Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

всем привет, 

подскажите, что поставить на зиму, пока мона взять со скидкой,

много катаюсь по трассе, поэтому ставить надо шипы, штатная:  215/55 R16, но низковата...

поэтому:

- 215/60 R16,

или,

- 215/55 R17

 

клиренс на них у них практически одинаковый,  с точки зрения мягкости тоже практически одинаково должно быть...,

цена тоже рядом, но на 55-ом управляемость похоже получше... ??? или как..? кто ставил...? поделитесь опытом...

 

И, кстати, штатный диск:  R17 х 7,5 - налезет на него 215-ая шина...? или  R17 х 7,0 надо брать...?

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если много на трассе, то наверно праильнее 17ку, и еще может быть даже 225ю.

и штатный диск у нас разве не 7 ?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много на трассе, то наверно праильнее 17ку, и еще может быть даже 225ю.

и штатный диск у нас разве не 7 ?

У Вас да, у нас нет :)

На дорестайле стоит 17х7,5 и резина 235/45, рестайл 17х7 с резиной 215/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас да, у нас нет :)

Михаил, ты чего не пьянствуешь? Двойной повод, а ты здесь топчешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты чего не пьянствуешь? Двойной повод, а ты здесь топчешься

а что за второй повод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил позавчера стал папкой еще одного защитника отечества :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за второй повод?

Ну думаю второй это 23-е, первый знаешь ? :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98162/?page=89?do=findComment&comment=2560911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю второй это 23-е, первый знаешь ?

епта!!!!! поздравляю!!!! жених для моей Анны))) растите здоровыми!!! и жизнерадостными!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епта!!!!! поздравляю!!!! жених для моей Анны))) растите здоровыми!!! и жизнерадостными!!!

:)

Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

подскажите пожалуйста,

нужна шипованная резина на мондео 4, 2013 год,  хетчбек, рестайл, дизель 2D

 

идея такая, хочу взять не штатную резину чуть выше (штатная 215/55/R16) соответственно клиренс: + 1см.

это хорошо, :) но на скорости свыше 120 км/час (поправьте меня если не прав) скорее всего появится валкость,

поэтому появилась идея скомпенсировать валкость более жесткой резиной или резиной с усиленной боковиной,

судя по отзывам на форуме: Bridgestone  - не в почете, т.к. жесткий. а Мишлен в почете т.к. мягкий, мне лично тоже Мишка больше нравится,

но если он типа мягкий, тогда моя идея никак не проверится... :D  а хотелось бы понять правильно мыслю, али как..? :sten: 

а может валкость почуствуется вообще тока на скорости от 150 км/ час...? тогда ваще пофиг... я не гонщик... и выше 140 зимой по трассе не хожу..

помогите разобраться, ниже резина, которая на мой взгляд наиболее часто встречается в обсуждениях..

 

- шина Continental ContiIceContact 215/60/R16 99T - 7 700 руб. - дорого блин

 

- шины MICHELIN X-Ice North 3 215/60R16  99Т - 6 200 руб, - мягкая..?

 

шина Michelin  X-Ice North 2 XIN2  215/60/R16 99Т шип - 5 900 руб,

 

- шина Bridgestone Blizzak Spike-01215/60R16 95Т, - 4 970 - жесткая...! но не в почете :-)

 

- шина Dunlop SP Winter Ice 01  215/60/R16 95T шип - 4 600 руб, - разные суждения

 

- шина Hankook Winter i Pike RS W419 215/60 R16 99Т шип - 4 760 руб, - разные суждения

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шины MICHELIN X-Ice North 3 215/60R16  99Т - 6 200 руб, - мягкая..?

