаюсь на 215/50, и смотрится страшновато особенно спереди, так и кажется что до диска достанет. ну видимо придется брать 215/55. я не гонщик, просто боюсь чтоб динамика не пострадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гонщик, просто боюсь чтоб динамика не пострадала

215/55/17 высота профиля 118,25

225/50/17 высота профиля 112,5

т.е диаметр колеса на 215/55/17 будет больше, следовательно

Динамика разгона и торможения в первом случае будет хуже :!!:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/55/17 высота профиля 118,25

225/55/17 высота профиля 112,5

т.е диаметр колеса на 215/55/17 будет больше, следовательно

Динамика разгона и торможения в первом случае будет хуже excl.gif

 

 

Калькулятор в первом посте говорит обратное:

215/55/17 - 11.8 см

225/55/17 - 12.4 см

т.е диаметр колеса на 215/55/17 будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор в первом посте говорит обратное:

215/55/17 - 11.8 см

225/55/17 - 12.4 см

т.е диаметр колеса на 215/55/17 будет меньше.

Сори конечно, опечатка, обсуждался размер 225/50/17... :cool:

Исправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем не стал изобретать велосипед, подвернулась Тойо 215/50/17, ее и взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил Мишлен Pilot Sport 3

235 45 R17

ездию кайфую, разница со стандартными 16 что стояли Бриджами небо и земля

лучше держат дорогу, мягче, тише в общем остался доволен в целом, сильно не ощутил разницу с 16 на 17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил Мишлен Pilot Sport 3

235 45 R17

ездию кайфую, разница со стандартными 16 что стояли Бриджами небо и земля

лучше держат дорогу, мягче, тише в общем остался доволен в целом, сильно не ощутил разницу с 16 на 17)

 

ну видимо в организме все отрафировалось раз не ощутил, еще и с таким размером на 17......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил Мишлен Pilot Sport 3

235 45 R17

ездию кайфую, разница со стандартными 16 что стояли Бриджами небо и земля

лучше держат дорогу, мягче, тише в общем остался доволен в целом, сильно не ощутил разницу с 16 на 17)

Я тоже в восторге от этой резины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был goodyear поставил сегодня michlein energy saver и... офигел от тишины, разгона и просто улетной управляемости. Это уже другая машина прям стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо в организме все отрафировалось раз не ощутил, еще и с таким размером на 17......

Да какраз наоборот всё Чикаго, просто сток резина стояла не айс, в управлении даже почувствовал разницу раньше при попадании в колею машину таскало руль приходилось крепче держать .сейчас управляю как яхтой не колыхнётся почти... разница ощутима когда загород прокатился, там похуже дороги малец, на кочках пожоще, но по курсовой устойчивости и управляемости наслаждение... 18 е поставил бы если бы были дороги идеальные......... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мишка стоял с завода, проблем не было, рулилась только не фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мишка стоял с завода, проблем не было, рулилась только не фонтан

Наверно на авто была установленна резина шириной 215, на 235/45/17 рулиться гораздо лучше...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил федерал. Шина не фонтан ,но лучше штатой гудиер. 235/45 17 да и цена не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил федерал. Шина не фонтан ,но лучше штатой гудиер. 235/45 17 да и цена не велика.

А чем "не фонтан"??? Спортсмены от нее в восторге, полуслик... :wink:

Единственный явный недостаток, в дождь всплывает быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "не фонтан"??? Спортсмены от нее в восторге, полуслик... :wink:

Единственный явный недостаток, в дождь всплывает быстро...

Не фонтан в плане шумности. Тише штатного гудиера. Но громче данлопа-правда зимней резинки.

Мишлен на предылущих авто был нааамного тише и мягче что-ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою красавицу. Все супер, вот только насторожил один момент. Литые диски 17. Примерно начиная со скорости 70 км/ч начинает вибрировать руль. Если его не держать, то вибрацию видно. Если схватить руками по-крепче, то даже на 110 вибрация руками не ощущается. Просто трясется немного когда руль не держишь! Так и должно быть или что-то не так? Что не так, если да? Спасибо!

 

P.s. Имею ли я право как только что забравший машину заехать к дилеру, чтобы они бесплатно устранили?

