Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Про гарантию вопрос спорный, мне и брату моей жены ремонтировали и меняли шину бесплатно.

ремонт он не так дорог а переплата равна практически покупке двух нормальных покрышки. Так морока еще в том что надо ехать на специальный сервис а так можно быстро и просто сделать в любом ближайшем сервисе.

У Бриджа тоже гарантия, правда на год. http://www.bridgestone.ru/extended-warranty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ремонт он не так дорог

А если он невозможен? Вот тогда и заменят бесплатно резину.

 

 

переплата равна практически покупке двух нормальных покрышки

Не перегибай)))

 

 

Так морока еще в том что надо ехать на специальный сервис

Естественно, благо он у меня в 4 км от дома. Поэтому я повторюсь, кому-то гарантия и нужна. Тем более по той цене за шину, что я беру себе.

 

 

а так можно быстро и просто сделать в любом ближайшем сервисе

Если ты про жгут, то я и сам поставлю, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него была уже российская

Российское производство дает о себе знать. Вон на мэйле тест зимней резины появился, так один из тестов был усилие на вырывание шипа. Хуже всех были показатели у НФ200 и хаке 9, капец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если он невозможен? Вот тогда и заменят бесплатно резину.

НА стоимость этой гарантии можно без гарантии купить новые скаты.

 

 

Естественно, благо он у меня в 4 км от дома.

Была лафа по 4 км. до шиномонтажки ездить когда они на каждом шагу. А если в дороге что произойдет на трассе и официалов нет рядом.

 

 

Если ты про жгут, то я и сам поставлю, опыт есть.

Жгут ставить, корт рвать. Нормально надо делать бортировать и клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское производство дает о себе знать. Вон на мэйле тест зимней резины появился, так один из тестов был усилие на вырывание шипа. Хуже всех были показатели у НФ200 и хаке 9, капец какой-то

Ссылку скинь. Интересный тест просто. Каким образом они его вырывают? Если просто тупо вытянуть хотят, в жизни таких ситуаций не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку скинь. Интересный тест просто. Каким образом они его вырывают? Если просто тупо вытянуть хотят, в жизни таких ситуаций не бывает.

https://auto.mail.ru/article/66577-shipy_dlya_vesty_i_solyarisa_test_horoshih_zimnih_pokryshek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Но тогда Норд Фрост 200 хуже всего по вырыванию шипа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Но тогда Норд Фрост 200 хуже всего по вырыванию шипа)))

Получается, что так. Взял жене её, посмотрю весной сколько вылетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что так. Взял жене её, посмотрю весной сколько вылетит

Пиши потом тут. Тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, все тесты показывают то, за что заплатят, блин. Реальность сильно отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, все тесты показывают то, за что заплатят, блин. Реальность сильно отличается...

А вот это каждый решит сам. И не надо бояться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Норд Фрост 200 хуже всего по вырыванию шипа

Это которй вклееный шип чтоль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на Моньку 4 новые зимние шипованные шины Нокиан Нордман 7, разочаровало то, что на одно колесо навесили грузик 80 грамм...разве это нормально? Хотя может и диск чего...) Ехал 70 км в час, на обкатке...можно сказать на этой скорости не шумит вовсе. В размере 205 60 16 чувствуется, что машинка мягче идет чем мишлен летний 215 55 16...До этого на Мондео 4 несколько сезонов стояли липучки Нордман, очень комфортная шина, но тем не менее в температуре 0..-5 в гололед и со снежком стремнова-то как-то бывало. На Мондео 5 было принято решение изначально ставить шип, выбор пал на Формулу Айс...Ребята каково же было мое удивление, от того где я в один и тот же поворот входил на Мондео 4 на липучке спокойно, на Мондео 5 шип улетел на бардюр...Может и от машины зависит...Но уж очень большой разницы в поведении Мондео 4 на липучке Нордман и на Мондео 5 на шипах Формула Айс не заметил. На последних в гололед тоже не особо комфортно, хоть и даже стиль езды спокойный чаще. Проехал на них два сезона и тыс. 30...износ минимален, не хватает всего пары-тройки шипов...Этот сезон откатаю, но на следующий другую брать буду...Посмотрю как поведет себя Нордман 7 шип. 

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФ100 купил сразу при покупке машины в 2014-ом, т.е. сейчас на четвертый сезон буду пользовать - резина отличная! держит достойно, шипов ~80-90% на месте, сами шипы очень тихие и на асфальте слышны только при маневрах.

Вчера переобулся и посмотрел точно по шипам - в итоге на одном колесе все шипы на месте, на другом не хватает трех шипов и на оставшихся двух колесах - по два шипа вылетело. Кмк - отличный результат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, посоветуйте зимнюю резину среднего ценового  уровня . 

Езда на 80 % в Питере .

Параметры  215 50 r17  или 235 45 r17

( сейчас донашиваю почти убитые липучки 225 50 r17 от Нокиан Хаппелита R 2  - доволен но износ очень очень сильный, а цена кусается. )

Хочется что то из разряда взял и забыл для  ежедневной езды в пределах не более 120 км/ч (  и это при условии хорошей дороги).

Выбираю уже 2-ю неделю – сломал себе мозг )))  При этом даже на дорогих моделях много плохих отзывов ( на шиповках шум и выпадения шипов, на липучках мягкие боковины и заносы в поворотах  и т.д.)

На шипах никогда не ездил – в городе не видел смысла ( катал Якохаму йдж 20 потом 30, потом Нокиан Хаппелита R 2  ) но буду благодарен за любые советы включая и шипы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vetal2016, на эту зиму обновился на Hankook W616 - очень доволен, мягко, не шумно, держит для липучки нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Питера наверное липа лучше.

А по шипам - конти айс контакт 2. Дорого-богато и шип вклееный. Или гудьеар ультра грип айс арктик. Дешевле и шумнее, а держак отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте зимнюю резину среднего ценового уровня .

Езда на 80 % в Питере .

Параметры 215 50 r17 или 235 45 r17

( сейчас донашиваю почти убитые липучки 225 50 r17 от Нокиан Хаппелита R 2 - доволен но износ очень очень сильный, а цена кусается. )

Хочется что то из разряда взял и забыл для ежедневной езды в пределах не более 120 км/ч ( и это при условии хорошей дороги).

Выбираю уже 2-ю неделю – сломал себе мозг ))) При этом даже на дорогих моделях много плохих отзывов ( на шиповках шум и выпадения шипов, на липучках мягкие боковины и заносы в поворотах и т.д.)

На шипах никогда не ездил – в городе не видел смысла ( катал Якохаму йдж 20 потом 30, потом Нокиан Хаппелита R 2 ) но буду благодарен за любые советы включая и шипы.

Спасибо.

Можно Нордман РС2, не заметил разницы с хаккой р2 в нормальных условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Нордман РС2, не заметил разницы с хаккой р2 в нормальных условиях

Спасибо. Но хочу уточнить - нокиан кордман РС 2? Я такой на сайте производителя не нашол. Может нокиан нордман 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нокиан,в который раз убеждаюсь в правильности выбора-сейчас с -30 до +1 скинуло и метели,резя на все случаи природы(обязательно шиповка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но хочу уточнить - нокиан кордман РС 2? Я такой на сайте производителя не нашол. Может нокиан нордман 7?

Nordman 7 это шип, Nordman RS2 это нешипованная резина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1200 км. на TOYO OBSERVE G3-ICE, только положительные ощущения. шипов не слышно и хорошо держит дорогу хоть по асфальту хоть в снег. Шипы держатся хорошо, хоть Экобусту чаще приходится стартовать по асфальту в +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...