Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Что-то меня Pirelli Winter Carving Edge очень сильно удивила "качеством" ошиповки. Вылетают как-то они бодренько, даже при спокойной езде.

 

 

Это у них врождённое ))) в каком то тесте перед НГ тестеры тоже отметитли такой косяк )))))) асфаль тут непричём с того момента как переобулся пробег + 6 тыщ по МСК и Питеру всё иголки на месте ( резина 5 хакка). Совет тут один руль на месте на асфальте не крутить - шипы выковыриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил R16\215\60 полет нормальный =) правда пришлось через неделю опять балансировать (свыше 100 руль тихонько колбасил), фиг знает почему ям не ловил =), сейчас все гуд...

грязь куда-нить налипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ТО приехать на резине 205*50R17 могут ли лишить гарантии за не штатный размер?

 

я приехал на 205/60 R16 и литье к&к легион (правда с полностью оригинальными параметрами).

да, манагер повякал что-то там невразумительное и слабоаргументированное. получил соответствующий отпор и замолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только наверное на 5-7миллиметров !!!excl.gif

Нет, я всё верно написал, одна стопка выше другой на 5-7см. Могу фото сделать, пока ещё зиму на авто не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Мондео экобуст 240 7 500 км пробег. Возникла такая проблемка. По мере использования и привыкания к авто я стал замечать,что при отпускании руля при движении машина плавно начинает съезжать вправо, причем чем выше скорость тем быстрее она съезжает вправо. Проводил эксперименты на разных дорогах ,в том числе ровных - абсолютно везде такая проблема. Иногда при нажатии педали газа с небольшой скорости есть также (как мне кажется) небольшое движение руля вправо (совсем слабозаметное). Перед зимой я бортировал колеса со штатной летней на зиму, балансировали. Конечно можно ездить,но при резком старте как-то напрягает возможно случайного заноса вправо. Подскажите кто сталкивался с похожим. Машина на гарантии, только что скажут в сервисе... Всем заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы давление в колесах проверь, потом сход развал. Ну и в целом это скорее в подвеску,а не зимнею резину.

 

з.ы так-то при резком старте любой передний привод рулем в сторону виляет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................. машина плавно начинает съезжать вправо,.............Проводил эксперименты на разных дорогах ,в том числе ровных .....

Попробуй посредине дороги(пол полосы правой и пол-левой): полосы имеют уклоны. Или вообще на тихой дороге по встречке. Потом отпишись -куда руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посредине дороги(пол полосы правой и пол-левой): полосы имеют уклоны. Или вообще на тихой дороге по встречке. Потом отпишись -куда руль.

 

 

 

попробую

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, 225*50R17 выше на 7 мм чем 235/45/17

Я писал про ширину, а не про высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... типа шире.. Ну у них боковина мягкая... немного округлая, вот и полуается так, 5 уже низкий профиль, поэтому более плоские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Мондео экобуст 240 7 500 км пробег. Возникла такая проблемка. По мере использования и привыкания к авто я стал замечать,что при отпускании руля при движении машина плавно начинает съезжать вправо, причем чем выше скорость тем быстрее она съезжает вправо. Проводил эксперименты на разных дорогах ,в том числе ровных - абсолютно везде такая проблема. Иногда при нажатии педали газа с небольшой скорости есть также (как мне кажется) небольшое движение руля вправо (совсем слабозаметное). Перед зимой я бортировал колеса со штатной летней на зиму, балансировали. Конечно можно ездить,но при резком старте как-то напрягает возможно случайного заноса вправо. Подскажите кто сталкивался с похожим. Машина на гарантии, только что скажут в сервисе... Всем заранее спасибо.

 

 

 

1. попробывать перебросить резину. правую сторону между собой. морду между собой.

если не поможет:

2. ехать на сход-развал. не к ОД, а в нормальный сервис, проверить последнюю калибровку прибора (лучше с 3д-регулировкой) и актуальность программы и сделать за свои деньги сход-развал.

