Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Форумчане - как будут смотреться на "моньке" такие шины (типоразмер 215/65R16)? Нарыл в интернете кто-то ставил на "камри" 

f4a9384s-960.jpg
 

7ca9384s-960.jpg

:)  :)  :)

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь пользовался зимней резиной САВА Эскимо. Как она? Купил сегодня 215/60/16.

 

Какая именно эскимо? Их же много разных. Эскимо S3 - шило, а Эскимо Stud - отличная шиповка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно эскимо? Их же много разных. Эскимо S3 - шило, а Эскимо Stud - отличная шиповка. 

когда покупал внимание не обратил. Надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шило купили :)

куда теперь деваться на шиле буду ездить, по результатам эксплуатации отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@webers007,..-думаю, нет...-УВЕРЕН!!! :!: , что смотреться будут (равно как и на камри тоже смотрятся) на Моньке однозначно:...-по уеб...щному!!! :!:  :!:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Хакка шипованные, старые, что в подарок дали при покупке. До сих пор - отл., даже на асфальте.

Но так же эффективно ведут себя и мои новые летние Continental ContiSportContact 5, при температуре до -3С (ниже статистики не было, по льду также не пробовал). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А если ставить 225/55/17 на диск шириной  7 дюймов!  - нормально будет? ЭСТЕТИЧНО  :) 

Литой диск Dezent RB Dark 7x17 5*108 ET 48 Учитывая вылет не будет ли цеплять арки при загрузки авто? 

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на ВАЗ 21114 универсал, вообще не шумная и шипы сидят крепко...Я для Мондео 5 тоже её хотел брать, в этом же размере, что и Вы взяли, по 4500 за шину, но в последний момент взял Нордман 5 по 5130 за шину, почему ХЗ...

Кто нибудь пользовался зимней резиной САВА Эскимо. Как она? Купил сегодня 215/60/16.

У меня стоит на ВАЗ 21114 универсал, вообще не шумная и шипы сидят крепко...Я для Мондео 5 тоже её хотел брать, в этом же размере, что и Вы взяли, по 4500 за шину, но в последний момент взял Нордман 5 по 5130 за шину, почему ХЗ...От Мондео 4 остались шины летние Конти и литье, может надо по дешевке, валяются без дела, а куда-то выкладывать продавать в лом... Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть катает BRIDGESTONEICE CRUISER 7000?ее щас в россии делают оказывается, стоит брать или лучше кумху взять?

Кто нибуть катает BRIDGESTONEICE CRUISER 7000?ее щас в россии делают оказывается, стоит брать или лучше кумху взять?

У меня cruiser 7000, 205x60x16, полностью устраивает. По трассе мягко, как на воздушной подушке, чуть повышенный относительно летнего бриджстоуна шум не напрягает. На дороге чувствуешь себя уверенно, провоцирует на быструю езду.

 

Возможно чуть слабовата проходимость по "воздушному" снегу, на льду все норм.

 

Все шипы на месте. Рекомендую к покупке.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно эскимо? Их же много разных. Эскимо S3 - шило, а Эскимо Stud - отличная шиповка.

У меня САВА студ, значит неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня САВА студ, значит неплохо

 

Отлично, будете довольны, хорошие колеса! Тот же GoodYear Ultra Grip Extreme

3f4b0c8s-960.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, будете довольны, хорошие колеса! Тот же GoodYear Ultra Grip Extreme

3f4b0c8s-960.jpg

да. Рисунок один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сава это дочка Гудиера. Гудиер обновил модель, а старую отдапл Саве для производства. Так что там не только рисунок 1 в 1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 дня обкатываю континенталь ice contact 2. по сравнению с летней yokohama v550 decibel шумность практически не увеличилась хотя шипов огромное количество по всему протектору. На 80-90 небольшой шум все же присутствует но звука самолета или дискомфорта нет, но еще стоит учесть что льда и снега пока что нет, а только мыкрый асфальт. Тормозит очень даже хорошо по лужам тоже норм держит. Осталось испытать на льду и снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на зимнюю резину, купил себе 215/60 Р16, До этого зима была 215/55 Р16. Считаю, что для 4 мондео на 16 радиусе самый лучший вариант 215/60, вид, размерность и ездовые качества.

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся на выходных , теперь хоть машина едет как по рельсам, а то из за того сожрало задние летние колёса видало корму пипец.

Мой зимний вариант 215-50-17

 

 

 

57fd8eas-960.jpg

ba038eas-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем прошу про резину, а не про размеры. На каждой странице одни и те же вопросы.

При обсуждении размера буду сразу давать баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто именно имел опыт езды на 205/55/16, совсем уныло и сильно низко получается.

 

От фокуса осталась практически новая резина и дисках. Вот и думаю  морочиться с заменой на 215/60/16.

Именно такого размера шины у меня, никаких проблем,  

Yokohama Ice Guard IG20.
 

Но снега у нас было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.  У меня экобуст, но меня смущает, что низкая будет,  а по ширине мне не  так принципиально.

 

 

P.S. Админ и модератор, что такого, что кто-то спросил про размер, я новичок на форуме, вот все страницы прочитал, прежде  чем задать свой вопрос.  Да, видел в теме сообщения,фото, про свой вопрос, но ясности до конца не получил. Спросил в 101 раз )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, надо было и эту тему закрыть, а не только про летнюю резину... чё за выборочная демократия? пиндосятиной какой то попахивает  :lol1:

Не вижу смысла, пока, обсуждать одно и тоже параллельно в двух темах.

И на будущее, лично для тебя, все не довольства, или в личку, или 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера одел зиму, поставил нокиан хаккапелита r2 215/65/16, пробую пока не понятно. Лето 245/40/18, промерял линейкой при переходе на зимнию клиренс увеличился на 1.5 см. Мерил по брызговикам передним на лете 10 см, на зиме 11.5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый продаёт свои колеса

Диски NZ SH661 BKF 7x17/5x108 ЕТ55 D63,3

Шины Kumho Marshal I'Zen KW31 215/55R17 98R XL 

Кто что может сказать, стоит брать?

Сейчас 16 колёса хочется побольше и повыше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял TOYO липучку. до этого на всех машинах были только шипы.

... ничем не хуже шипоффки. я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...