Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся у Бриджа неубиваемые боковины, из-за этого я готов мириться с некоторыми другими особенностями - шумностью, жёсткой реакцией на колею.

Бридж в этом смысле прощает многие ошибки, с другой резиной бы сидел где-нибудь в глухомани и плакал, смотря на надувшиеся грыжи.

Для меня достаточно только этих факторов, чтобы не покупать такую резину.

"Неубиваемость" бриджа скорее психологический фактор, чем реальность (но то, что у бриджа жесткая боковина - никто не спорит...)

 

Достаточно прокатиться на 2 разных комплектах, чтобы понять разницу, но это еще не все компоненты при выборе....

 

На мишках (235/45/18) ездил от Прибалтики до Краснодара и от Москвы до Германии - проблем не было (не было грыж и порезов 3 раза тьфу...)

 

P.S. Живем один раз и иногда не хочется таких компромиссов, от которых напрямую зависит очень многое.

 

Не скажу, что резина, которую я выбрал (Re050A) дешёвая (в размере 235/45R18 она вся недешёвая из-за редкости).

Она просто старый середнячок (по цене и по х-кам)))) :D

Из гражданской резины в этом размере мишка и контик рулят по совокупности данных (все имхо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только приехал, не могу нарадоваться резине! Это просто сказка, а не резина.

Вот какой Бридж у меня стоял

fa272500f789.jpg

теперь пусть жена из них цветочные клумбы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся у Бриджа неубиваемые боковины, из-за этого я готов мириться с некоторыми другими особенностями - шумностью, жёсткой реакцией на колею.

Бридж в этом смысле прощает многие ошибки, с другой резиной бы сидел где-нибудь в глухомани и плакал, смотря на надувшиеся грыжи.

 

Не скажу, что резина, которую я выбрал (Re050A) дешёвая (в размере 235/45R18 она вся недешёвая из-за редкости).

 

+1 Бридж лучше всех держит удары, а у Мишки это как раз недостаток (удары держит плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на спорт контакте и пилот экзальто, мишка и контик рулят и грыж не было.

Изменено пользователем Vlad B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Две недели назад стал обладателем Mondeo.До этого ездил на Chevrolet Aveo (кризисный вариант),а еще раньше была Audi 8.

 

Audi конечно хороша, но и Mondeo приятно порадовал. Я доволен.

 

Только возник вопрос: у меня стоят шины 195/65 R16.Это нормально? Дайте совет, пожалуйста.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только возник вопрос: у меня стоят шины 195/65 R16.Это нормально? Дайте совет, пожалуйста.

195 на М4 не ставился никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос. Диск 7,5х17. Нормально встанет на него резина 235-45-17 ??? :mellow:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос. Диск 7,5х17. Нормально встанет на него резина 235-45-17 ??? :mellow:

 

Это - простое отличный размер под 235 ширину (7,5.....8)дюймов, очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил кто-нибудь резину 215/55 R16 с индексом нагрузки 93-650 кг на колесо (штатно 97- 730кг)? Интересует выдержат ли вес машинки такие колеса.

 

 

я думаю если бы, это было бы так критично, то нагрузка бы строго регламентировалась, например, для машин весом до 1.5т индекс 93, а выше 1.5т - 97, но такой же информации нигде нет, соответственно ничего страшного я думаю не будет, Для меня например важнее индекс скорости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал, не могу нарадоваться резине! Это просто сказка, а не резина.

Вот какой Бридж у меня стоял

fa272500f789.jpg

теперь пусть жена из них цветочные клумбы делает.

:D судя по протектору будущих клумб, ушатал ты резину конкретно, видно летал на ней как шумахер или диски квадратные. Я сейчас на такой катаюсь, что совсем плохая сказать не могу, жестковата конечно, так это потому что индекс скорости до 270км, а управляемость отличная, это факт. Вообще любая резина, это как и презервативы - на любителя, кому то по-мягче, кому то по -жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да красота Versus, спасибки за фотки.

 

235/55 выглядит гармонично и клиренс радует.

 

235/45 сиротливо смотрится - зазоры до брызговиков с ладошку, в колесной арке большие колеса маленькими кажутся.

 

Это мой следующий размер. Однозначно. Покупать буду когда мои кончатся.

235/55-17 это же размер на Кугу. Вы из мондео паркетник хотите сделать?

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D судя по протектору будущих клумб, ушатал ты резину конкретно, видно летал на ней как шумахер или диски квадратные. Я сейчас на такой катаюсь, что совсем плохая сказать не могу, жестковата конечно, так это потому что индекс скорости до 270км, а управляемость отличная, это факт. Вообще любая резина, это как и презервативы - на любителя, кому то по-мягче, кому то по -жестче.

Я её очень хотел ушатать, чтоб с чистой совестью сменить это "чудо".

P.S. Кстати, на Мишке, несмотря на 235 -ю ширину, колейность практически не чувствуется. Там где меня на бриджике мотало как сраный веник, на мишке там проезжаешь как по рельсам.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/55-17 это же размер на Кугу. Вы из мондео паркетник хотите сделать?