 

с ОД разговаривать бесполезно. На бумаге "гарантия 1500км", на деле - "вы сам дурак ездить не умеете, в яму попали, давайте мы проверим, если там все в норме вы заплатите за проверку". цена проверки - 2500.

для сравнения 3Д-регулировка в нормальном сервисе 2300 за мондюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Мондео экобуст 240 7 500 км пробег. Возникла такая проблемка. По мере использования и привыкания к авто я стал замечать,что при отпускании руля при движении машина плавно начинает съезжать вправо, причем чем выше скорость тем быстрее она съезжает вправо. Проводил эксперименты на разных дорогах ,в том числе ровных - абсолютно везде такая проблема. Иногда при нажатии педали газа с небольшой скорости есть также (как мне кажется) небольшое движение руля вправо (совсем слабозаметное). Перед зимой я бортировал колеса со штатной летней на зиму, балансировали. Конечно можно ездить,но при резком старте как-то напрягает возможно случайного заноса вправо. Подскажите кто сталкивался с похожим. Машина на гарантии, только что скажут в сервисе... Всем заранее спасибо.

На Фокусе залипал я с такими глюками очень сильно, менял местами колеса, разваливал, менял резину местами на дисках... Потом забил...

Через какое-то время посмотрел "Топ Гир" где Кларксон тестировал Фокус РС, и подметил такую странность, что при ускорении идет снос вправо, и связано это с разной длинной приводов... (Тест проходил на какой-то взлетке, и выглядело так - едет на постоянной скорости, убирает руки с руля - машина идет ровно, нажимает на газ - ОППА, пошел снос, берется обратно за руль)

Очень надеялся что Мондэо не будет страдать такой же байдой, ан нет! Полностью то-же самое! Имеет место быть снос вправо, подтверждаю!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе залипал я с такими глюками очень сильно, менял местами колеса, разваливал, менял резину местами на дисках... Потом забил...

Через какое-то время посмотрел "Топ Гир" где Кларксон тестировал Фокус РС, и подметил такую странность, что при ускорении идет снос вправо, и связано это с разной длинной приводов... (Тест проходил на какой-то взлетке, и выглядело так - едет на постоянной скорости, убирает руки с руля - машина идет ровно, нажимает на газ - ОППА, пошел снос, берется обратно за руль)

Очень надеялся что Мондэо не будет страдать такой же байдой, ан нет! Полностью то-же самое! Имеет место быть снос вправо, подтверждаю!

 

 

это свойственно не только мондео.

а любому переприводному автомобилю.

разная длина (а следовательно и веса) осей продиктована компоновкой морды: узлы, веса агрегатов и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе залипал я с такими глюками очень сильно, менял местами колеса, разваливал, менял резину местами на дисках... Потом забил...

Через какое-то время посмотрел "Топ Гир" где Кларксон тестировал Фокус РС, и подметил такую странность, что при ускорении идет снос вправо, и связано это с разной длинной приводов... (Тест проходил на какой-то взлетке, и выглядело так - едет на постоянной скорости, убирает руки с руля - машина идет ровно, нажимает на газ - ОППА, пошел снос, берется обратно за руль)

Очень надеялся что Мондэо не будет страдать такой же байдой, ан нет! Полностью то-же самое! Имеет место быть снос вправо, подтверждаю!

 

 

 

 

Беда в том, что снос вправо не только при ускорении, а даже если равномерно ехать и отпустить руль снос вправо все равное сть, Сеня на дальняк ехал - на разных участках одно и то же.

 

 

Еще добавилась байда - на 130 -140 км /час начинает руль дрожать. Причем даже почти на ровных дорогах. На некоторых так ваще трясет. Ехал по трассе до Ярика

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если равномерно ехать и сносит, да вдобавок вибрация на скорости - тут прямая дорога в пряморукий шиномонтаж (сорри за каламбур)! В шиномонтаже присутствовать, балансировку смотреть своими глазами, следить за кривизной дисков и визуальным биением (или НЕ биением) покрышки! Снимать рекомендую сразу сторону, чтобы была возможность перекинуть с переда на зад или наоборот.

