Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Конечно интересны фото))),выкладывай).

По чем тебе реплика встала?


Еще вопрос. Может у нас есть какие-либо партнеры или скидки для покупки колес и дисков подешевле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@relaxklv,

диски у меня уже давно (лето оригинал R17, зима репилика r16), фото попозжа выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел такие тапочки на Турбокораблик 

Replica FD12.

Только мучает вопрос нормально ли станет 215/65 на диск шириной 6.5x16/5x108 D63.3 ET52.5 и вылет как будет нормально ?

И кстати что такое D63.3 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Replica FD12. Только мучает вопрос нормально ли станет 215/65 на диск шириной 6.5x16/5x108 D63.3 ET52.5 и вылет как будет нормально ? И кстати что такое D63.3 ???

встанет нормально, вылет штатный, 63,3 это диаметр центрального отверстия в диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 383,@ddarkernb,

ну я тогда оставлю просто это здесь

Соответствие шин дискам

ну ведь взрослые люди...поставлю и закину фото!это как бояться поставить диски с не штатными параметрами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь взрослые люди...поставлю и закину фото!это как бояться поставить диски с не штатными параметрами :)

ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тойо Обсер 3 смотрел, так на ней сновья 3 шипа отсутствовали. Шипуют похоже в России их. В итоге Бридж Близак шиповку взял. 215/60/16. Посмотрим как они как установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипуют похоже в России их. В итоге Бридж Близак шиповку взял. 2

Я когда свою брал в крупной фирме, спросил где ошипована. Мне сказали что 90% резины шипуется в России, потому что якобы на ошипованную там совсем другие таможенные пошлины. Не знаю, правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою брал в крупной фирме, спросил где ошипована. Мне сказали что 90% резины шипуется в России, потому что якобы на ошипованную там совсем другие таможенные пошлины. Не знаю, правда или нет.

у меня др инфа, заводы по европе раскиданы, во многих странах европы шиповка запрещена и её не производят там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста, какую все таки резину взять??? и что бы не чиркало и было немного повыше, зима все же... R16 ( сейчас стоит летка родная 215/60/R16) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста, какую все таки резину взять??? и что бы не чиркало и было немного повыше, зима все же... R16 ( сейчас стоит летка родная 215/60/R16) спасибо

родная 215/55 в 16 радиусе, а не 215/60!

такую же брать и зиму 215/60/16.

я взял 215/65/16 по прямой нигде ничего не чиркает и при поворотах тоже, но, когда в самом повороте есть неровность (типа лежачего), то где то сзади есть звук трения.

для меня это не критично, поэтому если готов к легкому трению при наличии поворотов с неровностями, то 215/65/16.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите пожалуйста, какую все таки резину взять??? и что бы не чиркало и было немного повыше, зима все же... R16 ( сейчас стоит летка родная 215/60/R16) спасибо

 

Бери резину того же размера, что и летняя и, главное, что бы её размерность была предусмотрена заводом-изготовителем !!! И будет твоей машинке счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери резину того же размера, что и летняя и, главное, что бы её размерность была предусмотрена заводом-изготовителем !!! И будет твоей машинке счастье )))

Золотые слова!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!! :appl:

Ездун, у тебя, как я понял, тоже 18-е катки стоят.... Хотел спросить: не сильно жестковато на них (или мне просто кажется) ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница, конечно, есть!!!.... Не то, чтобы жестко...-просто, вся дорожная мелочь (стыки, щербатость, сиськи, гребенка, стиралка и прочее-как зимой, так и летом....)-конечно, гораздо более заметна, чем на резине меньшего диаметра/выше профилем!!... :unsure:  При прочих равных....-мне тот или иной стык, щербинку/ямку приходится проезжать гораздо более тщательнее и нежнее, чем, например...-215/50/17, или 205/55/16.... Само собой!.... Или же, по другому, по сравнению с указанными...-у меня чувствуются все эти моменты.... НО: есть 2 вещи!...

1. Внешний вид.

