Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

С начала 235/45/18, лето родной бридж, зиму, как говорил, поставил мишлен - нет проблем! Только лето стер за 30К, на следующее надо менять!

PS.... Бридж ГАВНО, воду ну совсем не режет! А Мишлен, нормально, во многих ситуациях выручал! И в снежной каше, и на 120 на колее! Был приятно удивлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нокиан Хаккапеллита-7, 215/65 R16, катаюсь 2-ю зиму - полёт отличный, резиной доволен...

 

Езжу достаточно жёстко, по скорости город от 100 км/ч, загород ограничиваю себя (на зимней резине) 140-150...160 км/ч... Все шипу на месте, износ незначительный... 

 

О самой резине - резина очень шумная - даже с достойной шумкой... Но зато по льду по снегу - идёт и тормозит превосходно, включая высокую скорость... На асфальте курсовая устойчивость средняя... по сравнению с хорошим летом - ощущение, что она постоянно складывается во всех направлениях... приходится активно поддерживать заданную траекторию... Про курсовую устойчивость, я имею ввиду на скорости более 100 км/ч... на скоростях даже за 160 км/ч - идёт достаточно терпимо. Торможение по асфальту - на уровне хорошей шипованной резины - чудес нет, но всё прогнозируемо...

 

В случае необходимости буду менять только на Нокиан следующего поколения.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 31 декабря забрал машинку из салона и встала проблема зимней резины (хотя в Питере +3..+5, но скоро морозы - на летней не очень хочется кататься)

Почитав форум, решил проверить зимний размер 215\60 R17 - поставил бриджстоун Blizzak Spike-01.

Колесо обошлось всего по 6 т.р. за 1 шину, а размер 225\55 уже стои около 7 т.р. - приятная выгода.

Всё встало отлично - ничего нигде не цепляет, хотя сомнения были.

Дорожный просвет стал ощутимо выше. Давление 2,4 - машина, не сказать, чтобы кардинально мягче стала, но явно неровности проходит лучше.

Появилась небольшая валкость авто и вялость руля, но в целом, машина продолжает хорошо управляться.

Если у кого-то есть сомнения по поводу 215\60 R17, то всё отлично встает и нигде не трется - даже при проезде по лежачим полицейским не чиркает.

Через недельку заеду на подъемник, чтобы визуально убедиться.

Колесо выглядит большим, но не настолько, как при 16 радиусе и профиле 65.

Пока покупкой доволен, спасибо тем, кто писал здесь про данный размер

Всем привет!

Встречайте новичка!

Сегодня поставил зиму 215/60 R17. Что хочу сказать, пока ехал из шиномонажа по дороге есть резкий поворот под 90 градусов - поворачивал на небольшой скорости и услышал, что все-таки резина трется. Обо что пока не определил. Подозреваю, что трение идет об брызговик. Буду дальше смотреть - отпишусь.

В целом, думаю, некритично, но немного пожалел, что поскупился и не взял 215/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Встречайте новичка!

Сегодня поставил зиму 215/60 R17. Что хочу сказать, пока ехал из шиномонажа по дороге есть резкий поворот под 90 градусов - поворачивал на небольшой скорости и услышал, что все-таки резина трется. Обо что пока не определил. Подозреваю, что трение идет об брызговик. Буду дальше смотреть - отпишусь.

В целом, думаю, некритично, но немного пожалел, что поскупился и не взял 215/55.

 

немного трет это странно т.к. немного терло у меня на 215 65 16

трет переднюю часть брызговика, поедешь на подьемнгик - захвати термофен и ролик - прогреть и чуть расширить подкрылок спереди, там участок буквально 3 на 10 см.

а может у тебя пока шипы не сели.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного трет это странно т.к. немного терло у меня на 215 65 16

трет переднюю часть брызговика, поедешь на подьемнгик - захвати термофен и ролик - прогреть и чуть расширить подкрылок спереди, там участок буквально 3 на 10 см.

а может у тебя пока шипы не сели.