катаюсь первую зиму, мне очень нравится и что радует абсолютно все шипы на месте

p.s. обитаю в ЗАО, можешь подъехать сам прокатиться попробовать))

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- шина Continental ContiIceContact 215/60/R16 99T - 7 700 руб. - дорого блин

согласен дорого, и еще отпугнула ассиметрия, до этого у меня липучка контивикинг 5, проезжала по всем сугрубом, но чувствовалось что левая и правая сторона гребут по разному

 

шина Michelin  X-Ice North 2 XIN2  215/60/R16 99Т шип - 5 900 руб,

хотел первоначально ее покупать, но посмотрев по машинам на парковкам увидел что на приводных колесах отстутствуют очень много шипов и плюс вышел North 3, разница в цене не совсем большая

 

по остальным подсказать ни чего не могу, на них не ездил и не рассматривал их к покупке

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Мишлен уже много пишут, что шипы рано вылетают, начал бридж смотреть - типа очень шумная и слишком жесткая... пипец...  :D

про хаку уже слышал, что резина хорошая, но боковина слишком мягкая... 

 

А вот интересно, почему про Гудиер как-то мало пишут... кстати  я не манагер... :nono: так что никакую резину не пиарю...

реально пытаюсь для себя разобраться ... :sten: 

про Гудиер я имею ввиду ULTRAGRIP ICE ARCTIC - кто ездил...? жесткая ? мягкая...? шипы и все такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Мишлен уже много пишут, что шипы рано вылетают, начал бридж смотреть - типа очень шумная и слишком жесткая... пипец...  :D

про хаку уже слышал, что резина хорошая, но боковина слишком мягкая... 

 

А вот интересно, почему про Гудиер как-то мало пишут... кстати  я не манагер... :nono: так что никакую резину не пиарю...

реально пытаюсь для себя разобраться ... :sten:

про Гудиер я имею ввиду ULTRAGRIP ICE ARCTIC - кто ездил...? жесткая ? мягкая...? шипы и все такое... :)

а не пофиг какая боковина при таком профиле? у меня 215 65 правда, но пробить её до грыжи по моему нереально и на 60м профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про Мишлен уже много пишут, что шипы рано вылетают, начал бридж смотреть - типа очень шумная и слишком жесткая... пипец...  :D

про хаку уже слышал, что резина хорошая, но боковина слишком мягкая... 

 

А вот интересно, почему про Гудиер как-то мало пишут... кстати  я не манагер... :nono: так что никакую резину не пиарю...

реально пытаюсь для себя разобраться ... :sten:

про Гудиер я имею ввиду ULTRAGRIP ICE ARCTIC - кто ездил...? жесткая ? мягкая...? шипы и все такое... :)

а не пофиг какая боковина при таком профиле? у меня 215 65 правда, но пробить её до грыжи по моему нереально и на 60м профиле.

 

Суть вопроса, изначально не в грыже! :D вопрос: - если мягкая резина на 60-ом профиле - будет-ли валкость на скоростях свыше 120 км/час, поэтому появилась идея, можно ли валкость компенсировать более жесткой резиной... - все остальное возникло по ходу вопроса... :)  на фокусе у меня стоит 65-я резина - Nordmah 4, вроде бы жесткая..., а вот валкость свыше 100 км/час уже реально чувствуется..., на мондео по трассе еще не ходил, но машина тяжелее, поэтому уточняю, будет-ли валкость на 60-м профиле и как от нее избавиться (кроме снижения скорости :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти, Мишка и Хакка может и хороши, но не за те деньги.

Взял  осенью Kumho I'ZEN KW22, сначала курил тесты и отзывы. Полностью доволен. Все шипы на месте, в меру мягкая и тихая. После Бриджа Айс Крузер просто тишина. Ведет себя очень адекватно. Главное обкатать сперва спокойно километров 300 и шипы будут на месте.

По цене не сравниться с остальными, просто подарок. За комплект в октябре отдал 13 тысяч. Поставил 205/60 R16. Многие пренебрегают корейцами, а зря. У них куча различных моделей авто, от бюджетных до премиума и на всех стоит корейская резина.

Если не нужны понты, то самое оно. Смотрю по сторонам, даже на меринах ее вижу.

Не знаю где зимой 140-150 ездить, но на 120-ти все нормально.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти, Мишка и Хакка может и хороши, но не за те деньги.