Если не поможет, а диски ровные и покрышки не гуляют, дорога на сход-развал, желательно проверенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свойственно не только мондео.

а любому переприводному автомобилю.

разная длина (а следовательно и веса) осей продиктована компоновкой морды: узлы, веса агрегатов и т.д. и т.п.

+1. Если при наборе скорости немного сносит вправо, то это нормально. Если при накате, то уже надо искать проблему.

 

 

Беда в том, что снос вправо не только при ускорении, а даже если равномерно ехать и отпустить руль снос вправо все равное сть, Сеня на дальняк ехал - на разных участках одно и то же.

Еще добавилась байда - на 130 -140 км /час начинает руль дрожать. Причем даже почти на ровных дорогах. На некоторых так ваще трясет. Ехал по трассе до Ярика

Вот вроде недавно где-то читал, точнее не читал, а пробежал глазами, про биение на 120-130 км/ч. Возможно на другом форуме. Если не ошибаюсь, то фишка была в том, что под колпаком одного колеса оказалась неприкрученная гайка - вот такие спецы работают на шиномонтажке.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OblikoMorale - Я сталкился с подобными симптомами один в один на предыдущей машине (Шевроле Эпика) и как меня только не грузили у ОФ пока не нашел хороший шиномонтаж , сначала переставили передние колеса местами - автомобиль стало вести в противоположную сторону - вывод был очевиден - беда с одним из колес (резиной) , купил 2 новых катка и проблема ушла в корне, машину не ведет никуда , вибрация на больших скоростях пропала, хотя у тебя может быть трабл с диском как вариант . По поводу сноса машины при резком газе на снеге или льду, это есть по выше описанным причинам и это нормально , но только на скользком покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что снос вправо не только при ускорении, а даже если равномерно ехать и отпустить руль снос вправо все равное сть, Сеня на дальняк ехал - на разных участках одно и то же.

 

Еще добавилась байда - на 130 -140 км /час начинает руль дрожать. Причем даже почти на ровных дорогах. На некоторых так ваще трясет. Ехал по трассе до Ярика

Если вправо ведёт даже по встречке(с левым уклоном): совет RISa-давление в шинах(разница в 0,1Атм.-существенна). Состояние протекторов покрышек -норм?2-перестановка колёс(передних). Ещё лучше проверить на проверенных(сосед, знакомый). Еси нет-сервис развал-схождение.

Р.С. На 12-ке всё перепробовал,менял все 4 колеса, диски, приводы-продал. Но это -ТАЗ.

 

Вибрация на 130-140-другое дело. Регулярно (лето-зима) снимаю и чищу колёсные диски(заодно и подвеску осматриваю).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер организовал небольшой подарог хакка R 235/55/R17 сомнения подойдёт ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал свой Titanium Black па прошлой неделе. Штатная резина летняя 215.50.17, соответственно нужна зимняя - долго думал. Перечитал весь форум по этой теме, решил купить Kumho 225.55.17 (была скидка). Очень нервничал - но напрасно. Машина высокая, движение мягкое, почти бесшумная, арки большие у рестайла, ни чего не задевает - очень доволен, чуть великоват расход для дизеля (9 л\100км), но наверное машина пока на обкатке (пробег 300 км.). Чуть позже еще напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер организовал небольшой подарог хакка R 235/55/R17 сомнения подойдёт ли?

Точно подойдет.Будете как на кроссовере ездить.Просвет 18см -любая колея по плечу.Сам так вторую зиму езжу-только плюсы,за арки ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex150rus (27 января 2012 - 14:06) писал:Менеджер организовал небольшой подарог хакка R 235/55/R17 сомнения подойдёт ли?Точно подойдет.Будете как на кроссовере ездить.Просвет 18см -любая колея по плечу.Сам так вторую зиму езжу-только плюсы,за арки ничего не задевает.

откуда такой просвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...