Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подумываю о покупке зим резины. сейчас стоят 215 50 17

на зиму какой размер резины лучше брать? тоже 215 50 или может быть 225 45 17? вообще какие размеры резины встанут?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подумываю о покупке зим резины. сейчас стоят 215 50 17

на зиму какой размер резины лучше брать? тоже 215 50 или может быть 225 45 17? вообще какие размеры резины встанут?

спасибо!

215 60 17, 225 55 17 посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю 215 65 16

215,60,17 +4 мм, т.е +2 мм по радиусу ( иногда, в крайних положениях руля может чиркать подкрылок спереди, и то если подкрылок не плотно стоит)

225 55 17 -6 мм т.е. -3 мм по радиусу ( железобетонно не будет ничего цеплять без всяких переделок)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно ли будет отремонтировать эту резину? Жалко блин, почти все шипы на месте. .Continental contiicecontact 215/50 R17

Наилучшая зимняя резина касаемо функционала! Если шум не напрягает, то вообще вне конкуренции. Не латай, закажи новый балон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучшая зимняя резина касаемо функционала! Если шум не напрягает, то вообще вне конкуренции. Не латай, закажи новый балон ;)

Подумал, подумал и решил заказать бэу в хорошем состоянии, из Москвы, эту же резину ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,-херасе ты ушатался!!! :o  Конечно-ни один не возьмется!!!.... Че там ремонтировать...-тут прямая дорога только на помойку!!! Сквозной боковой порез/дырка!.... Мрак!... :unsure:  Сочувствую!...

 

 

На зиму взял такую же, еще не ездил.

Езди и не дрейфь! И все путем будет!!! Я скоро уже на третий сезон поставлю...-и ничего, катаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый профиль и цена.как шипы на голом асфальте? говорят как на льду.а с такими размерами шины как подвеска? год в подвеске ничего не менял.крепкая.

 шипы шумят(это единственный минус) + о гололеде на дороге узнаю от колег по работе))) 

 

 торможение на асфальте  почти  как на летней.

с подвеской все норм. мягче идет по ямам

ну и грейдером не подрабатываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dembel,-херасе ты ушатался!!! :o Конечно-ни один не возьмется!!!.... Че там ремонтировать...-тут прямая дорога только на помойку!!! Сквозной боковой порез/дырка!.... Мрак!... :unsure: Сочувствую!...

Езди и не дрейфь! И все путем будет!!! Я скоро уже на третий сезон поставлю...-и ничего, катаю! :)

У меня то больше порез резины..Жалко блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня R17,ездил на 215/50,штатном размере в том году.Продал комплект зимней резины. Сейчас подыскиваю другую. 225/55 на зиму нормально встанет? И есть ли разница в размерах резины рестайл/дорестайл?

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, 225/55/17 встанет нормуль. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту зиму прикупил шипованные шины  Dunlop IceTouch 215/65-16 в этом магазине http://www.kolesa-darom.ru/perm/shiny/catalogue/DUNLOP/IceTouch/s-215-65R16-T-98.html 

Кто-нибудь тестил такую, как она себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, 225/55/17 встанет нормуль.

ездили на таком размере? на поворотах не будет задевать за арку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

225/55/17
сейчас езжу на летней примаси мишлен нр , не трёт не задевает даже при полной нагрузки авто , единственный минус -на больших скоростях плавает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорят что машина будет валкая,может тереть(это мы уже решили), и говорят будет спидометр врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barets, спидометр показывает как ни странно, точно как по GPS  км в км,  в отличии от размера 215-50-17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне говорят что машина будет валкая,может тереть(это мы уже решили), и говорят будет спидометр врать.

катаю лето 235 55 17, до подьема машины чиркало слегка в крайних положениях руля об переднюю часть подкрылка.

225 55 17 думаю не будет чиркать вовсе т.к. меньше на 3 мм по радиусу.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас езжу на летней примаси мишлен нр , не трёт не задевает даже при полной нагрузки авто , единственный минус -на больших скоростях плавает.

для данного типоразмера норм рабочее давление 2,4-2,5 атм , для скоростей 160+ 2,7 атм..

и плавать не будет :)

скорость 1 к 1 по GPS подтверждаю

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для данного типоразмера норм рабочее давление 2,4-2,5 атм , для скоростей 160+ 2,7 атм..

и плавать не будет :)

скорость 1 к 1 по GPS подтверждаю

А давленице надо проверить спасибо. Скорее всего накачено 2.0 или 2.1

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость 1 к 1 по GPS подтверждаю

а это скорее всего из-за того что все спидометры чуть звыше показывают скорость чем она есть на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=48

48 страница , 958 мессага фото моей

 

225 55 17 будут чуть уже и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=48

48 страница , 958 мессага фото моей

 

225 55 17 будут чуть уже и ниже.

 

джип(

и 17е диски совсем теряются.

или у вас там еще и пружины выше?

Изменено пользователем Barets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джип(

и 17е диски совсем теряются.

зато неубиваемые диски, мягко и пузом не чиркаешь.

ты так не пугайся, на той фото это после установки пружинок новых, на обычных пружинах колесо акурат в арке было т.е. на 3-5 см глубже сидело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...