Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сегодня переобулся в 215\50 r17 Dunlop ice winter 01 шип, резина подвывает, в принципе пока всё ок, жду заносов снежных. Что не понравилось, шиномонтажник как увидел мои секретки "Рольфовские аля Фордовские" сразу сказал "извини бират, я такой делать не буду если силамаю буду за еда тулько работать". Перейдём к конкретике, он отказался откручивать вышеуказанные секретки по причине того, что не даром как вчера ему подогнали авто с такими же, где он сломал секретку, вывод 7к рублей (сварка, и так далее). Данная ситуация навела на мысль о необходимость данных устройств на мое авто. Пришлось самому откручивать указанные секретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, сегодня переобулся в 215\50 r17 Dunlop ice winter 01 шип, резина подвывает, в принципе пока всё ок, .................... Пришлось самому откручивать указанные секретки.

И правильно сделал. Тема про это:http://mondeoclub.ru/forum/topic/103672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки не TOYO Proxes CF1, в дождь по мокрой трассе дорогу держит супер, люблю погонять, но сначала ехал аккуратно, пока не понял, что эта резина идет как по рельсам. Теперь хочу зимнюю попробовать.

 

могу утверждать только, что был год - 2006.

лужы были большими - я на 60-ти (примерно) поплыл.

в названии точно помню, присутствовало - Toyo CF1 (это я запомнил, чтоб не брать себе никогда это).

размер был - 195/65-15.

рисунок был пожим на Toyo Proxes CF1 на маркете.

 

Запомнил ещё потому-что приятель на 9-ку взял Каму Евро. Говорил в тот день - ехал по лужам без проблем 80.

 

Я без проблем потом ездил на Мишлен Е3А - у неё что-то там про отвод воды как-раз говорится (хоть и бюджетная). Шумная в сравнении с CF1 была - это да.

 

 

Бриджстоун кстати (летний 17, штатный у меня на Мондео) - тоже энтузиазма не вызывает по лужам и по асфальту голому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки не TOYO Proxes CF1.... Теперь хочу зимнюю попробовать.

 

в шинных магазинах советуют Йокогаму ИГ...(две какие-то, не помню) - говорят (!) без шипов - как с шипами.

 

я ж давно решил для себя - лучше пусть как на тракторе, но с шипами - что-либо из Нокиан(вкл-я Нордман), Мишлен (вкл-яя БФ-Гудрич) - нужно брать. На правоту не претендую - это лишь моё личное пристрастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже себе хотел Хакку7, но денег хватило на brigstone Noranza2 evo 16 колеса взял на зиму 215\60 почитав эту ветку (надеюсь не прогодал :cool: ). После Ваз 21099 на R13 175/70 на новые 215/60 R16 для мондео страшно смотреть, как на трактор =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ползал по грязи на Нокиан Хаккапелитта 7 215/65 r16 в натяжку хорошо идет, резиной пока доволен пробег 500 км, у меня не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ползал по грязи на Нокиан Хаккапелитта 7 215/65 r16 в натяжку хорошо идет, резиной пока доволен пробег 500 км, у меня не цепляет.

В профиле машинку заполни( а то не так поймут). Пробовал с ходу (км 45-55)заложить крутой разворот? Грязь сильно набилась между колесом и брызговиком(передним)-самым узким местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос покажется странным, наверное но всёж (я просто не знаю и на Фокусе ездил на шипах):

 

на летней резине (Бриджстоун - штат) стоит ездить зимой (с деньгами проблема) или поставить машину?

 

На улице -10 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос покажется странным, наверное но всёж (я просто не знаю и на Фокусе ездил на шипах):

 

на летней резине (Бриджстоун - штат) стоит ездить зимой (с деньгами проблема) или поставить машину?

 

На улице -10 уже.

Не искушай судьбу, лучше поставь машину.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искушай судьбу, лучше поставь машину.cool.gif

 

да я тоже так думаю. лично я даже к липучке с сомнением отношусь.