2. Помимо говнянских дорог...-есть и нормальные дороги!!! (и у меня, и по стране)!!!-СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!! :)

Пример приведу... Пока ехал в отпуск...-через поганую Волгоградскую область шел, и город тоже.... Дороги там...-с войны остались... Так вот, чтобы минимизировать тряску и воздействия....-приходилось ехать по самым бугоркам стиралки, с достаточно медленной скоростью-правда!!! 50-70 км/ч. Меня обгоняли даже русские шестерки и прочее.... Ну, и все иномарки, с меньшими колесами и бОльшим профилем... :o

Я терпел, стоически.... Когда пошла нормальная дорога....-все перечисленные нюхали мой выхлоп!... :D  И при этом ласточка моя рулилась ТАК, как никому и не снилось!!! :)  Так что...-приходится жертвовать, идти на компромисс! Я выбрал...-18 катки... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница, конечно, есть!!!.... Не то, чтобы жестко...-просто, вся дорожная мелочь (стыки, щербатость, сиськи, гребенка, стиралка и прочее-как зимой, так и летом....)-конечно, гораздо более заметна, чем на резине меньшего диаметра/выше профилем!!... :unsure:  При прочих равных....-мне тот или иной стык, щербинку/ямку приходится проезжать гораздо более тщательнее и нежнее, чем, например...-215/50/17, или 205/55/16.... Само собой!.... Или же, по другому, по сравнению с указанными...-у меня чувствуются все эти моменты.... НО: есть 2 вещи!...

1. Внешний вид.

2. Помимо говнянских дорог...-есть и нормальные дороги!!! (и у меня, и по стране)!!!-СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗГОВОР!!! :)

Пример приведу... Пока ехал в отпуск...-через поганую Волгоградскую область шел, и город тоже.... Дороги там...-с войны остались... Так вот, чтобы минимизировать тряску и воздействия....-приходилось ехать по самым бугоркам стиралки, с достаточно медленной скоростью-правда!!! 50-70 км/ч. Меня обгоняли даже русские шестерки и прочее.... Ну, и все иномарки, с меньшими колесами и бОльшим профилем... :o

Я терпел, стоически.... Когда пошла нормальная дорога....-все перечисленные нюхали мой выхлоп!... :D  И при этом ласточка моя рулилась ТАК, как никому и не снилось!!! :)  Так что...-приходится жертвовать, идти на компромисс! Я выбрал...-18 катки... :unsure:

 

Полностью тебя поддерживаю  :good:  Главное, чтобы на ресурсе ходовой части не сказалось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездун, у тебя, как я понял, тоже 18-е катки стоят.... Хотел спросить: не сильно жестковато на них (или мне просто кажется) ???)))

у меня на лето стоят 245\45\18, на зиму 225\55\17. По высоте одинаковы.

245\45 - профиль (боковина) чуть выше штатных 235\45\17. На мой взгляд оптимальна с точки зрения управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бери резину того же размера, что и летняя и, главное, что бы её размерность была предусмотрена заводом-изготовителем !!!

При этом ОД продают 215/60/16...Сам видел...Хакку 5 по 10-ке :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мастерами у ОД общался нормальными, они мне сказали не парься , бери хоть 215-6- хоть 65 ни кто тебя с гарантии не снимет, сами на нештатных ездим. советовали правда разориться на 18" :) тип зачетно смориться машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же шинники из Toyo – хулиганы. В хорошем смысле слова, разумеется. Арендовали на севере Финляндии (рядом с полигонами Nokian) трек и провели там сравнительный тест новой зимней покрышки Observe G3-Ice. Да еще в качестве «мальчика для битья» выбрали лидера сегмента – Nokian Hakkapeliitta 7.

Лапландия встречает нас слепящим солнцем. «Кто это там стоит? А, это горячие финские парни бегут!» Этот анекдот до определенной степени иллюстрирует ритм жизни в заснеженном Ивало. Саамы населяют эту землю более 10 тысяч лет, и они горды тем, что в Евросоюзе другой такой коренной народности не найти.

Правительство страны всячески культивирует их самоидентичность. В «прайм-тайм» по местному телеканалу идет репортаж о смене директора в краеведческом музее, а не криминальная хроника. Газета «Саариселька» (в том числе на русском языке!) информирует туристов о грядущих Королевских бегах на северных оленях. Кстати, и приезжий гость, подкрепив желание звонкой монетой, может отправиться на сафари на домашних оленях или хасках.

Финны умудрились монетизировать свой небольшой север так, что поток иностранцев здесь не останавливается. Кто бы мог подумать, что японцы всех возрастов поедут за тридевять земель, чтобы… заниматься сексом. Оказывается, в стране самураев считается, что зачатый под северным сиянием ребенок непременно будет счастливчиком по жизни... Шинников заполярная Финляндия привлекает еще сильнее. Здешние испытательные полигоны оборудованы по современным стандартам. В сочетании с холодным климатом они создают идеальные условия для обкатки предсерийной покрышки.

