Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Наверное потому что диск не сядет или будет цеплять супорт...

 

откуда такие познания, каким это образом будет цеплять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда такие познания, каким это образом будет цеплять????

Это не познания, а предположения... По аналогии с другими машинами... А цеплять наверное будет потому что диск на 15 имеет внутренний диаметр меньше чем штатный диск на 16 на целых 2,54/2 см... Наверное по тому же самому почему диск на 13 цепляет за супорт на ВАЗ 2110, а штатный на 14 не цепляет...

Еще раз повторюсь предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не познания, а предположения... По аналогии с другими машинами... А цеплять наверное будет потому что диск на 15 имеет внутренний диаметр меньше чем штатный диск на 16 на целых 2,54/2 см... Наверное по тому же самому почему диск на 13 цепляет за супорт на ВАЗ 2110, а штатный на 14 не цепляет...

Еще раз повторюсь предположение...

 

созвонился с дилерром, сказали что по допуску можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 16 стоят спереди расстояние от баланс. грузиков диска до супарта несколько милиметров может 5-7мм. не больше!

 

15-е скорей всего будут зацыплятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня летнюю на зимнюю Continental ContiIceContact. Поездил по асфальту, так то вроде ничего, всё хорошо... шум как в самолете, такое чувство что сидишь рядом с двигателем. Может прикатается будет меньше шуметь)

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичные ощущения (Хака 4), хотя думаю прикатается потише будет

Гиславед на Фокусе так не шумел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с дилерром, сказали что по допуску можно ставить.

Твой дилер идиот. Добавить тут нечего.

Если мои слова тебя возмущают - вперёд, покупаешь 15" диски и пытаешься поставить. Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы кэшна делайте как хотите, но я бы на моню выше 55% профиля ничего не ставил... тачка и так полторы тонны весит и подвесочка мягкая, а тут еще и 65% - машина вообще будет плыть в поворотах. На мой взгляд не безопасно.

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы кэшна делайте как хотите, но я бы на моню выше 55% профиля ничего не ставил... тачка и так полторы тонны весит и подвесочка мягкая, а тут еще и 65% - машина вообще будет плыть в поворотах. На мой взгляд не безопасно.

А ты пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже вторую неделю на Хакке-7 (245/45/18, Finland), раньше была 5-я (205/55/16, Russia, на Фокусе). Шумит просто значительно меньше. Хотя, может, как-то размерность влияет или то, что финская.

 

Уже успел одно колесо пропороть, заменили по Хакка-гарантии бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвонился с дилерром, сказали что по допуску можно ставить.

Ну вот по допуску скорее всего можно те диски, которые уже стандартных...

А вообще я на свои посмотрел 16-е... Там места действительно не айс... Если брать точно такие же но на 15 - точно не сядут - в суппорт упрутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, на 65%? -ни разу! Ездил на 60.. на другой машине. Вес ее был 1230 чистая, колесики 195/60 R15 - по юности ездил быстро и на виражах машина плавает. Нет чёткой рулежки, а ведь это еще "зима", она сама по себе мягче чем "лето". Да, было комфортнее, но повевдение машины было не приятное. Благо резина досталась такая вместе с машиной и я на следующий сезон ее сменил. Купил 195/55 R15 и машина стала гораздо ощущаемей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,ну мб у нас стили вождения отличаются. Тут ведь машина и мощнее, и тяжеленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если ночью на твоей тачке поменять колёса на 65-й профиль и тебе ничего не сказать, будешь спокойно ездить, и гонять также будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой надо ездить акуратнее, лететь некуда, на тот свет всегда успеете. А высота профиля резины на сцепление протектора с дорогай никакого значения не имеет. сам езжу на 65-ом профиле. По ощущениям просто увеличеваются крены и немного запаздывает реакция на руле. зато очень мягко и комфортно ехать,по ощущениям шум на высоком профиле тоже ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стандартные 17 дюймовые диски, кто какой максимальный размер ставил, чтобы не терло нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, товариСТЧИ, взял ультрагрип айс плюс, проехал уже около 300 км, ощущения, пока что сверх ожидаемого, но это пока без снега ))))))) но по асфальту огонь просто, у меня на летней не так ездила, и шума вообще нет, но повторюсь, это без снега,ну что же ждёмс, там будет видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня. Стою перед выбором, какому бренду отдать деньги.Посоветуйте. Выбор стоит межд Континенталь, Нокиан, Бриджстоуном, шипы, 215.55.р16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил Мишлен КСИН2 - гудит по асфальту. причём неравномерно - бум, бум, бум,.., какбудто колёса неровные.

колёса прошлогодние. вроде балансировали. сам не смотрел, но - должны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 3-й день катаюсь на 215 60 16 Мишлен х айс 2 на дисках кик с вылетом 45, ощущения только +++, управляемость и комфорт на сухом асфальте лучше чем на летней штатной Гудьер экселенс. Снега и льда у нас пока нет. Вечером поехал на Х5 (стоит БФГудрич винтер кси, тоже фрикционная) по шумности мишлен на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня. Стою перед выбором, какому бренду отдать деньги.Посоветуйте. Выбор стоит межд Континенталь, Нокиан, Бриджстоуном, шипы, 215.55.р16

я бы однозначно взял континенталь, правда если маде ин германия, чешский континенталь нехвалят, про остальные не знаю. Нокиан мне кажется слишком дорогим - это у нас, для примера себе взял мишлен за 32 тенге, нокиан стоит 40 тенге, про бриджстоун тоже был опыт - 6 сезонов на хонде црв, очень износостойкая. Выбор в любом случае за Вами, много отзывов и тестов на мосавтошине. Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня. Стою перед выбором, какому бренду отдать деньги.Посоветуйте. Выбор стоит межд Континенталь, Нокиан, Бриджстоуном, шипы, 215.55.р16

Я бы взят чтонибудь из первых двух. Ездил на нокии хаке5 очень нравилась. Сейчас на мишлен ХИН2. Мишлен потише будет, но у нокиан борта сильнее плюс есть гарантия 1 год. На конти ездил только на летней,она очень хорошая и по шуму и управляемости наверное и зимняя должна быть тоже не плохая. Мишлен был с машиной в размере 215/65 R16 так бы взял Нокиа хакка7 не раздумовая, много знакомых ездит в том числе сестра и отец очень довольны, А шипы шумят все одни чуть тише другие посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь пробовал Gislaved Nord frost 5? Просто оказалось что гисладев куплен был контитненталем, и показатели резины весьма не дурны, а схожи с новым континенталем конти айс контакт. При этом цена отличается ощутимо на 1500р.

Конти стоит 7000р, а гиславед стоит 5400р, разниа очень и очень. Скажите кто нибудь пробовал резину как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...