Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую! В подготовке к зиме стал вопрос зимней резины.Вот мучаюсь выбором 215*60* R16  или  215*65*16. Кто эксплуатировал 215*65*16 отзовитесь?Не цепляет ничего?Ездить планирую город и на дачу. машина мондео универсал 2л.дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


215/60R16 встает без проблем как я понимаю

Ну если 215/65/16 без проблем, то как сам думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лето 235 45 17

Зима была 225 50 17 такую же наверн и возьму.

Лето второй сезон катаю на федерале- резина устраивает полностью за эти деньги.

На зиму озадачен: были липучки контик, в том сезоне липучки у федералам не было в этом появилась гималая айсо как то так короче... Вот хотел спросить никто не ездил на такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 215/65/16 без проблем, то как сам думаешь?

А не очень шатко-валко на таком профиле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 215 /60 R16 +штамповки магазин сразу обломал с бесплатным шиномонтажом ссылаясь на несоответствие размеров,да и фиг с ними

Изменено пользователем ruslan 178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 215 /60 R16 +штамповки магазин сразу обломал с бесплатным шиномонтажом ссылаясь на несоответствие размеров,да и фиг с ними

Какую резину заказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 215 /60 R16 +штамповки магазин сразу обломал с бесплатным шиномонтажом ссылаясь на несоответствие размеров,да и фиг с ними

гонево :)

условие - покупка комплекта, и с чем несоответствие размеров, ты же не просиш 16е катки на 17 диски натянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую резину заказал?

Мишлен норд икс айс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонево :)

условие - покупка комплекта, и с чем несоответствие размеров, ты же не просиш 16е катки на 17 диски натянуть :)

Да меня это не парит не хотят не надо,в другом месте переобуюсь для справки брал в vianor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу совета теоретиков и практиков по поводу разной ширины резины на перед - зад.

Хочу спереди поставить узкую липучку, сзади широкую.

Перед 215/50/17 липичка

Зад 245/45/17 КонтиВинтерКонтакт (диаметр на 4 мм больше переда)

  

Резина - халява? Хотя даже в этом случае не вижу смысла в подобных экспериментах. Широкая да еще и "европейская" задняя резина сыграет с тобой злую шутку.

У меня лето 235 45 17

Зима была 225 50 17 такую же наверн и возьму.

Лето второй сезон катаю на федерале- резина устраивает полностью за эти деньги.

На зиму озадачен: были липучки контик, в том сезоне липучки у федералам не было в этом появилась гималая айсо как то так короче... Вот хотел спросить никто не ездил на такой???

Федералы и прочие корее-китайские бренды действительно стали делать вполне утилитарные летние покрышки, но пользовать их продукты зимой можно только от очень большой нужды и как альтернативу русским шинам... Оговорюсь, что речь не веду про Кумхо,Ханкук и прочие более-менее ставшие на ноги бренды.

Мое ИМХО: я могу экономить на летней резине, но никогда на зимней. Континенталь - Нокиан - Мишлен -- три кита среди производителей зимних шин. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не очень шатко-валко на таком профиле?

Нет. У 65х боковина толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Континенталь - Нокиан - Мишлен -- три кита среди производителей зимних шин. Всем рекомендую.

Да Гиславед то-же не плох. 4-й год трудится. Процентов 20 шипов потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, что будет ?

  
Резина - халява? Хотя даже в этом случае не вижу смысла в подобных экспериментах. Широкая да еще и "европейская" задняя резина сыграет с тобой злую шутку.по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу совета теоретиков и практиков по поводу разной ширины резины на перед - зад.

Хочу спереди поставить узкую липучку, сзади широкую.

 

Перед 215/50/17 липичка

Зад 245/45/17 КонтиВинтерКонтакт (диаметр на 4 мм больше переда)

Ржака!.... :o  Дружище, если такие мысли в голову приходят...-то теоретиков искать тут не надо, тем более-практиков!... Будешь первым!!! :D

Мы понаблюдаем!... :)  Господи, чего не приснится людям ночью!... :unsure:

 

 

По поводу дорогой резы типа Нокиан и Мишка, что они не теряют шипы. Мне кажется все зависит от манеры езды.

Тебе абсолютно верно кажется, потому что это...-так и есть!!!!!!! :!:  :)

Дайте мне любую зашибенскую супер-пупер резину...-я 2 раза на месте просто с заносом развернусь (что у себя зимой делаю регулярно, поскольку часто для разворота по дуге просто не хватает места для 5-ти метров...)-и уже части шипов не будет!!! Особенно, если асфальтик попадет под колеса, пусть даже и со льдом на поверхности!... :)

 

 

А зимой особо всё равно не погоняешь .

Я гоняю, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, что будет ?

Ну давай порассуждаем теоретически :)

в чем плюсы широкого профиля ? правильно сцепление с дорогой и внешний вид, а в чем минус ? правильно колейность при управлении, аквапланирование, расход топлива...

ну это так на вскидку

куда ставят разноширокие ? правильно на заднеприводные, тем достигаются плюсы по сцеплению и убирают минусы там где они наиболее проявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал неоднократно, 60 й профиль есть редкая легковая резина, а 65 профиль это самая распространенная для кроссоверов

год назад брал себе и бате хаку 7, разница почти 2 рубля на балоне была

Запутался я с этой резиной,если брать 215/65/16,то какую?,в яндекс маркете 150 вариантов для легковых машин и 50 для кроссоверов,для легковых она тоже будет с жесткими боковинами?или нет?