Для меня идеал автомобиля - это сочетание комфорта и стоимости мондео с клиренсом куги. Установка такой резины позволяет значительно приблизиться к идеалу. Да, собственно, почему приблизиться, те 175 мм клиренса, получающиеся в результате установки таких колёс - для меня и есть идеал, больше уже не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её очень хотел ушатать, чтоб с чистой совестью сменить это "чудо".

P.S. Кстати, на Мишке, несмотря на 235 -ю ширину, колейность практически не чувствуется. Там где меня на бриджике мотало как сраный веник, на мишке там проезжаешь как по рельсам.

Если ширина одинаковая и там, и там 235мм, то как это может на колейность влиять??? Только из разницы в жесткости получается. Сильно мягкая летом тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле стоят 235/45 R18 Conti Sport Contact 2. Так вот... ездить просто невозможно, толи у мондео такая подвеска, толи резина жесткая? На каждой ямке стучат зубы, весь салон громыхает. Уже ушатался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле стоят 235/45 R18 Conti Sport Contact 2. Так вот... ездить просто невозможно, толи у мондео такая подвеска, толи резина жесткая? На каждой ямке стучат зубы, весь салон громыхает. Уже ушатался :(

у мондео подвеска супер, все дело в 18х катках и низкопрофильной резине, для сравнения на 16ой резине, все ямки которые тебе сейчас стучат по зубам, ты даже не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ширина одинаковая и там, и там 235мм, то как это может на колейность влиять??? Только из разницы в жесткости получается. Сильно мягкая летом тоже не фонтан.

Вот сейчас что стоит, чтоб не было сомнений

ca0f9ec335cf.jpg

a2905848e234.jpg

А вот почему так колейность не чувствуется, видимо действительно из-за того, что у мишки боковой корд гораздо мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайле стоят 235/45 R18 Conti Sport Contact 2. Так вот... ездить просто невозможно, толи у мондео такая подвеска, толи резина жесткая? На каждой ямке стучат зубы, весь салон громыхает. Уже ушатался :(

Давление какое? Поди не проверял ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас что стоит, чтоб не было сомнений

 

А вот почему так колейность не чувствуется, видимо действительно из-за того, что у мишки боковой корд гораздо мягче.

Обрати внимание, у тебя индекс скорости стоит Y, до 300км/ч, боковой корд по любому мягкий быть не может, иначе ты улетишь в стратосферу)), думаю состав резины абсолютно другой, возможно с какими-нибудь более эластичными добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, у тебя индекс скорости стоит Y, до 300км/ч, боковой корд по любому мягкий быть не может, иначе ты улетишь в стратосферу)), думаю состав резины абсолютно другой, возможно с какими-нибудь более эластичными добавками.

За состав резины не знаю, но то что у Бриджика боковой корд гораздо жёстче и толще, это 100%. Даже сын (ему 11 лет), когда завешивал резину на это обратил внимание.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За состав резины не знаю, но то что у Бриджика боковой корд гораздо жёстче, это 100%. Даже сын (ему 11 лет), когда завешивал резину на это обратил внимание.

у меня до бриджа, на предыдущей моне, стояла Goodyear Eagle F1 Asymmetric 235/45 R17 94Y, тоже до 300км, в повороты на 90градусов можно было без крена входить, там борта были такие, что даже если колесо на половину спущено, визуально этого видно не было, хорошо что датчики давления стояли. Резина была супер, одна только проблема, жесткость, за два сезона практически в слики превратилась, учитывая, что я на ней особо не гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня беспокоит, так это не будут ли на Мишлене грыжи вылазить при ударах? Надо отдать должное Бриджику - у него такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! столкнулся с такой проблемой.

 

имеется мондео дизель автомат, покупался новым в салоне.

 

резина гудьер 215/50/17

 

в общем беспокоет то, что такое ощущение что машина собирает все неровности дороги, даже казалось бы на только что положенном асфальте чувствуется на руле все шершавости и шераховатости асфальта.

 

на фокусе я такого не помню, но там стоял электроусилитель, и когда едешь и держишься за руль такое ощущение что машина стоит, а здесь прям каждый камушек на руле.

 

балансировал три раза, давление пробовал разное!

 

собственно у меня параноя или все таки что то неисправно?!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! столкнулся с такой проблемой.

 

имеется мондео дизель автомат, покупался новым в салоне.

 

резина гудьер 215/50/17

 

в общем беспокоет то, что такое ощущение что машина собирает все неровности дороги, даже казалось бы на только что положенном асфальте чувствуется на руле все шершавости и шераховатости асфальта.

 

на фокусе я такого не помню, но там стоял электроусилитель, и когда едешь и держишься за руль такое ощущение что машина стоит, а здесь прям каждый камушек на руле.

 

балансировал три раза, давление пробовал разное!

 

собственно у меня параноя или все таки что то неисправно?!

 

 

 

 

 

у меня на руль даже дорожная разметка отдаётся, резина 235/45 R17, по идее у тебя профиль выше, должна быть чувствительность меньше, диски точно все ровные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...