Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Купил Gislaved NF 100 215/60 16, валкости не заметил на скоростях до 200. И шипы на месте, учитывая новогодний вояж по асфальту и теплу в Карпаты. И тихая оказалась.

 

а я слышал, что она типа сильно мягкая, поэтому очень валкая... даже валенками кто-то называл... (без обид) :D  еще есть гиславед норд фрост 5,

наверное имеет смысл ее брать с профилем не больше 55% по хорошему асфальту она нормально держит, а на льду по отзывам в занос срывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну мягкой ее не заметил, качаю 2.4 перед и 2.2 зад. По трассе качал 2.8. И боковины усиленные в рекламе пишут. До этого был штат, Nokian 4. Разницы в поведении незаметно, кроме как клиренс увеличился. Наверное можно было и 65 профиль взять, он еще и дешевле, но стремновато за зазоры между колесом и подкрылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мягкой ее не заметил, качаю 2.4 перед и 2.2 зад. По трассе качал 2.8. И боковины усиленные в рекламе пишут. До этого был штат, Nokian 4. Разницы в поведении незаметно, кроме как клиренс увеличился. Наверное можно было и 65 профиль взять, он еще и дешевле, но стремновато за зазоры между колесом и подкрылками.

 

д.день, мы немного отклонились от моего вопроса...  :) ушли в обсуждение конкретной шины...

Суть моего вопроса следующая: можно ли:

-валкость резины 215/60 R16 на скоростях от 120 км/ час до 150 км/час, компенсировать покупкой более жесткой шины или увеличением индекса наргузки, допустим для мондео вполне достаточно 94 - 95, а купить например с индексом 99-101 ... как то так...

или может быть у кого-то есть свое решение вопроса...

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д.день, мы немного отклонились от моего вопроса...  :) ушли в обсуждение конкретной шины...

Суть моего вопроса следующая: можно ли:

-валкость резины 215/60 R16 на скоростях от 120 км/ час до 150 км/час, компенсировать покупкой более жесткой шины или увеличением индекса наргузки, допустим для мондео вполне достаточно 94 - 95, а купить например с индексом 99-101 ... как то так...

или может быть у кого-то есть свое решение вопроса...

 

с уважением, :)

частично можно, будет жесче боковина, будет меньше деформация резины, но с увеличением профиля на 1 см поднимется вверх центр тяжести и это тоже немаловажный фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично можно, будет жесче боковина, будет меньше деформация резины, но с увеличением профиля на 1 см поднимется вверх центр тяжести и это тоже немаловажный фактор. 

 

согласен, на 1 см центр тяжести поднимется, но я 200 км/ч не гоняю, и если диски поставить хотя бы с вылетом 50 мм, против 55 мм, то и колея станет шире на 1см,... :)

а с другой стороны, клиренс выше на 1см - мизер.... народ ваще поднимает на 1,5-2 см и не парится ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

кто ездил на Toyo OBSERVE G3-ICE шип размер 215/60 R16 - цена 4 400 руб.... ?

планирую использовать трасса - 70%, город -30%

 

напишите плиззз реальный отзыв. 

 

манагеры задолбали,

все, что можно обоср... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет, малоимущим :)

205/55/16 GT radial, шипы. Брал, потому что брал и все тут, критика не уместна. 2800 за новое колесо. За месяц 10000 км - косяков замечено мало. Шумит сильно, да и то относительно. С проворотом не рву, поэтому пока все шипы на месте.

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет.
215/55/16  Cooper WeatherMaster S/T2, шипы. 4000 за новое колесо. Проехал уже 70000 с октября 2012 езжу не переобуваясь даже всё лето 2013 и планирую лето 2014 стереть под замену. Шумит меньше летней. Сейчас буду покупать такие же чтобы осенью переобуться перед зимой 2014-2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, 

подскажите, что поставить на зиму, пока мона взять со скидкой,

много катаюсь по трассе, поэтому ставить надо шипы, штатная:  215/55 R16, но низковата...

