Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

что удивило , довольно тихие по сравнению с Киславедом

Этт ты наверное нордфрост 100 не пробовал...чёт я по шуму в шоке, в хорошем смысле :), от этой резины - такое ощущение, что по асфальту на лете или липучке едешь - шипов и гула при равномерном движении не слышно вообще... слабые звуки цоканья шипов появляются только при ускорении/торможении или резком маневре. Класс, короче говоря  :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel, я nf5 три разных комплекта сносил, на разных машинах - и обалдел от поведения nf100 :)

 

 

 

зы. и да! я и раньше то был поклонником гиславеда, а теперь вообще - сектант :lol1:  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал менее 550 км на новом гиславеде нф100, и на правом переднем колесе появилась грыжа. А так да, по асфальту машина едет хорошо, гул слабослышен, только как верно заметили при торможении и ускорении цокот шипов. Посмотрим как доживёт сезон резина. Снега и льда как такового серьёзного ещё не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехал менее 550 км на новом гиславеде нф100, и на правом переднем колесе появилась грыжа.

Привет, а размер какой взял? Я остановился в итоге на 215/55/17".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!)можно ли поставить 205/60/16?

Легко! но лучше (имхо) 215/60/16"

 

а так, на будущее - шинный калькулятор в помощь... загнал штатный размер и вперед, сравнивать :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а размер какой взял? Я остановился в итоге на 215/55/17".

Дорестайл, поэтому 225/50 r17. 6800 за колёсо, без учёта доставки и прочих мелких расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkdel, хмм... высота профиля резины (в мм) вполне нормальная. или стукнул сильно, или не повезло... бум наблюдать, в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам белая моня на данлопе, увидел, пока шел к метро.

 

Размер резины 235x50x18, диски штатные 18 дюймов, наверное катается без проблем)))

post-48719-0-83657400-1415733037_thumb.jpg

post-48719-0-22433500-1415733051_thumb.jpg

post-48719-0-15579700-1415733063_thumb.jpg

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам белая моня на данлопе, увидел, пока шел к метро.

 

Размер резины 235x50x18, диски штатные 18 дюймов, наверное катается без проблем)))

явно дырка в переднем подкрылке внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам белая моня на данлопе, увидел, пока шел к метро.

 

Размер резины 235x50x18, диски штатные 18 дюймов, наверное катается без проблем)))

брутально смотрится)) надо было подкрылки поближе сфотать на предмет потертостей :D

диски потерялись конечно...

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поближе - мог к примеру придти хозяин и неправильно меня понять, а мне этого не хотелось)))

 

Издалека еще ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стоит на Goodyear ultra grip ice+ 225/50 R17. Лето родные goodyear efficient grip 215/50 R17 но шумноваты даже летом.. Хочу получше что-нидь. Устал я от шипов и от звука центрифуги зимой)) Сейчас тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное не для меня. Сидеть читать про плохой "внешний вид" машины при увеличении колес, самовнушенные "ощущения" и нытье отдельно взятых блондинок при смене масла/колес/занижения/закачки оксида ашота в мозг и прочего технического онанизма - это конечно не стоит потраченного времени.

"нытье отдельно взятых блондинок" 

оскарблять людей Вам никто не давал права.если Вы читаете этот раздел да ещё и участвуете в обсуждении значит Вы ОДНА ИЗ БЛОНДИНОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Монька с 2008 года. Родные шины  летние 235/45 R17 (сейчас 215/55). На зиму ,не подумав , взял по табличке возле дверей 205/55 R16. Ну очень низко. Терпел 6 лет и в результате начитавшись заменил на 205/65 R16 KUMHO KW 31(по сравнению с хакой R - тихоня). До брызговика при повороте руля где то около 1 см. 215/65 както стремновато было брать хотя пишут  что всё ОК. Первые впечатления - тихо и мякго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/утро/вечер! Сейчас стоят 235/45 R18(лето). Есть ли смысл купить новые покрышки на эти диски? Или новый комплект колес что-нибудь из оригинала к примеру 215/55 R16 и поставить на штампы? Просто хочется чтоб и комфортно было и машина сильно вид не потеряла!

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/утро/вечер! Сейчас стоят 235/45 R18(лето). Есть ли смысл купить новые покрышки на эти диски? Или новый комплект колес что-нибудь из оригинала к примеру 215/55 R16 и поставить на штампы? Просто хочется чтоб и комфортно было и машина сильно вид не потеряла!

вам на лето надо новый комплект или на зиму? уточняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму!

езжу на родном 18 размере зимой, проблем не испытываю, клиренс хороший, мало где цепляю в колее, а внешний вид по сравнению с другими любителями зимних колпаков отменный))

в любом случае будет дешевле купить комплект зимней резины на 18 чем брать диски и резину меньшего размера, говорю про оригинальные диски пусть даже б/у, но резину зимнюю точно надо новую брать.

на 16 конечно внешнего вида никакого да и клиренс мал, тогда уж 215/55/17, по клиренсу как на 18, и внешний вид ну более менее...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что вы можете сказать о шинах TOYO OBSERVE? По параметрам 235/45 R18, не такой и большой выбор резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 16 конечно внешнего вида никакого да и клиренс мал, тогда уж 215/55/17, по клиренсу как на 18, и внешний вид ну более менее...)

Подтверждаю! Сам сейчас на таком размере двигаюсь. Клиренс, комфорт и внешний вид - очень даже гут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что вы можете сказать о шинах TOYO OBSERVE? По параметрам 235/45 R18, не такой и большой выбор резины.

судя по отзывам- достойная, вижу в москве по 7900 за колесо по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...