Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня стоят и так два комплекта секреток,одни дешевые,другие дорогие,но если кто захочет,все равно снимет),скорей всего какую нибудь Ёкохаму возьму,у меня сейчас стоит такая,очень нравится),за 30 тысяч ни грыж,ни порезов,меня устраивает такое качество и довольно тихая)

а йоку как у вас ,не прут ?она тоже не дешёвая,если под окнами стоит то камеру ставь размер камеры побольше что бы все видели что она есть и инфокрасная подсветка что бы была ,ночью ее видно будет,видел такое решение в одном городе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 если кто захочет,все равно снимет.....

 

Ни кто под окнами возиться больше 10 минут не будет.

родные фордовские секретки утоплены в диск, не очень понимаю как их можно снять не высверлив или без свакки.

 

16 радиус врят ли будут воровать т.к. на вторичке они не так дороги, вот 18-20" я бы еще понял риск, и то больше изза дисков фирмовых

 

а реплика 16" еще и не модного типаразмера ...

 

Живу кстати в Южном Бутово, недалеко от вас и не парюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить диски меньшего диаметра и нужный размер резины

Добрый день !

Идея такова:т.к. диски уже кое где "покоцаны" планирую  R18 оставить под зимнюю резину , а на лето купить новые R19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK80, хммм с виду и не скажешь что 60. В полне нормуль смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Гиславед то-же не плох. 4-й год трудится. Процентов 20 шипов потерял.

 

теоретически, что будет ?

Попробую одновременным постом ответить.

Вобщем, я уже 6 сезонов плотно занимаюсь зимними любительскими ралли-спринтами. Знаю о всех главных зимних шиновых бреднах не по-наслышке. Начинали мы тоже на совершенно разношерстной резине: тупо на той, которая была на повседнев. Сейчас, несмотря на то что гонки все еще в ранге любительских, у 100% завсегдатаев наших зимних покатух специальный отдельный комплект гражданской (это обязательное условие) резины. Иначе не получиться сражаться на равных с претендентами за пьедестал. За последние три сезона опять же 100% пьедесталов (собственно как у всех потенциальных претендентов на пьедестал) одна резина - Contiicecontact BD. Резина абсолютно вне конкуренции для ледовых баталий. Встречаются еще индивиды, кто юзает Хаку и порой на снегу у них неплохо получается, но это все же исключение...

 

Так вот, к чему я...

 

Мое ИМХО такое: на большую тройку Конти-Мишки-Хака стОит равняться, НО это не догма. Абсолютному большинству адекватных гражданских водителей (коим являюсь и я в городе) не нужно ультра-гиперсцепления и суперуверенности во всех режимах движения автомобиля. Не обязательно отдавать за бренд "последние накопления", а просто нужно адекватно воспринимать окружающую обстановку. Есть несколько простых правил: зимняя резина не должна быть широкой. Как правило Уже вашей летней хотя бы на 10-15мм. Смысл простой: меньше площадь - больше давление! Перебарщивать тоже не стОит, конечно. Но именно параметр "ширина" лучше всего работает зимой.

В гонках мы используем наименее возможный вариант ширины для данного диаметра. Шина при этом просто вгрызается в любое покрытие, но это необходимо лишь в боевых условиях! Для гражданки этого не нужно. 

 

Вот произвольный пример гоночных зимних шин (касаемо ширины)

65612a170271.jpg

 

Так что ездить можно и на "корейцах" (только не на "китайцах"), и даже на отечественных шинах, просто стОит адекватно оценивать возможности свои и автомобиля, а также мириться с шумом и прочими "дополнениями" некоторых экземпляров.

 

Лично я для гражданского авто использую фрикционные шины. И на прошлом использовал и на Моню заказал. Но липучка эта одна из лучших - Contivikingcontact. Раньше была третья, теперь заказал шестую.

На боевом авто (на нем я тоже езжу по городу довольно часто) вообще использую отечественную сверхбюджетную Амтел.

 

Не ждите, что резина что-то сделает за вас. Но помочь она вам очень даже может.

 

 

Спасибо, что осилили cтолько букв. Цель преследовал помочь и разъяснить. Прошу не ругать.

 

 

ps всем зимнего фана ;)

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была амтел,покупал на передок,так как потерял два колеса,резина так себе,хватило только на 2 сезона,и то на второй уже была почти лысая,шумная пипец,русское качество одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была амтел,покупал на передок,так как потерял два колеса,резина так себе,хватило только на 2 сезона,и то на второй уже была почти лысая,шумная пипец,русское качество одним словом)

У Амтел одно, но порой весомое преимущество - цена :-)

4 покрышки на штампованных дисках совсем слегка б/у за 4 тысячи рублей/комплект р13 :-)

Но и ждать от нее стОит отдачи ровно натстолько же ;-)

Изменено пользователем Сантёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кумхо кв 22 и уже обул. Еду по мкад. Тихая, мягкая. Пока нравится. Посмотрим на нее зимой. Взял 205/60 16, лето было 215/60 16

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кумхо кв 22 и уже обул. Еду по мкад. Тихая, мягкая. Пока нравится. Посмотрим на нее зимой. Взял 205/60 16, лето было 215/60 16

А что не 205x65x16 или даже 205x70x16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не 205x65x16 или даже 205x70x16?

