Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто сомневается в выборе зимней липучки - берите Goodyear UltraGrip Ice+

Летняя у меня 215/55 R16, на зиму взял 215/65 R16 98T

Диски такие http://goodkolesa.ru.../large/fd24.jpg

Называются Ford FD24 6.5x16/5x108 ET 52.5 Dia 63.3 SF

Всё подошло отлично, смотрятся супер. Резиной доволен. По сухому асфальту в -2 разницы с летней не заметил. Посмотрим, что будет зимой

Изменено пользователем rozivorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, но я так понимаю нам встанет резина 225/55/17?

А то купил йокахама иг30 225/45/17 пробил одно колесо в халам(( Да и резиной не был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я так понимаю нам встанет резина 225/55/17?

Встаёт легко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))))

 

Скажу да же больше, я считаю данный размер 225/55/17 идеальным для наших машин и наших дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что меня интересует, размер 215 65 16 не будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что меня интересует, размер 215 65 16 не будет цеплять?

Не будет ничего цеплять! выше уже много раз писали, читайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зиму Kumho I'Zen KW22 215/60 R16, в боевом крещении (лед, снег, заносы) еще практически не была - шумновата в меру, не громче Гиславеда V, при пока что плюсовых температурах ведет себя, как и любая зимняя резина - склонна к раскачке авто, валкости в поворотах. Сказывается еще высокий профиль по сравнению с летним. Ну, да я и не гоняю особо, особенно зимой и в межсезонье. Судя по отзывам на Я.Маркете, резина не плохая.

 

Проездил на них один сезон и очень доволен этой резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил - UltraGrip Ice + XL

Пока ощущения тоже лето))) Только мягче, и не так точно на дороге. Жду снега с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил - UltraGrip Ice + XL

Пока ощущения тоже лето))) Только мягче, и не так точно на дороге. Жду снега с нетерпением.

вот вот, где снег то, сам уже катаюсь как летом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на таких шинах Nokian Hakkapeliitta 5 215/60 R16 99T XL,что можете сказать?

Изменено пользователем vasek14-02-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвернулся вариант замены резины, прошу совета бывалых)

Сейчас езжу на липучке данлоп, 215/50r17, стоит с момента покупки авто.

Предлагают шипы Хакка 5, 235/45R17, т.е. штатный размер (лето себе новое брал в таком размере), состояние отличное, проехали пол сезона.

Свою резину нашел куда сдать за 10к, а Хакку5 продают за 24к, то есть доплата 14к получается.

Стоит ли заморачиваться? Или шило на мыло с учетом траты денег?

Состояние липо достойное, ттт, хватает. Вот и не могу решиться - менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли заморачиваться?

 

я на липах не ездил никогда и не хочется както. шипам доверяю больше.

 

вот и думай - нужны тебе шипы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo_RS (18 ноября 2010 - 00:41) писал: Не кидайте тапками - не первый год и уже на четвертой машине пользую русско-финскую Nokian Nordman, Слово Nokian в названии этой резины лишнее.

Почему лишнее, nordman 4 выпускают на одном заводе вместе с хакой 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько авто катал на нордман 4... резиной доволен... и сейчас купил себе ее уже поставил на штампованные заводские диски 16-е... жду погоды... у нас пока +8 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу на липучке данлоп

не знаю на какой липучке данлуп ты гоняешь сейчас, но могу сказать, что я 2 сезона отгонял на липучке данлуповской. Сказать могу только хорошее, даже отлично, вот реально, откатал на ней просто на ура.

 

Вот и не могу решиться - менять или нет.

блин, вот тут опять палка о двух концах)))смотря какие условия эксплуатации будут, если город и ближ область, то я бы даже о шипах не задумывался (читай ниже почему)...опять же не закидывайте тапками ибо ИМХО.

я на липах не ездил никогда и не хочется както

могу сказать противоположное, всегда гонял на фрикционных, никогда на шипах, и как-то не хоЦЦа ИМХО =)))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько авто катал на нордман 4... резиной доволен... и сейчас купил себе ее уже поставил на штампованные заводские диски 16-е... жду погоды... у нас пока +8 :-D

Я на нордман 4 ни разу ни ездил были айс крузер 5000 на прежней машине , а сейчас на мондео взял нордман пока все устраивает ,пришлось как то на трассе зеркало тормозил с 80 км ни сказать что в пол но очень интенсивно даже абс ни сработала держат хорошо , я переобулся было +5 машина в такую погоду плавает думал колеса слабоваты проверил 2,2 резина очень мягкая сейчас -8 все четко видать малеха подстыла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как-то не хоЦЦа ИМХО =)))

ну здесь я абсолютно согласен - как хочется владельцу.

