Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом.. ну или осенью) Купил себе шипованную зимнюю резину: Goodyear UltraGrip Ice Arctic, до этого катался на Continental WinterViking 2. Посмотрим как будет себя вести зимой и как будет ездить по сугробам, т.к. Контик закапывался на "ура" да и устарела она уже морально.

как конти себя вел? говорят, неплохая резигна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Taggart, именно этот Конти мне очень нравится. Цепляся хорошо, причем как на мокром\сухом асфальте, так и на льду. Шумел не сильно, был опыт сравнения с Хакой 4... небо и земля. Хака 4 - просто трактор на гусеницах. Единственное показалось, что быстро закапывается в снег если переборщить с оборотами. Шипы не особо сильно вылетали. Мягко рулится. В своё время я и бочком на ней хорошо ездил и летал по трассе зимой, так что даже я и на Моню хотел купить Контик, т.к. провереный вариант, но не нашел подходящего размера... может раскупили. Но вообще эта резина 2005 года разработки.... 8 лет... может уже и сняли с производства. Решил выбрать что-то более технологичное. У нас в Подмосковье зима оч. сильно отличается от столичной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, я тоже очень Хаку уважаю и не смотря, что цена у нее кусается порой. Сейчас вот ищу где дешевле обойдется, через друзей и знакомых.

 

PS: Иванников87 привет из Раменского.))))))

И вам привет! :)По поводу резины смотрите в личке! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinterViking не выпускается . Замена ему - КонтиАйсКонтакт . Жёстче , немного шумнее , но управляемость на асфальте лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taggart, именно этот Конти мне очень нравится. Цепляся хорошо, причем как на мокром\сухом асфальте, так и на льду. Шумел не сильно, был опыт сравнения с Хакой 4... небо и земля. Хака 4 - просто трактор на гусеницах. Единственное показалось, что быстро закапывается в снег если переборщить с оборотами. Шипы не особо сильно вылетали. Мягко рулится. В своё время я и бочком на ней хорошо ездил и летал по трассе зимой, так что даже я и на Моню хотел купить Контик, т.к. провереный вариант, но не нашел подходящего размера... может раскупили. Но вообще эта резина 2005 года разработки.... 8 лет... может уже и сняли с производства. Решил выбрать что-то более технологичное. У нас в Подмосковье зима оч. сильно отличается от столичной :)

WinterViking не выпускается . Замена ему - КонтиАйсКонтакт . Жёстче , немного шумнее , но управляемость на асфальте лучше .

Да, я тоже слышал, что конти айс контакт очень качественные покрышки, на некоторых форумах даже пишут, что на сегодняшний день. это лучшая шипованная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, к сожалению нет времени всё читать. Поэтому посоветуйте (у кого липучка), пожалуйста, хорошие шины. Цена не имеет значения. Главное чтоб хорошие, шумели не сильно. Радиус R16. Или в личку напишите (чтоб не было рекламы :) )

Изменено пользователем rozivorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozivorp,

 

не знаю как в реальности, но новинка:

 

 

MICHELIN X-Ice XI3 | Легковые шины | Michelin

http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-xi3?fromTyreSelector=true&width=235&selectorMode=bySize&fromTyreSegment=1

 

весной их тестили в нете писали про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rozivorp,

 

не знаю как в реальности, но новинка:

 

 

MICHELIN X-Ice XI3 | Легковые шины | Michelin

http://www.michelin....omTyreSegment=1

 

весной их тестили в нете писали про это.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

да, пожалуйста. только это - я просто ссылку дал. в реальности понятия не имею как и что. новинка только знал.

 

но могу сказать, что КСИН2 (шипы) доволен.

 

а так и Нокианы можешь посмотреть.

 

 

Зимние шины - Легковые автомобили

https://www.nokianty...p-ru?group=1.01

 

я просто не разбираюсь, вобщемто особо. знаю только понаслышке, что эти двое неплохи. ну и стараюсь ими пользоваться. для себя - шипы (на всякий случай просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил однозначно, что по Москве буду ездить на липучке, вопрос только модели :)

Их же там много (Хакки, Нокиан, Миша). Какие лучше, какие хуже и т.д.)) Нужно тесты наверное всё же посмотреть, вот пока решил поспрашивать у владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышал, что конти айс контакт очень качественные покрышки, на некоторых форумах даже пишут, что на сегодняшний день. это лучшая шипованная резина

 

Себе собираюсь их брать . Прошлой осенью , в октябре , заменил отцу на машине Гиславед НордФрост3 на этот АйсКонтакт . Машину на шиномонтаж гнал сам , асфальт был сухой . Сделал некоторые наблюдения .

На Гиславеде она была комфортнее , но имела "размазанную" управляемость . На АйсКонтакте стало пожёстче и пошумнее , но не настолько , чтобы приходилось кричать пассажиру . Управляемость , тормоза приблизились к уровню летней резины , по ощущениям .

