Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

катаю лето в этом типоразмере, для зимы считаю слишком широкие,  225 55-60 посмотри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил зимние р16 215/55. После летних р 17 235/55 авто активней набирает скорость. Считаю что выше указанный мой летний размер слишком большой. На 17 радиус лучше ставить 225/50, самый оптимальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вопрос. Весной купил моню на изношенном  нордмане 4.  размер 205/60/16. Не ездил сразу поставил лето. Теперь вот проблема выбора  между покупкой такой-же и нордманом 4 размер 215/65/16. Стоят примерно одинаково 3800-3900. Еще есть dunlop 215/65/16 за эти деньги. Понимаю, что все не штат, вопрос к бывалым, что из этого лучше будет для 2,3 автомат. Езжу аккуратно, не гоняю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235\55 r17 понимаю... для зимы больно широкие, зима... колея... Пробег в основном город, да и  не плохой вариант приобрести имеется, хотя еще не решил. Благодарю за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вопрос. Весной купил моню на изношенном нордмане 4. размер 205/60/16. Не ездил сразу поставил лето. Теперь вот проблема выбора между покупкой такой-же и нордманом 4 размер 215/65/16. Стоят примерно одинаково 3800-3900. Еще есть dunlop 215/65/16 за эти деньги. Понимаю, что все не штат, вопрос к бывалым, что из этого лучше будет для 2,3 автомат. Езжу аккуратно, не гоняю. Спасибо.

Для зимы лучше поуже, а именно 205 размер. Лучше цепляется за асфальт.

 

Не хотите 205x70x16? :)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл уточнить у нордмана 4   205/60 индекс был 92Т,   у 215/65 индекс 102T XL   вот и думаю какое из зол меньше.  Спасибо за ответ, но 205/70 совсем великоваты наверное будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зимы лучше поуже, а именно 205 размер. Лучше цепляется за асфальт.

Не хотите 205x70x16? :)

Я смотрел мишлен 215/65/16,его протектор точно такой же как 205,как то конусом сделан,так что можно 215 брать,но это относится только к модели Michelin X-Ice Xi3 215/65 R16 102T,я просто эту модель заказал,215 на 60 точно так же сделана Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать - Michelin Xi3 R17 215/55 от 7500 на маркете, а R17 215/60 от 5700? больше 7 тыс за комплект разница. Ваще выбора нет получается? Объясните, почему более большая шина стоит меньше на 1800 р.? И кто ездил на 215/60? Точно все ровно? Кстати, от 16 радиуса остался комплект мишки Xi2 215/55, кому надо - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что делать - Michelin Xi3 R17 215/55 от 7500 на маркете, а R17 215/60 от 5700? больше 7 тыс за комплект разница. Ваще выбора нет получается? Объясните, почему более большая шина стоит меньше на 1800 р.? И кто ездил на 215/60? Точно все ровно? Кстати, от 16 радиуса остался комплект мишки Xi2 215/55, кому надо - пишите в личку.

больший профиль идет как резина для кроссоверов, это видно по индексу массы

причем тогда как 215 60-65 считается штатной резиной начального уровня.

сам по той же причине взял в свое время 215 65 16 т.к. 60я стоила на 2 рубля дороже (за 1 покрышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больший профиль идет как резина для кроссоверов, это видно по индексу массы

причем тогда как 215 60-65 считается штатной резиной начального уровня.

сам по той же причине взял в свое время 215 65 16 т.к. 60я стоила на 2 рубля дороже (за 1 покрышку)

ну а в моем случае этот индекс массы на что повлияет? как такой кроссоверный профиль на седане? и вообще как после штатного размера 215/50 буду себя чувствовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в моем случае этот индекс массы на что повлияет? как такой кроссоверный профиль на седане? и вообще как после штатного размера 215/50 буду себя чувствовать? 

Разгон медленнее и чуть-чуть (еле-еле) пожестче стыки из-за сильной боковины, но зато до диска хрен пробьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон медленнее и чуть-чуть (еле-еле) пожестче стыки из-за сильной боковины, но зато до диска хрен пробьешь. 

