Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

зато неубиваемые диски, мягко и пузом не чиркаешь.

ты так не пугайся, на той фото это после установки пружинок новых, на обычных пружинах колесо акурат в арке было т.е. на 3-5 см глубже сидело

 ага, я уже почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Barets, Вот стоят 225-55-17 

 

 

тут ,конечно, лучше , но все равно непривычно.

хотя на зиму повыше, может оно и к лучшему.

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои летние 225/55r17. Типоразмер резины пришёл на замену штату 235/45.на зиму заказал гислейвд норд Фрост 100 такого же размера

67af42b21edc2cc07bafcc80336dd21a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои летние 225/55r17. Типоразмер резины пришёл на замену штату 235/45.на зиму заказал гислейвд норд Фрост 100 такого же размера

67af42b21edc2cc07bafcc80336dd21a.jpg

Потрясно смотрится!! У тебя же дорестайл да? Или нет разницы в размерах резины рестайл/дорестайл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясно смотрится!! У тебя же дорестайл да? Или нет разницы в размерах резины рестайл/дорестайл..

Говорят разная у рейстайла и дорестайла. У меня дорейстайл.

Посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?do=findComment&comment=1754639

А также всю тему летней резины. Там уже определишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят разная у рейстайла и дорестайла. У меня дорейстайл.

В дорестайле шел диск 17х7.5 и к нему резина 235/45, в рестайле уменьшили ширину, диск 17х7 и резина 215/55

в принципе любую резину можно натянуть на любой диск, тут дело вкуса :) , но если придерживаться рекомендованных размеров то 225 ширина это минимум что одевается на диск шириной 7,5 и максимум для диска 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера зима началась, я уже переоделся!... :unsure:

Привет Андрюх! Айда, кидай фотки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрюх! Айда, кидай фотки ))

Привет Вадим! А чего фотки то??? Резина-прежняя. Фоток-нет, чего там фотографировать???... :)  Зима-только начинается... Видео-смотри на канале, подписывайся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Прошу совет,

Мондео 2.0  TDCI 2013 , сейчас стоит летняя резина 235/45 R 18

планирую на эти же диски поставить зимнюю резину Hakkapeliitta 8,

т.к. используемый сейчас размер довольно жесткий, почитав Форум, 

склоняюсь к размеру 225/50 R18 , но у Н8 таких шин нет,

следующий размер 225/55 R 18 у Н8 идет для SUV и высота колеса увеличивается на 36мм по сравнению с используемым размером,думаю будет цеплять.

Что посоветуете: взять другого производителя или другой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить диски меньшего диаметра и нужный размер резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайле шел диск 17х7.5 и к нему резина 235/45, в рестайле уменьшили ширину, диск 17х7 и резина 215/55

в принципе любую резину можно натянуть на любой диск, тут дело вкуса :) , но если придерживаться рекомендованных размеров то 225 ширина это минимум что одевается на диск шириной 7,5 и максимум для диска 7

Ну зачем же так строго...для 7,5j -> 215 - 245 абсолютно безболезненно ;)    для 7j -> 205 - 225

Я себе буду ставить на 7,5j 215/50/17  Не будеа, что невысоки, зато с нашей массой и таким пятном контакта уверенное поведение авто во всех режимах обеспечено ;)

 

Добрый день !

Прошу совет,

Мондео 2.0  TDCI 2013 , сейчас стоит летняя резина 235/45 R 18

планирую на эти же диски поставить зимнюю резину Hakkapeliitta 8,

т.к. используемый сейчас размер довольно жесткий, почитав Форум, 

склоняюсь к размеру 225/50 R18 , но у Н8 таких шин нет,

следующий размер 225/55 R 18 у Н8 идет для SUV и высота колеса увеличивается на 36мм по сравнению с используемым размером,думаю будет цеплять.

Что посоветуете: взять другого производителя или другой размер?

 

Непопулярный ты быбрал размер, конечно... Оставляй 235/45/18, если нет возможности (желания) тратиться на диски. 18``, конечно, великовато для зимы и дороговато ИМХО. Но по сравнению с летом зима в твоем размере будет куда мягче. Желательно не брать с мягкой боковиной, правда,  и следить за давлением. Моя рекомендация - contiicecontact 235/45/18. И сэкономишь 10-ку по сравнению с Хакой и по функционалу не разочаруешься. Разве что шумновата она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не читать много страниц, 225/50 R18 нормально становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, на 20 мм уже и на 2 мм выше, чем неоднократно опробованный размер 245/45/18 - имхо, должна нормально встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить на зиму 215/65/16 что бы пузом не ровнять колею.выше на 3см станет.

как отразится на подвеске?

не будет выглядеть как трактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поставить на зиму 215/65/16 что бы пузом не ровнять колею.выше на 3см станет.

как отразится на подвеске?

не будет выглядеть как трактор?

Я летом на таких езжу, номано. Какой такой трахтур? :) Тебе не по... сидишь то внутри, зато за другими перестанешь снег подметать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом на таких езжу, номано. Какой такой трахтур? :) Тебе не по... сидишь то внутри, зато за другими перестанешь снег подметать.

а подвеска как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеске наоборот лучше, сохранней будет. Так как за счет профиля резины мягче передаются удары в подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом на таких езжу, номано. Какой такой трахтур? :) Тебе не по... сидишь то внутри, зато за другими перестанешь снег подметать.

 

машинка будет немного более вялая изза размеров и веса резины.

чуть более валкая (считаю некритичным зимой т.к. особо не погоняешь и повороты крутые на 100+ не закладываешь)

 

Мягче, лучше проходимость, пофиг почти любые неровности т.к. 65 профиль это очень много резинки между дорогой и диском :)

 

с одной стороны подвеска испытывает выше нагрузки изза массы колеса, с другой стороны, как написали выше - больше энергии поглощает резина.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. машинка будет немного более вялая изза размеров и веса резины.

чуть более валкая (считаю некритичным зимой т.к. особо не погоняешь и повороты крутые на 100+ не закладываешь)

 

2. Мягче, лучше проходимость, пофиг почти любые неровности т.к. 65 профиль это очень много резинки между дорогой и диском :)

 

3. с одной стороны подвеска испытывает выше нагрузки изза массы колеса, с другой стороны, как написали выше - больше энергии поглощает резина.

1. Так точно, но не критично, даже на 1,6 нормально.

2. В дырдочку.

3. Не согласен. На топовых комплектациях стоят колеса 18-е практически по размеру и весу совпадающие с этим размером. А подвеска одинакова у всех (различие в пружинах и амортизаторах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...