У меня резина не шипованная. К сожалению, подъемника нет. Пока буду обкатывать. Машинку два дня назад взял. Будет тереть - буду думать. Может действительно, что-то погреть придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Встречайте новичка!

Сегодня поставил зиму 215/60 R17. Что хочу сказать, пока ехал из шиномонажа по дороге есть резкий поворот под 90 градусов - поворачивал на небольшой скорости и услышал, что все-таки резина трется. Обо что пока не определил. Подозреваю, что трение идет об брызговик. Буду дальше смотреть - отпишусь.

В целом, думаю, некритично, но немного пожалел, что поскупился и не взял 215/55.

Странно! ((

У меня вообще ничего не трет, но возможно, многое зависит от конструкции протекторов.

У меня шипованная и ничего вообще нигде не задевает - даже намека нет, хотя тоже переживал.

Специально тестировал и разворот, когда руль вывернут и на перекрестках 90 градусов и домой есть заезд во двор с уклоном - вообще тишина и не трёт - машина также новая с салона...

Может локер плохо закреплен или брызговик? Однозначно надо на подъемнике посмотреть в каком месте касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! ((

У меня вообще ничего не трет, но возможно, многое зависит от конструкции протекторов.

У меня шипованная и ничего вообще нигде не задевает - даже намека нет, хотя тоже переживал.

Специально тестировал и разворот, когда руль вывернут и на перекрестках 90 градусов и домой есть заезд во двор с уклоном - вообще тишина и не трёт - машина также новая с салона...

Может локер плохо закреплен или брызговик? Однозначно надо на подъемнике посмотреть в каком месте касается.

закреплено вроде все нормально. народ, у кого была подобная проблема? Как решили и где? к официалам, понятное дело, греть ничего не поеду. Может кто из одноклубников чей-нибудь контакт даст? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Встречайте новичка!

Сегодня поставил зиму 215/60 R17. Что хочу сказать, пока ехал из шиномонажа по дороге есть резкий поворот под 90 градусов - поворачивал на небольшой скорости и услышал, что все-таки резина трется. Обо что пока не определил. Подозреваю, что трение идет об брызговик. Буду дальше смотреть - отпишусь.

В целом, думаю, некритично, но немного пожалел, что поскупился и не взял 215/55.

 

Надо было ставить 215/60 R16 тогда бы и не тёрла. 215/55 мал дорожный просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/65/16 шипованая и ничего не трет, езжу второй сезон. У кого-то трет, у кого нет, может зависит как закреплен подкрылок или брызговик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 215/65/16 шипованая и ничего не трет, езжу второй сезон. У кого-то трет, у кого нет, может зависит как закреплен подкрылок или брызговик! 

 

215/65R16 также можно ставить, но это уже предел. Не слышал, что бы у кого-то тёрла. Для зимы хороший дорожный просвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65R16 также можно ставить, но это уже предел. Не слышал, что бы у кого-то тёрла. Для зимы хороший дорожный просвет. 

Чуть ранее писали что трет 215/60/17, а это по размеру такая же как 215/65/16!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет, как вы считаете, можно ли поставить на родные фордовские  диски 17 радиуса зимнюю резину размера 245/55/17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что:

Поставить можно но !!!!

через чур широко, через чур высоко

гарантированно будет тереть, надо ставить ограничители рулевой рейки и ставить проставки пружин (по крайней мере передних)

а ну и еще с высокой вероятностью колесо будет торчать из арки крыла и закидывать бочину автомобиля ..

 

ну как то так.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У жены на ее Моне в салоне подарили какой-то Tiger, так она и дорогу держит лучше и не шумит вообще. Вот такая ситуевина. :(((((((

Подтверждаю про тигра. Третью зиму на ней. Первый комплект ушел со старой машиной. Шипы на месте все. Сейчас на моне 16 радиус, размер стандарт (да, ступил...) вторая зима, шипы все. Я бы не сказал, что это эталон управляемости, но терпимо. На асфальте шипы шумят, немного снега - шума нет. На асфальте нормально стоит на дороге, после лета кажется немного валкая, в каше немного плывет, на льду едет. Короче везде есть слова "немного". Если в голове царь есть - нормальный бюджетный вариант.  Денег - 16 крублей примерно.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что:

Поставить можно но !!!!

