Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

может кто пользовал зимой такой размерчик 215/60/r17 шипы, не цепляет арки? встанули они нормально на штатные диски 7,5 х 17" вылет 55?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.autocentre.ua/ac/service/expert/11924.html какие выбрать: широкие или узкие, высокопрофильные или низкопрофильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и этот размер взять. только клиренс уменьшится и спидометр врать будет.

Ну, клиренс, как я понимаю, если и уменьшится, то весьма НЕзначительно?!... Миллиметры?.. А вот по-поводу спидометра:

1. вы уверены??? с чего бы вдруг?

2. в мануале читал про то, что если меняется посадочный размер (диаметр дисков). Здесь то копейки?!.. :o

3. В какую сторону???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокии в этом размере (235/45R18) точно нет, по Гиславеду не уверен, т.к. не видел тоже.

Размер вообще редкий и не всегда есть в магазинах. Заказывай в интернете. Если уж так прикипел к Гиславеду, есть почти он же - Конти Айс БД в этом размере.

Изначально-только нокиа 7, ну или 5, без вариантов-так хотел! К Гислу не прикепел, хотя резина и хорошая! Нокии нет, однозначно-отсутствует НА САЙТЕ! Гисл в 18 диаметре вообще, как я понял-не выпускает зиму! Инет прошарил много разных магазинов-гиблое дело!!! :huh: Завтра через Сургут еду в отпуск, иду в магазин шин, и буду уже определяться:

или Нокиа7 235/40/18 по цене 14050р., или

Continental Ice Contact BD моей размерности 235/45/18-по цене 12400р. Можете ли что либо посоветовать, в плане континента??? Опыта пользования нет, но вроде неплохая резина?! С 7-кой не сравнивать-сам все понимаю!... :)

В нескольких местах мне предложили, и в сети-тоже предложили магазины если именно МОЕЙ размерности-то только 2 выбора:-вышеупомянутый континент и мишлен Х айс норд2. К последнему душа не лежит вроде.. Подскажете, посоветуете???

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще обнаружил прикол, и его смысла-не понял!

У меня стоит-летний Бридж, потенза, кажется. Размерность-упомянутая,-штат с завода. Так вот-на ОФФ. САЙТЕ Бриджа-резина такой размерности ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!!! :mad: Это как-нормально???

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот-на ОФФ. САЙТЕ Бриджа-резина такой размерности ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!!! Это как-нормально???

сдаётся мне - у бриджа сайт, мягко говоря - стрёмный какойто.

 

даже у мишлена не очень.тоже размеры почемуто пропадают со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клиренс, как я понимаю, если и уменьшится, то весьма НЕзначительно?!... Миллиметры?.. А вот по-поводу спидометра:

1. вы уверены??? с чего бы вдруг?

2. в мануале читал про то, что если меняется посадочный размер (диаметр дисков). Здесь то копейки?!.. :o

3. В какую сторону???

1. абсолютно уаерен. 235/45/18 и 235/40/18 - разница в 1 дюйм. любой шинный калькулятор покажет. это клиренс 1,2 см. сам удивился когда узнал, что на рестайле стал такой размер.

2. про копейки я уже ответил.

3. в сторону - спидометр будет завышать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажете, посоветуете???

Я тоже предпочтитаю Нокиан, у самого 5ка на Мондео (225/50R17) и 7ка на Фокусе (195/65R15). Сравнивать их - неблагодарное дело.

 

Но конкретно на Мондео и в 18" 235/40 точно бы не стал брать, именно из-за профиля. Уж очень не для наших он дорОг. Мне хватило 20 км по МКАД - и я точно понял, нафиг такое, особенно со штатными 13.5кг-дисками.

 

Про Конти тоже есть много отзывов и такие же "прикипевшие" к ним поклонники, в т.ч. среди знакомых (сам не пользовал). Основной "+" по сравнению с Нокиан - она не рыскает на глубоком снегу. Практически по всем тестам (купленым и не купленым :) ) это резина из "верхней" линейки, не думаю что много проиграет Хакке в других дисциплинах. Так что я бы на твоём месте взял бы Конти и 235/45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Купил себе Моньку на днях. Озаботился приобретением зимней резины. Штатная летняя стоит 235/45/R18. Хочу купить зимнюю вместе с дисками. Есть вопросы:

 

1. Как думаете, брать такой же размер, штатный, 235/45/R18 или какой-то другой?

