Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@dfytr2010, у меня зимние толи Ханкук толи Kumho , в гараже лежат , достались с машиной , как ведут себя не знаю ещё не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откатал сезон на Ханкук Айс Пайк 215 55 16, после хакки 4 на пред машине гораздо тише, предсказуемая, без сюрпризов.Очень мягкая, очевидно для суровой зимы. Ниже -10 становится тихой совсем и ведет себя идеально, но при + 5 и выше, как будто на полуспущенных едешь и шумновато и гуляет немного. Для юга россии с мягкой зимой не пойдет, а для средней полосы и сибири то что надо! В принципе за 17рублей  отличная резина. Шипы все на месте несмотря на прошлую зиму в москве практически без снега. Следующий раз буду брать корейца опять. Цена и качество то что надо. Кстати лето тоже ханкук- доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откатал сезон на Ханкук Айс Пайк 215 55 16,
уже третья будет зима, только у меня 60 -тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  dfytr2010

Я езжу не первый год на резине Кумхо. Потому что был Киаводом около 14 лет.

 Первую иномарку брал в Сеуле сам, в 98 году. Тогда все думали что это примерно не на уровне Китая, а на уровне Зимбабве. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять кумхо айзен 31. Ценник 3700 за балон. Ресунок почти как нокиана. Но это липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять кумхо айзен 31. Ценник 3700 за балон. Ресунок почти как нокиана. Но это липучка.

Дело не столько в рисунке ,как в составе резиновой смеси. Кордиант тоже рисует с Гудиэра, но результат совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в рисунке ,как в составе резиновой смеси. Кордиант тоже рисует с Гудиэра, но результат совершенно разный.

Думаю корейцы это не наш Кордиант.... Лета у меня, как раз, Кумхо. Жалоб нет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Kumho i'zen kw22 205/60 R16, это шипы, так как приходится ездить и по трассе и за городом. Шипы у нас бывают нужны редко, но сильно.

Я за шипы. Согласен что зима была малоснежная, но шипы тоже все на месте. Главное прикатать первые 300 км и все будет держаться нормально.

После предыдущего Бриджа липучки, который отдали с машиной, в салоне просто тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Kumho i'zen kw22 205/60 R16, это шипы, так как приходится ездить и по трассе и за городом. Шипы у нас бывают нужны редко, но сильно.

Я за шипы. Согласен что зима была малоснежная, но шипы тоже все на месте. Главное прикатать первые 300 км и все будет держаться нормально.

После предыдущего Бриджа липучки, который отдали с машиной, в салоне просто тишина.

А как шипы прикатывать правильно? А то, именно, на KW22 жалуются, что шипы за сезон исчезают почти все;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как шипы прикатывать правильно? А то, именно, на KW22 жалуются, что шипы за сезон исчезают почти все;)

общеизвестный факт, первые 200-500 км(по разным источникам) резко не разгоняться, не оттормаживаться, повороты не закладывать, больше 80-120кмч не гонять (тут мнение расходиться)

по моему опыту дорогая резина (родная нокиан, мишка и контик почти не подвержены выпадению шипов первые 2 сезона).

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с размером голову сломал. Лето 215/60/16. Зиму какую брать - 205/60 или 215/60. Вроде на зиму надо чуть уже, но теряем 12 мм клиренса. Хотя это сантиметр не критичен наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с размером голову сломал. Лето 215/60/16. Зиму какую брать - 205/60 или 215/60. Вроде на зиму надо чуть уже, но теряем 12 мм клиренса. Хотя это сантиметр не критичен наверно..

Да можешь хоть 215/65/16 ставить, меньше снег за другими пузом вытирать будешь из-за клиренса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65ый пррфиль почему то лешевле 60го. Странно

уже писал неоднократно, 60 й профиль есть редкая легковая резина, а 65 профиль это самая распространенная для кроссоверов

год назад брал себе и бате хаку 7, разница почти 2 рубля на балоне была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал неоднократно, 60 й профиль есть редкая легковая резина, а 65 профиль это самая распространенная для кроссоверов

год назад брал себе и бате хаку 7, разница почти 2 рубля на балоне была

Понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет тем кто берет новую резину родного размера на 17, берите не бойтесь 215/55/17, отличный размер, распространен имхо больше 215/50, диск защищен больше, клиренс выше, мягкость на уровне. не зря он ставится штатно на большинство авто, например теана и камри. 

Сам на лето покупал 225/55/17 (фотки где то тут есть), тоже хорошо, но правда болтает по сравнению с родными 18 сильнее зато пробить его тяжело. 

единственное что на рестайловском родном 7 диске 225 смотрится бубликом, туда бы 7,5 или 8.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,тоже озадачился новой резиной,до этого катал только 205x55r16,подскажите какой размер лучше поставить на зиму,на r16,если в основном ездить по МКАДу , и в недалекое подмосковье(скоростная),хочется что то повыше,так как около дома не чистят(рассматриваю 215-225x60-65,или лучше на штатном размере остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас стоит летняя резина 235/45 R 18 Что посоветуете: взять другого производителя или другой размер?
У меня летняя такая же, а на зиму выбрал следующее- 215/55/17, доволен аки слон, и диаметр колеса в сборе не меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще с размером голову сломал. Лето 215/60/16. Зиму какую брать - 205/60 или 215/60. Вроде на зиму надо чуть уже, но теряем 12 мм клиренса. Хотя это сантиметр не критичен наверно..

Про "уже" мысль правильная. Они будут лучше резать снежную кашу, чем широкие. Высоты 60 мне вполне хватает, ничего не цепляю. Один см думаю ничего не решает. Вообще про обкатку шипов много где пишут. Первые 200-300 км скорость не выше 80-90, меньше лучше. Без резких стартов и оттормаживаний.

Я решил так и сделать, в итоге ни одного шипа за сезон не потеряно. По поводу дорогой резы типа Нокиан и Мишка, что они не теряют шипы. Мне кажется все зависит от манеры езды. Не знаю насколько правда это или нет, свою Кумхо я брал на фирме у которой много складов в Москве. Манагер сказал что у них около 100 тыс покрышек в продаже, так вот он сказал следующее. Практически все покрышки шипуются здесь на месте, ошипованных за бугорм практически нет. Я спросил почему, он скзал что таможенная пошлина разная. Насколько правда, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повыше 215/65/16.

Тогда наверно лучше 225/65/16?управляемость авто на скорости 130-140 не ухудшидся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя сама по себе мягкая, а с 65 профилем вообще, но дело как говориться каждого, мне на скорости свыше 180 225-55-17 не понравилсиь , но влетал в ямы такие пипец, резине пофиг. А зимой особо всё равно не погоняешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу совета теоретиков и практиков по поводу разной ширины резины на перед - зад.

Хочу спереди поставить узкую липучку, сзади широкую.

 

Перед 215/50/17 липичка

Зад 245/45/17 КонтиВинтерКонтакт (диаметр на 4 мм больше переда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверно лучше 225/65/16?управляемость авто на скорости 130-140 не ухудшидся?

215/65/16 и так уже в притык. Нормальная управляемость.  186 летал на амбике. По сравнению с паркетниками, как феррари. Машина то не для гонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60R16 встает без проблем как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...