поэтому:

- 215/60 R16,

или,

- 215/55 R17

 

клиренс на них у них практически одинаковый,  с точки зрения мягкости тоже практически одинаково должно быть...,

цена тоже рядом, но на 55-ом управляемость похоже получше... ??? или как..? кто ставил...? поделитесь опытом...

 

И, кстати, штатный диск:  R17 х 7,5 - налезет на него 215-ая шина...? или  R17 х 7,0 надо брать...?

 

с уважением, :)

можно и 215/65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто имел опыт, если поставить зимнюю 215/60 р16 вместо штатной 215/55 р16, как меняется поведение авто, расход бенза, разгон, внешний вид? двигатель небольшой 2л-145лс

Изменено пользователем Андрей092
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никак, ну если только самую малость мягче_вальче  :)  что-ли.

Там вроде сантиметр прибавляется, качал побольше и всё. Дилер тоже внимания не обратил при прохождении ТО.

Про расход не скажу, год не сбрасывал, за этот период средний 11,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто имел опыт, если поставить зимнюю 215/60 р16 вместо штатной 215/55 р16, как меняется поведение авто, расход бенза, разгон, внешний вид? двигатель небольшой 2л-145лс

прокатал 1 сезон на 215 65 16, это еще выше.

Клириенс супер, внешний вид - кому то брутально, а так по мне норм.

Поведение вполне адекватное, гребет хорошо, едет мягко , лично я излишней валкости не обнаружил, но , возможно это изза того, что резина с индексом нагрузки 102Т.

по цене на 1,5-2 рубля дешевле , чем 215 60 16 (если смотреть мою хаку 7)

по 2л 145 сил возможна потеря динамики, все же колесо с большим радиусом и тяжелее стока намного, но по мне так зимой пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@ddarkernb, а не задевает ничего 215/65 16я? А то думаю как бы к зиме приподнять машинку. Уж больно для нашего города низкая она)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Basilio44, если передние брызговики нормально закреплены, то ни чего цеплять не будет.

Тема уже 150 раз обсосана. Многие ездят на этом профиле и ни чего не цепляет, главное чтобы брызговики были хорошо закреплены.

я себе 215 60 16 поставил. Доволен и этого хватает.

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavaMex, выложи фото пожалуйста. Оч хочется на это посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фото пожалуйста. Оч хочется на это посмотреть

 

да,присоединяюсь к пожеланию

интересно посмотреть,что за резина?

тем более что с таким профилем для легковых не делают ,только для коммерческого транспорта, с индексами от 102/104

а они соответственно многослойные- дубовые и тяжелые,у меня 2я машина Транзит ,так что знаю,лично своими руками каждый год перекидываю колесья...

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно брутальный трактор, еще пружинки от гелекси диселя поставить и будет мондео-кросс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 215/65/16 стоит.  Места там маловато до брызговиков при повороте колеса.  А 215/70/16 вообще ахтунг. Точно что мондео кросс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в выборе зимней резины на следующий диск -> WSP Italy (Replica) W950 MAX MEXICO anthracite polished (8.0x18 PCD5x108 ET55 HUB63.4). Резина нужна с шипами и недорогая. Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denverus, на 18 радиус нет конечно, купи 16" и будет с шипами не дорого)))

В Вашем понимании не дорого это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рылся в интере, нашел пару вариантов за 7500 - 8000. Но там ширина шины 245. Сейчас у меня стоит 235. 245 встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denverus, На указанные Вами параметры диска, встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

55 сейчас езжу , и ещё запас есть , но вот не знаю на счёт 60 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, а не задевает ничего 215/65 16я? А то думаю как бы к зиме приподнять машинку. Уж больно для нашего города низкая она)))

зиму ставлю 225/60 R16 абсолютно нормально, ничего не задевает и не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...