Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

точно ты говоришь о 245 50 18?

точно ты говоришь о 245 50 18?

Не он про другие размеры говорил! Да и сам уже попробовал, не встает! 

Вот теперь думаю по поводу 225/55 R18!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

точно ты говоришь о 245 50 18?

Говорили о 215/65/16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 17 встает идеально как и 225 60 17

а можно поподробней.

диски оригинал? резина новая, протектор не стертый и при вывернутых не цепляет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней.

диски оригинал? резина новая, протектор не стертый и при вывернутых не цепляет ничего?

хака 7 новая, диски реплика FD 21 ? примерял на переднем колесе, в крайних положениях запас с палец до подкрылка.

сейчас поставил лето 235 55 17 (еще на неск мм выше и на 2см шире) чуть чиркает на ямах при гружёной машине и вывернутом колесе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 17 встает идеально как и 225 60 17

вы опять пустозвоните здесь ещё год назад определились что подобные размеры разве что на под емнике висеть без проблем будут.Факты нам нужны,фото отчёты.А так кто-то ляпнет а потом по его словам кто-нибудь купит 4 балкона мишлена.

215 65 17 встает идеально как и 225 60 17

вы опять пустозвоните здесь ещё год назад определились что подобные размеры разве что на под емнике висеть без проблем будут.Факты нам нужны,фото отчёты.А так кто-то ляпнет а потом по его словам кто-нибудь купит 4 балкона мишлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы опять пустозвоните здесь ещё год назад определились что подобные размеры разве что на под емнике висеть без проблем будут.Факты нам нужны,фото отчёты.А так кто-то ляпнет а потом по его словам кто-нибудь купит 4 балкона мишлена.вы опять пустозвоните здесь ещё год назад определились что подобные размеры разве что на под емнике висеть без проблем будут.Факты нам нужны,фото отчёты.А так кто-то ляпнет а потом по его словам кто-нибудь купит 4 балкона мишлена.

Читайте внимательней 83-84 стр ветки есть фото. Выложил бы по крупнее, но сайт ругается. Повторюсь 215 65 16 встает хорошо.

Сейчас катаю 235 55 17 (чуть выше и 2см шире) и то - почти не чиркает (т.е слегка чиркает на вывернутых колесах на бездорожью или при съезде с бардюра.

И это с учетом того, что у мея в авто шумки кг60 или бльше

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней 83-84 стр ветки есть фото. Выложил бы по крупнее, но сайт ругается. Повторюсь 215 65 17 встает хорошо.

Сейчас катаю 235 55 17 (чуть выше и 2см шире) и то - почти не чиркает (т.е слегка чиркает на вывернутых колесах на бездорожью или при съезде с бардюра.

И это с учетом того, что у мея в авто шумки кг60 или бльше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давай чтобы народ успокоился сделай фото края шины с нанесенным размером и край арки.ОК?

Читайте внимательней 83-84 стр ветки есть фото. Выложил бы по крупнее, но сайт ругается. Повторюсь 215 65 17 встает хорошо.

Сейчас катаю 235 55 17 (чуть выше и 2см шире) и то - почти не чиркает (т.е слегка чиркает на вывернутых колесах на бездорожью или при съезде с бардюра.

И это с учетом того, что у мея в авто шумки кг60 или бльше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92881/?do=findComment&comment=2156448 это мой мопед.

Это с проставками, максимум что лезет, чтоб не цепляло, дизель, акпп.

215/65/16 или вариации с дисками и резиной, с общим диаметром 686-690мм.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему еще раз. Но так до конца и не увидел фоток и конкретных отзывов того, войдет ли на мондео РЕСТАЙЛ 215/60 R17?

 

Максимум что нашел это народ хвастался что 235/55 R17 вкорячил походу на дорестайлинговый мондео, это по идее на 1 мм даже больше моего искомого размера 215/60 R17

 

Но блин посмотрел щяс свои 215\55\R17 летние и там не так много места до места крепления брызговиков... Войдут ли 215\60\17 на зиму, когда снегу налипнет - непонятна...

 

Вообщем если у кого есть опыт эксплуатации именно этого размера - выручайте советом.