Взял  осенью Kumho I'ZEN KW22, сначала курил тесты и отзывы. Полностью доволен. Все шипы на месте, в меру мягкая и тихая. После Бриджа Айс Крузер просто тишина. Ведет себя очень адекватно. Главное обкатать сперва спокойно километров 300 и шипы будут на месте.

По цене не сравниться с остальными, просто подарок. За комплект в октябре отдал 13 тысяч. Поставил 205/60 R16. Многие пренебрегают корейцами, а зря. У них куча различных моделей авто, от бюджетных до премиума и на всех стоит корейская резина.

Если не нужны понты, то самое оно. Смотрю по сторонам, даже на меринах ее вижу.

Не знаю где зимой 140-150 ездить, но на 120-ти все нормально.

 

по трассе Дон М4 140 -150 самое оно... :D, (особенно в Московской обл.) можно было бы и больше, но :nono:  резину надо уже другую  :) кстати, про кумхо уже слышал несколько раз... надо тесты поюзать... спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса, изначально не в грыже! :D вопрос: - если мягкая резина на 60-ом профиле - будет-ли валкость на скоростях свыше 120 км/час, поэтому появилась идея, можно ли валкость компенсировать более жесткой резиной... - все остальное возникло по ходу вопроса... :)  на фокусе у меня стоит 65-я резина - Nordmah 4, вроде бы жесткая..., а вот валкость свыше 100 км/час уже реально чувствуется..., на мондео по трассе еще не ходил, но машина тяжелее, поэтому уточняю, будет-ли валкость на 60-м профиле и как от нее избавиться (кроме снижения скорости :) )

ну здесь вопрос валкости я решал иначе 215 65 16 индекс нагрузки 102, + качаю 2,5 в итоге немного козлит на  неровной дороге, но меньше валкость при маневрах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну здесь вопрос валкости я решал иначе 215 65 16 индекс нагрузки 102, + качаю 2,5 в итоге немного козлит на  неровной дороге, но меньше валкость при маневрах :)

в принципе вариант, но я думаю, что еще играет роль индекс нагрузки - 102 (!) ибо! :) чем выше индекс, тем больше шина выдерживает нагрузку, а значит она и более жесткая, чем аналогичная с меньшим индексом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще уже не первую зиму катаю Nordmah 4    на ней собственно говоря, по трассе 140-150 км/ч эту зиму на фокусе и откатал, надежная, но шумная блин... :D че-то надоело... хочу что-то другое попробовать... вот и парюсь сам и людей парю... :D

а бюджет не выше 6 000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще уже не первую зиму катаю Nordmah 4    на ней собственно говоря, по трассе 140-150 км/ч эту зиму на фокусе и откатал, надежная, но шумная блин... :D че-то надоело... хочу что-то другое попробовать... вот и парюсь сам и людей парю... :D

а бюджет не выше 6 000 руб...

я свою хаку 7 215 65 16 брал по 5400-5600 гдето, в несезон (август-сентябрь) 215-60-16 брал бате уже за 7200 .

по маркету она и щас так стоит, единственное, чтоб с одной партии была, не деформированная и 2013-2014 года.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою хаку 7 215 65 16 брал по 5400-5600 гдето, в несезон (август-сентябрь) 215-60-16 брал бате уже за 7200 .

по маркету она и щас так стоит, единственное, чтоб с одной партии была, не деформированная и 2013-2014 года.

сейчас копал инфу... зимы нет, а цену сцуки держат... минимум нашел 7 200 за Хаку 7! :verymad:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас копал инфу... зимы нет, а цену сцуки держат... минимум нашел 7 200 за Хаку 7! :verymad:  

я вот тут брал, самые маленькие цены по моему) не реклама)

сеть всероссийская. 215/65/16 хакка 7 со скидкой за 5965 в Москве доступна. 

сайт нужно мониторить каждый день, цены скачут до тысячи в день, и сразу звонить и бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Gislaved NF 100 215/60 16, валкости не заметил на скоростях до 200. И шипы на месте, учитывая новогодний вояж по асфальту и теплу в Карпаты. И тихая оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...