 

только не понятно - как другие (ну естьже) ездят (причём круглый год и на разных машинах)

некоторые правда говорят - всесезонка якобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искушай судьбу, лучше поставь машину.cool.gif

На Бриджстоуне-Точно! Летом то дубовая, а уж при минусе...

 

да я тоже так думаю. лично я даже к липучке с сомнением отношусь.

 

только не понятно - как другие (ну естьже) ездят (причём круглый год и на разных машинах)

некоторые правда говорят - всесезонка якобы.

Символам M+S верить не нужно: для тёплой Европы. А к липучкам-зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже так думаю. лично я даже к липучке с сомнением отношусь.

 

только не понятно - как другие (ну естьже) ездят (причём круглый год и на разных машинах)

некоторые правда говорят - всесезонка якобы.

не путайте пожалуйста божий дар с глазуньей, всесезонку и липучку даже сравнивать по меньшей мере не корректно. Конечно ещё многое завит от климатических условий конкретного региона, возможно в Краснодарском крае может и можно обойтись всесезонкой, то за уральскими горами лучше не искушать судьбу, ну а про летнюю я вообще не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символам M+S верить не нужно: для тёплой Европы. А к липучкам-зря.

 

СерМонд Думаете Michelin X-Ice Xi2 резина для теплой европы?? на ней тоже M+S написано

Изменено пользователем andrey0714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот другое дело, у меня прям отлегло, а то я глядя на свою резиню, чуть не расплакался)))

Небольшой ликбез: http://avtoshyna.info/zimnie-shinyi/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой ликбез: http://avtoshyna.inf...hinyi/index.php

Спасибо за инфо, я думаю, что многие найдут для себя полезные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, после пред хозяина досталась резина Gislaved, не суть. Использовалась 1 сезон. Хранились в тёплом гараже. По впечатлению протектор идеален. Посмотрел дату выпуска шин. 3105.

Вопрос в следующим безопасно ли эксплуатировать шины c просроченной датой эксплуатации? Переобулся катит здорово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, после пред хозяина досталась резина Gislaved, не суть. Использовалась 1 сезон. Хранились в тёплом гараже. По впечатлению протектор идеален. Посмотрел дату выпуска шин. 030105.

Вопрос в следующим безопасно ли эксплуатировать шины c просроченной датой эксплуатации? Переобулся катит здорово )

вот есть тест http://news.colesa.ru/news/10239.html и коментарии на тему просроченых покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть тест http://news.colesa.ru/news/10239.html и коментарии на тему просроченых покрышек.

 

Спасибо, на шине обозначения "3105" что означает 31-ая неделя. 5 года. Сохранилась отлично, но местами есть маленькие трещинки. Коль выбора нет пока покатаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!Моня 2011 2 литра на ручке.Оф.дилер обул в летнюю резину мишлен 215/55 R 16 .Могу ли я поставиь зимнюю 215/60 R 16.Есть ли у кого личный опыт?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!Моня 2011 2 литра на ручке.Оф.дилер обул в летнюю резину мишлен 215/55 R 16 .Могу ли я поставиь зимнюю 215/60 R 16.Есть ли у кого личный опыт?Спасибо

Конечно можешь, спидометр только немного подвирать будет, хотя он и так не самый точный прибор. А так встанет нормально, нигде не будет тереть.

Только сегодня поставил, покатался по свежему снегу. После 17х колес смотрятся непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!Моня 2011 2 литра на ручке.Оф.дилер обул в летнюю резину мишлен 215/55 R 16 .Могу ли я поставиь зимнюю 215/60 R 16.Есть ли у кого личный опыт?Спасибо

 

У меня стоит зимняя резина КУМХО. такого размера. Все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто нибудь проходил ГТО на шипованой резине? На их железных барабанах при торможении у меня машинка прошлая аж выскакивала с них шипы не по вылетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...