Изменено пользователем MrTony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою красавицу. Все супер, вот только насторожил один момент. Литые диски 17. Примерно начиная со скорости 70 км/ч начинает вибрировать руль. Если его не держать, то вибрацию видно. Если схватить руками по-крепче, то даже на 110 вибрация руками не ощущается. Просто трясется немного когда руль не держишь! Так и должно быть или что-то не так? Что не так, если да? Спасибо!

 

P.s. Имею ли я право как только что забравший машину заехать к дилеру, чтобы они бесплатно устранили?

 

насчет бесплатно не знаю, у дилера надо спрашивать, а описанные тобой симптомы-это дисбаланс колес, балансировка все исправит, НО если не исправит, это уж точно с монтировкой к дилеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............Литые диски 17. Примерно начиная со скорости 70 км/ч начинает вибрировать руль. Если его не держать, то вибрацию видно. Если схватить руками по-крепче, то даже на 110 вибрация руками не ощущается. Просто трясется немного когда руль не держишь! Так и должно быть или что-то не так? Что не так, если да? Спасибо!

.......................

Вот что запомнилось, когда первый раз поехал на своей: "холодный руль" на штатных R16(215/55 Гудьир Экселенс). Т.Е. полностью "холодный"! Как будто машина на месте стоит! Сейчас такого уже нет: на R17(225/50 Nokia Hakka Z) всё равно нутром чувствую лёгкую дрожь на 80-90 км/ч.

Если диски чистые(в т.ч.внутри)-к дилеру. Пусть балансирует. А вот если диски внутри в гудроне(лето в России!)-чистить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свою красавицу. Все супер, вот только насторожил один момент. Литые диски 17. Примерно начиная со скорости 70 км/ч начинает вибрировать руль. Если его не держать, то вибрацию видно. Если схватить руками по-крепче, то даже на 110 вибрация руками не ощущается. Просто трясется немного когда руль не держишь! Так и должно быть или что-то не так? Что не так, если да? Спасибо!

 

P.s. Имею ли я право как только что забравший машину заехать к дилеру, чтобы они бесплатно устранили?

Во-первых, поздравляю с покупкой!

Во-вторых, не должно быть никакой вибрации ни на каких скоростях. Езжай к дилеру, ты ещё ничего не успел сломать, так что пусть устраняют, это их проблемы. Пусть балансируют или пляшут с бубном - это не твои проблемы.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляю с покупкой!

Во-вторых, не должно быть никакой вибрации ни на каких скоростях. Езжай к дилеру, ты ещё ничего не успел сломать, так что пусть устраняют, это их проблемы. Пусть балансируют или пляшут с бубном - это не твои проблемы.

Да, наверно поеду, что поделать. А скажите, это нормально, что на стыках на дороге на скорости около 80км/ч достаточно сильно бъет в руль, что он аж поворачивается на несколько градусов? Не скажу что кричтично, но в руль отдает прилично. Ездил до этого на Опель Корса (не смеяться), там даже на 120 руль практически не двигался при наезде на дорожный стык. (температурный шов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, что на стыках на дороге на скорости около 80км/ч достаточно сильно бъет в руль, что он аж поворачивается на несколько градусов? Не скажу что кричтично, но в руль отдает прилично.

Ссылку не дам, но где-то обсуждалось. Возможная причина - схождение на морде в сильных "минусах". Если большой пробег - найдёшь этому ещё одно подтверждение - сжирает ступенчато внутренние дорожки (гораздо больше, чем внешние) на передней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно поеду, что поделать. А скажите, это нормально, что на стыках на дороге на скорости около 80км/ч достаточно сильно бъет в руль, что он аж поворачивается на несколько градусов? Не скажу что кричтично, но в руль отдает прилично. Ездил до этого на Опель Корса (не смеяться), там даже на 120 руль практически не двигался при наезде на дорожный стык. (температурный шов).

Тебе уже рекомендовали быстрее ехать к дилеру, пусть исправляют, вернее делают нормальный сход/развал и балнсировку колес...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже рекомендовали быстрее ехать к дилеру, пусть исправляют, вернее делают нормальный сход/развал и балнсировку колес...

Съездил к дилеру. Были разбалансированы передние колеса. Сделали балансировку, дрожь на руле ушла. Насчет того, что колбасит руль на ямах - сказали так и надо, мол, если бы не было, означало бы что есть люфты... Поверим на слово. Да, сделали все бесплатно, еще и машину помыли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...