Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


vasiliy-air@ я Вас понял, ценю Ваше мнение. Спасибо за ответ.

Размер решил пробывать 235/55/17, вот хаку7 или континетналь айсконтакт, не могу определиться. На улице смотрю практически на каждую машину, встретил только один контик и огромное количество хаки7, млин ну, что брать то, простите зу флуд, просто паника уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ я Вас понял, ценю Ваше мнение. Спасибо за ответ.

Размер решил пробывать 235/55/17, вот хаку7 или континетналь айсконтакт, не могу определиться. На улице смотрю практически на каждую машину, встретил только один контик и огромное количество хаки7, млин ну, что брать то, простите зу флуд, просто паника уже.

 

Обе хороши, со своими плюсами и минусами

 

http://www.clubcx7.ru/forum/forumdisplay.php?f=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по Екату на липе Бриджик Рево 2 размерностью 205/55/16 у нас полный набор зимних условий 3-ю неделю-снег, каша, слякоть, наледь правда только в воскресенье с утра-когда дорожники спят, так вот резина ведет себя очень адекватно голове. Хочешь прохватить - резина помогает, ну еще ЕСП напрягается, вообще все прогнозируемо. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер решил пробывать 235/55/17, вот хаку7 или континетналь айсконтакт, не могу определиться. На улице смотрю практически на каждую машину, встретил только один контик и огромное количество хаки7, млин ну, что брать то, простите зу флуд, просто паника уже.

 

По качеству резина одинаковая, конти немного тише.

В России у Хакки преимущество в годовой расширенной гарантии - ремонтируют или меняют без вопросов.

Сам езжу на Хакка5, денег на 7 пожалел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ я Вас понял, ценю Ваше мнение. Спасибо за ответ.

Размер решил пробывать 235/55/17, вот хаку7 или континетналь айсконтакт, не могу определиться. На улице смотрю практически на каждую машину, встретил только один контик и огромное количество хаки7, млин ну, что брать то, простите зу флуд, просто паника уже.

как человек, который попробовал и хаку и контик говорю однозначно КОНТИК. берите и не парьтесь. не пожалеете 100%.

не берите на зиму 235! на дорогах, где небольшая колейность измучаетесь, да и небезопасно будет по таким дорогам. настоятельно рекомендую 215/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдаю предпочтение Хакке. Сам всегда брал ее. Раньше 4, теперь 5. Да она шумнее, НО 5 адекватнее на дороге, особенно если каша на дороге и дорожники еще не успели или не успевают убрать их. Шипы надежнее и наименьшая их потеря во время эксплуатации, + структура шипа гуд. По снегу роет ооочень хорошо.

КОНТИ тише, но в каше хуже, шипы слабее и после сезона уже % 20 потеряешь. Изнашивается быстрее.

Каждый выбирает, что ему лучше.

Да и гарантия есть на Хакке. в случаи чего можно поменять, НО и цена от этого выше за балон.

Хочешь подешевле, КОНТИ. Каждый выбирает по своему карману.

 

Почему не взял Хакку 7, потому что она больше подходит для города, где чистят дороги, но иногда бывает каша. Хакка 5 - для тяжелых климатических условий. В области у нас именно такие. утром на работу не по дороге , а по снегу в 10 см едешь. На дачу зимой езжу и там она роет хорошо.

Следующая резина Хакка R будет. думаю перебраться в Москву, а там шипы не актуальны.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что господа,так сказать из столицы ) опробовали резинку то зимнюю по снегу ?)))))) ну на дорогах вроде как быстро почистили) хотя с утра ездил по снегу и льду, пока доволен)ждёмс снегопадов )))))) блин на дорогах дтп-шек полно было ппц, неужели народ на летке ездит ещё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНТИ тише, но в каше хуже, шипы слабее и после сезона уже % 20 потеряешь. Изнашивается быстрее.

Я где то читал что континенталь садит свои шипы на клей , может ни все модели , у знакомого на пежо, стоит хака 7 говорит на сухом асфальте на светофоре поворачивал жопу занесло на шипах , на льду и на снегу да равных нет .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@futer, Вот почему в городе Москве не надо шипов. там за глаза Хакки R. У шипов сцепление на асфальте хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенные Условия к гарантии на автомобильные шины Continental являются дополнением к стандартным Гарантийным Условиям, и распространяется только на повреждения, вызванные механическим воздействием, в числе которых прокол, порез, вздутие боковины. Более того, Расширенные Условия распространяются на шипованные шины и страхуют Вас от потери шипов в случае выпадения более 10% шипов в течение 3000 (трех тысяч) километров пробега или двух месяцев с момента приобретения Шины (в зависимости от того, что наступит ранее).

