Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем делиться опытом по установке нештатного размера резины. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребяяят подскажите кто на 18 профиле гоняет 225 на 40 как вам?я заказал себе диски такие в комплекте с машиной и вот теперь хочу узнать мнение тех кто уже катает на таких?что подскажете?совсем жестко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяяят подскажите кто на 18 профиле гоняет 225 на 40 как вам?я заказал себе диски такие в комплекте с машиной и вот теперь хочу узнать мнение тех кто уже катает на таких?что подскажете?совсем жестко будет?

 

У меня ваще 235 45 18 - колёса неплохие только тяжёлые, но подвеска все ощущения от управления портит, слишком мягкая подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду машину в середине мая. Заранее купил уже Кованные Диски ВСПМО на 16, сейчас за 16 тысяч взял новую резину 215\55\16 Бридж Туранзу. 3 колеса отбалансировались хорошо, грамм по 15 грузов на каждом колесе. На 4 колесо повесили аж 90 грамм грузов. Вот теперь и думаю, че делать с этим колесом, ставить или еще 1 покрышку найти, а эту на запаску кинуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 тысяч взял новую резину 215\55\16 Бридж Туранзу.

Что-то подозрительно дешево взял.

5250р - лучшая цена при покупке комплекта, была пару месяцев назад.

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень такая?

В чем причина может быть?

Резине 2 года, пробег не больше 20 тык.

Резина может быть старой, какой год выпуска резины?...Причина может быть, помимо производственного брака, в давлении...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подозрительно дешево взял.

5250р - лучшая цена при покупке комплекта, была пару месяцев назад.

 

 

взял дешего, потому что резина 2006 года выпуска. суть не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял дешего, потому что резина 2006 года выпуска. суть не в этом.

в этом как раз суть.

Тупо - срок хранения можно считать 5-6 лет.

После этого резину можно выкидывать на свалку.

 

Покупать такую не стоит. Сюрпризы могут ожидать сразу при покупке или через год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина может быть старой, какой год выпуска резины?...Причина может быть, помимо производственного брака, в давлении...

Давление много или мало?

 

Резина 08 года

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом как раз суть.

Тупо - срок хранения можно считать 5-6 лет.

После этого резину можно выкидывать на свалку.

 

Покупать такую не стоит. Сюрпризы могут ожидать сразу при покупке или через год-два.

 

Присоединяюсь, 5 лет при идеальных условиях хранения, даже если ее не эксплуатировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена резины и шок! Зима стоял Контик ВВ2 235/45/R17, лето родной Гудйер 234/45/R17. Ощущения, как верхом на бешенной табуретке. Только поменял рулевой наконечник, фордовцы сказали, что развал делали. Ничего не понимаю :wacko: На Контике плавные ракции на колейность, чуть-чуть переставляет. На Гудйере руль из рук рвет.

 

Писал выше. Повторный визит к официалам на развал, прошу знакомого лично проконтролировать процесс. Говорит было небольшое отклонение от "идеала", но в все в "зеленой зоне". Отрегулировали "в нуль". Стало не много лучше, но полностью не излечилось. Похоже это действительно "конструктивная особенность". :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление много или мало?

 

Резина 08 года

И высокое и маленькое вредно...

Может зимой катался или авто на этой резине зиму простояло???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто старая покрышка, давно лежит на складе, слушайте а 225/45/17 кто нить ставил? Цена в разы меньше чем 215/50/17, а то диски пришли, а резины нет, никак не могу с размером определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом как раз суть.

Тупо - срок хранения можно считать 5-6 лет.

После этого резину можно выкидывать на свалку.

Покупать такую не стоит. Сюрпризы могут ожидать сразу при покупке или через год-два.

