Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

На рынке шипов рулят четыре бренда: нокиан, континенталь, мишлен, гиславед.

Возможно, я бы поменял местами Мишку и Гисла, в остальном-согласен 100%!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@kacoco, по поводу M+S http://www.rezulteo-shina.ru/poleznaja-informatsija-shini/vashi-shini-v-zimnee-vremja-goda/javljajutsja-li-shiny-m-s-zimnimi-shinami-1609

По поводу нордмана я хотел сказать лишь, что они производятся компанией Nokian, а не какой то отдельной компанией. На лачетти у меня стоят Nordman-4, ничего плохого при них сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я бы поменял местами Мишку и Гисла, в остальном-согласен 100%!!! :)

Андрюх, я приоритеты не расставлял - просто перечислил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя, Вов!!! :D  Просто первая половина у тебя в перечислении-шла в порядке приоритета, так скажем?!... (нашего приоритета? :friends: ) Ну, я добавил!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первая половина у тебя в перечислении-шла в порядке приоритета, так скажем?!

Андрей! ты опять сломал мой мозг :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в магазине только такие шины... :D  Стоит ли ставить шины... кто что про них скажет???? Шины Michelin X-Ice North Xin3 215/65R16 102T XL шипы Шины Nokian Nordman 4 215/65R16 102T XL  шипы

В прошлом году ставил на Тойоту именно в таком размере резину зимнюю. Дешего и сердито хоть и смотрится не так стильно. Так вот поставил  Goodyear Ultragrip Ice Arctic  свежий немецкого производства. Резина для снега и льда. Для Москвы, Питера и средней полосы может и не нужна такая, а в сибири лишним не будет. На Тойоте мотор 3.3 228 сил и передний привод да еще никаких антибуксов нет. За зиму не вылетело ни одного шипа. У соседа на Камри 40-ке на Хакке 7 за эту же зиму шипов осталось спереди штук по 15. На Форде Гидлавед был в эту зиму немецкий 225/50R17 на передних колесах шипов не осталось вообще , на задних шипы начали проваливаться. Это я к тому что выделять отдельно какие-то бренды как лидеры дело неблагодарное, можно обсуждать конкретную модель конкретного размера конкретной страны производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! ты опять сломал мой мозг :D  :D

Херня вопрос, Вов! Не впервой же! Ты по каналу Ютуба...-по ссылке перейди и посмотри мой профиль Гугла+!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У соседа на Камри 40-ке на Хакке 7 за эту же зиму шипов осталось спереди штук по 15

Ну наверно надо ездить уметь :D я к тому, что он профи :D

Хаккапелитта-7 откатался уже 3 зимы - не медленно и последние 2 зимы по асфальту :winking: - правда старался держать скорость не боле 150 км/ч... Шипы все на месте, ну может 3-5 шипов на каждом колесе и не досчитаюсь - но не более того... С учётом веса автомобиля, скорости и условий эксплуатации - резине ставлю твёрдую 5-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вылетевшие шипы...-только от езды зависят (от ездуна!) и безо всяких вариантов!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вылетевшие шипы...-только от езды зависят (от ездуна!) и безо всяких вариантов!!! :!:

Не скажи... там много факторов - и состав резины, и форма якоря шипа, и качество ошиповки... При равных условиях эксплуатации на разной резине - процент "отошедших в мир иной" шипов будет разным...

 

У меня знакомые брали отечественную шиповку - аля совместных производств, ребята по определению катаются спокойно и тихо - к концу зимы, 50% шипов нет...

 

Лично по мне Хаккапелитта самая оптимальная для зимы... по снегу гребёт отлично, а учитывая, что в Питере снега бывает под самое не балуйся - это один из основных параметров и по льду отлично... Ну и по асфальту до 150 км/ч - абсолютно вменяемая, выше не старался ездить - поскольку физику ни кто не отменял - и шипы превратятся в пули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи... там много факторов - и состав резины, и форма якоря шипа, и качество ошиповки... При равных условиях эксплуатации на разной резине - процент "отошедших в мир иной" шипов будет разным...