В итоге:

  • Nokian Hakkapeliitta 7 с воздушными амортизаторами (технология вакуумного сцепления), которые забьются в первый же сезон и никогда не очистятся. ИЛИ
  • Continental ContiIceContact с канавками отвода разрушенного льда от шипа, которые сотрутся в первый же сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на хаке 5 ничего не забивается. не знаю как у 7. шипы на месте, износоустойчивые. Они меня полностью устраивают.Да шумноваты, но я на это не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенные Условия к гарантии на автомобильные шины Continental являются дополнением к стандартным Гарантийным Условиям, и распространяется только на повреждения, вызванные механическим воздействием, в числе которых прокол, порез, вздутие боковины. Более того, Расширенные Условия распространяются на шипованные шины и страхуют Вас от потери шипов в случае выпадения более 10% шипов в течение 3000 (трех тысяч) километров пробега или двух месяцев с момента приобретения Шины (в зависимости от того, что наступит ранее).

В итоге:

  • Nokian Hakkapeliitta 7 с воздушными амортизаторами (технология вакуумного сцепления), которые забьются в первый же сезон и никогда не очистятся. ИЛИ
  • Continental ContiIceContact с канавками отвода разрушенного льда от шипа, которые сотрутся в первый же сезон.

Вчитался в расширенную гарантии Хакки

https://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru

Узнал, что на выпадение шипов не распространяется и работает до 4мм протектора.

 

На Хакке 5 езжу сам, ещё Тигуан в отделе. На Хакке 7 RAV4 катается и X-Trail.

Выпадения шипов нет, правда ездим все спокойно.

 

Человек, у которого я 7 лет закупаюсь дисками и резиной на своей Теане в этом году будет ставить Конти. У него понятно с гарантией и заменой, как и деньгами вопросов не возникает. :D

 

Итого я бы купил то, что больше нравится и на что есть деньги, а на все маркетинговые заманиловки и "абсолютно беспристрастные" тесты не обращал бы внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на хаке 5 ничего не забивается. не знаю как у 7. шипы на месте, износоустойчивые. Они меня полностью устраивают.Да шумноваты, но я на это не обращаю внимание.

Езжу два года на Хакке 7 - прекрасная резина, но шумная. За два года на передних скатах примерно 1-2 шипа вылетело.

Если бы время вернуть назад, то я бы опять купил Хакку 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе Michelin x-ice north - за 5 сезонов не выпало и 10% шипов. На Мондео взял x-ice 3 фрикционную - подождем погоду - будем отзывы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео взял x-ice 3 фрикционную - подождем погоду

Я тоже такую поставил, но зимы пока нет - +7 за окном :) , так что оценивать ее пока невозможно.

 

Сегодня днем +12 :nice:

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доволен GY Ice Arctic ... на льду, на снегу - вменяема на 100% , на асфальте разгонял до 150, проблем с рулёжкой не возникло, единственное, когда тапка в пол, при наборе рыскать немного начинает ... за неполный месяц асфальта шипов не потеряно ) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже такую поставил, но зимы пока нет - +7 за окном :) , так что оценивать ее пока невозможно.

 

Сегодня днем +12 :nice:

Так а сейчас тормозит нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу два года на Хакке 7 - прекрасная резина, но шумная. За два года на передних скатах примерно 1-2 шипа вылетело.

Если бы время вернуть назад, то я бы опять купил Хакку 7.

я тоже так думал, пока не взял контик. теперь я просто радуюсь. как соберетесь менять попробуйте континенталь не пожалеете 100%.

 

P.S. как там вернувшиеся в Курск наши пилоты не сильно шумят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сейчас тормозит нормально?

На прошлой неделе ситуация :фура принимает левее и собирается поворачивать налево, я 120#130 км/ч; перед фурой, еле-еле плетясь, ЧТО-ТО выезжает с второстепенной и почти останавливается на моей полосе :swoon::censor: (я его это что-то не особо видел). Педаль тормоза в пол, АБС сработала, машина ровно, без рысканий остановилась метрах в полутора. Я даже не успел испугаться :D . Жаль регистратор стер запись, а то б выложил видео с моими комментариями в момент торможения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,@static_krr,

В ваших краях мне кажется вообще тестить зимнюю резину не возможно, если только пару дней в году. Зачем вам шипы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших краях мне кажется вообще тестить зимнюю резину не возможно, если только пару дней в году. Зачем вам шипы нужны

Так у нас и не шипы, а липучка (Michelin X-ice 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skuns,

 

извиняюсь, я об этом

 

У меня на фокусе Michelin x-ice north - за 5 сезонов не выпало и 10% шипов.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rial,

Это к высказыванию (где-то тут проскакивало) - нужны(шипы) редко, но сильно... В наших краях тоже снег бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...