Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ерунда это все про то что узкая лучше
колцевая узкая резина совсем другая, которая в поворотах вгрызается в лед и держит машину пилота
- Сколково? Нано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ivannikov87, Лучше бы 205/60 16, но из предложенных точно не 215/65...

205/60 хуже чем 215/65 - узкая резина хуже держит машину в повороте, начинает скользить и слетать на внешнюю траекторию на предельной скорости в повороте, машина ниже на 17мм, да и эстэтически болшая машина на узких и низких колесиках смотрится как великан на маленьких ножках непропорционально... Это все мое мнение, пусть каждый решает и выбирает сам, вступать в полемику и спор не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина ниже на 17мм
Ниже чем что????? С 205/60 машина на 5мм ВЫШЕ чем в стандартном размере - как раз компромисс между проходимостью и управляемостью
205/60 хуже чем 215/65 - узкая резина хуже держит машину в повороте, начинает скользить и слетать на внешнюю траекторию на предельной скорости в повороте
- ахинея - уменьшить ширину на 10мм и машина улетать начнет (на каких предельных скоростях - на Зимняке?????????), а увеличить диаметр - НА 33ММ - ЛУЧШЕ????? Вы на таких "бубликах" ездили вообще? поверьте с таким профилем вы улетите раньше, чем с меньшей на 10мм шириной - тем более на Mondeo4 дорестайл как раз ЗАВОДСКАЯ ШИРИНА РЕЗИНЫ на размер (10мм) меньше, чем у рестайла - с ВАШЕЙ логикой Мондео4 дорестайл хуже держит повороты?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу всем :D :1 Диски штатные.2 Ходовая имхо живет дольше ибо профиль больше, помягче. 3Управляемость чуть хуже,особенно заметно в поворотах (но мне пофег,не гоняю). 4 Эстетики поменьше ,колесо кажется непропорциональным из-за большего профиля (мне традиционна пофег).5 Клиренс по сравнению с 55 профилем больше на 2 сантиметра. У меня и летние такого же размера были,привык рассекать по неровностям. Сейчас 235/45/18. Переучиваюсь на обходы ям...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставлю 205-50-17 четвертую хаку минус 5 мм клиренса

штатная лето 215-50-17

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ерунда, чем она другая? не тем ли что в ней шип 8мм?

там разные огут быть бывет ограничены шипы по высоте бывают и как у спидвейевцев трочат для снега для льда для смешанных условий и т.п. Вот, например, первое что выдал гугл http://www.drive2.ru...30376152671053/ такая да будет лучше стоковых и уже для зимы и только на льду.

- Сколково? Нано?

не сколково и не нано))) посмотрите какая резина используется в гонках на льду: какой протектор и какие у нее шипы и все сразу станет понятно почему именно там узкая лучше

- так заводской 235/45 r17 или 215/50 r7, высота какая?

Заводской параметр может быть и 225 50 17 на до рестайле при ширине диска 7.5 и вылете 55(такой размер будет самым что ни на есть заводским и на рестайл). На рестайлах теперь экономят ставят 215 50 17 при ширине диска 7 и компенсируя изменение ширины вылетом диска 50))). Зимняя у меня 225 50 17 решил пусть будет машина повыше чуть-чуть, да и на до рестайлах этот размер использовался.

а я поставлю 205-50-17 четвертую хаку минус 5 мм клиренса

Зачем? (если резина уже куплена то причина понятна ). А так есть же в продаже 215 и 225. Фактически минус будет больше чем 5 мм, узкая больше проминается если не перекачивать и использовать при одинаковом номинальном давлении (зимой большее давление это гарантированное скольжение на льду, более ранее срабатыванее АБС заносы и т.п.)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

203.2457551_2354571061_177.8432501_2154321181_1_270.0_.jpg

 

По мне вот такой вариант лучший : летом было - 235/45/18, зимой станет 215/55/17.

диски все штатные, а вот размерчик зимней на дюйм больше., зато внешний размер зимы и лета совпадают практически полностью.

Ведь Форд при всех своих (и дилерских) воплях о необходимости соблюдения оригинальных параметров взял, и просто так, ничтоже сумняшеся взял и увеличил дозволенный размер штатной резины ровно на дюйм- было 235/45/17 , а стало 235/45/18... Ну а я чем хуже? :D Также взял и увеличил с 215/55/16 на 215/55/17. :appl: И что-то мне подсказывает, что нихрена никаких дополнительных силовых воздействий на подвеску и ходовую такое увеличение не окажет.

Ведь что-то не слышно, про то, что на рестайле были какие-то изменения по подвеске :tongue1:

 

Впрочем, резина указанного размера и диски уже закуплены ( причем по сходной цене :dance3: ), осталось тока смонтировать.

ЗЫ Резину взял Michelin X-Ice North XIN2 215/55 R17 98T

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, резина указанного размера и диски уже закуплены ( причем по сходной цене :dance3: )

Диски оригинал или реплика во сколько диски обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv

Оригинал, 17", партнамбер 1 710 922 , взял на Авито.

Диски новые, неюзанные, из косяков всего одна коцка на одном диске, итого 20 тыр :D

@static_krr,

я вроде не про это, ну как вам угодно...

Э-э-э... ну давайте как-то без обид чтоль :flag_of_truce: все написанное про 13 диаметр - только в том ключе, что за размеры наших колес в любом случае придется платить :D

На самом деле там , где я заказывал резину, разница между 215/50/17 и 215/55/17 всего 550 руб...не так уж и много на фоне цены в 7 с лишним тысяч за баллон...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диски Реплика и резина Хакка-7 245/45/18 обошлись в 74 тыр. Мишлен все ругают, говорят, паршивая резина. У Хакки еще гарантия есть. Если колесо пробьешь - бесплатно меняют на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv

Оригинал, 17", партнамбер 1 710 922 , взял на Авито.

