Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@sergo1969,

Открываем что- то вроде вот этого http://www.internet-shina.ru/calculator.html и видм, что указанные размеры отличаются в радиусе на 1 см - что для зимки только в плюс, Если есть сомнения можно ввести стандартный-заводской размер 235/45 r18 и убедится, что выбираемый вами на зиму комплект даже чуть меньше в диаметре - бояться не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я себе хочу брать Michelin Pilot Alpin 4, но они идут ток от 17 радиуса, а у меня зимние на 16, вот и думаю: либо брать штамповку 17 или 18 и покупать Мишлен, либо оставлять 16 диски и на них брать что-то другое.

 

Если брать на 16 колеса, остановился пока на

Goodyear Ultra Grip Performance 2

205/55 R16 94V

 

стоят около 5 тыс за балон.

вы ошибаетесь, у нас Michelin Pilot Alpin 4 есть в продаже 215 60 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo1969,

Купил новый мондео, друзья подскажите можно ли всунуть вместо штатной 215/55/16 зимнюю 215/60/16, не будет ли цеплять,шаркать по локерам и т.д.,про проблемы с гарантией вкурсе

Тема эта обмусолена,но отвечу - цеплять не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Хакку-7 245/45/R18, т. к. еще на Фокусе ездил на Хакке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo1969,

Тема эта обмусолена,но отвечу - цеплять не будет!!!

А если руль до упора выкрутить, не будет цеплять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый мондео, друзья подскажите можно ли всунуть вместо штатной 215/55/16 зимнюю 215/60/16, не будет ли цеплять,шаркать по локерам и т.д.,про проблемы с гарантией вкурсе

Поставил на зиму Хаку7 215/65/16, опыт прошлой зимы показал - не цепляет :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на 215/65/16. Ничего не цепляет даже при сильной загрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио спасибо за совет,беру 215/60/16 не больше не парюсь, а то хакка7 денег стоит, куда ее потом. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио спасибо за совет,беру 215/60/16 не больше не парюсь, а то хакка7 денег стоит, куда ее потом. :good:

Не за что! Дороговата 6250р, но она того стоит, все шипы на месте, ни разу не застрял и машина выше, можно смелее к бордюрам парковаться, поставил ее на ковку всмпо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на 215/65/16. Ничего не цепляет даже при сильной загрузке

Диски надо менять, или на родные подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет. Я на зиму взял штамповку штатную,чтобы с переобувкой не морочиться. Перекидываю и все. Ну балансировка,само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне самый правильный размер будет 215/55/17:

высота профиля достаточная, при этом размеры колеса в сборе точно совпадают с штатным 235/45/18

Очень согласен, только 55 от 50 профиля полторы тысячи разница за баллон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не без этого... чтоб недорого было, надо на 13" ездить))))

Вот то, что в этом размере выбор мягко говоря, маловат- это да, не есть гут :unsure: либо хакка с её конскими ценами и вполне обыкновенными потребительскими качествами, либо китай/корея/таиланд и иже с ними....ну и Мишлен с Контиком туда каким-то чудом затесался :D

А я хотел Гиславед,но... придется юзать Мишлен...

 

Наткнулся на лачетти клубе на тему о зимнем мишлене. Отзывы мягко сказать - не очень, все жалуются на шум, и отсутствие комфорта.

http://www.lacetti-c...read.php?t=2738

Ссылки на лачетти клуб.... ну как вам сказать... шумка то на Лацетти всяко послабже чем у нас будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима. Еще не разу зимой не ездил. Т.к. мондео почти первая машина.

Что посоветуете купить 16-го радиуса.

Денег ограниченно, но в пределах разумного. Совсем нехороше покупать не хочу. Но и по 6 тыр за баллон тоже не хочестя выкладывать.

Ездить только по Москве планирую. Если и будут поездки за пределы .... то очень редко.

Да и зимой какие диски лучше литые или штамповку?

Для Москвы исключительно липучку.

Я се брал данлоп 4д - остался очень доволен.

Диски взял се литье КиК за 12 штук в магазине. Штамповки в чирик выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не без этого... чтоб недорого было, надо на 13" ездить))))
я вроде не про это, ну как вам угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на 215/65/16. Ничего не цепляет даже при сильной загрузке

еще 2 вопроса - это на родных дисках, имею ввиду с вылетом ЕТ50? как на данной резине ходовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимы на 215/65/16. Ничего не цепляет даже при сильной загрузке

Подскажите! А надо делать сход-развал при переходе с 215/55 r16 на 215/65r16?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А подскажите еще 205 на 65 будет лучше зимой чем 215 на 65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял 205/65 т.к. узкая покрышка зимой предпочтительней

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А подскажите еще 205 на 65 будет лучше зимой чем 215 на 65?

Ерунда это все про то что узкая лучше. Не кольцевые же гонки на льду и колцевая узкая резина совсем другая, которая в поворотах вгрызается в лед и держит машину пилота. Тема про узкие шины перетерта 100 раз на разных форумах. Видимо общепринятое мнение то что узкая зимой лучше пошло когда-то от того что производители на зиму рекомендвали резину уже штатной чтоб цепи противоскольжения надеть так и пошо в народе поверье.(замечу: я не говорю что широкая лучше, а именно подчеркиваю то, что резина, кторая уже стоковой, зимой точно не лучше)

 

Лучше поставить то что стояло а именно 215 55 16, 205 65 16 выше но и управляемость у таких лаптей будет хуже против штатного 215 55 16. Лучше уж 215 65 а лучше родной размер поставить все-таки, ну или 215 60 16 если повыше хочется. У меня 225 стоят на зиму но у меня 17.

 

П.С. Почему в шапке старая инфа и на рестайлы размеров нету? Куда смотрят уважемые модераторы?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кольцевые же гонки на льду и колцевая узкая резина совсем другая, которая в поворотах вгрызается в лед и держит машину пилота.
Вот это ерунда, чем она другая? не тем ли что в ней шип 8мм?
Лучше уж 215 65
- вот это на 43мм больше диаметром, чем родной размер - думаете будет лучше, думаю с управляемостью будет, мягко говоря не очень...
У меня 225 стоят на зиму но у меня 17
- так заводской 235/45 r17 или 215/50 r7, высота какая? Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...