Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А можно фотки увидеть 215.65.16 ?

Кстати,  кто снимал брызговики - может вообще без них машинка интереснее будет смотреться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я заказал новый continenеntal ice contact 2 215/55/16 про них пока ничего не известно кроме описания на сайте производителя, что шипов в 2 раза больше и они установлены не на одной линни отсюда 16 или 18 дорожек получается точно не помню и тормозной путь меньше... Как привезут зафотаю выложу...думаю по характеристикам будет круче хаки8. Самое что нравится, континенталь единственная компания которая вклеивает шипы

можно цену в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в интернете : https://www.drive2.ru/l/288230376152999242/

 

Цитата:  "215/60 R16, хотя хотел 215/65 R16, но почитав форумы (мондеоклуб и фокусклуб) решил не брать – при проезде лежачих полицейских говорят скрести арки, будет"

Вопрос: если смысл ставить 215/65 R16 - или лучше остановиться  на 215/60 R16???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в интернете : https://www.drive2.ru/l/288230376152999242/

 

Цитата: "215/60 R16, хотя хотел 215/65 R16, но почитав форумы (мондеоклуб и фокусклуб) решил не брать – при проезде лежачих полицейских говорят скрести арки, будет"[/size]

Вопрос: если смысл ставить[/size]215/65 R16 - или лучше остановиться на [/size]215/60 R16???[/size]

данное заявление бред. Езжу именно на этом зимнем типоразмера (215 65 16) чиркаши по перед ней части брызговика, никак с вертикальным ходом стойки не связаны. Происходит на вывернутых колесах и не сильно, у меня за 2 зимы дырок не образовалось.

215 60 16 точно не цепляет, но та же хака 7 стоит на 2+. Тыс руб дороже каждое колесо, а это 9 тыс на комплекте.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь ездил на всесезонке M+S зима-лето-зима? Как ощущения?

в нашем климате лучше не экспериментировать , моё мнение надо иметь лето и зима отдельно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь ездил на всесезонке M+S зима-лето-зима? Как ощущения?

М+S это не всесезонка в плане зима+лето, вернее ее назвать "всепогодная"!!! А это большая разница, а для России просто огромная.

Как кирзовый сапог, тоже вроде как всесезонная обувь. Но лучше сандалии и валенки все же иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кирзовый сапог, тоже вроде как всесезонная обувь. Но лучше сандалии и валенки все же иметь.

это пять!!  :lol1:  :appl:  :appl:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пять!!  :lol1:  :appl:  :appl:

Ну а что!? Самое подходящее сравнение я думаю, и ощущения зимой и летом соответствующие. Яркие ни с чем не сравнимые.

Но в общем и целом ходить можно круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ну дык я это... восхищаюсь точностью и ёмкостью формулировки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я езжу только по городу обсыпанному реагентами.
Реагенты-это конечно гуд, но на задубевшей в мороз всесезонке, можно просто не выехать из двора после снегопада....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной фактор это жесткость резины зимой. Всесезонка на морозе будет как пластмасса. Зимняя намного мягче и эластичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нарыл в магазине только такие шины... :D 

 

Стоит ли ставить шины... кто что про них скажет????

 

Шины Michelin X-Ice North Xin3 215/65R16 102T XL шипы

 

Шины Nokian Nordman 4 215/65R16 102T XL  шипы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в магазине только такие шины... :D  Стоит ли ставить шины... кто что про них скажет???? Шины Michelin X-Ice North Xin3 215/65R16 102T XL шипы Шины Nokian Nordman 4 215/65R16 102T XL  шипы

по личному опыту нордман не советую,  мишка ниче, но за 2-3 сезона шипы повылетают.

какой у тебя мотор не видно с твоего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я езжу только по городу обсыпанному реагентами.

 

Все бы ничего, но у нас всегда "зима, мороз, ледяной дождь и т.д наступают ВНЕЗАПНО и неожиданно для коммунальщиков"

вот именно в таких условиях на липучке можно просто тупо не остановиться.

На шипах правда могут остановиться в тебя, но ремонтировать задок дешевле чем передок :) и платит тот кто вьехал.

А так , у нас фара линзованная 1 шт сейчас 36руб стоит и бампер без вставок и покраски 32 .... так что я бы на резине не экономил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл в магазине только такие шины... :D 

 

Стоит ли ставить шины... кто что про них скажет????

