Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот она погода для хакки 5 . езда просто сказка. машина по каше этой, как влитая, перестрокние сказка, обгоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как человек, который попробовал и хаку и контик говорю однозначно КОНТИК. берите и не парьтесь. не пожалеете 100%.

настоятельно рекомендую 215/55/17

Присоединяюсь и к первой фразе, и к 2-й :good:

из этих двух вариантов, однозначно Конти.

У неё только один минус, ИМХО- плохо гребет в глубоком снегу :D а в МО с чисткой дворов и второстепенных проездов - беда, посему езжу на мишлен КСИН2.

Вчера и сегодня сугробов достаточно- я доволен аки большой индийский слон :D Наконец-то я не в числе отстающих со светофора по снежно-ледяной каше, и по дворам на парковку пробираюсь как белый человек)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю, пишут про конти, мишлен и нокиан. Понятно, что это лидеры и в принципе все хороши, и выбирает человек исходя из личных предпочтений.

Я купил авто и не имея должного опыта в выборе резины, взял SAVA eskimo ice (made in Germany) в размере 205/55/16 (у предхоза была хакка 4 в таком же размере).

Резина всем устраивает и по снегу гребет, и по льду, и по каше едет неплохо. Даже не шумная. Акустический комфорт для меня далеко не на первом месте, на первом месте безопасность.

Низковато конечно 205/55, хочется повыше.

Вопрос к тем кто использовал, что действительно такие прям разные ощущения/поведение авто и т.д. и т.п. от применения разной (без учета русской, китайской и т.п. Г...) шипованой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разные. заметно сразу. на каждой резине заостряешь внимание на своих нюансах на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода стояли летние шины 215/55 R16. Можно ли на эти диски (10 спицевые легкосплавные диски Титаниум) ставить зимнюю резину 205/55 R16 ?

Изменено пользователем vla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода стояли летние шины 215/55 R16. Можно ли на эти диски (10 спицевые легкосплавные диски Титаниум) ставить зимнюю резину 205/55 R16 ?

Можно.

 

Когда я стоял перед таким выбором - всё-таки доплатил и купил 215, пусть 5мм просвета, но и их терять не хочется...

Изменено пользователем Nagumich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода стояли летние шины 215/55 R16. Можно ли на эти диски (10 спицевые легкосплавные диски Титаниум) ставить зимнюю резину 205/55 R16 ?

Поставить можно, но на 5,5 мм. уменьшится клиренс и на спидометре будет 100, а реальная скорость чуть больше 98 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она погода для хакки 5 . езда просто сказка. машина по каше этой, как влитая, перестрокние сказка, обгоны.

:KidRock_04: Какие обгоны? Какие перестроения? Сегодня по Раменскому и Жуковскому все едут в одну нитку со скоростью 30...

Тока подрежь меня! калесья проткну! Штопором винным...

 

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, Я сегодня в Раменском и не был, а вечером уже свободненько. Твой трактор я из далека уже увижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода стояли летние шины 215/55 R16. Можно ли на эти диски (10 спицевые легкосплавные диски Титаниум) ставить зимнюю резину 205/55 R16 ?

 

можно, я такую и поставил (поскольку в резине и размерах в то время был полный нуб) кроме экономии никаких преимуществ.

я бы посоветовал Вам 215/60/16 и по цене, и по клиренсу, и вообще... )))

на лето у меня такая, вот и зиму хочу такую-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пришли морозы вчера было 28 , купил nordman 4 , 205/60/16 с давлением в шинах ни разобрался накачал 2,3 по кругу визуально колеса как подспущенные может визуальный обман ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем двигателе 2 должно быть. 2,3 для дизелей и Экобустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе под дверкой написано для пустой машины и для загруженной , но че то как то кажется слабовата мож резина такая

кстати лето мишлен 215/60/16 качал 2,2 все отлично было мяконько и плавно

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она погода для хакки 5 . езда просто сказка. машина по каше этой, как влитая, перестрокние сказка, обгоны.

завидую. но на хаке 4, (на ФФ2) я не особо уверенно себя чувствовал. помню боковые дёрганья.

 

на мишке ксин2, счас тоже както было неособо спокойно.

 

вот снег лёг - стало лучше. гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer,

Для начала проверить давление двумя разными манометрами, и в случае совпадения их показаний-

забить, ибо любая зимняя резина мягкая, поэтому и есть визуальное впечатление, что она подспущенная...скорее всего под колесом какая-нить неровность,типа льдышки, поэтому ит такое впечатление..

проверь давление, и если все оК- то забей.

Канешн, манометр может брехать... китай сплошной ведь... проверь вторым манометром.

.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометрами проверял один на компрессоре другой ручной не Китай еще с тех времен от дедушки достался )) ,у меня под дверкой табличка написано 2,2 а не 2 как писал Игорь3090 , для резины 215.55.16 а для загруженной 2,5 , ну вообщем так и езжу с 2,5 посмотрим ,был как то давно случай с зиловскими колесами работал на ямобуре пришли новые колеса поменяли и при накачке 5,5 атмосфер как на прежних колесах колеса выглядели как подспущенные пришлось качать до 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манометрами проверял один на компрессоре другой ручной не Китай еще с тех времен от дедушки достался )) ,у меня под дверкой табличка написано 2,2

я уже не помню, скока на 2,0 МКПП, наверное ты прав...тем не менее, на визуальные ощущения надо забить, и довериться показаниям дедушкиного манометра)))) Ну, на крайняк накачать +0,1 в расчете на дальнейшее похолодание...я обычно так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил липучку continental winterContact TS810 235-50-17. Модель старенькая но и цена соотв. -5400 р.

Доволен как слон. :) Думал нешипованная резина будет намного хуже .

Есть одна мысль - не переобуваться на лето - посмотрим что получится.

Говорят, что в жару поплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил липучку continental winterContact TS810 235-50-17. Модель старенькая но и цена соотв. -5400 р.

Доволен как слон. :) Думал нешипованная резина будет намного хуже .

Есть одна мысль - не переобуваться на лето - посмотрим что получится.

Говорят, что в жару поплывет.

 

За лето укатаешь резину в "ноль".

Был опыт - резины хватило на зиму, лето и зиму. Пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето укатаешь резину в "ноль".

Был опыт - резины хватило на зиму, лето и зиму. Пришлось менять.

Просто достала уже эта штатная летняя exelence-"не рыба-ни мясо"-по весне в грязи буксуешь,

осенью-малейший лед-с места не сдвинуться.

(уже укатал в ноль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучку летом пользовать нельзя - она от этого умрёт.

Себе поставил nokian wr a3 225/55/17 - Машина как трактор. Залезает в такие места, куда я на своём мерседесе никогда бы не залез.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...