Это как же, на резине на 2 с лишним сантиметра выше будет жестче? Мне как раз комфорт важен, я как-то полагал, что она мягче будет после моей низкопрофильной

А разгон насколько медленнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же, на резине на 2 с лишним сантиметра выше будет жестче? Мне как раз комфорт важен, я как-то полагал, что она мягче будет после моей низкопрофильнойА разгон насколько медленнее?

Зимой чем больше профиль, тем лучше. Управляемость без разницы, под 200 зимой все равно же не будете летать?

 

Тут важнее качество резины, чем ее профиль. Чем уже, тем лучше, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в моем случае этот индекс массы на что повлияет? как такой кроссоверный профиль на седане? и вообще как после штатного размера 215/50 буду себя чувствовать? 

резина намного мягче и комфортнее низкопрофильной

индекс массы выше , резина жестче , чем если бы была с родным для моньки индексом 94-95, в данном случае это скорее плюс т.к. нет валкости в поворотах, как на высокой и мягкой резине

динамика теряется т.к. законы физики ни кто не отменял, рычаг длиннее а крутящий на колесе тот же., считаю не критичным т.к. зимой ни кто особо с пробуксовками не ездит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в любом случае несущественная в разгоне до 100, определит только прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой чем больше профиль, тем лучше. Управляемость без разницы, под 200 зимой все равно же не будете летать?

 

Тут важнее качество резины, чем ее профиль. Чем уже, тем лучше, кстати.

не совсем понятно, в одном и том же сообщении вы пишете разные вещи. Сначала чем больше тем лучше, а потом чем уже тем лучше, где же правда? :) или речь о разных параметрах? можете пояснить, почему именно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, в одном и том же сообщении вы пишете разные вещи. Сначала чем больше тем лучше, а потом чем уже тем лучше, где же правда? :) или речь о разных параметрах? можете пояснить, почему именно лучше?

Ну мое имхо такое. Зимой управляемость не важна, нужна мягкость (комфорт) и проходимость.

 

Берем минимальную ширину профиля 205 (масса на меньшую площадь = лучше сцепление на льду и по говнам), толщину или высоту 65 или 70 (мягкость, защита диска) и цепляем все на 16 радиус.

 

Путем дискуссий и прокуривания этой темы, выяснил, что максимально допустимым является размер 205x70x16

 

Именно такой я в следующий раз и воткну на зиму, а на лето 235x50x18.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял себе Triangle TR757 205/55 r16. Кто что может сказать по этому продукту?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял себе Triangle TR757 205/55 r16. Кто что может сказать по этому продукту?:)

Маловаты(

 

А так пишут, что дешевые и вроде бы как по качеству ниче так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловаты(

 

А так пишут, что дешевые и вроде бы как по качеству ниче так.

 

Высота, думаете, маловата? Вообщем то не планирую заезжать в жижу:) В основном режим "немного трассы" - город"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в говнах, колесо кажется даже меньше штата получилось. Могли бв хотя бы как у меня взять 60й, но что сделано то сделано).

 

Чтоб повыше и помягче как бы.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в говнах, колесо кажется даже меньше штата получилось. Могли бв хотя бы как у меня взять 60й, но что сделано то сделано).

 

Чтоб повыше и помягче как бы.

 

Ну посмотрим как пойдет. То есть поедет:) Размер вроде как рекомендуемый ФМК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Размер вроде как рекомендуемый ФМК

на дорестайле. на рестайле, если речь о 16" дисках - 215/55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле. на рестайле, если речь о 16" дисках - 215/55

Хм....) Забавно:) Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler, да не за что  :)

народ правильно говорит - надо повыше было брать! переобулся вместо летних 18"-х на зимние 215/55/16" - чувствую себя каким то недочеловеком  :mad:  :lol1:

от покупки 18" зимы останавливает только то, что выбор шиповки в размере 225/50/18 исчезающе мал... ну и доставшиеся на халяву 16" континентали на штатном литье и в идеальном состоянии :D  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...