 

Шины Michelin X-Ice North Xin3 215/65R16 102T XL шипы

 

Шины Nokian Nordman 4 215/65R16 102T XL  шипы

Нокиан Нордман 4 не совсем прям Нокиан , это российский производитель на оборудовании и по технологиям Нокиан.

Надпись нокиан на шине отсутствует, есть только на наклейке.

Следовательно Мишлен предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан Нордман 4 не совсем прям Нокиан , это российский производитель на оборудовании и по технологиям Нокиан.

Надпись нокиан на шине отсутствует, есть только на наклейке.

Следовательно Мишлен предпочтительней.

 

Какого производителя тогда посоветуете кроме мишлен (шипы)???

Изменено пользователем webers007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого производителя тогда посоветуете кроме мишлен (шипы)???

Сам катаю на зимней Ханкук, но советовать ее не буду. Есть небольшые недостатки. Гиславед, Нокиан хорошие шиповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого производителя тогда посоветуете кроме мишлен (шипы)???

На рынке шипов рулят четыре бренда: нокиан, континенталь, мишлен, гиславед.

Все остальное от лукавого, имхо.

Сам остановился на гиславеде из-за максимального соотношения цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке шипов рулят четыре бренда: нокиан, континенталь, мишлен, гиславед. Все остальное от лукавого, имхо.

Если мониторить тесты и отзывы, то есть последние модели Гудиер и Данлоп на шипах. Одни из лидеров тестов.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16744-0-92293000-1442489945_thumb.jpg

М+S это не всесезонка в плане зима+лето, вернее ее назвать "всепогодная"!!! А это большая разница, а для России просто огромная.
Как кирзовый сапог, тоже вроде как всесезонная обувь. Но лучше сандалии и валенки все же иметь.

Господа, что-то я ничего не понимаю, как это М+S -всесезонка ??? Откатал уже два года ContiWinterContact  235-50-17.. И зимой и летом-доволен как слон :) ...Настолько понравилось, что купил  ContiVicingContact , но уже чуть выше 225-55-17. В магазинах она называется - зимняя не шипованная (липучка)..Прикрепил фото - M+S и снежинка на покрышке,  ни как не могут быть всесезонкой.

P.S. Отлично гребет она летом загородом по грязи и песку -не сравнить с летней  :winking:. (Я знаю про то, что она летом сильно стирается, может "поплыть" и т.д., но на сегодняшний момент менять резину раз в два-три года, мне нравится больше, чем наблюдать на эту вакханалию у шиномонтажей, каждую осень и весну...). Лично мое мнение, как городского жителя.Каждый решает для себя-сам... :)    

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан Нордман 4 не совсем прям Нокиан , это российский производитель на оборудовании и по технологиям Нокиан.

Надпись нокиан на шине отсутствует, есть только на наклейке.

Следовательно Мишлен предпочтительней.

Открою небольшой секрет, весь X-Ice 3 производится на заводе Michelin в Давыдово (Подмосковье). Но делается хорошо, из импортного сырья, на импортных станках. Следят за всем этим импортные менеджеры. Знаю не понаслышке, а из первых рук так сказать.

Езжу уже несколько лет именно на серии X-Ice North, сделанном в России (сначала на первом, теперь уже сезон откатал на третьем) - шины просто отличные. Еще из интересного - XiN3 разрабатывались эксклюзивно для России, в Европе на таком просто не ездят и не покупают (за исключением скандинавии).

Что касается Нордман - это подразделение компании Нокиан, а не отдельный Российский производитель. Просто это бюджетный бренд в их линейке. Так же как например Tigar в линейке Michelin.

 

 

Господа, что-то я ничего не понимаю, как это М+S -всесезонка ???

M+S это грязь и снег, действительно так могут и всесезонные шины обозначаться. Снежинка вроде как раз является признаком зимности :)

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexbo,М+S это НЕ всесезонка. Дословно это обозначает Грязь+Снег, и для зимней резины это очень характерный значек.

Но летом ездить на зимней резине, пусть нешипованой и хорошей со всех сторон.

Большой минус комфорту и безопастности(причем не только личной!)

В плане экономии вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, Datsun тоже бюджетный бренд компании Nissan, но так ли он хорош как Nissan? Нет, это говенная Калина/Гранта с чужим значком.

Нордман может и не плох, но с нормальной Нокиа сравнивать некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...