Вот что "Nokian Tyres" об этом думает. Буклет "Летние Шины 2011". Гарантийный срок хранения-5 лет с момента производства(ГОСТ 52900-2007). Резиновая смесь с годами становится все жестче, что негативно сказывается на сцеплении с дорогой.Рекомендация-не использовать шины, произведенные более чем 10 лет назад.(ООО "Нокиан Шина", 188640, РФ, Ленингр.обл.,г.Всеволожск, Промзона"КирЗавод", кв.6 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну варианта было 2: Либо Шины 2010 года за 24т.р, либо Шины 2006 года за 16т.р. те и те Бриджстоун Туранза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на 16-х дисках присмотритесь к резине Cordiant Comfort ps-400. 215/55/r16 стоят 2800 за штуку. Использовал такие на Опеле Вектра - претензий никаких - тихие, мягкие, тормозят уверенно, по дороге не плавают. После штатного бриджа (модель к сожалению не помню) небо и земля. (Не в пользу бриджа). Жаль они 17-е не делают, иначе вопрос выбора резины у меня бы не стоял.

А так, подыскиваю замену летней резины. Хотелось бы повыше профиль, но 16-е не хочется. Присматриваюсь к б/у резине, у которой главное это ее состояние. А нужный размер подобрать не всегда удается.

У кого есть опыт использования на 17-х дисках резины:

 

1. 235/50

2. 235/55

3. 225/50

4. 225/55

 

Может еще какие нештатные варианты размеров?

У меня есть опыт эксплуатации - самый положительный :D вся резина покупалась б/у почти с 0 % износа. Все великолепно стало,нигде ни разу не затерло,на расход не повлияло особо,в паспорт по расходу вкладываюсь.

 

2. 235/55/17 зима Nokian Hakkapellita 5

 

4. 225/55/17 лето (сейчас)Yokohama Geolandar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт эксплуатации - самый положительный :D вся резина покупалась б/у почти с 0 % износа. Все великолепно стало,нигде ни разу не затерло,на расход не повлияло особо,в паспорт по расходу вкладываюсь.

2. 235/55/17 зима Nokian Hakkapellita 5

4. 225/55/17 лето (сейчас)Yokohama Geolandar

 

А я испугался таких профилей: думал задевать будут(особо 235х55)! Чё и ниче не задевает при полных загрузках и на поворотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт эксплуатации - самый положительный :D вся резина покупалась б/у почти с 0 % износа. Все великолепно стало,нигде ни разу не затерло,на расход не повлияло особо,в паспорт по расходу вкладываюсь.

 

2. 235/55/17 зима Nokian Hakkapellita 5

 

4. 225/55/17 лето (сейчас)Yokohama Geolandar

 

 

Господа, хочу приобрести NOKIAN TYRES HAKKA Z размер 225/55 R17 индекс нагрузки W (270 км/ч)

Поместится ли и при поворотах задевать не будет за арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу приобрести NOKIAN TYRES HAKKA Z размер 225/55 R17 индекс нагрузки W (270 км/ч)

Поместится ли и при поворотах задевать не будет за арки.

Друг, 2 поста выше глянь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, 2 поста выше глянь :wink:

 

 

Аналогичный вопрос видел :) , а вот ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос видел :) , а вот ответа нет.

:wacko: :wacko: :wacko: Ты бы стал кататься на том что ширкает об арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил NOKIAN HAKKA Z размер 235/40 R18. Судя по маркировке сделано в Финляндии, дата производства апрель 2011 года, вообще свежачок. Осталось только соответствующие диски дождаться и проверить резины в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил NOKIAN HAKKA Z размер 235/40 R18. Судя по маркировке сделано в Финляндии, дата производства апрель 2011 года, вообще свежачок. Осталось только соответствующие диски дождаться и проверить резины в деле.

 

Ну ты даёшь!!! Машины нет, дисков-нет, зато резина "тёпленькая"!laugh.gif Так держать!biggrin.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь!!! Машины нет, дисков-нет, зато резина "тёпленькая"!laugh.gif Так держать!biggrin.gif

А что машина? Это самое простое. Машина, зарезервированная за мной, стоит у дилера, могу оплатить ее в любой момент. Вот только она со светлым салоном, который мне почему-то не очень нравиться, ведь сначала я хотел заказать авто именно со светлым салоном, но потом передумал и настроился на темный цвет. Завтра поеду, еще раз на нее взгляну, если понравится, то заберу, а нет - так к 20 мая будет с черной кожей, две недельки всего подождать. Самое трудное - это было в нашей деревне отыскать шины и диски по приличной цене.

 

[userJS ExtraLinks Img] laugh.gif

[userJS ExtraLinks Img] biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...