Впрочем, шиповка Toyo Observe G3-Ice уже вполне себе серийная и даже сертифицирована для российских дорог. Протектор этой покрышки сделан из мягкой смеси резины с добавлением натурального каучука, силики и скорлупы грецкого ореха. Согласно заявлению производителя, микрочастицы скорлупы помогают увеличить сцепление на скользкой поверхности. Чтобы показать ее в деле, представители Toyo подготовили две группы машин – Audi A6 и Volkswagen Golf. Внутри каждую команду дополнительно разделили: одних «обули» в японскую новинку, а других – в «седьмую» Hakkapeliitta.

Первое упражнение – «змейка» на идеально ровной ледяной поверхности. Сажусь в полноприводную «шестерку» с японской шиной. На скорости до 40 км/ч автомобиль достаточно уверенно контролируется. Чуть быстрее – и обе оси начинают скользить на внешнюю сторону поворота. Меняю машину, теперь еду на «Хакке». Еще не достигнув 40 км/ч, корма А6 срывается в неприятный занос, несмотря на щебетание ESP. Пробую еще раз – ситуация повторяется...

Следующее испытание – разгон-торможение на «Гольфах». При торможении «в пол» на льду со скорости 60 км/ч финская покрышка проигрывает японской примерно полкорпуса автомобиля. Только на заснеженном треке «Хаккапелита» берет реванш. Обе шины позволяют проходить трассу на довольно приличной скорости. Но стоит машине попасть на укатанный отрезок дороги, как сразу чувствуется преимущество «ореховой» покрышки на льду. В чем же секрет?

Российские дилеры, для которых по большей части и было организовано это мероприятие, тоже долго не могли поверить в превосходство «японской обувки». Некоторые профи посчитали, что шип на G3-Ice выступает над поверхностью больше, нежели обязательные по норме 1,2 мм. Однако ввиду отсутствия измерительных приборов, проверить это не удалось. Ситуация прояснится, когда зимняя покрышка прокатится по российским дорогам. Не раскусив ореха, как говорится, его вкуса не узнаешь.

 

Хотелось на зиму прикупить в размере 215/60 r16, до этого ездил на мишелене икс айс норд 2 , не очень понравилось, а точнее занос всей машины в повороте если немного скорость переберёш, а так гребёт хорошо, правда грыжа велезла, ну это беда всех мишек, боковина мягкая.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же шинники из Toyo – хулиганы. В хорошем смысле слова, разумеется. Арендовали на севере Финляндии (рядом с полигонами Nokian) трек и провели там сравнительный тест новой зимней покрышки Observe G3-Ice. Да еще в качестве «мальчика для битья» выбрали лидера сегмента – Nokian Hakkapeliitta 7.

очень эмоциональное повествование :) малоинформативное (ни одной цифры).

слабые места 7 хаки на боковой занос давно известны, так же оч интересно какую модификацию резину пробовали на , как я понял, полноприводной машинке А6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я наковырял, может поможет чёнить понять, мне понравилось про японку как написали, или опять купленная статья, тогда оч жаль.

http://www.zr.ru/content/articles/518760-shipovka_toyo_protiv_nokian_hakkapeliitta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я наковырял, может поможет чёнить понять, мне понравилось про японку как написали, или опять купленная статья, тогда оч жаль.

http://www.zr.ru/content/articles/518760-shipovka_toyo_protiv_nokian_hakkapeliitta/

очень жаль , что мой ответ ночью почистили, повторюсь

стало интересно про данную статью и автора, погуглил и выяснил:

Автор пишет статьи исключительно для ZR - электронного издания За Рулем, данную статью нашел в источниках на сайте ZR и на сайте корейского дистриба автомобилей.

Все статьи автора по стилистике эмоциональны, технически не информативны (максимум есть строчки о заявленных производителем паспортных характеристиках.

От души поржал, прочитав тест драйвы

1) Лады гранты  : http://vaz-lada-granta.ru/ekspert-zhurnala-za-rulem-protestiroval-ladu-grantu.html

2) Киа пиканто : http://www.club-picanto.ru/publ/test_drajv_kia_picanto_2011/kia_picanto_edem_na_dachu/43-1-0-591 (очень советую почитать)

 

PS: При прочих равных старался быть объективным, не так давно сам был перед выбором резины , перекопал кучу обзоров тестов и т.д и выбрал именно ХАКУ 7, за соотношение управляемости, проходимости, живучести .

до этого катал мишку и бридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катал тоже много зимней резины, из хаки понравился 1ый солдат и 2ой, потом всё хака сдулась, после пятой я ни ни её покупать(про 7 не знаю, не юзал). Просто Toyo нравиться очень летняя, вот и подумал может зимняя такая же хорошая как и лето(кто катал Toyo или Nitto, тот меня поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Подскажите какие лучше взять шина Michelin X-Ice Xi3 на R16 ??

Летняя у меня 205/55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...