через чур широко, через чур высоко

гарантированно будет тереть, надо ставить ограничители рулевой рейки и ставить проставки пружин (по крайней мере передних)

а ну и еще с высокой вероятностью колесо будет торчать из арки крыла и закидывать бочину автомобиля ..

 

ну как то так.

Спасибо за ответ! Очень помогли, значит ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прост у меня лето 235 55 17 , визуально акурат во всю арку, запас до подкрылка есть совсем небольшой , но на вывернутых колесах подтирает подкрылок.

я в итоге где то через месяц буду менять пружины на от SMAX с дизелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикинул, что у Вас высота резины 8,3 см, а у меня 8,6...3 мм разницы, а у Вас уже подтирает подкрылок, значит особого смысла  нет ставить, хотя 3мм, может попробовать?)) как считаете? или там ещё ширина играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще вопрос свободного места для снега и каши.

тут каждый мм важен, можно получить крайне неприятные ощущения на руле.

а по поводу 3 мм так это по высоте, еще по ширине 12 мм (6 мм внутрь колеса и 6 мм наружу) 

в итоге может начать тереть не в одном месте :)

я бы брал 215 60 16 вообще, чтоб не терло,  но я жадный, моя 215 65 16 стоила почти на 2 рубля дешевле , чем более низкая. 

 

еще немаловажно ширина, 245й профиль и вес машины .... 

в теории не будет выводиться каша из пятна контакта.

 

и еще индекс нагрузки, у 245й резины он минимум 102 , при требуемых для мондео 94-96, как следствие неправильное пятно контакта и более дубовые ощущения.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще вопрос свободного места для снега и каши.

тут каждый мм важен, можно получить крайне неприятные ощущения на руле.

а по поводу 3 мм так это по высоте, еще по ширине 12 мм (6 мм внутрь колеса и 6 мм наружу) 

в итоге может начать тереть не в одном месте :)

я бы брал 215 60 16 вообще, чтоб не терло,  но я жадный, моя 215 65 16 стоила почти на 2 рубля дешевле , чем более низкая. 

 

еще немаловажно ширина, 245й профиль и вес машины .... 

в теории не будет выводиться каша из пятна контакта.

 

и еще индекс нагрузки, у 245й резины он минимум 102 , при требуемых для мондео 94-96, как следствие неправильное пятно контакта и более дубовые ощущения.

Блин, да жалко, купил уже с великой дури..в этом то всё и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да жалко, купил уже с великой дури..в этом то всё и дело...

ну я могу быть и не прав :)

купил - ставь, будет тереть  - ставь пружины от смакса  дизеля, бюджет 12-15 рублей у неофициалов с неориг пружинками.

или как вариант дорабатывать передние подкрылки напилингом, чтоб место под колеса появилось, трет в принципе спереди только, у меня по кр мере.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прост у меня лето 235 55 17 , визуально акурат во всю арку, запас до подкрылка есть совсем небольшой , но на вывернутых колесах подтирает подкрылок.

я в итоге где то через месяц буду менять пружины на от SMAX с дизелем.

У меня была такая же но она у меня не терла нигде. Может у тебя пружины подсевшие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же но она у меня не терла нигде. Может у тебя пружины подсевшие? 

не, просто у меня шумки 100+ кг :)

и на подкрылках шумка 3-5мм изнутри :) кстати забыл про это

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу быть и не прав :)

купил - ставь, будет тереть  - ставь пружины от смакса  дизеля, бюджет 12-15 рублей у неофициалов с неориг пружинками.

или как вариант дорабатывать передние подкрылки напилингом, чтоб место под колеса появилось, трет в принципе спереди только, у меня по кр мере.

Тут ещё дело в том, что эта резина на наши диски не подойдёт, потому что у нас размер 7J, а она на диски размером 8J....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это относительно, просто на наших дисках она бочкой будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...