Диски новые, неюзанные, из косяков всего одна коцка на одном диске, итого 20 тыр :D

@static_krr,

 

Э-э-э... ну давайте как-то без обид чтоль :flag_of_truce: все написанное про 13 диаметр - только в том ключе, что за размеры наших колес в любом случае придется платить :D

На самом деле там , где я заказывал резину, разница между 215/50/17 и 215/55/17 всего 550 руб...не так уж и много на фоне цены в 7 с лишним тысяч за баллон...

И где если не секрет заказывали резину? Выпуск этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диски Реплика и резина Хакка-7 245/45/18 обошлись в 74 тыр. Мишлен все ругают, говорят, паршивая резина. У Хакки еще гарантия есть. Если колесо пробьешь - бесплатно меняют на новое.

да - этого у Нокиана не отнять.

 

у Мишлена - жалкое подобие этого, тоже есть. действует только на полгода. причём - до конца сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - этого у Нокиана не отнять.

 

у Мишлена - жалкое подобие этого, тоже есть. действует только на полгода. причём - до конца сезона.

 

Причем, по логике, с какой радости Нокианы должны менять колесо с грыжей!? По сути, сам ведь виноват. Но они реально меняют. Я как-то менял: пробитую Хакку-5 на Чпокусе - поменяли без лишних вопросов за 10 минут. Дали совершенно новое.

 

По Мишлену шипованному почитал отзывы на Яндекс-Маркете: очень много плохиз отзывов. По Хакке все отзывы хорошие. Но и разница в цене 3500 за колесо - тоже немало.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мишлену шипованному почитал отзывы на Яндекс-Маркете: очень много плохиз отзывов. По Хакке все отзывы хорошие. Но и разница в цене 3500 за колесо - тоже немало.

да, видел отзывы эти, но знаю, что многие ими пользуются.

 

Хакой-то - тоже без вопросов, пользуются.

 

но - цена/жаба - взяла у меня своё. Мишлен - тоже не плохи, всёже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где если не секрет заказывали резину? Выпуск этого года?

Нет, не секрет))) тута: http://euro-diski.ru...oduct/8082.html

Кстати, уже подорожала аж на 100 руб, я брал по 7600 :D мелочь, но приятно :D

Резина 12 года, 8 неделя..и самый приятный "бонус"- резина "Made in France" :appl:

По телефону сказали, что скорее \всего Франция будет, т.к. у нас больших размеров не делают... я не особо то поверил, но по факту оказалось именно так.

 

да, видел отзывы эти, но знаю, что многие ими пользуются.

Хакой-то - тоже без вопросов, пользуются.

но - цена/жаба - взяла у меня своё. Мишлен - тоже не плохи, всёже.

Во-во, +1, знаем мы как эти "отзывы" пишутся" :D

На самом деле кроме цены, все различия среди зимних лидеров (Нокиан/Конти/Мишлен)- на уровне ощущений.

Я про свои ощущения уже писал не раз, и решил что на этот раз пришло время Мишлена

 

Я как-то менял: пробитую Хакку-5 на Чпокусе - поменяли без лишних вопросов за 10 минут. Дали совершенно новое.

Вы наверное, первый и последний, кому поменяли пробитую покрышку))))По- моему, все эти "гарантии"- игрища маркетологов... типа как на Хундаи- 5 лет или 120 тысяч км пробега... ага, щАзззз :D Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы наверное, первый и последний, кому поменяли пробитую покрышку))))По- моему, все эти "гарантии"- игрища маркетологов... типа как на Хундаи- 5 лет или 120 тысяч км пробега... ага, щАзззз :D

 

Разумеется: расширенная гарантия включена в цену покрышки. :) Но для начинающих водителей очень удобно. Я в первые год-два начала активной езды, пока набирался опыта, постоянно колеса пробивал. :)

 

Ребята 205/60/r16 подойдет? Или это слишком узко?

 

Для Фокуса сошло бы. Для Мондео слишком маленькие колесики. Да и смотреться будут паршиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумываю купить себе 215/60 R16. Почитал тут что и 65 ставят, но управляемость похуже, а 55 штат, но на зиму хочется повыше малек. Думаю 60 в самый раз будет. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку, что нить из Хаки. 4, 5 или 7. Еще у меня дилема. брать шипованную или липучку. Живу в области и дороги тут не оперативно чистят. Дашин Папа может подтвердить.))))) Но езжу большинство в своем по Москве и шоссе, а там дороги почищены. Вот и думаю, что же взять. Липучка, она как бы потише и на почищеной дороге получше, а шипы для области получше и если на дачку смотаться надо.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучка разве что только потише, а в остальном проигрывает, в т.ч. и на асфальте

а вот готовы ли вы променять тишину на безопасность, вам решать и только вам

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мучался выбором - шипы не шипы, в итоге взял шипованный контик фйсконтакт 215/55/17. Вот и посмотрим на него зимой. До этого 5 лет на шипованной Хаке5 катался. Да шум есть, но не критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хака меня радует уже не один год. все машины в семье мы на Хаку обули. Только правда на шипованую. :) Да, шум есть, но не такой уж сильный. Зато она отрабатывает на все 100. Предыдущая, Хака 5 была. Где я только на Фокусе на ней не лазил. Рыла, как маленький трактор. Один раз за 4 года застрял и то, на даче снега выпало куча, что аж бампером( как ковшом) снег перед собой греб. Итог, сел на брюхо. Подкопал, назад сдал и с разгона проехал.)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...