2. Что думаете по поводу MICHELIN X-Ice North 2? Хакки таких размеров нет, а кроме как на Хакке 5 на Фокусе, я ни на чем не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, господа. Купил себе Моньку на днях. Озаботился приобретением зимней резины. Штатная летняя стоит 235/45/R18. Хочу купить зимнюю вместе с дисками. Есть вопросы:

 

1. Как думаете, брать такой же размер, штатный, 235/45/R18 или какой-то другой?

2. Что думаете по поводу MICHELIN X-Ice North 2? Хакки таких размеров нет, а кроме как на Хакке 5 на Фокусе, я ни на чем не ездил.

У меня летняя (в штате) шла 235/45R17

Зимняя была MICHELIN X-Ice North (215/55R16)(прошлой зимой поменял). Мне нравилась, но шипов за 3 сезона стало намного меньше и меньше уверенности на льду (стало заносить).

Поставил Хакку 7 225/55R16. Откатал сезон... Пока все шипы на месте (в этом плане лучше мишлена (правда первого)).

Ставить резину ниже чем 55R16 на зиму не советую, т.к. по нашим дорогам во время оттепели будет сильно бить по дискам (обнажаются все ямы в асфальте). А насчет ширины... Если брать 55R16, то по мануалу должна стоять шириной 215 (225 не предусмотрена). Но у меня 225 стоит, нигде не трет и не цепляет :) По ощущениям и визуально машина выше на 1 -1,5 см, чем на 215. И еще. 225 немного выступает за обода дисков и, при парковке, не позволяет царапать диски об бордюры.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Хакку 7 225/55R16. Откатал сезон... Пока все шипы на месте (в этом плане лучше мишлена (правда первого)).

Ставить резину ниже чем 55R16 на зиму не советую, т.к. по нашим дорогам во время оттепели будет сильно бить по дискам (обнажаются все ямы в асфальте). А насчет ширины... Если брать 55R16, то по мануалу должна стоять шириной 215 (225 не предусмотрена). Но у меня 225 стоит, нигде не трет и не цепляет :) По ощущениям и визуально машина выше на 1 -1,5 см, чем на 215. И еще. 225 немного выступает за обода дисков и, при парковке, не позволяет царапать диски об бордюры.

 

У 225/55 будет клиренс на 7 мм ниже, чем штатная 235/45. Что касается высоты профиля, то, конечно, у 225/55 выше, но это не штатный размер, как к этому отнесется дилер? Что-то случится с подвеской, не будет ли отказа в гарантии? Да и зимой все ямки наоборот заравниваются снежком и льдом, поэтому высокопрофильную резину на зиму, ИМХО, смысла нет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер на моне 215/55/R17, на зиму хочу поставить 215/60/R17. Там все норм будет? Или ставить такуюже по размерности резину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ли что либо посоветовать, в плане континента??? Опыта пользования нет, но вроде неплохая резина?! С 7-кой не сравнивать-сам все понимаю!

На предыдущей был Конти - очень и очень понравился, на Моню также взял. Отъездил пока один сезон на ContiIceContact, штатный 215/50R17, отзывы только положительные, да и знакомый на проф.шиномонтаже очень хорошо отзывается о данной резине (что-то про силу выдирания шипа). НО, благодаря: 1. малой высоте профиля; и особенно 2. состоянию дорог, поймал грыжу и сквозной пробой. Все сделали, но честно, пожалел, что взял штатный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер на моне 215/55/R17, на зиму хочу поставить 215/60/R17. Там все норм будет? Или ставить такуюже по размерности резину??

так вроде на семнашку штатно идут 215/50 , а на R16 уже 215/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей был Конти - очень и очень понравился, на Моню также взял. Отъездил пока один сезон на ContiIceContact, штатный 215/50R17, отзывы только положительные, да и знакомый на проф.шиномонтаже очень хорошо отзывается о данной резине (что-то про силу выдирания шипа). НО, благодаря: 1. малой высоте профиля; и особенно 2. состоянию дорог, поймал грыжу и сквозной пробой. Все сделали, но честно, пожалел, что взял штатный размер.

 

50 это довольно высокий профиль для r17, эдесь комфорт конти мишки гудьера и возможность получить легко грыжу или не комфортный и не убиваемый бридж с его жесткостью и гулом. на 40 и 45 профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,

 

Да, точно, размер 215/50/R17, а по теме то как - 55 или 60 профиль ставить?

