Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

почему смущает 235? штатные 17-е размеры - 235/45 (насколько помню я).

=> 235/55/17 будут диаметром больше (выше). насколько - опять-же в шинном калькуляторе глянуть.

Дык, ширина при штатной высоте покрышки -нормально. А если эта ширина резины поднимется на 2 см-нигде (типа стойки) не заденет? Вот что имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому интересна зима, Мишлен ихс айс норд2, прошу в гости.....

http://mondeoclub.ru...19#entry1896119

Чё не написал-скока стоит "зайти к тебе в гости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна зима, Мишлен ихс айс норд2, прошу в гости.....

 

http://mondeoclub.ru...19#entry1896119

 

Да и напиши неделю и год производства. За одну зиму много шипов по вылетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Хакапелиту 5 шипы 225/60 16 прокатился гула шипов/резины почти неслышно Размер такой брал специально чтобы пошире и повыше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Continental ContiIceContact 215/55 R16 на штатные литые диски, гул очень сильный, перебивает всё, иногда даже уши закладывает, резонирует через кузов. Похоже на шум от крупного протектора например на УАЗе. Иногда даже появляются характерные пульсации звука в такт оборотам колес. Шипов на ходу не слышно, услышать их хруст по асфальту можно только с открытыми окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Continental ContiIceContact 215/55 R16 на штатные литые диски, гул очень сильный, перебивает всё, иногда даже уши закладывает, резонирует через кузов. Похоже на шум от крупного протектора например на УАЗе. Иногда даже появляются характерные пульсации звука в такт оборотам колес. Шипов на ходу не слышно, услышать их хруст по асфальту можно только с открытыми окнами.

 

может перекачал на одну две десятки ? конти вроде не шумные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил Хакапелиту 5 шипы 225/60 16 прокатился гула шипов/резины почти неслышно ......

 

Поставил Continental ContiIceContact 215/55 R16 на штатные литые диски, гул очень сильный, .........

Разное восприятие "турбогула" от шипов. Как ни качай- воя не избежать. Шипы же не для асфальта сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поставить 215/60R16 ?

 

Думаю можно летом я езжу на такой нон проблем единственное комфортнее на ямахи стыках единственный вопрос когда начнет налипать каша и обростать торосами.

excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Навряд ли в каком нибудь издании будет рекомендация ставить на М-4 такие "лапти". А офмен в Воронеже-молодцом-разрешил.

Р.С. сам на таких-готовлю отзыв.

 

 

ну 205/65/16 на зиму исчо можно только очень тяжело подобрать

cool.gifexcl.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 205/65/16 на зиму исчо можно только очень тяжело подобрать

cool.gifexcl.gif

Вообще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет,взял ContiIceContact в стандартном размере,шумит ппц.После хаккапелиты 5 разница ощутима в плане шума,в остальном жду снега :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю еще раз вывод, что шипы нихрена не для асфальта, и что когда тестеры о Хакке 5 (равно как и о Хакке 7 и о куче другой шиповки) говорили "из ощутимых минусов - плохое торможение на асфальте" - я подписываюсь.

 

Когда их только поставил (как и писал раньше) на абсолютно сухом асфальте, небольшой скорости и большой дистанции проскользил в попу старенькой восьмерочке. И вот сейчас с непривычки чуть два раза не угодил в мелкое ДТП на опять же сухом асфальте. Эта резина отказывается тормозить. Чтож, дистанцию буду держать еще больше.

 

Для себя делаю вывод: это мои крайние шипованные колеса. Пускай их на крайнем севере покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка 5 действительно плохо тормозит на асфальте. Но когда я ездил на мишлене последнем, там вообще без нареканий. А вот когда снега навалит и дворы нечищенные будут, тогда вы шиповке спасибо скажите)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю еще раз вывод, что шипы нихрена не для асфальта, и что когда тестеры о Хакке 5 (равно как и о Хакке 7 и о куче другой шиповки) говорили "из ощутимых минусов - плохое торможение на асфальте" - я подписываюсь.

 

Когда их только поставил (как и писал раньше) на абсолютно сухом асфальте, небольшой скорости и большой дистанции проскользил в попу старенькой восьмерочке. И вот сейчас с непривычки чуть два раза не угодил в мелкое ДТП на опять же сухом асфальте. Эта резина отказывается тормозить. Чтож, дистанцию буду держать еще больше.

 

Для себя делаю вывод: это мои крайние шипованные колеса. Пускай их на крайнем севере покупают.

