Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Штатный 215-50-17 а не 225

А у меня ща вообще 205

Вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шумность снизилась процентов на 30-40%, улучшилась плавность хода, увеличился клиренс, внешний вид стал насыщенней что ли)) даже в шиномонтаже сказали что машинка похорошела.

 

Я тоже приподнял машинку, лето 235/55/17 hakka z и зима 215/60/17. Вид стал более "собранный" и клиренс стал побольше, меньше буду цеплять брызговиками зимой и в ямах летом. Я высокий, стало удобнее садится и выходить так сказать не с "пола". Иногда трёт летняя при повороте с торможением как ни странно об брызговик, по середине брызговика в районе крепления есть бугорок. Самое интересное, смотрел у соседа мондео, на одном брызговике у него есть бугорок на другом нет, а у меня на обоих есть. Один брызговик у меня меняный, а второй отваливался, переустанавливал всё у дилера.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный 215-50-17 а не 225

ну, раньше был штатным 235/40/18, а а теперь 235/45/18. Поэтому и посчитал, что 225/50/17 вполне соответствует штатному

Вот так приземисто выглядит мой Мондео на зимних R17. Не учёл, что у меня обвес и подвеска заниженная на 10мм, поэтому и пожалел, что не поставил 235/55/17 или 225/60/17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, раньше был штатным 235/40/18, а а теперь 235/45/18. Поэтому и посчитал, что 225/50/17 вполне соответствует штатному

Вот так приземисто выглядит мой Мондео на зимних R17. Не учёл, что у меня обвес и подвеска заниженная на 10мм, поэтому и пожалел, что не поставил 235/55/17 или 225/60/17

 

до 215/50/17 штатный размер был 235/45/17, а 225/60/17 не влезет, предел 215/60/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли Bridgestone Ice Cruiser 7000 205x60x16 с дисками Yamato. Встали как родные, авто стало заметно повыше.

 

После летней Potenza 050A 235x45x18 стало намного мягче, но от былой спортивной чувствительности руля и отменной обратной связи остались одни воспоминания :)

 

Покупали в южном порту за 6300р, диски 3800 вроде. За все 44000р вместе с шиномонтажем и секретками (2500р).

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски 3800 вроде

чтото дорого, вроде.

 

но диски ихнии - хороши. по свойствам не знаю, но по виду своему (покраска, отделка) - лучше реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex...3484&hid=166068

На эти чем то похожи, позже кину картинку, если кому интересно.

 

Да не, нормально. Особо воротить носом не было ни времени ни желания.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли Bridgestone Ice Cruiser 7000 205x60x16 с дисками Yamato. Встали как родные, авто стало заметно повыше.После летней Potenza 050A 235x45x18

Не хотелось бы огорчать, но после такой замены твоя машина стала прилично ниже, аж на 8,5 мм. Ржу нимагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак, а кажется что выше стала :)

из того, что я знаю точно из штатных размеров:

 

235/45-18 - на 12 мм (по радиусу-клиренсу) больше чем 215/55-16.

 

205/55-16 - меньше чем 215/55-16. цифр не знаю.

 

вот и выходит, что 205/60-16 меньше чем 235/45-18.

 

как @greka сказал - на правду похоже. яб и летом это делал только непожеланию. зимой - тем более.

 

если что - шинные калькуляторы на многих сайтах уже давно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, мне главное помягче чтобы было. А так другим на заметку берите 205x65x16 или даже 205x70x16. Но это по желанию. Мне и 60 норм.

 

65 профиль на 16 дисках 1 в 1 как 45 на 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridgestone Ice Cruiser 7000 205x60x16, производство Япония.

Цена: 6300р/шт (Южный порт).

Диски Yamato, производство Япония.

Цена: 3800р/шт (Южный порт).

Всего с монтажем и секретками: 44000р.

 

730da3e21c54467eccb24e5052c586a4.png

abba6a4412af781c61e9d0005dc19109.png

 

Нешумные и довольно мягкие покрышки, хотя пишут что наоборот жесткие. Диски на вкус и цвет, но мне нравится.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у берите 205x65x16 или даже 205x70x16.

Тогда уж 215/60/16. Езжу и зимой и летом на этом размере. Мне нравится.

Били как то зимой 205/60/16... Ну не то.., куцеват размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж 215/60/16. Езжу и зимой и летом на этом размере. Мне нравится.

Били как то зимой 205/60/16... Ну не то.., куцеват размерчик.

