Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А инженеры там просто так зп получают

+1.... Всегда так цитирую-пишу!... :)

Я бы добавил, что не только "просто так з/пл получают", так еще НИ ЧЕРТА не смыслят в подвеске, в кинематике ее, в теоретической механике, в сопромате и других смежных науках!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


технологию "Медвежий коготь" тоже никто не отменял )

остро) но вклеенный шип реально решает. Чтобы шипы повылетали, нужно очень сильно постараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остро) но вклеенный шип реально решает. Чтобы шипы повылетали, нужно очень сильно постараться. :)

вы знаете ни на том ни на другом еще не ездил) но взял бы хакку или мишлен.

посмотрел обьявления по продаже конти айс контакт, много шипов нет!

не спорю и ни кого не убеждаю, просто мое мнение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я склоняюсь к альпин А4, но вот метаюсь между 205/60/16 и 215/60/16 - двигатель 1,6 120л.с. сковывает, чот завод изготовитель позволяет увеличивать радиус колеса всем движкам кроме етого :( ...

Не знаю причём здесь двигатель, у меня тоже такой размерности нет!

На мой взгляд, самое глаыное,чтоьы был по выше и не тёр калёсами!

Я тоже боялся с начала,а тут знокомый поставил 215/60/16 и сказал,что всё ок)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, главное - это умеренный темп езды, если на асфальте сместа педаль в пол, то понятное дело и на конти айс контакте шипы повылиетают. На данный момент считаю, что есть 2 лидера среди шипованной резины, как думаю все догадались, это конти айс контакт и хакка7. На мой взгляд, конти выигрывает в езде по льду, все таки потише будет, нежели хакка, да и технологию брильянтового шипа никто не отменял)

Насчёт хака7 и конти не знаю,могу сказать на основании своего опыта,что нордман4 шипы держит лучше чем хака5 ,а уж айс круизёр5000(гомно)Я ваще молчу;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что влезет, то можно ставить... А инженеры там просто так зп получают
НИ ЧЕРТА не смыслят в подвеске, в кинематике ее, в теоретической механике, в сопромате и других смежных науках!!!

Ежли с головой дружить: можно продумать какие колёса вкорячивать можно, а какие-нет. Про мои-мож почитать в гараже. То, что другие 19" и 20" напяливают-их дело. У людей разные подходы к укатыванию своих машинок. За 4 года свою подвеску сберёг(как мог): но заметил, что ушатывание подвески Мондео-4 идёт как и у ТАЗа.Кст.: у ВАЗ 2112 я за 4 года про аммортизаторы, салейнт-блоки, опорники, шаровые и пр. даже и не вспоминал...а была-рабочая лошадка.

Инженеры(проектировщики, конструкторы и пр.) в Форде не хуже и не лучше других: никаких особых прорывов у Форда не заметил. Застой! На маркетинг ухлопывают денег больше, чем на разработки узлов и деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли с головой дружить: можно продумать какие колёса вкорячивать можно, а какие-нет. Про мои-мож почитать в гараже. То, что другие 19" и 20" напяливают-их дело. У людей разные подходы к укатыванию своих машинок. За 4 года свою подвеску сберёг(как мог): но заметил, что ушатывание подвески Мондео-4 идёт как и у ТАЗа.Кст.: у ВАЗ 2112 я за 4 года про аммортизаторы, салейнт-блоки, опорники, шаровые и пр. даже и не вспоминал...а была-рабочая лошадка.

Инженеры(проектировщики, конструкторы и пр.) в Форде не хуже и не лучше других: никаких особых прорывов у Форда не заметил. Застой! На маркетинг ухлопывают денег больше, чем на разработки узлов и деталей.

Ну я бы поделил на две категории, есть оригинальные и все остальные которые влазиют, далее все остальные поделил бы еще на две, с оригинальными параметрами и нет (особенно вылетом), так вот, не оригинальный вылет, крепление, проставки это вообще не в тему, однозначно идет в минус подвеске, да еще и безопастность, далее оригинальный вылет но чуть больше радиус-ширина, здесь я бы сказал что в первую очередь труднее двигателю, по подвеске не могу сказать, но кажется что рычаги и тяги одинаковые как на 1.6 так и на 2.5, (если это не так поправьте) значит получается, что подвеску мы не вредим, но теряем в мощности и "губим" мотор, точнее не губим а больше нагружаем... ну и так далее

Инженеров Форда я в первую очередь не сдругими инженерами сравнивал, а с нами, с участниками форума.

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы поделил на две категории, есть оригинальные и все остальные которые влазиют, далее все остальные поделил бы еще на две, с оригинальными параметрами и нет (особенно вылетом), так вот, не оригинальный вылет, крепление, проставки это вообще не в тему, однозначно идет в минус подвеске, да еще и безопастность, далее оригинальный вылет но чуть больше радиус-ширина, здесь я бы сказал что в первую очередь труднее двигателю, по подвеске не могу сказать, но кажется что рычаги и тяги одинаковые как на 1.6 так и на 2.5, (если это не так поправьте) значит получается, что подвеску мы не вредим, но теряем в мощности и "губим" мотор, точнее не губим а больше нагружаем... ну и так далее

Инженеров Форда я в первую очередь не сдругими инженерами сравнивал, а с нами, с участниками форума.

Вечер добрый!

Спасибо за ответы! А Вы на какой резине ездиете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечер добрый!

Спасибо за ответы! А Вы на какой резине ездиете?

Насчёт нагрузки на двигатель ничего не скажу,т.к.не юзал данный агрегат!!!

