Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

в общем однозначный ответ 4 колеса в полных шипах. Это я и так знаю. Короче кину на перед целый шип... Про занос буду надеятся на есп. Нравится как она работает на мондео...

 И соответственно на свою голову и что в ней лежит (жвачка)!

Поймите шипы позволяют легче тронуться на льду и направить машину в поворот на переднем приводе. Все остальное делают ламели и именно их задача удерживать машину на снегу и на льду если колеса не ведущие. Работают как липучки. А дальше главный тормоз в голове, и только потом есп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А дальше главный тормоз в голове

Ключевая фраза!!!!!!! :)  +1000!!! :good: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север. чтоб его так! :)

Не в этом дело-сам же понимаешь!!! Они-нужны всегда и везде, зачастую-летом-особеннее!!! :)  Хотя нет-именно в голове-все же зимой! Летом как правило-сойдут и штатные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело-сам же понимаешь!!! Они-нужны всегда и везде, зачастую-летом-особеннее!!! :)  Хотя нет-именно в голове-все же зимой! Летом как правило-сойдут и штатные... :D

Шутю я однако на счет Севера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаемся на стоковой потензе 050а третий год, все нравится.

 

Жестковато немного правда, зато едет как по рельсам вплоть до максимальной скорости.

 

Скоро одевать зимний айс крузер 7000 на 60 профиле. Будет снова мягко и пустовато на руле)))

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрёл SAVA ESKIMO HP 215\65\16 немец 112 уёв за бублик.поставлю сфоткаю.

сегодня переобулся.был приятно удивлён.шума в машине от колёс в сравнении с летним китайцем 0.стала на 2.5 см выше.смотрится намного лучше чем 205\55\16.

моё мнение 17 и 18 диаметр это её размер.а 16 маловат.

post-65566-0-60911000-1413610601_thumb.jpg

post-65566-0-96510500-1413610811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суровых таксистских будней собираюсь 215/65/16 поставить, но мучаюсь вопросом - тереть и задевать не будет при условии полной загрузки - 5 крупных пассажиргв и пара тройка чемоданов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй Мондео уже, на первом откатал тыс 150, резина была R16 215/55, летом штатный Michelin Primacy HP, зимой Michelin X-Ice 2, причем зимняя резина была сильно тише летней. Но вообще и размер и резина были, с моей точки зрения, идеальны. Ибо взял весной новый Мондео на R17 215/50, и пришел в ужас от адского гула и жесткости. Причем в машине была сделана доп. шумка. Но штатная резина Goodyear  Efficient Grip не давала даже по телефону по громкой разговаривать на скорости свыше 60 км/ч. А в салоне растряслось все, что можно, особенно декоративные молдинги на дверях из ценных пород пластика (Moon wood), и передняя панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог случай - поехал летом в Тверскую область, еду где-то по окраине Твери около часа ночи, смотр -- светофор замигал желтым. Ну я притопил немножко, чтобы успеть проскочить, может км 70-80, а там добрые ремонтники разобрали трамвайные пути. В Москве в таких случаях заранее куча мигающих стрелок стоит и т. п. Ну я отвык как-то от другого. УДАР. На обочине обнаруживаю, что все покрышки разорваны, а передние диски треснуты до ступицы. Других видимых повреждений нет. (Как я, зная о том, что ДТП с поврежденными лишь колесами и дисками не является страховым случаем по КАСКО, и для страховой нужна минимум еще одна деталь, сломал об бампер большой палец на ноге с целью его повредить - отдельная песня :) ). 

 Ну, в общем, оттащил бедняжку на эвакуаторе в Рольф-Химки, и там почти месяц ей все согласовывали - меняли (Был бы не Ингос - было бы два месяца, ибо постоянно что-то новое вылезало). Ремонт по смете тыщ под триста, но, главное,договорился с мастером, и он смог заказать хорошую резину - Michelin Primacy 3. Типоразмер только он не имел права поменять. Так теперь в машине идеальная тишина и мягкость, намного тише, чем Primacy HP, но все ж не мягче, чем на R16 215/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на зиму рассматриваю только Michelin X-Ice 3, только с типоразмером на R17 никак не определюсь. Если есть фаны именно Мишлена, имевшие возможность сравнить, подскажите. Езжу в основном Москва - ближайшее Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут над колесом...??? 

Трет не вверху, а внузу у брызговиков при вывернутых колесах... :)

при том что спрашивали если посадить кучу пассажиров положить кучу чемоданов.так где тереть будет? :dl: по бокам ещё по 2 см остаётся.при вывернутых колёсах ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с такими колесами 205/55/16????

Не сильно уродливо смотрится автомобиль

Скажите пожалуйста77

Вот так смотрится 205/55/16,но на зиму я заказал Мишлен липучку 215/65/16,жду)

post-22896-0-16368000-1413650976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой просто машины разные... :) у тебя то кросовер, а у нас мондео, седан... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

тереть и задевать не будет при условии полной загрузки - 5 крупных пассажиргв и пара тройка чемоданов? ---????????????????????????????????????????

у тебя наверное при загрузке резина в стороны разлазится и трёт по брызговикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня зимнюю резю Nexen Winguard winspike 225/50 R17.Бюджет был ограничен.По отзывам нормальная резина.Индекс 98Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу точнее - я, водитель, 145 Кг и еще один самый крупный из оставшихся четверых для баланса на перед. И трое худеньких дрищей килограмм по 100 +/- на заднее. Да, еще 2 - 3 чемодана с кирпичами или гвоздями, хз что за тяжести люди с собой таскают. Поверьте, такой расклад как минимум несколько раз в неделю бывает.

В общем посмотрим, что будет. Купил, Поставил 215/65/16. Доволен как слон, перестала порогами и днищем об поребрики шоркать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катаемся на стоковой потензе 050а третий год, все нравится. Жестковато немного правда, зато едет как по рельсам вплоть до максимальной скорости.

Наш человек!!! +10000!!!!!!! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, резина GT RADIAL Champiro Icepro. Прошлая этой зимой была этой же фирмы, только 205/55/16. Прошла за 3 месяца что то около 30к, почти не потерлась, винтом не закрутило, шипов вывалилось 3 с одного и 2 с другого по передку, На задних ни одного. Ноо, сууко, низкая, очень низкая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь побольше шипов назад,эчтоб избежать сноса жопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь побольше шипов назад,эчтоб избежать сноса жопы

с одной стороны верно, с другой получит к концу сезона еще более разные пары колес (на тех что спереди падеж шипов сильнее в разы)

лично я каждый сезон меняю местами переднюю и заднюю пару, так износ боле менее равномерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробую одновременным постом ответить.

 

Ралли, "ралями". А зачастую основное свойство необходимое в крайний момент, это оттормозиться на разном виде поверхности. Повороты мало кто закладывает на пределе сцепления с дорогой.

Шиповка позволяет сократить тормозной путь на льду, Липучка на мокром-сухом асфальте.

Широкая липучку, лучше тормозит, чем узкая на асафльте и льду. По поводу шипов,надо поискать сравнение-тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 235\55 r17 кто нибудь ставил? Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 235\55 r17 кто нибудь ставил? Буду благодарен за ответ.

По размеру влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...