Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так как вы считаете, 60 резина пойдет?

 

У меня 215/60/16 Dunlop DS3 не шипованная, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


липучка разве что только потише, а в остальном проигрывает, в т.ч. и на асфальте

а вот готовы ли вы променять тишину на безопасность, вам решать и только вам

 

Бред, на шипах на асфальте как корова на льду......, шипы только на укатанном снегу хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шипах на асфальте как корова на льду

Это точно. шипы в торможении на чистом асфальте гораздо хуже, чем липучка. Шипы хорошо по каше, льду или снегу. В Москве все реагентами залито и там чистый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумываю купить себе 215/60 R16. Почитал тут что и 65 ставят, но управляемость похуже, а 55 штат, но на зиму хочется повыше малек. Думаю 60 в самый раз будет. Как считаете?

Да, 215/60 будут оптимальны.Бери шипы, ты к ним уже привык, всё предсказуемо. А про липучку сказки не слушай, она разная, если взять такую, которая на асфальте будет тормозить заметно лучше шиповки, то в гололёд ты на ней просто убьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой размер можно взять на зиму и что уже пробовали сами и рекомендуете? Брал на летней - Бриджстоун 215 50 R17. Именно в таком размере предложений не очень много. Спасибо!

Изменено пользователем Tor-Quemada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, на шипах на асфальте как корова на льду......, шипы только на укатанном снегу хорошо.....

 

Я на шипах и летом в жару ездил в +30 на Хакке-5. Многое зависит от качества резины. А при зимних температурах шипованная резина высокого класса держит отлично хоть на асфальте, хоть на обледенелой загородной трассе, хоть на снегу.

 

Я думаю, что все же дело в ценовом классе резины. Если брать что-то типа Хакки, то все будет в полном ажуре. А липучка, ИМХО, для теплых регионов Центральной России. У нас на Урале без шипов за городом делать вообще нечего. Да и в городе тоже не ахти.

 

Какие претензии, в основном, предъявляют к шиповке. 1) неприятный звук металлических шипов по асфальту; 2) повышенная шумность; 3) шипы вываливаются.

 

Но для меня безопасность перевешивает первые 2 фактора, а 3-й фактор лечится покупкой дорогой резины. Шипы там не вываливаются, хоть по асфальту круглый год езди. Если же брать Каму, то ясен хрен, что будет одно мучение.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Шипы или липучка - вечный спор. Я уже 7 лет езжу на липах и вроде все окей, если у водилы нет головы, ни какие шипы и дорогая резина не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сегодня купил себе липучку мишлен, до этого ездил на бриджстоуне и бфгудриче. Хакка R у нас на 30% дороже мишлена, поэтому выбор по-моему очевиден. У каждого производителя есть свои + и - и при передвижении считаю что надо помнить машина не гусеничная техника, сразу не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала на каждом из авто ездил на шипах... И сейчас уже родственнику заказал комплект шипованых колес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какой размер можно взять на зиму и что уже пробовали сами и рекомендуете? Брал на летней - Бриджстоун 215 50 R17. Именно в таком размере предложений не очень много. Спасибо!

дружище не поленись листани темку и выбери оптимум для себя.

кому-то клиренс, кому-то управляемость, обсуждалось много раз и много размеров подходящих на 17 радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на шипах и летом в жару ездил в +30 на Хакке-5. Многое зависит от качества резины. А при зимних температурах шипованная резина высокого класса держит отлично хоть на асфальте, хоть на обледенелой загородной трассе, хоть на снегу.

 

Я думаю, что все же дело в ценовом классе резины. Если брать что-то типа Хакки, то все будет в полном ажуре. А липучка, ИМХО, для теплых регионов Центральной России. У нас на Урале без шипов за городом делать вообще нечего. Да и в городе тоже не ахти.

 

Какие претензии, в основном, предъявляют к шиповке. 1) неприятный звук металлических шипов по асфальту; 2) повышенная шумность; 3) шипы вываливаются.

 

Но для меня безопасность перевешивает первые 2 фактора, а 3-й фактор лечится покупкой дорогой резины. Шипы там не вываливаются, хоть по асфальту круглый год езди. Если же брать Каму, то ясен хрен, что будет одно мучение.

убьешь ты так свою резину. по горячему асфальту на шипах - это ппц. там же состав резины совсем другой, он не предназначен для таких температур. не удивлюсь, если зимой все шипы полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убьешь ты так свою резину. по горячему асфальту на шипах - это ппц. там же состав резины совсем другой, он не предназначен для таких температур. не удивлюсь, если зимой все шипы полетят.

 

они уже летом начнут вылетать, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лето настраивал себя на супер пупер хакку 5 или 7.

Пришло время покупать. А тут жаба, шепчет- возьми халяву, возьми халяву :D

Два сезона отьездил на говнолипе нанканг, брал тыщи по три с хвостиком, плювался два сезона, к стати она до сих пор в более менее приличном виде.

