Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2.2 перед 2.5 зад

2.5 ОДНОЗНАЧНО МНОГО!

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А брызговики СПАРКО из красного линолеума на тазу были ? Иначе "тестдрайв" попахивает псевдонаучным подходом - аэродинамика не та .

Дружище, брызговиков не было... Обычный ВАЗ... Но смысл от этого не меняется... Результат есть результат... :)

 

А брызговики СПАРКО из красного линолеума на тазу были ? Иначе "тестдрайв" попахивает псевдонаучным подходом - аэродинамика не та .

Дружище, брызговиков не было... Обычный ВАЗ... Но смысл от этого не меняется... Результат есть результат... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже не понимаю, что хотят услышать люди спрашивающие "тяжелое колесо - это плохо?"

Проблема не в весе, а в дисбалансе колеса... Где то в инете читал расчет дисбаланса колеса при 5 граммах... так вот при скорости 60 км/ч разница в весе составляет 2,5 кг... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в весе, а в дисбалансе колеса... Где то в инете читал расчет дисбаланса колеса при 5 граммах... так вот при скорости 60 км/ч разница в весе составляет 2,5 кг

А ямки будут бить это колесо с усилием 2,5 тонны по 100 раз в день, это больше в тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ямки будут бить это колесо с усилием 2,5 тонны по 100 раз в день, это больше в тысячу раз.

Ну а если авто с обрыва запустить (так чтобы оно на 4 колеса приземлилось) то нагрузка на колесо будет в миллион раз сильней :) и что с того? Мы кажется обсуждали вес колеса и последствия... А не весь спектр нагрузки который может получить колесо при не аккуратной езде... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите, а не влияет ли изменение диаметра колеса на роботу ассистентов движения, таких как ESP, например?

Заранее спасибо!

 

М4 1.6 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если колеса одинаковые по осям

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а не влияет ли изменение диаметра колеса на роботу ассистентов движения, таких как ESP, например?

Заранее спасибо!

 

М4 1.6 2012.

если внешний диаметр всех колес одинаковый, то не должно влиять.

Если диаметр разный, то может влиять. Степень влияния будет зависеть от степени разности диаметров.

Мозги автомобиля не обладают чудесным знанием и все сведения о движении берут от датчиков: ускорения, угла поворота руля, скорости вращения колес (они же датчики АБС).

Если ты поставишь колеса с разным диаметром на одну ось, комп будет считать, что колеса у которого диаметр меньше буксует (т.к. совершает большее кол-во оборотов, чем другое), если разный диаметр на разные оси - то эффект будет будет тот же.

Дальше зависит от настройки ESP. Я думаю, что в ESP и АБС заложен некоторый диапазон расхождений на разный износ шин, что-то еще.

Для тех, кто вспомнит, что на некоторых спортивных тачках стоят разные колеса спереди и сзади, так их ESP и ABS это учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера 215/65 R16 http://market.yandex...58172&hid=90490 не чего не цепляет не при вывороте ни на поворотах хотя когда в магазине увидел были большие сомнения влезет ли вооще , машина стала мягче и после 205/55 R16 заметно выше. Надоело подрабатывать грейдером :) после комунальщиков . Пока шумит но говорят после обкатки проходит. в динамике не чего не потеряла как включал после лежачих вторую так и сейчас включаю, про управляемость по позже отпишусь. Брал 195$ за колесо. Пока доволен.P.S. Спасибо всем кто опробовал размер и отписался.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вчера 215/65 R16

Гаврилка, вместо ссылки на яндекс, лучше ссылка на фото авто в разных ракурсах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти топик... Кто-то писал, что 235/60/17 ставил и не трет... Подскажите кто ставил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти топик... Кто-то писал, что 235/60/17 ставил и не трет... Подскажите кто ставил...?

максимум из того, что помню на 17 радиусе 235/55

и посты были и фото

 

ПС:куда ж 235/60 и так 235/55 паркетниковая, на тигуанах такая.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС:куда ж 235/60 и так 235/55 паркетниковая, на тигуанах такая.

Ну вот и я удивлялся... Переспросил... Сказал, что стоит у него 235/60/17 и не цепляет... Вот и интересно посмотреть на это... Честно говоря, я не максималист, но стандарт колеса на мондео, немного нелепо смотрится (хочется исправить)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти топик... Кто-то писал, что 235/60/17 ставил и не трет... Подскажите кто ставил...?

Я ставил 235 на 55-все отлично.Сейчас стоит всесезонка кумхо солус кл-21 225 на 60 р17-купил с нового рено колеуса за пол цены-езжу без проблем и по глубоким колеям,и по снегу,и на льду достаточно сносно-по крайней мере в жопу никому не въезжал,как "профессионалы" на шипованной хаке.На светофоре трогается также, а то и шустрее чем оппоненты на зимней-видно за счет высокого профиля пятно контакта больше и зацепление достаточое.А по снежной мокрой каше-вообще как крейсер идет.Не знаю как 235 на 60 встанет,но 225 на 60 встала почти впритык-зазор до чашки(куда пружина упирается) около 1см. Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время и фоток полно выложенных видел-поудаляли что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 на 60 встала почти впритык-зазор до чашки(куда пружина упирается) около 1см.

хотелось бы фото посмотреть как выглядит ,я сегодня в магазе летнюю спросил 225,60,16 на меня посмотрели как на идиота сказали ни подойдет цеплять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально сегодня поменял 225/50/17 на 235/55/17. Изначально 3 года назад сразу хотел ставить такой размер, но тогда на форуме прецендентов не было поэтому не рискнул. Колесо реально хорошо сидит в арке, прямо как будто изначально так и задумано было. Сейчас вот думаю на лето тоже 235/55/17 взять или 235/50/18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы фото посмотреть как выглядит ,я сегодня в магазе летнюю спросил 225,60,16 на меня посмотрели как на идиота сказали ни подойдет цеплять будет

Сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стандарт колеса на мондео, немного нелепо смотрится (хочется исправить)...

У меня18е катки очень прилично смотрятся, с любых ракурсов!!!... :unsure: И весь моня на них-ТОЖЕ! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня18е катки очень прилично смотрятся, с любых ракурсов!!!... :unsure: И весь моня на них-ТОЖЕ! :)

Диски менять не хочу... У меня диски на 17... Максимально допустимый размер под 17 диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски менять не хочу... У меня диски на 17... Максимально допустимый размер под 17 диск...

Если не изменяет память-215/50/17, на машинках уже 11 года кажется был 235/50/17... Первые цифры-это на моем такие в сервисной записаны, точнее в мануае. Посмотри сам, будет точно. Ну и ставь ту резину, которая официально прописана в твоем мануале на твой авто на момент выхода/покупки!

Зачем изобретать велосипед??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилка, вместо ссылки на яндекс, лучше ссылка на фото авто в разных ракурсах )

ПОЖАЛУЙСТА. Почти джип :)

post-42148-0-79442400-1359047444_thumb.jpg

post-42148-0-03663000-1359047466_thumb.jpg

post-42148-0-83845600-1359047600_thumb.jpg

post-42148-0-49638800-1359047635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА. Почти джип :)

КЛАСС!

только фотки оооооочень маааленькие ))

хрен че разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...