Лучше 215/65 R16 Сам езжу очень нравится высоко и мягко, на зиму в самый раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 215/65 R16 Сам езжу очень нравится высоко и мягко

Каждому своё. Если по дворам пробираться, то конеш. А вот по трассе, мне и на 60х временами управляемости недостаёт. 65-имхо это уже крайность, с максимальной потерей управляемости, в пользу мягкости и высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. Если по дворам пробираться, то конеш. А вот по трассе, мне и на 60х временами управляемости недостаёт. 65-имхо это уже крайность, с максимальной потерей управляемости, в пользу мягкости и высоты.

Я как раз и езжу в городе и по проулкам. Скорость не больше 80-ти. А на лето буду брать как у тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 для зимы то что надо, чем уже тем лучше. В разумных пределах конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 для зимы то что надо, чем уже тем лучше. В разумных пределах конечно.

Ширину надо выбирать минимальную исходя из придложеных заводом изгатовителя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширину надо выбирать минимальную исходя из придложеных заводом изгатовителя!

Херня это все. Завод изготовитель предложил, мы подумали и сделали по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше:

 

UltraGrip Ice +

UltraGrip 8

 

http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/tire-finder/car/index.jsp?publication=2151&component=0&width=205&height=55&rim=16

Вот официальный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг еще такую посоветовал -http://shina.drom.ru/toyo/observe_gsi-5/

Toyo Observe GSi-5

 

Там run flat есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clop1000, я купил Michelin X-Ice Xi3 215/55 R16, очень доволен.

Почему спросите? Стояли летние мишлены Primacy HP на новой машине-великолепно держат дорогу, нешумные, очень понравились, ну и поэтому зиму решил доверить тоже шинам Michline. Выбрал липучки, так как ездим зимой в основном по Москве, в область не ездим.

Кстати у мишленов это новинка.

UltraGrip Ice + тоже кстати рассматривал к покупке и они даже были немного дешевле, но не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше: UltraGrip Ice + UltraGrip 8

взял айс плюс, доволен как слон, ну во всяком случае при данных погодных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приподнял машинку, лето 235/55/17 hakka z и зима 215/60/17. Вид стал более "собранный" и клиренс стал побольше, меньше буду цеплять брызговиками зимой и в ямах летом. Я высокий, стало удобнее садится и выходить так сказать не с "пола". Иногда трёт летняя при повороте с торможением как ни странно об брызговик, по середине брызговика в районе крепления есть бугорок. Самое интересное, смотрел у соседа мондео, на одном брызговике у него есть бугорок на другом нет, а у меня на обоих есть. Один брызговик у меня меняный, а второй отваливался, переустанавливал всё у дилера.

Поставил на свою зимнюю Kumho 235/55/R17,клиренс стал гораздо выше, но спереди стали цеплять за брызговики, так и снял их в итоге, так как все равно собирался их снимать на зиму, поскольку есть риск где нибудь их оторвать. При вывернутых колесах ничего нигде не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clop1000, я купил Michelin X-Ice Xi3 215/55 R16, очень доволен.

Почему спросите? Стояли летние мишлены Primacy HP на новой машине-великолепно держат дорогу, нешумные, очень понравились, ну и поэтому зиму решил доверить тоже шинам Michline. Выбрал липучки, так как ездим зимой в основном по Москве, в область не ездим.

Кстати у мишленов это новинка.

UltraGrip Ice + тоже кстати рассматривал к покупке и они даже были немного дешевле, но не купил.

 

Поставил Bridgestoune ice cruiser 7000 шипы, отказался от GY ultragrip arctic ice. Причина банальная, модель резины вышла только в этом году, к стате у Дунлоп есть аналог , это один концерн с гудьеар, как и континенталь и гиславед. У них есть один маленький недочет, нету в середине борозды, которая как раз делает курсовую устойчивость. А в городе эта хрень нужна. А новый рисунок в Гудьеере как раз исключает борозду. На этих колесах только в пахоту. Кто ездит часто по целине, тому как раз они нужны. В МСК постоянно каша на дороге. Да и еще интересный факт, Мишлен в прошлом году с таким же рисунком презентовал новую модель, год прошла модель и ее быстренько прикрыли, выпустив опять таки с бороздой резину.

 

Так что пока снега нету, не вижу смысла делиться впечатлениями. А так Бридж думал будет шуметь, да нет вроде все тихо как и было. :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...