кстати 215/60/16 для легковых тоже 152 варианта,а вот для внедорожников,да дифицит всего 8

блииин,че брать то,я еще диски хочу купить,что б не переобуваться постоянно,может лучше тогда на зиму 17 радиус или на 16м остаться?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался я с этой резиной,если брать 215/65/16,то какую?,в яндекс маркете 150 вариантов для легковых машин и 50 для кроссоверов,для легковых она тоже будет с жесткими боковинами?или нет?

кстати 215/60/16 для легковых тоже 152 варианта,а вот для внедорожников,да дифицит всего 8

блииин,че брать то,я еще диски хочу купить,что б не переобуваться постоянно,может лучше тогда на зиму 17 радиус или на 16м остаться?

легковой или джипа , пофиг :) это условно очень

главное индекс массы, я взял 102Т , для моньки норма 94-96, брал сознательно , чтоб боковина покрепче была, в итоге высокая резина не такая и валкая, как пугают.

 

Если не очень пугает джиповая резина, то бери 16" 215 65  и диски 16", по баблу будет хорошая экономия по сравнению с 17" и на шиномонтаже тоже :)

 

год назад ломал голову над тем же, в итоге сузил выбор до контика и нокиан хака 7

 

 
Continental ContiIceContact 215/65 R16 102T маркет кажет 5600-5700 за балон
Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102T маркет кажет 5400-5600 за балон
 
215 50 17 уже от 7500 балон (профиль низкий, часто пробивает до диска по нашим дорогам)
225 55 17 от 8200 
Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На липучке?

Почему??? У меня-нормальные, как положено...снежно-ледяные зимы! Шипованная резина! Все та же дорога на Сургут-ТО, по делам (это где 17 машин за 5 минут-летом)! Пустая, ровная, чистая дорога! 180-190...:)  КонтиАйсКонтакт-штат 235/45/18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резина - халява? Хотя даже в этом случае не вижу смысла в подобных экспериментах. Широкая да еще и "европейская" задняя резина сыграет с тобой злую шутку.

Федералы и прочие корее-китайские бренды действительно стали делать вполне утилитарные летние покрышки, но пользовать их продукты зимой можно только от очень большой нужды и как альтернативу русским шинам... Оговорюсь, что речь не веду про Кумхо,Ханкук и прочие более-менее ставшие на ноги бренды.

Мое ИМХО: я могу экономить на летней резине, но никогда на зимней. Континенталь - Нокиан - Мишлен -- три кита среди производителей зимних шин. Всем рекомендую.

Я на контике ездил- все устраивало, один раз очковал- ехал в пригород после ледяного дождя более 80 не ехал ибо страшно скользила. Хакка р2 была у знакомого- на а4 новой- говорит полный кал: скользкая, в снегу не але и это при том что у него полный привод.

Вот поэтому и склоняюсь к федералу. Ют дело честно говоря не особо в желании сэкономить, а скорее не платить за бренд и рекламу. Федерал 5200 колесо контик 7200 примерно ну еще по 500 накинуть и хакка р получается 8000 тыр за комплект не такая уж и большая разница между бренд/ небренд не так ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался я с этой резиной,если брать 215/65/16,то какую?,в яндекс маркете 150 вариантов для легковых машин и 50 для кроссоверов,для легковых она тоже будет с жесткими боковинами?или нет?

кстати 215/60/16 для легковых тоже 152 варианта,а вот для внедорожников,да дифицит всего 8

блииин,че брать то,я еще диски хочу купить,что б не переобуваться постоянно,может лучше тогда на зиму 17 радиус или на 16м остаться?

главное не паниковать  :sten:  я тоже запарился с выбором,но вчера в магазине увидел "мишку" понял что вот оно!"моя резина!!"стоит ждет меня ,её и заказал вернее она в наличии дисков нет в четверг всё сразу и заберу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не паниковать  :sten:  я тоже запарился с выбором,но вчера в магазине увидел "мишку" понял что вот оно!"моя резина!!"стоит ждет меня ,её и заказал вернее она в наличии дисков нет в четверг всё сразу и заберу  :D

Мишку боюсь сопрут,машина около дома стоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

увидел "мишку" понял что вот оно!"моя резина
ПОддерживаю.

катаю X-ICE North 2, или как его еще именуют XIN2, 215/55/17- на мой взгляд для Мск и МО- идеальный выбор.

Хакка все-таки на асфальте бяка, а Континенталь- на асфальте гуд, но бяка в рыхлом снегу и снежной каше.

По льду примерно у всех одинаково- тормозов нет :eek:

А мишлен имеет отличный баланс свойств, плюс очень тихий среди зимних.

Всё на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишку боюсь сопрут,машина около дома стоит(

поставь секретки :) или пару, они копеечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь секретки :) или пару, они копеечные

У меня стоят и так два комплекта секреток,одни дешевые,другие дорогие,но если кто захочет,все равно снимет),скорей всего какую нибудь Ёкохаму возьму,у меня сейчас стоит такая,очень нравится),за 30 тысяч ни грыж,ни порезов,меня устраивает такое качество и довольно тихая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...