Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Граждане, помогите советом

215/60/16 езжу на таком зимой и летом. Гораздо мягче штата, дороги становятся ровнее, колея исчезает :rolleyes: ,но под 200 не поездишь, страшновато. До 160-170 нормально.

Можно и ещё толще, задевать не будут, но вот ездить наверное совсем страшно станет :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и ещё толще, задевать не будут, но вот ездить наверное совсем страшно станет :D

 

215/65/16 Нифига не страшно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаюсь вопросом о зимних шинах, наткнулся на тест http://baltshina.ru/test-drajv/test-drajv-kumho-kw23/ где нокиан - не самые лучшие шины, хотя и одни из самых дорогих!

А что выбрать то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаюсь вопросом о зимних шинах, наткнулся на тест http://baltshina.ru/test-drajv/test-drajv-kumho-kw23/ где нокиан - не самые лучшие шины, хотя и одни из самых дорогих!

А что выбрать то...

Про этот тест лучше забыть, там модели для европейской зимы и европейского рынка. Брать советую нокиан, контик, мишлен, гиславед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиан не плохие, но мне кажется перебор с ценой, + шумноваты, на Т4 стоят, 4 или 5 хакка, не помню уже.

А как эти Continental Ice Contact BD? о отзывам слышал что Kumho I Zen KW 22 просто обалденные при своей цене.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Ребята есть вопрос...

Выбираю зимнюю резину выбор пал на - Continental ContiIceContact BD 215/50 R17 95T & Nokian Hakkapeliitta 7 215/50 R17 95T

 

Может кто уже имел опыт эксплуатации Continental ContiIceContact BD поделитесь впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти Конти с вклеенными шипами. 215/60R16. Брал прошлой осенью, откатал одну зиму.

Мне нравится. И по асфальту и по снегу и по льду. Езжу спокойно. За зиму ни одного шипа не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шумные? мягкие?

Они на шипах по голому асфальту едут тише, чем родные летние Бриджи, от которых я избавился. Мягкие конечно, европейцы...

Вобщем, мне очень нравится. Сейчас и летние поставил европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Ребята есть вопрос...

Выбираю зимнюю резину выбор пал на - Continental ContiIceContact BD 215/50 R17 95T & Nokian Hakkapeliitta 7 215/50 R17 95T

 

Может кто уже имел опыт эксплуатации Continental ContiIceContact BD поделитесь впечатлениями...

 

+1 Тоже выбираю из этой пары. Ну может ещё мишку рассмотрю. Больше склоняюсь к контику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubicon, летние бридж - да, шуму.... Но я всё таки решил взять не конти, а Kumho I ZEN KW 22 - отзывы хорошие, дешёвый и гребут по снегу реально, по гребле вроде лучше чем конти.

 

kw22.jpg

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин – барин. Мне не только по снегу, не предскажешь зимой с этой химией, что под колесами окажется. Плюс вклеенные шипы. Зимой затруднений не испытывал ни разу. Гребут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт шипов тут тоже норм, оишповка отличная, шипы роторного типа, по обзорам там специальной вклейкой запресованны... Сама по себе резина мягкая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю, большинство обсуждают зарубежную резину, лично я сторонник отечественного производителя, так как свое ближе к телу. Думаю на эту зиму прикупить камовские шины 215/55, правда, они на 16 уже идут. Цена вроде демократичная, каковы они в деле? Кто уже катал на таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое если вместо хороших ботинок купить валенки с колошами, много ездил на совковой резине Г есть Г . И поддерживать Этих уважаемых больше не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю, большинство обсуждают зарубежную резину, лично я сторонник отечественного производителя, так как свое ближе к телу. Думаю на эту зиму прикупить камовские шины 215/55, правда, они на 16 уже идут. Цена вроде демократичная, каковы они в деле? Кто уже катал на таких?

На каких ?

Зимние у них (как минимум) есть серии 503, 505, 515, 516, 517, 518, 520...

И все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Sergei !!! . Тем более брать их для езды по москве, где такое интенсивное движение, на центральных дорогах слякоть, во дворах снег и лед. Лучше, что есть на чегодня это хапелита 7, намного тише 5, новый рисунок и состав резины. Сам прошлую зиму отъездил на Фокусе на мишлене XIN2 шипы, очень понравилась. До этого ездил на мишленовской липучке не понравилось :unsure:. Поэтому для себя решил, что зимой только на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, что есть на чегодня это хапелита 7, намного тише 5, новый рисунок и состав резины.

Это что такое ? Филиал Камы ?

В Европе такие "лучшие" совсем неизвестны.

http://www.tyrereviews.co.uk/Article/2010-European-Winter-Tyre-Test.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тест нешипованной резины, а хакапелита 7 шипы. Или я неправ? :wink: Так что читаем русские тесты или отзывы.

 

http://www.zr.ru/a/259048/

 

 

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт шипов тут тоже норм, оишповка отличная, шипы роторного типа, по обзорам там специальной вклейкой запресованны... Сама по себе резина мягкая.

 

Kumho и иной "средний класс" - неплохо как компромисс.

Однако!!! Если средства позволяют, для Зимы, настоятельно рекомендую Conti Ice Contact,Nokian и т.п. (из личного опыта).

Удачи на зимних дорогах!

Хотя для Воронежа это не так актуально.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Смотрю, большинство обсуждают зарубежную резину, лично я сторонник отечественного производителя, так как свое ближе к телу. Думаю на эту зиму прикупить камовские шины 215/55, правда, они на 16 уже идут. Цена вроде демократичная, каковы они в деле? Кто уже катал на таких?

 

 

Как они в деле, расскажешь потом сам, и думаю, рассказывать будешь с пеной у рта от негодования.

лично я сторонник отечественного производителя, так как свое ближе к телу.

Че приору не купил? Свое ведь... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк не надо отечественного. С такими зимами она дубеет моментально. Для севера самое нормальное наверно нокиан, можно хакапелиту 5 она дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - не бери, но зачем целенаправленно охаивать отечественное? Это же как в зеркало на себя ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...