Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ездил на нокии ХКПЛ-2, на ХКПЛ-5, хотел семерку нокию, не выпускают в нашем размере (235/45/18) взял мишлен Х-айс норт 2, доволен, горраздо тише чем пятерка, и срывается в занос предсказуемее - как раз когда этого ждешь, клево!

 

Поделитесь еще, кто какую резину нашел, купил, поставил 235/45/18,

как то скучновато с выбором этого размера.:dry:

P. S. другие размеры не рассматриваю!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Пригнал вчера с салона новый Мондео 2011. Поставил резину 225/50 R16 на родные диски. Класс!!! Смотрится солидно (широкие лапти), дорогу держит отлично, управляемость отлично. Довольно комфортно на ходу. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. Поставил резину 225/50 R16 на родные диски. Класс!!! .............

Ещё бы марку (и цену) резины указал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Царевич, действительно не много ее, и из достойных оказался только мишлен :( Йоко не люблю, жесткая она, нешиповку не рассматриваю, получается что только Мишелин... Тебе могу посоветовать чтонить нешипованное, но в 99% это из наличия опять будет он-самый-угадай-кто! ;-)

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе поставил зимнюю резину 215/60Р16 и машина стала выше на 1 см и ничего и нигде не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе 215/60 R16... ничего нигде не цепляет, да и по глазам не шибко бьёт - кто-то там писал, что смотрится не очень... пару раз после перехода на "зиму" уже был в Рольфе - никаких претензий и нареканий по размеру шин с их стороны не было. Но резину поставил тихий ужас - Гиславед НФ 5... пользовал такую последние пару тройку лет, а до этого НФ 3 на других машинах - нарадоваться не мог, недорогая мягенькая тихая и управляемость ттт... НО в этот раз прикупилwacko.gif - толи уже Гиславед не тот, толи неудачный комплект какой-то... ну мягкая то мягкая - машина как мячик каучуковый на мелких кочках подскакивает, гудит жуть - да ещё гул какой-то вибрирующий , по ушам бъёт мама не горюй... по управляемости машинка всё-также ничего - особо по колеям не рыскает... но на асфальте на скорости мелкая вибрация по всей машине!!!! непобедимая абсолютно, как колеса не балансировали - и диллеры и на проверенном шиномонтажеsad.gif ... вобщем-то не айс резина совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает я уже четвертый комплект катаю. 215.55 р16 и 215.65 р16 притензий нету. Вот на сандэру поставил 185\65 р15 (ширину\высоту правда точно не помню) на сандэре реально гудят и при торможение машину кидает(хотя она с АБС) так-то в 16радиусе и на форде\вольво доволен гисвальдом аки слон :dance3:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форде\вольво доволен гисвальдом аки слон :dance3:

 

вот и я как бэ тоже в полной уверенности ожидал таких же эмоций, но:blink: .... в итоге сезон отмучаюсь, конечно, кудаж деваться, ну а на следующий, хоть и новьё, но буду что-нить другое прикупать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но резину поставил тихий ужас - Гиславед НФ 5... пользовал такую последние пару тройку лет, а до этого НФ 3 на других машинах - нарадоваться не мог,

Да, НФ3 - лучшая резина на которой я ездил на мой взгляд. Слышал от знакомых, что НФ5 полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пассате стоял НФ5. Был доволен почти всем. Только вот шипы вылетали довольно часто, хоть и не буксовал ни разу.... Многие на это грешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы там да... 215\55 сыпятся как песок, а вот на 65 профиле не выпадают... на сандеру привезли новые уже без пары шипов -_- в целом мне примерно на 30-35тыс пробега хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на Нокиан хакапелита R липучка, как она как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на Нокиан хакапелита R липучка, как она как ощущения?

 

От ездил на фокусе 4 зимы, все отлично!!!

Если бы сейчас она была 235/45/R18, то однозначно только её бы взял!.:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царевич,спасибо! Просто всю жизнь ездил на нокиан шипованных,машина должна прийти в январе а резину взял заране. Вот и были сомнения в правильности выбора. 50%город 50%трасса,а трасса в основном асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купил Мишлен Х-ice2 215/55 R16. Липучка. Бегаю, в основном, по трассе (95%), где шипы ни к чему. Долго выбирал, прочитал кучу всего в сети. Потом плюнул, посчитал наличность и поехал в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоропалительные выводы про Yokohamа Ice Guard Studless IG 30 215/65/16 98Q

Ну что ж колесико ничего себе:

d5c94d045444t.jpgразница по высоте с летней 225/50/17:d3220a212ec3t.jpg

Первые впечатления: едешь как на перине-настолько мягко. Шум по асфальту-как Michelin I-Ace -тихая. А дальше-посмотрим какая зима будет.

Р.С. Н-да... Заложил крутой поворот(разворот) на перекрёстке-слышно как чиркнуло сзади...sad.gif Подозреваю о подкрылок-валенок. Чё зимой будет?..huh.gif

Выбирал между Goodyer Ultra Grip Ice+(но у него края подошвы округлые), Kumho KW "то же зима"-"подошва" жесткая.

Протектор-симметричный, ненаправленный. Сварена в Джапании. Сравнительные с Michelin X-ice 205/55/16 91T ощущения.

