Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Считаем-235на45(штатная на17) 235делим на 100 умножаем на 45 имеем высоту резины 105.7мм 235на 55 аналогично и имеем 129.3мм,что выше на 23.6мм т.е.примерно на 2.5см. Самая низкая точка на моне на 17 колесах при штатной резине 155мм-замерял лично(просвет у балок у самых колес)15.5+2.5=18см(примерно т.к.если мерить не у балок то еще больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото со всех ракурсов еще в 2008 кто-то выкладывал (спасибо ему)-после и взял такую резину,а то бы елозил на брюхе до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус разгон чуть хуже.А по плавности вообще супер.Ямы и ухабы полностью проглатываются.По сути такая же резина на куге и х3.Кстати сейчас поставил 225 на 55-лучше чем 235 на55-колейности совсем не стало,и по проходимости по снегу получше,просвет уменьшился на 5 мм.Кроме того 235 резина что-то с внутренних сторон быстро стирается.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, где так мерилось и чем, ямок не было. заявленный просвет 150. а если ещё и защита и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, где так мерилось и чем, ямок не было. заявленный просвет 150. а если ещё и защита и того меньше.

А Вы сами померьте-под защитой даже больше выйдет.Мерил обычной рулеткой.Резина новая была 235 на45.А заявленный по-моему вообще чуть ли не 13см.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o162, были фотки, клубень выкладывал, сейчас их нет сообщения старые удалены, а там как раз черный моня был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Форумчане! Ребята те кто менял тапки с R16 на R17, R18 интересует ваше мнение на сколько машина стала жестче, на сколько изменилось поведение машины и в какую сторону? Что стало с разгонной динамикой (особенно 2.0Duratec)?

Какая ширина профиля лучше держит авто на льду 205, 215,225,235? И какая на снегу? Что оптимально для вас и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчане! Ребята те кто менял тапки с R16 на R17, R18 интересует ваше мнение на сколько машина стала жестче, на сколько изменилось поведение машины и в какую сторону? Что стало с разгонной динамикой (особенно 2.0Duratec)?

Какая ширина профиля лучше держит авто на льду 205, 215,225,235? И какая на снегу? Что оптимально для вас и почему?

 

станет немного жестче, будет лучше управляться и держать дорогу, динамика уменьшится, широкий профиль зимой будет только мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оптимально для вас и почему?

Сколько людей столько мнений, по крайней мере по высоте профиля. например, я езжу на 215/50/R17, другие на .../60/... и т.д. и каждый считает свой размер оптимальным.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... широкий профиль зимой будет только мешать.

 

А почему будет мешать??? Если на снегу , то может быть и будет мешать, а вот на льду наверное лучше будет держать машину, чем узкий профиль, пятно контакта с дорогой будет больше, больше шипов задействовано и т.д. или я не прав??? Объясните..... Просто недавно у меня случай был, морда моего Мондео поплыла в повороте, при том что я ехал на небольшой скорости......аж напугалсяblink.gif ЕCП у меня нет, тапки 215/ 55 R16

Изменено пользователем MrOndrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений, по крайней мере по высоте профиля.......

Вот и мне интересно кто узал не стандартный размер 235/ 50 R17 (редкий) по диаметру близок к 235/40 R18( чють увеличится клиренс), а по высоте шины ближе к 215/55 R16 (меньше вероятность пробоя колеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Форумчане! Ребята те кто менял тапки с R16 на R17, R18

Ты зимой хочешь радиус увеличить? Я бы не стал, жалко подвеску. В морозы, да на колдобинах жалко машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Привет Форумчане! Ребята те кто менял тапки с R16  на R17, R18  интересует ваше мнение на сколько машина стала жестче, на сколько изменилось поведение машины и в какую сторону? Что стало с разгонной динамикой (особенно 2.0Duratec)?<br /> Какая ширина профиля лучше держит авто на льду  205, 215,225,235? И какая на снегу?  Что оптимально для вас и почему?<br />
<br /><br /><br />

 

Привет! Я ездил на 16 зимних колесах, сейчас поставил 17, резина 235.45.17.

Плюсы: устойчевее, не сказал бы, что жестче, за счет ширены по моиму даже мягче, выше авто и внешне гораздо привлекательние.

Минусы: при движении по сугробам и жиже во внутрь диска налипает снег и грязь из за чего колотит руль, необходимо тчательно мыть диски из нутри.

Лично мне гораздо больше нравится ездить на 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зимой хочешь радиус увеличить? Я бы не стал, жалко подвеску. В морозы, да на колдобинах жалко машину.

Не столько радиус , как ширину протектора..... по льду и укатанному снегу часто приходиться ездить, а вот по рыхлому снегу редко... а колдобин и летом предостаточно, вот и спрашиваю кто юзал тапки с меньшей высотой шины.

Изменено пользователем MrOndrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а колдобин и летом предостаточно,

Дело не в колдобинах, а в морозе. У меня зимой 65-й профиль и мягкая липучка, так вот когда выезжаю с парковки при -20 и ниже с пешеходной скоростью, то за те 100 метров, которые нужно прохать по двору до чистого асфальта машину очень жалко. Подвеска не работает, салон скрипит, кузов трещит, а что было бы на 45-ом профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в колдобинах, а в морозе. У меня зимой 65-й профиль и мягкая липучка, так вот когда выезжаю с парковки при -20 и ниже с пешеходной скоростью, то за те 100 метров, которые нужно прохать по двору до чистого асфальта машину очень жалко. Подвеска не работает, салон скрипит, кузов трещит, а что было бы на 45-ом профиле?

 

Было бы тоже самое :D Сташнее на трассе только, три зимы - три грыжи и погнутый диск :(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему будет мешать??? Если на снегу , то может быть и будет мешать, а вот на льду наверное лучше будет держать машину, чем узкий профиль, пятно контакта с дорогой будет больше, больше шипов задействовано и т.д. или я не прав??? Объясните..... Просто недавно у меня случай был, морда моего Мондео поплыла в повороте, при том что я ехал на небольшой скорости......аж напугалсяblink.gif ЕCП у меня нет, тапки 215/ 55 R16

Вообще то пятно (площадь) контакта зимой должно быть меньше: нагрузка(часть веса машины на площадь контакта) на пятно больше-управляемость лучше. 215 ширина-рекомендована Фордом. Но это не "железное" правило: следует придерживаться новичкам зимней езды.

На ширине 205 (55/16) Мишлен (направленная)езда зимой мне лучше нравилась, но клиренс низкий(что тоже плюс к управляемости). 215/65/16 Якогама(ассиметричная)-более скользко(на наледи),но клиренс выше(меньше цепляет). Езжу на "липучке".

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, решил прикупить 215/60 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зиму ездил на липучки(до этого всегда шипы) нормально,разницы почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал тему, то ли невнимательно, так и не понял какую предпочтительнее резину нешипованную 17 взять. Да и хочется не дороже 7,5р за колесо, меня начинает не покидать такое чувство что такой нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересен бюджетный вариант-зиму откатал на Matador,ни одного случая(тьфу-тьфу),чтобы я пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту зиму езжу на Michelin X-ICE2 (липучка) размерностью 215\60R16.

Впечатления только положительные:

1. Тихая

2. Мягкая

3. На удивление хорошо тормозит на льду.

4. На трассе держит очень уверенно дорогу.

5. До этого была 215\55r16 - так вечно цеплял аэродинамическими щитками, а так на пару см выше машина стала.

6. Не жалко шлифовать если что (шипов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...