Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Добрый день, как то не сложилось вообще на Гудьере ездить, поэтому и не рассматриваю, просто не знаю эту резину и всё, на Бридже зимнем WT17 в крупную аварию попал(на скорости 45км на МКАД, развернуло и сгрёб 2 машины, потом в камаз, и человека сбил, не насмерть), после этого зимний и летний Бридж не покупаю по определению. Гиславед 100 пожалуй рассмотрю, почитаю про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как то не сложилось вообще на Гудьере ездить, поэтому и не рассматриваю, просто не знаю эту резину и всё, на Бридже зимнем WT17 в крупную аварию попал(на скорости 45км на МКАД, развернуло и сгрёб 2 машины, потом в камаз, и человека сбил, не насмерть), после этого зимний и летний Бридж не покупаю по определению. Гиславед 100 пожалуй рассмотрю, почитаю про него.

ну тогда и Гудиер Айс Арктик рпссмотрите, почитайте )

кстати здесь его тоже многие рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 контик айс контакт-так в колее кидает просто ужас, тоже боковина слабая,

 

Это на основании чего такое заявление? Резина отличная, после третьего Гиславеда, никаких нареканий.

Может плохому танцору...

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого зимний и летний Бридж не покупаю по определению.

про зимний- согласен, а вот летний вполне гуд ,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании чего такое заявление? Резина отличная, после третьего Гиславеда, никаких нареканий.

Может плохому танцору...

 

Двое коллег купили одновременно, один на Шевроле Эпика, другой на Аккорд Хонда, одна и та же проблема, одни и те же впечатления, в колее бросает просто ужас, и после первого сезона грыжи на передних колесах, сам видел, и ездил сам на этих машинах, в остальном по зиме резина хорошая. Речь идет о КонтиАйсКонтакт.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... 235/45/18 Мишлен Х-айс норт-2, вторая зима - резина СУПЕР! В каше конечно таскает, но это скорее от стиля "тапка в пол"  :)


Такого-же размера лето, ни одной грыжи на обоих комплектах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям МАСЛО МАСЛЕННОЕ, а не резина, Гиславед 100, прочитал обалдел, http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/gislaved/nord-frost-100/#

Я так понимаю что я ошибся с размером, 205/60 R16 всё таки машинка тяжелая, поэтому и резина ведёт себя некорректно. 

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globus, Тесты и описания готовят производители (сам проффесиАнально занимаюсь этим бизнесом) Верить никому нельзя, даже мне! (с) (В отличии от Мюллера)

Сотку не хвалят за шум, по сравнению с NF-3 стала горраздо шумнее, но рыхлый снег (в теории) должна держать лучше! То, что шумнее -- вывод из рисунка протектора (стал крупнее), то, что рыхлый снег -- смотри пункт один!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое коллег купили одновременно, один на Шевроле Эпика, другой на Аккорд Хонда, одна и та же проблема, одни и те же впечатления, в колее бросает просто ужас, и после первого сезона грыжи на передних колесах, сам видел, и ездил сам на этих машинах, в остальном по зиме резина хорошая. Речь идет о КонтиАйсКонтакт.

 

Езжу третью зиму, ничего из вышеперечисленного за Конти не заметил, хотя взял 215/55/16. Всё познаётся в сравнении. Гиславед3 Конти однозначно превосходит. Хотел после 3го брать 5й, но друзья-продавцы категорически не рекомендовали, как и Хакку российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нокиан хакка 7, получил в подарок при покупке машины в салоне. Резина полный отстой, шум очень сильный, дорогу не держит, на мокрой дороге в поворотах на небольшой скорости ESP постоянно срабатывает. При активной езде перестроения напрягают очень сильно. Где сделана резина не знаю, но вокруг шипов выщерблены в резине. Размер штатный на 17". Думаю докатаю сезон и продам нафиг. У жены на ее Моне в салоне подарили какой-то Tiger, так она и дорогу держит лучше и не шумит вообще. Вот такая ситуевина. :(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу третью зиму, ничего из вышеперечисленного за Конти не заметил, хотя взял 215/55/16. Всё познаётся в сравнении. Гиславед3 Конти однозначно превосходит. Хотел после 3го брать 5й, но друзья-продавцы категорически не рекомендовали, как и Хакку российского производства.

 

Езжу тоже на Конти вторую зиму, черт с этим гулом почему-то на 70-80 км/ч, но вот шипов на передних вообще нет, а на задних все целые, не я понимаю передний привод, надо помедленнее трогаться, ну чтобы все вылетели шипы) Надо липучку для города, ну его эти шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зимний- согласен, а вот летний вполне гуд ,ИМХО

Еще как ГУД!!!!!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал как я на летним(штат из салона) из поворота 70 градусов в дождь при скорости 90, на обочине оказался, больше спорить не буду, покупайте Бридж какой хотите, для меня эта резина опасна. Ну так вот по зимней, получается очень много брака в Россию везут, поэтому такие противоречивые отзывы от пользователей. А ехать в Финляндию из за резины, хлопотно это, да и просить когонить хлопотно, ему везти 4 баллона(место много занимают), вот и получается что опять при покупки можно какашку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на Бридже зимнем WT17 в крупную аварию попал(на скорости 45км на МКАД