Выбор маловат и цена. Да и по высоте всего 1 см потерял. Не критично думаю Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться как покупал. Заказал в вам шина, пункты выдачи в Руси. Там же делал шиномонтаж, а он халявный))))) резина 25 неделя этого года. А магазинные, Руси, цены на 500 руб за баллон дороже чем заказывал. Экономия 2000 + шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не 205x65x16 или даже 205x70x16?

а еще поставить 2 моста и сделать из Мони бигфут. Горячиться-то не надо :D

 

dfytr2010

и почем щас вышел баллон? Год назад у меня комплект получился 12800 по 3200

post-58544-0-49438300-1413544589_thumb.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще поставить 2 моста и сделать из Мони бигфут. Горячиться-то не надо :D

 

dfytr2010

и почем щас вышел баллон? Год назад у меня комплект получился 12800 по 

по 3660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый год обсуждаете что покупать на зиму... Что вы с ней делаете? 

Я третий сезон буду катать на Nordman 4... 

За зимний сезон проезжаю около 30-38 тыс. Т.е. этот комплект уже идет за 70 тыс. км. В конце сезона будет за сотню тыс... И она еще Ок.. .По 2-3 шипа вылетело с задних баллонов и по 5 примерно с передних (не критично)...

 

А по сему вопрос: НА СКОЛЬКО ВЫ БЕРЕТЕ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ??????

на прошлой машине откатал 4 сезона на мишлене икс айс норт, 2 сезона потеря по паре шипов, на третий половина, четвертый без шипов.

на моньке 1й сезон на нордмане 4, отжатом как подарок к авто, потом поменял на хаку 7, но скорее из за типаразмера, чем из-за того , что категорически что-то не устраивало

на хаке планирую 3-4 сезона откататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрёл SAVA ESKIMO HP 215\65\16 немец 112 уёв за бублик.поставлю сфоткаю.

post-65566-0-83584800-1413549252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по сему вопрос: НА СКОЛЬКО ВЫ БЕРЕТЕ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ??????

На первую машину брал комплект, откатал 3 сезона, отдал с продажей авто... Так что фиг знает, зимняя резина ходит долго.. 

 

Вчера переобулся, с монькой достались липуны toyo. Даже не удосужился посмотреть модель, но 205/55/16. Чуть-чуть шумнее летней хакки грин... После завтра обещают -12, а сегодня дождь.. Вот и посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый год обсуждаете что покупать на зиму... Что вы с ней делаете? 

Я третий сезон буду катать на Nordman 4... 

За зимний сезон проезжаю около 30-38 тыс. Т.е. этот комплект уже идет за 70 тыс. км. В конце сезона будет за сотню тыс... И она еще Ок.. .По 2-3 шипа вылетело с задних баллонов и по 5 примерно с передних (не критично)...

 

А по сему вопрос: НА СКОЛЬКО ВЫ БЕРЕТЕ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ??????

Ну, тут много новых членов клуба появляется!!! Я так 4,5 года на одной резине зимней работаю Гиславедик фрост 5 (зима у меня очень долго), летний второй комплект пошел.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с такими колесами 205/55/16????

Не сильно уродливо смотрится автомобиль

Скажите пожалуйста77

post-70007-0-45912800-1413567902_thumb.jpg

post-70007-0-97543900-1413567916_thumb.jpg

post-70007-0-42936900-1413567925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую откатать сезона три, а там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с такими колесами 205/55/16????

Не сильно уродливо смотрится автомобиль

Скажите пожалуйста77

А мне пох как смотриться, лето у меня 215/65/16, а зима 205/55/16 последний сезон идет, после пойдет 215/65/16.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Не флуда ради, а сами мы не местные.....

Короче в моем отдельно взятом кармане наступил всекарманный финансовый кризис.... В наличии 2 баллона шиповки как из магазина и 2 баллона с отсутствием 50% шипов. Все мое, но как то в последний сезон потерял все.....

Внимание вопрос: как раскидать по осям? Перемещаюсь по области, на дороге часто попадаю на лед либо на снежный наст...

Пы.Сы. Понимаю, что нужно купить два баллона, но см выше... Месяца на два...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Не флуда ради, а сами мы не местные.....

Короче в моем отдельно взятом кармане наступил всекарманный финансовый кризис.... В наличии 2 баллона шиповки как из магазина и 2 баллона с отсутствием 50% шипов. Все мое, но как то в последний сезон потерял все.....

Внимание вопрос: как раскидать по осям? Перемещаюсь по области, на дороге часто попадаю на лед либо на снежный наст...

Пы.Сы. Понимаю, что нужно купить два баллона, но см выше... Месяца на два...

Однозначно на перед из магаза, а на зад барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем однозначный ответ 4 колеса в полных шипах. Это я и так знаю. Короче кину на перед целый шип... Про занос буду надеятся на есп. Нравится как она работает на мондео...

 И соответственно на свою голову и что в ней лежит (жвачка)!

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...