Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Чиркания под крыльями перестали слышны после 200-250 км пробега: обкатались шины что-ли.

 

или крылья подтёрлись.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kumho "то же зима"-"подошва" жесткая

Эт смотря какие, я себе посавил Kumho i Zen 22, мягкие, мягче чем мишлен, вообще отличные, думаю мож и летние бриджи поменять на что нить из кумхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое плохое:

Показания спидометра вашего автомобиля на такой резине, км/час 100

А реальная скорость автомобиля, км/час108,22 !!!

Как раз у него реальная скорость будет 100. А у тебя на штатных при 100 на спидометре, будет реальных около 90.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у него реальная скорость будет 100. А у тебя на штатных при 100 на спидометре, будет реальных около 90.

 

Чем обоснуете?!

Если не уверены то не надо утверждать!

Вот считайте правильно

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у него реальная скорость будет 100. А у тебя на штатных при 100 на спидометре, будет реальных около 90.

Чем обоснуете?!

Если не уверены то не надо утверждать!

Вот считайте правильно

Не,'greka' прав. По показаниям видеофиксирующей камеры мои данные стали совпадать с камерой. До этого-показания камеры были выше моих. Если тока камера врёт... или этот калькулятор:http://www.car-tyres.ru/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиркания под крыльями перестали слышны после 200-250 км пробега: обкатались шины что-ли.

 

У Вас цепляет, 215/65R16 не допустимый размер. :unsure:

.............................

После "обкатки"-не задевает. Мож резина "села"? Мах нагрузка : 3 чел.+100кг в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт смотря какие, я себе посавил Kumho i Zen 22, мягкие, мягче чем мишлен, вообще отличные, думаю мож и летние бриджи поменять на что нить из кумхо.

Не, я другие щупал: чёт там W 21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обоснуете?!

Если не уверены то не надо утверждать!

Спидометр изначально всегда завышает показания скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометр изначально всегда завышает показания скорости.

............. До этого-показания камеры были выше моих. ............................

 

Или ниже?...Уж точно и не помню.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ниже?...Уж точно и не помню.

 

 

 

Спидометр любой машины имеет погрешность с занижением,

сделано это специально.

А вот когда он настроен на внешний диаметр колеса 500мм а вы ставите 600мм.

Вот тут он начинает врать!!!!:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда-все правильно: занижение спидометра+увеличение колеса=точный результат.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож резина "села"?

Какая разница села или нет, цепляет то не снизу, а садиться с низу...

про W21 ничего не могу сказать, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся с R17 летнего литья на R16 штамповки.

Резину взял Gislaved Nord Frost 5. Размер взял 215/60/16 и ни капли не жалею.

В арках колеса очень хорошо смотрятся, машина стала повыше, резина довольно-таки мягкая (это пока).

На самом деле в Петербурге можно было и через неделю переобуваться. Температура днем стабильно +3, снега нет.

 

А приятель поставил себе 215/65/R16. Мне кажется, что смотрится уже слишком стремно. Заявляет, что нигде не цепляет ничего, ездить комфортно.

Прикладываю его фотографии - Hakka 5 215/65/R16.

 

P.S. Гайки от литья отлично подошли под фирменные штамповки.

 

 

img1197t.th.jpg img1198p.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого была Cr-V и может понимание прекрасного немного не то.. Но мне бОльшая высота резины не стремно, а наоборот для зимы благо - мягче ехать, клиренс выше. Я сам чуть больше взял размер, если бы знал что высота в 65 влезет - взял бы не задумываясь.

Моя история.

С моней получил комплект зимней резины 215\55 R16 BFG G-force. Пара нормальных, пара - 30% шипов. Переобулся месяц назад, поездил пару недель, понял что гудит (но уже не сильно), в управлении более валкая по сравнению с летней 235\45 R17. Продал, поставил 215\60 R16 Michelin X-ice 2. Вот пока езжу, радуюсь. Едешь - тишина! Точнее слышишь как при работе дворников на скорости возникают аэродинамические шумы, двигатель лучше стало слышно. Т.е. от колес шум стал тише. На 90 км час SPL метр показывает где-то 61 дБ на ровном асфальте, жаль на старой резине забыл замерить. В других машинах сразу бросается "в глаза" гул от шипов, очень непривычно.

На асфальте тормозит отлично, юз если есть, то замедление почти не страдает, на 235 летней на асфальте четко чувствовалась граница между торможением на грани АБС и уже с АБС (заметно хуже), здесь - можно смело в пол тормозить, тормозит очень хорошо - пару раз даже пугался и отпускал тормоз - сзади гонщики с визгом догоняли мой зад.

На льду (было немного пока у меня в Гатчине) - конечно хуже шипованной, но лучше чем моя предыдущая нешиповка на CR-V Continental Contiviking 5. На снегу (вот сейчас ехал) гребет средненько, но машина рулится и управляется хорошо, все контролируемо. Главное, тихо, мягко, если шлифуешь по асфальту - не жалко шипов и летишь 160 по трассе не опасаясь тех же шипов арках.

В общем если хотите комфорта - рекомендую! Главное помнить, что дистанцию про запас надо оставлять поболее на случай льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровном асфальте

где то он ещё остался..?:D

над тож свои замерить Kumho i Zen 22, если они даже после летних бриджей тише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, сколько нужно качать в зимнюю резину атмосфер?

Искал, но не нашел.

 

Шипы (Nokian hakka 5), 205/55/R16

Машинка ФМ 4

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста, сколько нужно качать в зимнюю резину атмосфер?

Столько-же, сколько и в летнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали посмотреть давление шин на табличке на средней стойке авто или почитать руководство по эксплуатации ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, кстати, вопрос сколько надувать в зимние тоже заботит -- допустим, подхожу я к машине рано утром, имею штатное давление 2,2 в состоянии покоя. температура на улице -5. в процессе движения (замерено по датчикам) давление в шинах растет вплоть до +0,5 атм. днем температура поднимается до +5... я опять еду и по датчикам вижу разницу с утренним давлением уже в 0,7-0,8 атм. получается, что я, накачав 2,2 в состоянии покоя, выдерживаю характеристики чисто номинально, т.к. в процессе эсплуатации 99% времени работа шин проходит на другом давлении. можно, конечно, поразмышлять, что при нагреве резина, смягчаясь, компенсирует рост давления и т.п. но однозначной рекомендации при какой температуре какое давление обеспечивает максимально близкие к требуемым характеристики я не встречал. у меня где-то был мультиметр с термопарой, чтоб замерить температуру воздуха в шинах в обоих случаях, но вот высчитать зависимость -- это уже из разряда адиабатических систем в термодинамике, т.е. для меня -- темный лес.

Изменено пользователем nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nebulus, А представляешь какой перепад летом?? В +40 сколько будет в колесе при активной езде? ;)

Вся фишка в том, что давление указывается на шину в состоянии покоя, и если я летом накачал 2,2 при переобувке в -2 у меня было 2,1... Утром смотрю за давлением (и вечером) разница - вечер (на улице дааавно ниже -10) 2,3, утро (ночью до -15) 2,1, так что предлагаю не волноваццо, а качать стабильно 2,2... Еще на двери наклейка гласит что при скорости выше (не помню цифру) надо качать 2,3, что я и сделал, когда гнал домой машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................если я летом накачал 2,2 при переобувке в -2 у меня было 2,1... Утром смотрю за давлением (и вечером) разница - вечер (на улице дааавно ниже -10) 2,3, утро (ночью до -15) 2,1, ........................

Эт чё в Ухте за лето: -2С, -10С, -15С?!sad.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...