 

я просто думаю - шипы цепляют лучше. вот и беру их.

 

сегодня каша под колёсами ну и на перекрёстке я решил в кашу не лезть и свернул с центра. за городом было и не было других авто. но был гибддшник и он меня тормознул - с вопросом "зачем нарушаете".

- да не хочу просто в кашу лезть.

- а шипы не жалко? по асфальту.

- жалко конечно, но лучше шипы, чем др...

 

короче - такой простой диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salavat,

вот вот....я не навязываю и не советую так сказать,а просто высказываю своё точку зрения, причём не просто слова, а так сказать опыт ))))))

ты правильно подметил, что это блин индивидуально каждый решает для себя, а уже слушать других или нет, это второй вопрос ))))

по твоему случаю, блин а чё их жалеть то, вот у нас народ уже переобулся месяца полтора назад, так по голому асфальту и гоняет )))))))))))))))

а ты сделал, в принципе, правильно, избежал неприятную ситуацию не создавая помех другим, так что респект ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор шин зависит от того в каких условиях мы чаще передвигаемся https://www.nokiantyres.ru/studded-or-friction-tyres-ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Выбор шин зависит от того в каких условиях мы чаще передвигаемся https://www.nokianty...iction-tyres-ru

Почти всё чётко и по делу. Даже не ожидал.И никакого бреда про лучшее поведение липучек что на сухом, что на мокром асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю все уже пережевано на сто раз, но так и не могу сделать выбор. Может, кто-то отпишется еще раз. Тему прочитал полностью. Если, что сильно не пинайте.

 

Выбор:

  1. Nokian Hakkapeliitta 7 с воздушными амортизаторами (технология вакуумного сцепления), которые забьются в первый же сезон и никогда не очистятся. ИЛИ
  2. Continental ContiIceContact с канавками отвода разрушенного льда от шипа, которые сотрутся в первый же сезон.
  3. И какая из них более шумная?
  4. 235/45/17 лето, а зимой намного ли жестче будет такой размер? ИЛИ
  5. 235/55/17 встанут ли? Встречаются отзывы, что у кого-то задевает, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем...

я вот тут читал и не совсем втыкнул... ЗАЧЕМ восновная масса народа описывает как они входят в повороты???? Зимняя резина шипованная на голом асфальте априори не для слалома... Максимальная скорость на шипах - 120 по прямой (и не важно, какие буквы написаны). Внезапные смены покрытия под колесами (асфальт, каша, лед и тд.). Причем в один момент под разными колесами может оказаться разное покрытие. Просто это время года такое и дорожники такие... Зима не для гонок.

Но это ИМХО...

За резину. Прошлый сезон откатал на tigar с шипами (205/55/16). Перемещался на сонате. Претензий нет. Немного шумновата, но пирелли айс винтер шумит гораздо сильнее. На дороге стоит уверенно, переход асфальт - каша- и обратно без проблем. По снегу гребет как трактор, на льду - не знаю, но тормозит уверенно (я успевал всегда остановиться). Одно колесо порвал в яме (правда потом шаровую поменя, люфт пошел). После зимы все шипы были на месте. На моню взял опять тигра, тока 215/55/16. По асфальту на моне шумит меньше, чем на сонате. Все удовольствие - 16160 рублей.

Все это только мое, я ни разу не настаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю все уже пережевано на сто раз, но так и не могу сделать выбор. Может, кто-то отпишется еще раз. Тему прочитал полностью. Если, что сильно не пинайте.

 

Выбор:

  1. Nokian Hakkapeliitta 7 с воздушными амортизаторами (технология вакуумного сцепления), которые забьются в первый же сезон и никогда не очистятся. ИЛИ
  2. Continental ContiIceContact с канавками отвода разрушенного льда от шипа, которые сотрутся в первый же сезон.
  3. И какая из них более шумная?
  4. 235/45/17 лето, а зимой намного ли жестче будет такой размер? ИЛИ
  5. 235/55/17 встанут ли? Встречаются отзывы, что у кого-то задевает, а у кого-то нет.

отписываю специально для Вас. на прошлой мондео стояла хака7 в размерности 215*50*17. при торможении на льду спасла меня но не машину от фуры. притензий нет.

 

сейчас стоит контик айс 215*55*17. хака ГОРАЗДО шумнее.

 

по поводу ширины судите сами: все у кого 235*45*18 отлично знают как водит машину на наших дорогах с колейностью. я лично не готов зимой на обледенелой дороге парировать данные отклонения,особенно при обгонах. плюс ямы. идеальным вариантом по клиренсу и управляемости считаю на зиму 215*55*17.

не гонитесь зимой за широкой резиной. но решать вам. удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...