Но дизелю это всё ваще пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я бы поделил на две категории, есть оригинальные и все остальные которые влазиют, далее все остальные поделил бы еще на две, с оригинальными параметрами и нет (особенно вылетом), так вот, не оригинальный вылет, крепление, проставки это вообще не в тему, однозначно идет в минус подвеске, да еще и безопастность, далее оригинальный вылет но чуть больше радиус-ширина, здесь я бы сказал что в первую очередь труднее двигателю, по подвеске не могу сказать, но кажется что рычаги и тяги одинаковые как на 1.6 так и на 2.5, (если это не так поправьте) значит получается, что подвеску мы не вредим, но теряем в мощности и "губим" мотор, точнее не губим а больше нагружаем... ну и так далее

Инженеров Форда я в первую очередь не сдругими инженерами сравнивал, а с нами, с участниками форума.

И ещё,првюавда говоря ваще не понимаю как можно ушатать двигатель! ?

Максимум слабее тинуть будет,и то не намного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Спасибо за ответы! А Вы на какой резине ездиете?

Сейчас 205/55/16, к лету резину менять все равно нужно, есть мысли или 215/55/16 поставить или 215/50/17, 235 точно ставить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,првюавда говоря ваще не понимаю как можно ушатать двигатель! ?

Максимум слабее тинуть будет,и то не намного!!!

я имел ввиду "точнее не губим а больше нагружаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Не знаю причём здесь двигатель, у меня тоже такой размерности нет!

На мой взгляд, самое глаыное ,что ьы был по выше и не тёр калёсами!

Я тоже боялся с начала,а тут знакомый поставил 215/60/16 и сказал,что всё ок)))

Я тоже боялся с начала,а тут на форуме писали что не цепляет поставил 215/65/16 машина стала на ямах на много мягче передачи чуть длиннее что тут говорить про подвеску когда достучаться до нее с такими колесами намного тяжелее. Ну и забираюсь на такие бордюры которые на 205/55 даже не рассматривал для парковки. P.S. доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,

Я тоже боялся с начала,а тут на форуме писали что не цепляет поставил 215/65/16 машина стала на ямах на много мягче передачи чуть длиннее что тут говорить про подвеску когда достучаться до нее с такими колесами намного тяжелее. Ну и забираюсь на такие бордюры которые на 205/55 даже не рассматривал для парковки. P.S. доволен как слон.

Присоединяюсь! езжу зимой на 215.65.16 ничего не ципляю даже в своем переулке где за всю зиму ниразу не чистили снег. А на летней 215.55.16 иногда цеплял переднем бампером даже при проезде лежачих полицейских. На зимней не раза не цеплял, даже когда несколько раз перелетал на 50-60км/ч (не успевал претормозить на льду) и все ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинформируйте пожалуйста, зимняя резина 235/45/17 а ширина диска 7 дюймов вместо 7,5-8, сильно ли критична такая ширина для такой покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! езжу зимой на 215.65.16 ничего не ципляю даже в своем переулке где за всю зиму ниразу не чистили снег. А на летней 215.55.16 иногда цеплял переднем бампером даже при проезде лежачих полицейских. На зимней не раза не цеплял, даже когда несколько раз перелетал на 50-60км/ч (не успевал претормозить на льду) и все ок!

А 215/65/16 не очень высокие,по кузову не трут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215/65/16 не очень высокие,по кузову не трут???

Нет не трут. Об этом много писалось в данной ветке Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215/65/16 не очень высокие,по кузову не трут???

Не трут ничего и ни где!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цепи на них надеваются ? Никто не пробовал ?

 

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Как зачем? :)

По Киеву рассекать!

Едешь по улице, а все от лязганья разбегаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоун Айс Крузер 7000 на шипах 205x60x16.

 

Полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, весна не за горами и можно подвести небольшой итог сезонного использования Kumho I'Zen KW22 215/60 R16 (Корея) -пробег около 10 тыс. км, брал новой.

Резина довольна предсказуема, хотя сначала было ощущение, что словно нарочно вылезают мелкие "косячки". Х/з, может обкатка-прикатка, или "она давала к себе привыкнуть" :D , но теперь знаю, что рулится на ней отлично, что на льду, что на снегу, да и сейчас, на сухом асфальте ведет себя нормально. Что удивительно - не потеряно ни единого шипа. Высота протектора создает комфорт при проезде неровностей (нет бухающих и стукающих звуков в мороз), но и не сказал, что особо мягкая - влетал несколько раз в ямы с ощутимым пробоем в подвеску и корпус - грыж, вроде (тьфу 3 р.) нет, руль не бьет. На бордюр тоже лезет легко.

До этого ездил на Гиславеде V, так Kumho нисколько не уступает, в том числе и по звуковому комфорту. По моей оценке - очень крепкий "середнячок" с претензией оказаться в первой пятерке лидеров. Поглядим "выступления" в следующих сезонах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цепи на них надеваются ? Никто не пробовал ?

Врятли наденутся. Наверное будет зацеплять. Сам никогда не использовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, весна не за горами и можно подвести небольшой итог сезонного использования Kumho I'Zen KW22 215/60 R16 (Корея) -пробег около 10 тыс. км, брал новой.

Поддержу...

Резина Nordman 4 (225/55/16) - брал новой... Пробежал на ней 30 000 км в этом сезоне... На передних двух скатах повылетало 2 и 3 шипа... Резиной в принципе доволен... Откаталась хорошо и выручала пару раз... В разрезе цена/качество - кажется оптимальный вариант... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...