Ну не знаю, на Ice Cruiser 5000 как трамвай по рельсам 4 года отъездил. Нормальная резина Бридж, не лучшая, но вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень здорово когда слова с делом не расходятся, так и резина нашла своего хозяина, можно только порадоваться что вас она устроила(без ехидства, от чистого сердца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - 5-й Гисл был конечно отстойнее 3-го  ( хоть я на нем и откатал 5-ть сезонов )....По шуму 100 в сравнении с 3-хой :  когда ездил на 3-м Гисле у меня был ВАЗ-21047  ( но когда я первый раз переобулся со всем известной летней резины БЦ  ( я думаю кто нить помнит )на Гисл-3 у меня друг, сел в машину и спросил, чего я еще на лете, и почему так тихо )))))   ( т.е. Гисл шипы шумел меньше, чем БЦ ).   Сейчас Моня на Гисле 100, шума почти не слышно   ( не могу сравнить с 3-хой, хотя ее с удовольствием бы взял).....Хотя нет, был 3-й Гисл и на ФФ-2 к меня, к шуму вообще претензий не было ( шумка на ФФ-2 будет по хуже чем на Моне то )...

 

Мое имхо : я всю жизнь на Гиславеде ( зимой ), и все устраивает ( Качество, что не маловажно, и цена )....Рассматривал Конти - тот же производитель, но цена - заоблачная  ( 1,5 - 2 рубля выше за баллон )...Хотя на безопасности понятно экономить нельзя, но на бренде сэкономить можно ( щас меня будут бить , но :  работаю в торговой компании, на  служебки ранее ставили Хакку ( разную , с шипами ). - ТАКОЕ "Г", что отказались.....Друг держит сервис, сам стоит в сезон на шиномонтаже - про Хакку только нелестные отзывы, дисбаланс резины - жопа какой ).....А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЦЕННИК  - ЗА ЧТО ???? За бренд ???  Ну и нафик мне это надо - понтоваться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  служебки ранее ставили Хакку ( разную , с шипами ). - ТАКОЕ "Г", что отказались.....Друг держит сервис, сам стоит в сезон на шиномонтаже - про Хакку только нелестные отзывы, дисбаланс резины - жопа какой ).....А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЦЕННИК  - ЗА ЧТО ???? За бренд

---

Особенности российской сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хака 7 , 215 65 16 

обошлось по 5 тыр колесо :)  (215 60 16 уже 7 тыр колесо)

балансируется средне

за 2 мес шипы не вылетели, управляемость и торможение норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы резина новая была, взял за правило уже третий сезон. Из впечатливших контик айс контакт и вторая хакапелита из разочаровавших айс круйзер 500 и четвертый нордман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году очень хотел 8 хакку которая по всем тестам на голову выше конкурентов. Но в во всех тестах была финская, а в продаже только российская. Может это мои предрасутки, но почему тогда рекламируемый как дешевый аналог хаккапелиты нордман оказался не лучше российских производителей дешевых шин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 7 отстой полный , писал недавно. На самых небольших поворотах срабатывает ESP, а при торможении часто срабатывает ABS, температура около 0, дорога что мокрая что сухая, одно и тоже :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу тоже на Конти вторую зиму, черт с этим гулом почему-то на 70-80 км/ч, но вот шипов на передних вообще нет, а на задних все целые, не я понимаю передний привод, надо помедленнее трогаться, ну чтобы все вылетели шипы) 

Такая же фигня. После второй зимы передок без шипов. Выбросил нах...р. Купил Хакку 7, доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. После второй зимы передок без шипов. Выбросил нах...р. Купил Хакку 7, доволен как слон.

примерно по той же причине в том году, откатав пару месяцев на нордмане 4 продал его. 

в эту зиму на хаке 7 , не как летом конечно но в целом доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 31 декабря забрал машинку из салона и встала проблема зимней резины (хотя в Питере +3..+5, но скоро морозы - на летней не очень хочется кататься)

Почитав форум, решил проверить зимний размер 215\60 R17 - поставил бриджстоун Blizzak Spike-01.

Колесо обошлось всего по 6 т.р. за 1 шину, а размер 225\55 уже стои около 7 т.р. - приятная выгода.

Всё встало отлично - ничего нигде не цепляет, хотя сомнения были.

Дорожный просвет стал ощутимо выше. Давление 2,4 - машина, не сказать, чтобы кардинально мягче стала, но явно неровности проходит лучше.

Появилась небольшая валкость авто и вялость руля, но в целом, машина продолжает хорошо управляться.

Если у кого-то есть сомнения по поводу 215\60 R17, то всё отлично встает и нигде не трется - даже при проезде по лежачим полицейским не чиркает.

Через недельку заеду на подъемник, чтобы визуально убедиться.

Колесо выглядит большим, но не настолько, как при 16 радиусе и профиле 65.

Пока покупкой доволен, спасибо тем, кто писал здесь про данный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...