Ща думаю, мож взять опять эту каку, да ездить потихоньку. Денех сцуко жалко. А хакка вещ! :good: Ездил пару сезонов, но блин провоцирует она к быстроватой езде :lol1: . А ходит так же, два сезона. Но почти в три раза блин дороже!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один знакомый:

-Зимняя резина в Москве нужна оооочень редко :)

И тут же добавил:

-Но ооооочень сильно :)

 

Имхо. Если судить по Москве и не ездить в область, то можно липучку. Если как я (практически каждые выходные в область), то ну его НАХ... (простите за мой английский :) такое дело....

Езжу на Хакке 7 225/55 R16. За сезон шипов не потеряно ни одного :) А езжу я газ, тормоз, газ тормоз (для примера: колодки меняю максимум 20 000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже летом начнут вылетать, наверняка.

 

Я же не ездил все лето на шипах. Просто переобулся поздновато. И на Хакке шипы вылетают только при жесткой пробуксовке по асфальту. На то она и Хакка.

 

А в Москве с ее "мягкими европейскими" зимами шипы вообще, наверное, смысла нет покупать. Действительно, липучка - лучший вариант,

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лето настраивал себя на супер пупер хакку 5 или 7.

Пришло время покупать. А тут жаба, шепчет- возьми халяву, возьми халяву :D

Два сезона отьездил на говнолипе нанканг, брал тыщи по три с хвостиком, плювался два сезона, к стати она до сих пор в более менее приличном виде.

Ща думаю, мож взять опять эту каку, да ездить потихоньку. Денех сцуко жалко. А хакка вещ! :good: Ездил пару сезонов, но блин провоцирует она к быстроватой езде :lol1: . А ходит так же, два сезона. Но почти в три раза блин дороже!!! :wacko:

Федерал неплохая резина из бюджетных, я 2 зимы на црв ездил, с машиной продал, износ был минимальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лето настраивал себя на супер пупер хакку 5 или 7.

Пришло время покупать. А тут жаба, шепчет- возьми халяву, возьми халяву :D

Два сезона отьездил на говнолипе нанканг, брал тыщи по три с хвостиком, плювался два сезона, к стати она до сих пор в более менее приличном виде.

Ща думаю, мож взять опять эту каку, да ездить потихоньку. Денех сцуко жалко. А хакка вещ! :good: Ездил пару сезонов, но блин провоцирует она к быстроватой езде :lol1: . А ходит так же, два сезона. Но почти в три раза блин дороже!!! :wacko:

Всё правильно написал! Сам проездил на говнолипе 4 зимы, всё никак её истереть не могу. У нас в конце апреля +30 было, думаю всё, трындец, выкину нафиг, так хрен там, совсем не изнашивается. Удивляет одно - количество восторженных соплей от пользователей этой говнолипы.

ЗЫ. Кстати хакка 1 у меня 7 сезонов проездила потеряв 4 шипа на 4 колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно написал! Сам проездил на говнолипе 4 зимы, всё никак её истереть не могу. У нас в конце апреля +30 было, думаю всё, трындец, выкину нафиг, так хрен там, совсем не изнашивается. Удивляет одно - количество восторженных соплей от пользователей этой говнолипы.

ЗЫ. Кстати хакка 1 у меня 7 сезонов проездила потеряв 4 шипа на 4 колёсах.

А у меня отец на хаке 1 проездил 11 лет и то еще шипы остались причем у него ауди Qattro 4х4.Сейчас купил хакку 7. А хаку1 отдал кому то и тот на ней еще ездит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, я тоже очень Хаку уважаю и не смотря, что цена у нее кусается порой. Сейчас вот ищу где дешевле обойдется, через друзей и знакомых.

 

PS: Иванников87 привет из Раменского.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом.. ну или осенью) Купил себе шипованную зимнюю резину: Goodyear UltraGrip Ice Arctic, до этого катался на Continental WinterViking 2. Посмотрим как будет себя вести зимой и как будет ездить по сугробам, т.к. Контик закапывался на "ура" да и устарела она уже морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года откатал на на Хакке 7, только положительные эмоции, единственный минус - шумит по асфальту, ну да это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер лучше брать для штамповки стандартной 16-го радиуса?

 

Штатное лето - 205-55-16

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину выбрать сложнее чем машину)))

Откуда такие цены - 6-8 тысяч за балонн.))))

 

 

WinterViking1 - отстой?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года откатал на на Хакке 7, только положительные эмоции, единственный минус - шумит по асфальту, ну да это мелочь.

 

Катался два года на Хакке 5 . На асфальте - ацтой , и управляемость и торможение . Из снега выезжает , как трактор , но вот управляемость на присыпанной снегом дороге вызывает нарекания . КонтиАйсКонтакт на дороге лучше , но тоже шумят шипы. Но вот выедет ли Контик из небольшого сугроба - вопрос .

 

А ведь одним из рекламных слоганов , при выходе на рынок Хакки 7 , была , якобы , бесшумность новой резины . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...