 

 

 

PS такой размер 215\60\17 продиктован тем что зимних шин в таком размере полно а 215/55/R17 мало, как вариант если эти не влезут буду ставить  225/50/R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 60-65 16 ставиться изумительно , не трет РЕСТАЙЛ

215 60 17 по идее влезет и не должно тереть

т.к. http://tyres.spb.ru/tirecalc

она ниже на 1 мм чем моя 235 55 17 и уже на 2 см (по 1 см с обоих сторон)

а моя чуть чиркает на ямах и вывернутом колесе.

 

только учтите, что чуть чиркает летняя не страшно, а зимняя = дырки в брызговиках , особенно если шип + летняя по краям сферическая а у зимней по краям "когти"

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Не бейте сильно....Но чет не понял....Чего высота у рестайла и у дорестайла разная что ль??? Просто ввиду того, что уже похолодало в клоаке ( Москве ) надо , пока совсем цены не взлетели , покупать резину.....И щас читаю последние посты....у кого то чего то цепляет ?? Я про нестандарт - 215/60/16  вместо 215/55/16......Зимняя, шипы...А то уже собираюсь брать на этой неделе Гислу 100....Очень хорошая резина кстати по тестам оказалась, что для меня не новость ( всю жизнь на этой марке )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа....Не бейте сильно....Но чет не понял....Чего высота у рестайла и у дорестайла разная что ль??? Просто ввиду того, что уже похолодало в клоаке ( Москве ) надо , пока совсем цены не взлетели , покупать резину.....И щас читаю последние посты....у кого то чего то цепляет ?? Я про нестандарт - 215/60/16  вместо 215/55/16......Зимняя, шипы...А то уже собираюсь брать на этой неделе Гислу 100....Очень хорошая резина кстати по тестам оказалась, что для меня не новость ( всю жизнь на этой марке )....

Бери 215-60-16 все будет ок. Вторую зиму катаюсь на Континентале шипы 215-60-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ....Понял, буду брать этот размер...Новую Гислу 100....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я уже читал....Но правда считаю как то не очень красиво смотриться ( слишком высокие борта ) ....А 260 - разница не большая с 255, но я не с экономической точки зрения подхожу ( это на третьем месте ), а с тем что : будет ну немного , совсем немного повыше, и глотать ямы лучше, что скажется на подвеске полюбому......Я и лето буду брать в таком же размере наверняка.....))))  Спасибо за советы .....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Проблем не будет с 215.55.17 т.е будет ли запас в арках и у брызговика зимой ? И глянуть бы на фото....(штат стоит 215.50.17) лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Проблем не будет с 215.55.17 т.е будет ли запас в арках и у брызговика зимой ? И глянуть бы на фото....(штат стоит 215.50.17) лето

даже 215.60.17 будет с запасом по крайней мере у меня все супер без нареканий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на Хака 7 215/65/16!!! При полной загрузке на скорости и  резком повороте слегка где-то чиркает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на Хака 7 215/65/16!!! При полной загрузке на скорости и  резком повороте слегка где-то чиркает.

Подтверждаю тоже 2 зимы на Хака 7 215/65/16, цепляет заднюю арку при резком повороте на 90градусов на скорости, на пустой машине, кто говорит что совсем не цепляет, либо лукавят либо медленно ездят. Цепляет не критично, слегка, поэтому мое имхо увеличенный клиренс зимой того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю тоже 2 зимы на Хака 7 215/65/16, цепляет заднюю арку при резком повороте на 90градусов на скорости, на пустой машине, кто говорит что совсем не цепляет, либо лукавят либо медленно ездят. Цепляет не критично, слегка, поэтому мое имхо увеличенный клиренс зимой того стоит.

у вас диски оригинальные, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю тоже 2 зимы на Хака 7 215/65/16, цепляет заднюю арку при резком повороте на 90градусов на скорости, на пустой машине, кто говорит что совсем не цепляет, либо лукавят либо медленно ездят. Цепляет не критично, слегка, поэтому мое имхо увеличенный клиренс зимой того стоит.

у меня на 215/65/16 не чиркает ни как мот потому что задние амортизаторы с подкачкой. или резина другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил прикупить такого зверя, по отзывам Хаку7 нагнули немного, больше ничего не извесно, может кто чёнить нароет, большое мерси ему.

 Toyo observe garit g3 ise

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...