 

А для М4 легко подойдёт 225/55R17 , например , для тех , у кого 17-е диски . Ничего цеплять не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stealth-78, управляемость на асфальте - это неплохо. А что со сравнением на льду? Как ни крути, но зимняя резина делается для снега и льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя машина была , поэтому проехаться на АйсКонтакте мне пришлось только по асфальту , где я и сделал некоторые выводы . Себе только планирую её брать . У меня была Хака5 на другой машине , имеющая "пластилиновую" управляемость на асфальте . У Хаки плюс в другом - проходимость по снегу . В этом АйсКонтакт , полагаю, ей проиграет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MICHELIN X-Ice XI3 | Легковые шины | Michelin http://www.michelin....omTyreSegment=1

Я себе такие заказал. Посмотрим как будут себя вести. :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя решил однозначно, что по Москве буду ездить на липучке, вопрос только модели :)

Их же там много (Хакки, Нокиан, Миша). Какие лучше, какие хуже и т.д.)) Нужно тесты наверное всё же посмотреть, вот пока решил поспрашивать у владельцев

 

Взял в декабре 11 года Мишлен Альпин А4. проехал около 7 тысяч на ней.

Ощущения от резины положительные. Про поведение на льду сказать не смогу т.к. пробег исключительно Мо-Москва.А так резина тихая,на мокром асфальте держит очень даже, а самое главное в неочищеных подмосковных дворах тащит машинку) За всю зиму застрял только один раз и то по своей вине. Но это уже совсем другая история)

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете вообще рассказать в чем принципиальные отличия липучки от шиповки.

В чем отличается поведение автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница - между 205 или 215? Они одинаково встают?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете вообще рассказать в чем принципиальные отличия липучки от шиповки.

В чем отличается поведение автомобиля?

Если чаще катаешься по льду, то лучше шипы, а если ... то по-моему - лучше липучка, у меня знакомые просто частенько на шипах по асфальту в зад кому-нибудь заезжали, мне тоже въезжали, причем на шипах. Но если опыта мало, я думаю нужно начинать на шипах (увереней себя чувствуешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чаще катаешься по льду, то лучше шипы, а если ... то по-моему - лучше липучка, у меня знакомые просто частенько на шипах по асфальту в зад кому-нибудь заезжали, мне тоже въезжали, причем на шипах. Но если опыта мало, я думаю нужно начинать на шипах (увереней себя чувствуешь).

мне въезжали по льду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот магаз http://www.svrauto.ru/index.php/tyre/size/0/205/55/16/1/abc/2

Там друг скидку личную обещал, что посоветуете из списка?

Не лучше ли 205 или 215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли 205 или 215

Брал как то раз 205/60/16, теперь всё время ставлю 215/60/16, и зима и лето.

Каждый сам решает. 205 имхо совсем уж маленькими смотрятся, да и тяжеловато им(мои 205 сожрало середину, может и перекач, а может и не легко им было, больше нормы и не качал кажись) , хотя возможно для 1.6 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете вообще рассказать в чем принципиальные отличия липучки от шиповки.

В чем отличается поведение автомобиля?

 

Каждый сам для себя выбирает резину исходя из условий эксплуатации, личного опыта, совета друзей и тп.

Там где дороги бывают плохо чищены,либо снег+лед,то скорей всего шипы.(для них более выгодные условия)

Что касается очищеных дорог,то вероятнее всего липучка. Исходя из состояния дорог в Москве мой выбор липучка.

Навскидочку приведу сравнение. свое мнение не навязываю))

 

Шиповка:

+ более лучше держит дорогу на льду+снег

- хуже сцепление на сухом/мокром асфальте

- более шумная

- расход топлива чуть больше

- выпадение шипов от коррозии,проезда трамвайных рельс и тп.

 

Липучка:

+ лучше поведение на сухом/мокром асфальте

- чуть хуже на льду/снеге

по другим пунктам сравнения липучка лишена недостатков

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучка:

+ лучше поведение на сухом/мокром асфальте

- чуть хуже на льду/снеге

по другим пунктам сравнения липучка лишена недостатков

 

Не согласен с "ЧУТЬ ХУЖЕ НА ЛЬДУ/СНЕГУ"...

Авто с весом под 2 тонны (масса авто плюс 3 пассажира к примеру) на липучке никогда не тронется с места без проблем если впереди есть подъем, даже самый не крутой... Так же при уклоне липучка не держит это авто с его весом при гололеде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе собираюсь их брать . Прошлой осенью , в октябре , заменил отцу на машине Гиславед НордФрост3 на этот АйсКонтакт . Машину на шиномонтаж гнал сам , асфальт был сухой . Сделал некоторые наблюдения .

На Гиславеде она была комфортнее , но имела "размазанную" управляемость . На АйсКонтакте стало пожёстче и пошумнее , но не настолько , чтобы приходилось кричать пассажиру . Управляемость , тормоза приблизились к уровню летней резины , по ощущениям .

 

А для М4 легко подойдёт 225/55R17 , например , для тех , у кого 17-е диски . Ничего цеплять не будет .

еще не купил? у меня брат с Хакку 5 перед прошлым сезоном поменял на конти айс контакт.Не нарадуется, сравнению даже не подлежат)) теперь стал фанатом континенталя) на работе многих коллег, убедил, что конти отличные покрышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...