Все же я склоняюсь к 55-му, думаю норм на зиму будет

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дурацкий, судя по обсуждению, вопрос )

 

Есть 195/65/R15 на штамповке с фокуса. Вот такие диски: 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

я вот думаю - можно ли поставить их на мондео? За исключением внешнего вида какие-то минусы могут быть?

 

Ps. У нас снег на дорогах зимой чистят не любят, поэтому считаю узкие шины преимуществом в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть дурацкий, судя по обсуждению, вопрос )

 

Есть 195/65/R15 на штамповке с фокуса. Вот такие диски: 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

я вот думаю - можно ли поставить их на мондео? За исключением внешнего вида какие-то минусы могут быть?

 

Ps. У нас снег на дорогах зимой чистят не любят, поэтому считаю узкие шины преимуществом в данном случае

 

откатал три зимы на 16 дисках от фокуса резина 205/55/16 визуально после штатных 17 радиуса машина существенно опустилась и везде чиркаю брызговиками, а на 15 радиусе думаю будет ещё хуже. Покупаю себе на эту зиму 17 катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 195/65/R15 на штамповке с фокуса. Вот такие диски: 6.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET50

я вот думаю - можно ли поставить их на мондео? За исключением внешнего вида какие-то минусы могут быть?

15" диск не налезет на тормозные механизмы Mondeo, и не пытайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочтитаю Нокиан, у самого 5ка на Мондео (225/50R17) и 7ка на Фокусе (195/65R15). Сравнивать их - неблагодарное дело.

 

Но конкретно на Мондео и в 18" 235/40 точно бы не стал брать, именно из-за профиля. Уж очень не для наших он дорОг. Мне хватило 20 км по МКАД - и я точно понял, нафиг такое, особенно со штатными 13.5кг-дисками.

 

Про Конти тоже есть много отзывов и такие же "прикипевшие" к ним поклонники, в т.ч. среди знакомых (сам не пользовал). Основной "+" по сравнению с Нокиан - она не рыскает на глубоком снегу. Практически по всем тестам (купленым и не купленым :) ) это резина из "верхней" линейки, не думаю что много проиграет Хакке в других дисциплинах. Так что я бы на твоём месте взял бы Конти и 235/45.

Всем спасибо за ответы и участие. Перед отлетом из Сургута в шинном маге взял 4 штуки Континенталя КонтиАйсКонтакт-235/45/18-то бишь штат! Цена-12375/колесо, + они мне сделали скидку-то ли 5, то ли 10%. Сгрузил в машину, поставил на стоянку и улетел в отпуск. Когда наступит зима-одену и буду радоваться!!! :D -надеюсь, даже уверен. По результатам зимы и эксплуатации обязательно отпишусь о впечатлениях и результатах! До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе на зиму 225/55r17 nokian hakkapelita 7. Думал взять бридж 7000, но по отзывам говорят что он не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15" диск не налезет на тормозные механизмы Mondeo, и не пытайся.

 

Понял. А я всё никак не мог понять, в чём засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе на зиму 225/55r17 nokian hakkapelita 7.

Прекрасная резина! Сам уже два сезона на ней отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима. Еще не разу зимой не ездил. Т.к. мондео почти первая машина.

Что посоветуете купить 16-го радиуса.

Денег ограниченно, но в пределах разумного. Совсем нехороше покупать не хочу. Но и по 6 тыр за баллон тоже не хочестя выкладывать.

Ездить только по Москве планирую. Если и будут поездки за пределы .... то очень редко.

Да и зимой какие диски лучше литые или штамповку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается зима. Еще не разу зимой не ездил. Т.к. мондео почти первая машина.

Что посоветуете купить 16-го радиуса.

Денег ограниченно, но в пределах разумного. Совсем нехороше покупать не хочу. Но и по 6 тыр за баллон тоже не хочестя выкладывать.

Ездить только по Москве планирую. Если и будут поездки за пределы .... то очень редко.

Да и зимой какие диски лучше литые или штамповку?

 

лучше штамповка.

из 16 радиуса 215/60 или даже 215/65, но 215/60 будет достаточно и по цене хорошо.

марку резины смотри сам, хочешь не дорого, но приемлемо смотри корею - ханкук, кумхо.

хорошая резина она та же, что и летняя )) мишлен, конти, нокиан, пирелли.

китай, россию не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...