Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

л так и так если производитель рекомендует размерность на летние резины одну, это не значит что оно та же размерность подойдет на зимние колёса.

Во дают! :lol1:

Ну не дебилы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не забудь отписаться, как эти резины в сравнении.

По фотке, ИМХО, арктик похож на лажу. Шум, управляемость, снос в повороте, износостойкость слабая. Разве что по сугробам пробираться.

Это я пытаюсь предсказать(по фотке), так что помидорами не кидайте :)

Поэтому оч интересно услышать отзыв реального пользования.

 

Айс арктик на ощупь мягче чем Хака 7, отдельные ламели(не вся группа), для сравнения, примерно такая же как жевательная резинка.

Довелось на ней поездить еще в прошлые выходные при температуре +15.. результат был очевиден-плывет. Горять на ней в такую жару нельзя, хотя до 170 пару раз выплёвывал. Но даже в такую температуру слышно не цоконье шипов, а приятный шелест. Резина мягенько проходит поперечные трещины асфальта и т.п., значительно приятнее чем "лето". Накачиваю всегда 2,2 в перед и зад.

 

Добавлено:

 

Опыта использования сейчас, после похолодания, пока нет, т.к. на машине второй день не езжу, а сижу дома, просто гуляю и ничего не делаю, т.к. отпуск)))

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой шиповке не стоит ездить 170 и резко-быстро

шиповку обязательно обкатывать нужно хотя бы 500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как категорично-то :D вот не быстрее 170-ти и всё. А на шине за размером ведь ещё и индекс скорости стоит - если Q, то вообще до 160 км/ч., Т до 190 и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@Mishutka, я в курсе) индекс "Т".

 

@Stealth Titanium Black, каюсь) тоже сторонник прикатать покрышки, хотя читал когда-то статьи в далеко не последних журналах о том, что это делать вовсе необязательно. Даже дневной одометр себе обнулил -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой шиповке не стоит ездить 170 и резко-быстро

шиповку обязательно обкатывать нужно хотя бы 500 км

Это рекомендация из мануала для любой новой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже в такую температуру слышно не цоконье шипов, а приятный шелест. Резина мягенько проходит поперечные трещины асфальта и т.п.,

 

Сегодня переобулся в айс арктик ... подтверждаю - шипов не слышно, в поворотах немного плавает, тормозит на сухом и мокром гуд ... шиномонтажёры положительно заценили мягкость ... снега бы быстрее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Сегодня переобулся в айс арктик ... подтверждаю - шипов не слышно, в поворотах немного плавает, тормозит на сухом и мокром гуд ... шиномонтажёры положительно заценили мягкость ... снега бы быстрее )

Похоже найдена идеальная зимняя резина. Как она полностью называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,ппц я короче в ступоре :russian_roulette: .

Не могу определиться всё же Гудир ультра грип айс + или же айс арктик.... Кто нить гонял на айс + ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Похоже найдена идеальная зимняя резина. Как она полностью называется?

 

Goodyear Ultragrip Ice Arctic

 

Первый раз за последние три дня сел за руль))) градусник показывает 0 - на резине едется хорошо. Не так жалко, как неделю назад, а то она реально как жвачка в нормальном состоянии))) Жду снега, сугробы, говнокашу и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyear Ultragrip Ice Arctic

 

Первый раз за последние три дня сел за руль))) градусник показывает 0 - на резине едется хорошо. Не так жалко, как неделю назад, а то она реально как жвачка в нормальном состоянии))) Жду снега, сугробы, говнокашу и т.д.))

 

а есть по тормозам дать резко, абс дёргает ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть по тормозам дать резко, абс дёргает ?))

А что, может не задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, может не задержать?

интересуюсь.

Я тут недавно по зебре переходил, и какой то лихач со второго ряда выскочил, а он уже переобут был, так ппц он по тормозам дал, дабы меня не снести, так его там колбасило нехило )))правда не знаю что у него там за лапти были но с шипиками инфа тру )))))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихачик на жигулях? иначе чего бы его колбасило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть по тормозам дать резко, абс дёргает ?))

 

Пока не давал, но есть предположение, что все будет хорошо. Для этой резины самая нежелательная погода-это сухой, тёплый асфальт.

 

P/S: сегодня снежок))) пойду кататься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу поехать в Финку, за покрышками, и всё же, что посоветуете по оптимальнее на зиму:

215/60 R16 или 215/65 R16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихачик на жигулях? иначе чего бы его колбасило?

Не, какая-то иномарочка, я хз не заметил какая, просто в истерике унося свою задницу с зебры я как то не стал рассматривать ))))

Завтра хочу поехать в Финку, за покрышками, и всё же, что посоветуете по оптимальнее на зиму:

215/60 R16 или 215/65 R16?

блин, вот тебе везет ))) эт как нам из Москвы в Тулу за пряниками......

У меня приятель в прошлом году от туда кажись нокиан приволок фрикционну (точно не помню какую именно), под конец зимы слюнами брызгал от счастья, был оч доволен.

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет а если поставить на моню 195/65/15??? или лучше не эксперементировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что диск не сядет или будет цеплять супорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...