Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Поставил 215/65 R16 Nokian Hakkapelitta 7 не цепляет, очень доволен, просвет заметно увеличился, для зимы самое то, в арках запас еще есть небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирал... (лето 215/50/R17) CONTINENTAL ContiVikingContact 5 215/55R16 97T VS MICHELIN X-ICE XI2 - в результате поставил R16 MICHELIN X-ICE XI2. Пока доволен, да и снега небыло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, которые покупают профиль 60-65, как Вы думаете на гарантии форда по подвеске это не скажется? если менеджер захочет, как мне кажется, то тютю гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, которые покупают профиль 60-65, как Вы думаете на гарантии форда по подвеске это не скажется? если менеджер захочет, как мне кажется, то тютю гарантия.

Да нормально все...Никто тебя не снимет с гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за резина Nordman? Варят, кажется, во Всеволжске.

Появилась резина нордман лет 8 назад. Её рекламировали как совместную с нокиан разработку: от нокиан брали рисунок, резиновая смесь наша, такая же как в камах, амтелах и прочих лучших наших лучших марках. Что в итоге получалось - можете представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 215/65 R16 Nokian Hakkapelitta 7 не цепляет, очень доволен, просвет заметно увеличился, для зимы самое то, в арках запас еще есть небольшой.

 

Для зимы лучше чтобы был побольше, так как снег имеет свойства налимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodos (26 октября 2011 - 00:39) писал:

 

Все это нокиан.

Лексус (26 октября 2011 - 08:39) писал:

 

СерМонд,

Камрады все правильно ответили, Нокия это...

.................................... купил нордман вполне приличная резина - впечатления практически такие же как от нокии.

 

Появилась резина нордман лет 8 назад. Её рекламировали как совместную с нокиан разработку: от нокиан брали рисунок, резиновая смесь наша, такая же как в камах, амтелах и прочих лучших наших лучших марках. Что в итоге получалось - можете представить.

Честно говоря уже и не знаю, что думать...dry.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже и не знаю, что думать...Изображение

Значит первый год будет почти как нокиан. А дальше должен проигрывать, т.к. шип там не такой технологичный как у финов. Да и состав резины не тот. Т.е. долговечность должна по идее проиграть. Да и управляемость должна немного быть послабже.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65 R16 (ногами прошу не пинать - телефонокамерой снимал)

 

 

post-43279-0-97510400-1319802049_thumb.jpg

 

post-43279-0-66000500-1319802051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально,значит мой 215/60 R16 точно встанет и запас еще останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге: я зря предпочтение Якогаме отдал?sad.gif

 

Если Nordman это Хакка 4, то да. Сейчас езжу на екогаме, прошлой зимой был пробег 5 000 на ней. Потерял по одному шипу на каждом колесе, на одном три шипа, по виду остальных можно сказать что половина эту зиму не переживет вырвет. Купил екогаму потому что 4-ой хакки не было а 5 и 7 стоили дорого да и отзывы по ним не очень были.

 

С другой стороны на хакке 4 я ездил на Приоре (на мондео у меня 16-е колеса) на 14-х колесах, поэтому может и некорректно сравнивать, но на приоре я на хакке 4 прошел 25 000 километров за два сезона, Первый сезон проехал 14 000 км протектор был живой, шипов не потерял ни одного. Второй сезон не смотрел так как продал приору зимой.

Хакка 4 была производство Россия. Екогама производство Филипины.

Но если сравнивать с летними континенталь которые шли с машиной то екогама отличная резина, хотя сравнение и не корректно. Недавно переобулся машина начала нормально ездить, континенталь с которыми продается мондео полное :censor: г одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первый год будет почти как нокиан. А дальше должен проигрывать, т.к. шип там не такой технологичный как у финов. Да и состав резины не тот. Т.е. долговечность должна по идее проиграть. Да и управляемость должна немного быть послабже.

Уже давно предпочтение отдаю нешипованной-"липучке". И потом Якогама-made in Japan(во всяком случае так написано...sleep.gif).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/65 R16 (ногами прошу не пинать - телефонокамерой снимал)

............................

Теперь понятно, что меня ожидает. А что, "тяжёлые рабочие колёса". А-ля "Mondeo SUV"biggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Nordman это Хакка 4, то да. Сейчас езжу на екогаме, прошлой зимой был пробег 5 000 на ней. Потерял по одному шипу на каждом колесе, на одном три шипа, по виду остальных можно сказать что половина эту зиму не переживет вырвет. Купил екогаму потому что 4-ой хакки не было а 5 и 7 стоили дорого да и отзывы по ним не очень были.

.......................................

Скорее Nordman- это "как бы Nokian Hakka 4". А на какой Yokohamа ездил? Я переобулся в ice Guard Studless IG 30.(любят джапанцы длинные названия). Судя по рисунку протектора, ожидаю шумную(по сравнению с Michlen) и "заносчивую"(по сравнению с Nokian) резину. У этих двух фирм джапанец выиграл по цене: 4950 р/шт.(215/65/16) в Пензе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая резина Conti ice contact 215/55 R16 кто прошлую зиму откатал,отпишитесь, мало сведений и все разные.И кто,где покупал,если помнит.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Nordman- это "как бы Nokian Hakka 4". А на какой Yokohamа ездил? Я переобулся в ice Guard Studless IG 30.(любят джапанцы длинные названия). Судя по рисунку протектора, ожидаю шумную(по сравнению с Michlen) и "заносчивую"(по сравнению с Nokian) резину. У этих двух фирм джапанец выиграл по цене: 4950 р/шт.(215/65/16) в Пензе.

 

 

Yokohamа, это загадочная штука. Одна и та же модель на разных авто ведёт себя по разному, от +100 до -100, т.е. от восторгов, до полного отрицания, грубо говоря, один мой друг, кстати в недавнем прошлом мастер по картингу, после недели езды снял и продал за полцены, лишь бы забрали. ПРавда это была летняя. Он был в шоке, машина вела себя непредсказуемо, как Нива на льду.

Лично я, с зимней резиной не рискую шутить, всегда покупаю колёса одной и той же фирмы, и как правило, модели предыдущих сезонов, самая любимая, это Хакка 4. Имел возможность сравнить на специальной трассе колёса нескольких фирм в течении дня, т.е. Нокию, Бридж, Гиславед и для интереса Барум. У каждой свои плюсы и минусы, но мне ближе, по комплексу свойств, Нокия.

Изменено пользователем SKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Сейчас стоят штатные литые диски на 17. На зиму хочу собрать комплект на штамповке на 16.

Подойдут ли болты от 17-го литья к 16-ым штамповкам? Или надо покупать новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли болты от 17-го литья к 16-ым штамповкам? Или надо покупать новые?

Нет. Под штамповку свои ГАЙКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Под штамповку свои ГАЙКИ.

Правильнее сказать, под штамповку гайки со сквозным отверстием, а под алюминий глухие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать, под штамповку гайки со сквозным отверстием, а под алюминий глухие.

а вот и нет - конус разный у гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет - конус разный у гаек.

Докажи, только не типа "я сам измерял", а документально. Так вот не получится, конус одинаковый, если гайки соответствуют стандарту, который определяет фирма изготовитель автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня переобул летний стоковый Мишлен (очень понравился) на шипованный Michelin X-ICE North XIN2, отъездил день по сухому асфальту при тепмепературе 0 градусов, разницы в управляемости, по сравнению с летним стоковым Мишленом, не заметил. Шелест шипов слышно только при открытии окон (плюс шумоизоляции Мондео). Разумеется, на светофорах без пробуксовки и т.д. П ервые 500 км - щадящий режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...