Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тест реально наглядный и расставляющий всё по своим местам.

 

У Суровых челябинских - свои суровые "наглядные" тесты . lol

Выдыхай , бобёр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@stealth-78, ну так давай, предлагай свой изподпит(д)ерский инновационный тест, обсудим. Предыдущий оратор предлагает по ценнику тормозной путь оценивать, присоединяешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, зачем так передергивать? и что вы пытаетесь доказать?

 

Если мы про ттх резины говорим, то при суровой зимней погоде нешипованная будет проигрывать такому же классу шипованной. Если брать в рассчет езду по Москве, в которой я живу, то мне намного комфортнее ездить на липучке, чем на шипах. При чем комфортно и на льду и на снегу, и на каше, и на асфальте. Если брать класс резины по типу Мишлен пилот альпин, то какая шипованная с ней будет сравниваться я не знаю, такого класса шипы не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, так дело в том, что шиповка ну не хуже липучки в любых условиях. Ну смирился ты с липучкой, бывает, я тоже на ней катаюсь пятый год, но попробуй, поставь шипы - они в любых условиях будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь шипы - они в любых условиях будут лучше

Особенно летом самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И летом тоже.

Дак я о чём. По плавящемуся асфальту при температуре под 40 шипы будут неизменно выручать, вгрызаясь в дорожное покрытие.

З.ы. Интересно, маркетологи этот раздел читают? Летняя резина неактуальна уже стала - а они и не знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать класс резины по типу Мишлен пилот альпин, то какая шипованная с ней будет сравниваться я не знаю

Michelin pilot alpin - резина для мягких европейский зим (см. сайт michelin.ru) со всеми вытекающими (тормозной путь на льду и снегу).

А вообще каждый ездит на той резине, которая самому нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще каждый ездит на той резине, которая самому нравится

 

Полностью согласен , на прежней машине были бриджи айс крузер 5000 , отъездил зиму , все устраивало и торможение и разгон по трассе 170 тоже все нормально ни плавает , хотя в тестах эти шины проигрывают даже кордианту , щас на форда взял нордман 4 тоже все устраивает , сегодня пробовал на чистом льду есть у нас место , зимник через реку после морозов весь снег выкатали остался голый лед , трогался и тормозил несколько раз тормозит без сработки абс трогается без проскальзывания , ну вообщем тоже все устраивает , также в городе очень много машин ездят на хаке липучке и их все в своей резине устраивает )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaRt765, так дело в том, что шиповка ну не хуже липучки в любых условиях. Ну смирился ты с липучкой, бывает, я тоже на ней катаюсь пятый год, но попробуй, поставь шипы - они в любых условиях будут лучше.

я первый раз на липучках, до этого более 7 лет на шипах ездил, и мне липучка больше нравится

 

Michelin pilot alpin - резина для мягких европейский зим (см. сайт michelin.ru) со всеми вытекающими (тормозной путь на льду и снегу).

А вообще каждый ездит на той резине, которая самому нравится

я той зимой на ней по льду ездил...тормозит на льду как летняя резина на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прочитав всю ветку не нашел ответа на свои вопросы :o

У меня 1.6 М4 120л.с., там штат 205/55 16 - ето сделали с целью економии средств на амбиент или етому двигателю реально тяжко большее колесо крутить?

Хочу зиму 215/60 16 Мишка альпин а4

Не будет ли ето иметь последствий для двигателя, коробки передач, ходовой- машина еще не обкатана.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я той зимой на ней по льду ездил...тормозит на льду как летняя резина на асфальте

 

я прошу прощения :), у вас либо летняя никакая, либо лед странный :)

вот тест центральноевропейский (там есть michelin alpin ( но не pilot) http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126356&SECTION_ID=7120

вот тест нормальных зимних http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096

в обоих тестах есть Nokian WR D3

возьмите ее за единицу измерения. Тормозной путь нормальной шиповки и центральноевропейской на льду отличается на 30 метров. Это очень много.

А на мокром и сухом асфальте тормозные пути соизмеримы

 

Еще раз :), каждый ездит и хвалит свою резину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima1985, про последствия говорить сложно, ещё ни у кого на 1,6 двигатель не стуканул и коробка не развалилась, в отличии от, скажем 2,3 или экобустов. Но ес-но большие колёса крутить тяжелее. Если интересно, есть у нас товарищ, катается на 1,6 с колёсами 235/50р18, вроде не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас товарищ, катается на 1,6 с колёсами 235/50р18, вроде не жалуется.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :rolleyes:

 

У меня 1.6 М4 120л.с., там штат 205/55 16 - ето сделали с целью економии средств на амбиент или етому двигателю реально тяжко большее колесо крутить?

Между каждым двигателем 1.6 и колёсами есть КПП, управляемая прокладкой. Просто в сходных условиях при бОльшем колесе придётся чуть дольше пользоваться пониженной передачей, но я не думаю. что это будет существенно заметно.

 

В семье есть Фокус2-1.4МТ - ощущения экономичного двигателя знакомы :D

Нравится одевать зиму 15" на кованых 5.5-кг дисках после летней 9.5кг 16" штатки :winking:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тест центральноевропейский (там есть michelin alpin ( но не pilot) http://www.autorevie...SECTION_ID=7120

тогда зачем все это писать? это абсолютно разный класс резины...мишлен альпин - га*но, пилот альпин - совсем другая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Еще интересен такой вопрос- насколько сильно влияет вес колеса на живучесть ходовой?

Я в салоне когда машину брал, то сравнивал 17 кованки с 18 легкосплавными, так 17 были тяжелее на кг 2-3! А 16 штамповка вообще пушинка по сравнению с ними!

Поделитесь соображениями на этот счет :mellow:

 

М4 1.6 амбиент 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем все это писать? это абсолютно разный класс резины...мишлен альпин - га*но, пилот альпин - совсем другая резина.

У меня у отца альпин а4 уже 3 сезон на сузуки бегает на ура, у брата на кадике 1 сезон- очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Еще интересен такой вопрос- насколько сильно влияет вес колеса на живучесть ходовой?

Я в салоне когда машину брал, то сравнивал 17 кованки с 18 легкосплавными, так 17 были тяжелее на кг 2-3! А 16 штамповка вообще пушинка по сравнению с ними!

Поделитесь соображениями на этот счет :mellow:

О-о-очень интересно!

 

М4 1.6 амбиент 2012.

Изменено пользователем Dima1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое давление качает в 215\65 R16?

Зависит от резины, машины и дороги. Ягогама IG30-мягкая, по асфальту-на все 2,5.

...

Еще интересен такой вопрос- насколько сильно влияет вес колеса на живучесть ходовой?...

Чё тут мудрить: чем легче колесо-тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягогама IG30-мягкая, по асфальту-на все 2,5

Неа, я когда качал 2.5 стала изнашиваться неравномерно - в середине. Шо свидетельствует об избыточном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тут мудрить: чем легче колесо-тем лучше

Я вот тоже не понимаю, что хотят услышать люди спрашивающие "тяжелое колесо - это плохо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я когда качал 2.5 стала изнашиваться неравномерно - в середине. Шо свидетельствует об избыточном давлении.

То же ожидаю такое. Бензин экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...