 

Конечно шипы будут хуже тормозить на асфальте НО ! для штатных режимов вполне достаточно и самое главное на шипах чтобы давление в шинах было не менее допустимого (иначе она будет тормозить только шипами) на четвертой хакке откатал последние три зимы (тыщ 30 не менее) и она ни разу не заставляла меня нервничать. Может конечно липучка для города и лучше )) просто шипы понадобятся максимум пять раз за зиму ( в самаю катаклизму)))) но как раз именно изза этих пяти раз и стоит её брать чтобы сберечь нервы и деньги Разница в торможение/разгоне на асфальте между шипом и липучкой не столь критична а на льду она очень существенна поэтому я и сторонник шипов. К тому же за мкадом и на трассах , зимой преобладает наледь ИМХО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю еще раз вывод, что шипы нихрена не для асфальта, и что когда тестеры о Хакке 5 (равно как и о Хакке 7 и о куче другой шиповки) говорили "из ощутимых минусов - плохое торможение на асфальте" - я подписываюсь.

 

Когда их только поставил (как и писал раньше) на абсолютно сухом асфальте, небольшой скорости и большой дистанции проскользил в попу старенькой восьмерочке. И вот сейчас с непривычки чуть два раза не угодил в мелкое ДТП на опять же сухом асфальте. Эта резина отказывается тормозить. Чтож, дистанцию буду держать еще больше.

 

Для себя делаю вывод: это мои крайние шипованные колеса. Пускай их на крайнем севере покупают.

Дело не в шипах, а конкретно в Нокии, которая делает шины для зимы, и забивает на асфальтовые характеристики. Сам 4 года откатал на Хакке5 - это ужос)) Просто надо брать шины более подходящие для асфальта типа Контика или Мишлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так. Мне очень симпатичен стал континенталь, на лето куплю его взамен дубовой Потенце Р050. Но Хакка-5 - не для города. По сухому придавил чуть газ сильнее - в занос. Чуть тормоз сильнее - в занос. Да что ж эт такое. И гудит люто она на 80-90.

Но по снегу на ней реально рай. Но простите, лично в моем случае необходимость в ее снежноледовых бонусах возникла 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в шипах, а конкретно в Нокии, которая делает шины для зимы, и забивает на асфальтовые характеристики. Сам 4 года откатал на Хакке5 - это ужос)) Просто надо брать шины более подходящие для асфальта типа Контика или Мишлена.

 

Именно так, поэтому возможно новый шипованный контик будет лучше нокии не только на асфальте, но и на льду, тк пока нокию не вижу вообще смысла брать для наших широт (причем нешип нокию тем более)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю еще раз вывод, что шипы нихрена не для асфальта, .................Пускай их на крайнем севере покупают.

 

......................А вот когда снега навалит и дворы нечищенные будут, тогда вы шиповке спасибо скажите)))

 

Конечно шипы будут хуже тормозить на асфальте НО ! ............. шипы понадобятся максимум пять раз за зиму ( в самаю катаклизму)))) ..........................................................

 

Дело не в шипах, а конкретно в Нокии, которая делает шины для зимы, и забивает на асфальтовые характеристики. Сам 4 года откатал на Хакке5 - это ужос)) Просто надо брать шины более подходящие для асфальта типа Контика или Мишлена.

 

Именно так, поэтому возможно новый шипованный контик будет лучше нокии не только на асфальте, но и на льду, тк пока нокию не вижу вообще смысла брать для наших широт (причем нешип нокию тем более)))

Клубни! Незаметно скатываемся к бесплодной дискуссии! Не забывайте наказ модераbiggrin.gif:

 

warlog_ex.png Строгое предупреждение

 

Споры Шипы vs Липучка - запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на нокии ХКПЛ-2, на ХКПЛ-5, хотел семерку нокию, не выпускают в нашем размере (235/45/18) взял мишлен Х-айс норт 2, доволен, горраздо тише чем пятерка, и срывается в занос предсказуемее - как раз когда этого ждешь, клево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК - Это Республика Коми :-D СтОит она у нас так-же как и в Москве, с учетом того что сам в шинном бизнесе - в среднем 10К, сам взял с доставкой за 10400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10400 за 18*-эт 2 по 16*blink.gif! Да, за 18* надо платить... И ширина 235 зимой-смущает. Поэтому и заносит. Раз Коми в Раше-дороги в Ухте плохо чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не чистят совсем - их укатывают водители! 2*16" - эт да, думал поставить комплект на дисках, да как-то мне 18 дюймафф нравится, не хочу видеть свою машинку на маленьких колесах... 235 - нормально для зимы - вопрос в том, что дороги действительно в чаче постоянно! И к этому привыкаешь, начинаешь ловить кайф от практически постоянного управляемого заноса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авточасы, ощущуния наматываю. И фотки не могу сделать-грязища-а-а в Сранске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...