Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Цена очень вкусная, особенно по сравнению с Нокиан... но боюсь чёткой инфы, кроме рекламы ты не найдёшь.

Спасибо!Да, пока что, в основном, одна реклама. Но, если вспомнить, то так же по началу было и с Ханкуком. Инфы было мало и ее за резину никто не считал. Теперь многие распробовали.Буду дальше мониторить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но, если вспомнить, то так же по началу было и с Ханкуком. Инфы было мало и ее за резину никто не считал. Теперь многие распробовали.Буду дальше мониторить....

Стандартная практика, как только спрос на резину растёт - её берут на тесты... пока продажи единичны, ни кто этим не занимается. Разумеется это ни чего не говорит о качестве резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на этом роадстоне. Шумновата,за два сезона вылетело по 3-4 шипа с ведущих колес. по рисунку как хакапелита 6. В целом вроде нормальная резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так всегда думал, ездил всегда только на Мишке да на Контике. Сейчас зима тоже Мишлен шиповка стоит. Но вот довелось поюзать Ханкуки, доволен на все 150%))Теперь вот задумался над этим Roadstone. Да, и он не шипованный...

Ханкук (как и остальные корейцы) по нынешним временам уже фирмА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если вспомнить, то так же по началу было и с Ханкуком. Инфы было мало и ее за резину никто не считал. 

Мне она известна как минимум лет 15-16. Она появилась тут тогда же, когда и корейские машины. Скоро уже китайцы фирмОй станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханкук (как и остальные корейцы) по нынешним временам уже фирмА)))

Уже да)Ханкуки на конвйере ставят на мерс "Цешку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на этом роадстоне. Шумновата,за два сезона вылетело по 3-4 шипа с ведущих колес. по рисунку как хакапелита 6. В целом вроде нормальная резина.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел который барыжит ей, поговаривал что их делают там же где и ханкук. но думаю это бред =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел который барыжит ей, поговаривал что их делают там же где и ханкук. но думаю это бред =)

Про ханкук=роадстун не слышал, а вот про нексен=роадстоун информации много встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нексен была тоже...но сильно лысая не нравилась, летом по воде плавал =)

Когда лысая...она не резина вообще...не важно тогда даже, что у нее за бренд на боковине выштампован...На помойку и точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже китайцы фирмОй станут.

Летние вполне себе ужЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите какого производителя зимних шин (шип.) поставить  - хотелось бы не очень дорогие (радиус 16-17), которые бы не уступали дорогим брендам...мишлен и прочие... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Подскажите какого производителя зимних шин (шип.) поставить  - хотелось бы не очень дорогие (радиус 16-17), которые бы не уступали дорогим брендам...мишлен и прочие... Спасибо!
В двух словах и не ответишь на Твой вопрос. Тут по этой теме 127 с половиной страниц  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, задумался о приобретении зимней резины на 16 родные диски. Старая "зима" уже требует замены. Готовь сани летом, так сказать. Кто что скажет по резине Roadstone Winguard Sport 215/55R16 97V, производства Кореи? Предложение есть одно, довольно заманчивое, на такой комплект. Кто такой Roadstone, пока не в курсе. Но качество современной корейской летней резины успел оценить (этот летний сезон езжу на Hankook Ventus V12 evo2 K120 235/50R 18 101Y). Весьма доволен ее эксплуатацией. Короче, надо в ближайшее время что-то брать, пока цены не улетели в космос к началу сезона, да и с курсами валют сейчас сами знаете что. Буду благодарен за аргументы от пользователей Roadstone, желательно зимней. 

Ну вот, взял....Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/55R16 97T шипы мейд ин Германия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезона откатал на хаке 7 215 65 16. Бате взяли 215 60 16 (моя дешевле и существенно)

8я хака слишком дорога была.

 

Шипы живые почти все, по управляемости и торможению твердо 4+ , не идеально, но предсказуемо - что важно на зимней дороге.

до этого катал полсезона нордман 4 , на старой машинке мишлен айс норд (второго в момент покупки не было)

Мишлен был поинтерестнее по управляемости, но на 3й сезон был уже почти без шипов, а к 4му сезону потерял сцепные свойства.

машинка была лансер 9 98 сил - т.е. не особо мощная и тяжелая.

 

В момент изучения темы я пришел к выводу , что брать надо либо хаку 7-8 либо  Continental ContiIceContact ибо скупой платит дважды, а экономить на зимней резине - грех.

 

Типоразмер каждый выбирает сам себе. 

Липучки с одной стороны удобно, с другой слишком большая разница в поведении на разных покрытиях.

 

7я хака в моем типоразмере Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102T

сейчас стоит 5600-5700 за колесо, что не на много дороже , чем было до кризиса 

Производство Россия (финки нет с 2012г), многовато грузов при балансировке, но возможно это проблема высокого профиля и дисков реплика.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите какого производителя зимних шин (шип.) поставить  - хотелось бы не очень дорогие (радиус 16-17), которые бы не уступали дорогим брендам...мишлен и прочие... Спасибо!

Лучше Nokian Hakkapeliitta 5 ничего так и не придумали, на яндекс маркет отзывы а размерность на мой взгляд 225/50 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал новый continenеntal ice contact 2 215/55/16 про них пока ничего не известно кроме описания на сайте производителя, что шипов в 2 раза больше и они установлены не на одной линни отсюда 16 или 18 дорожек получается точно не помню и тормозной путь меньше... Как привезут зафотаю выложу...думаю по характеристикам будет круче хаки8. Самое что нравится, континенталь единственная компания которая вклеивает шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на конти айс 4 сезона - все шипы на месте.Купил на 4вд также без нареканий,резиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите станет ли 215.65.16 не будет ли задевать

У некоторых чуть цепляет передний брызговик в крайних положениях руля ( чиркаш ребром колеса об переднюю стенку брызговика. Я на такой в 3 сезон пойду.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых чуть цепляет передний брызговик в крайних положениях руля ( чиркаш ребром колеса об переднюю стенку брызговика. Я на такой в 3 сезон пойду.

Понял,просто цена за такой размер очень хорошая,была 205.55.16 нокия 7 очень даже хорошая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,просто цена за такой размер очень хорошая,была 205.55.16 нокия 7 очень даже хорошая резина.

Именно изза цены и взял в свое время :) не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...