 

У меня знакомые брали отечественную шиповку - аля совместных производств, ребята по определению катаются спокойно и тихо - к концу зимы, 50% шипов нет...

 

Лично по мне Хаккапелитта самая оптимальная для зимы... по снегу гребёт отлично, а учитывая, что в Питере снега бывает под самое не балуйся - это один из основных параметров и по льду отлично... Ну и по асфальту до 150 км/ч - абсолютно вменяемая, выше не старался ездить - поскольку физику ни кто не отменял - и шипы превратятся в пули :D

Леш, это понятно!... Я по умолчанию имел ввиду...-действительно нормальную резину, бренд, качество и без брака!...))) Просто не стал это писать! А у меня и на нокии, и на контике...-шипы вылетали! Хотя и не дофига.... Таак что-на цивильном отношении и езде...-только от езды!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиповку главное правильно обкатать (аккуратно первую 1000км) и шипы будут лучше держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вылетевшие шипы...-только от езды зависят (от ездуна!) и безо всяких вариантов!!! :!:

С Автосалона получил нордман 4 205 55 16 (аля подарок, который еще и давать не хотели тип либо скидос либо подарки :) ) дело было под НГ, до весны проехал 2,5-3 тыс км (аккуратная обкатка авто) по весне недосчитался до 10 шипов на колесе и поменял её на хаку 7 215 65 16, за полную зиму потеря 1-2 шипа , но это уже в нормальном режиме и со скоростями. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,  а такие BF Goodrich  205/55 R16 94Q на зиму кто ставил ?

Вроде советуют , а на ответы меил все в один голос кричат что фуфло=(

За 3800 думаю можно и потерпеть. Совсем-совсем фуфло не должно быть, это все таки не китаец безродный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто знает,запаска в размерности 215/60/R16 уложится в штатную нишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил 235/R17 с профилем больше 45? Если да - какие впечатления, какая резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил 235/R17 с профилем больше 45? Если да - какие впечатления, какая резина?

если не про конкретно зиму, то у меня лето 235 55 17

плюсы : держак, торможение, поведение в плохую погоду, неубиваемая, клиренс, цена

минусы : тяжелая, размер впритык(шипы наверняк будут тереть), ухудшение динамики, колейность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла заказанная резина Continental ice contact 2, выглядит шикарно, не знал кто производитель так, как читал что именно эту новинку будут делать на Российском заводе, но когда забрал был приятно удивлен надписи made in Germany. и датой производства 23 неделя 2015 года. через неделю-две поставлю для обкатки а там уже и морозец подступит. Как нучну юзать отпишусь по ощущениям. До этого стояли continental conti winter viking 2 (2008г/в), достались с машиной половины шипов не было но зиму откатался номарльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли ставить на перед 215/55 на зад 205/55 или же на оборот? Датчики с ума сходить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ставить на перед 215/55 на зад 205/55 или же на оборот? Датчики с ума сходить не будут?

а смысл ? перед на зад не перекинуть да и диаметр разный, подозреваю , что есп будет работать все время = износ колодок как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подкрадывается снег, в связи с чем вопрос:

колеса 17, родные. 215/50 r17 летние купил вообще без проблем, сунулся поискать шипы. Короче, размеростандарт какой-то... Нестандартный, на БУ рынке тишина, новых тоже выбор ОЧЕНЬ маленький. В связи с чем вопрос, 215/55 R17 критично? Колеса с датчиками давления

Этого размера сколько хочешь и новых и БУ, хоть обьешься. 

Чем чреват больший размер? Я понимаю, что он не сильно больше, но раньше всегда ставил только то, что рекомендует производитель и не было проблем, и конечно же вопросов, а вот сейчас 17ые стало невыносимо тяжело искать, я прям растерялся, не думал, что тут получу проблему

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

215/55 R17 критично?

Еще лучше будет)) управляемость практически не пострадает, клиренс и плавность хода будут выше, кошелек - полнее))

Себе такой же размер взял год назад - доволен! предложили бы поменять на новые 215/50/17 - не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...