 

Опасения про шумность не подтвердились-1) на асфальте- тихо(до 80 км/ч).После 90-шум, после 120-гул+вой;

2) на снегу (укатанном)-отлично(до 80км/ч). После 90-слышно. После120-не пробовал. 3) мокрая трасса(колейная снежно-грязная шуга)-до 80км/ч-сойдёт(но Мишка тише), после 90-общий шум(громкий фон)(Мишка значительно тише); после 120-вой, но в салоне разговаривать можно(Мишка значительно тише).

Опасения про скользкость не подтвердились. Первое испытание

1)на укатанном снегом асфальте: на крутом повороте направо (город-60 км/ч) переднюю ось сносит влево в пределах-занос управляемый, хотя несколько завышенный по сравнению с мишкой. После 10-25 см сноса машина как бы втыкается в рельсы-всё заноса нет.

2)Колейная снежно-грязная шуга(трасса)-поведение вполне предсказуемое до 120 км/ч. После 120(больше 140 не разгонялся) рыскания увеличены, но рулём чувствуешь пределы. Колеи(и асфальтовые и снежные) проходит уверенно, соскальзывания с верхушек нет. Подруливать приходится активно(с одной рукой-не комфортно). На "крейсерской" скорости(90-100км/ч)-езда комфортная(а-ля асфальт): попробовал на пустой дороге перестановки с полосы на полосу -"а-ки по суху".

3)"Голый лёд"-нормально. Съехав с трассы на "колхозную" дорогу после дождя в -3С "стекла" не почувствовал. Чем выше скорость тем прямее едешь:виляния рулём лишь подчёркивали курсовую устойчивость. Те.е подтверждаю заявленный фирмой (http://www.yokohama....?bc_tovar_id=55)эффект "Эффект кромки на льду".По прямой-оч.хорошо! Резко (но не фанатично) затормозив (с 80км/ч) даже не вкл.ABS-тормозит отлично. А вот резко тронуться не получается: сначала немного "дрифта" на месте-без заноса-потом отрыв. Плохо трогаться назад(и особенно в гору)-приходиться долго шлифовать.

4) Рыхлый снег-намётанный за 3 дня сугроб около гаража дал почувствовать себя SUVщиком: с разгону в сугроб-пролетаешь по эти...по днищу. Пол колеса в снегу-и хоть бы хны. Вот где симметричный рисунок себя отыгрывает: направленный здесь-буксует.

Общие впечатления: если Michelin заточена "под летнюю езду": постепенно забываешь, что дорога скользкая, то японец не даёт забывать, что на дворе -зима. Соотношение Цена/Качество(по 5-бальной сит.)-4. Свои деньги(5,0т.р. баллон) оправдывает.d6dc8e93705ct.jpgЧиркания под крыльями перестали слышны после 200-250 км пробега: обкатались шины что-ли.

За пробег Саранск-Владимир-Кострома-Москва-Саранск (1600км)не разу не чиркнуло. "Раскачки" кузова не очень заметно: на 215/65/16 можно ездить и летом(еси не гонщик-фанат).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж колесико ничего себе:

d5c94d045444t.jpg

разница по высоте с летней 225/50/17:

d3220a212ec3t.jpg

На сколько я знаю максимальный рекомендованный размер шины

для М4 235/40/R19 = внешний диаметр =671мм

а 215/65/R16 = внешний диаметр =686мм

разница в 15мм довольна существенна!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...................................

На сколько я знаю максимальный рекомендованный размер шины

для М4 235/40/R19 = внешний диаметр =671мм

а 215/65/R16 = внешний диаметр =686мм

разница в 15мм довольна существенна!:rolleyes:

Тем более для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на Нокиан хакапелита R липучка, как она как ощущения?

 

Полное говно! Мне не нравиться! В Екатеринбурге сыпят соль... когда температура от 0-до -10 ...вообще не держит... такое ощющение, что на дорогу масло выллили..! Машина плавает!!! Очень опасно! Уменя турбовичь,18дчики!!!+Биллики Б6 спорт- вообще коляску не вывозят!!! Очень хочу избавиться от них! Кому надо - могу продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на Нокиан хакапелита R липучка, как она как ощущения?

 

Сосед по стоянке на ЛексусеRX350 когда я спросил у него про эти шины, - сказал что избавляется от них как в страшном сне!(когда он на них двигался). Сейчас смотрю(в начале зимы) уже на нокии 5терке! Хочу спросить как увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более для зимы.

 

Вот по этому и цепляет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто уже на зиме, 215/50r17 - на таком размере можно ездить? Или плохо для чего-либо? На лето буду брать 235/45r17 наверняка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто уже на зиме, 215/50r17 - на таком размере можно ездить? Или плохо для чего-либо? На лето буду брать 235/45r17 наверняка.

 

 

 

215/50r17 - это штатный размер резины на рестайле.

235/45r17 - это штатный размер резины до рестайла

:acute: все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого?

Чиркания под крыльями перестали слышны после 200-250 км пробега: обкатались шины что-ли.

 

У Вас цепляет, 215/65R16 не допустимый размер. :unsure:

Да и самое плохое:

Показания спидометра вашего автомобиля на такой резине, км/час 100

А реальная скорость автомобиля, км/час108,22 !!!

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...