Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нужно купить липучку 235/45 18. Кто нибудь может использовал шины tigar,kormoran?? Как они себя ведут? И самое главное для меня, шумные или нет, спасибо

Тигра катал на 16 радиусе. Шипов процентов 30 потерял за сезон, на следующий выкинул. Стали бить. Балансировка не помогала. Не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и не понял предпочтения в R17 для зимы. Какие размеры вы носите 215\45-60 225\45-55 235\45-55 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот выбрал Toyo OBSERVE G3-ICE. Очень понравилось что по отзывам мало шумная и даже с потерей шипов не теряет свойств. Я не видел подобных вариантов чтобы шипованая резина была сделана из резины идентичной с фрикционными шинами.

Мне больше нравятся Японские шины Бридж и Тойо и по мне они лучше и стабильнее при износе ведут себя в отличии от Хаки.

Размер решил взять максимальный 17 225 55 так как зимой часто езжу не по центральным дорогам а там высокая колея, и вопрос не в проходимости, просто не хочу драть пузо, пуская это делают опущенные тазики. Смысла иметь клиренс внедорожника нет, но надо быть по выше средне статистического автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

R17 для зимы. Какие размеры вы носите

 

17 225 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиме лучше не экономить. Особенно если по трассам ездишь.

Город только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра катал на 16 радиусе. Шипов процентов 30 потерял за сезон, на следующий выкинул. Стали бить. Балансировка не помогала. Не рекомендую.

Планировал липучку, спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас зима, часто через ноль и реально нарваться на светофоре на небольшой каток. Ночью - днем + , шипы и только шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyo Open Country I/T 235/60 R16 100T 

Yokohama Ice Guard F700Z 235/60 R16 100 Q

 

на прошлой машине 2 сезона откатал на Yokohama Ice Guard F700S, очень понравилась но сейчас ее не найти в нужной размерности. Наверно 2й вариант возьму, осталось только определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Toyo Open Country I/T 235/60 R16 100T

 

А зачем на Мондео выбирать резину рассчитанную на внедорожники?

"Шины Open Country W/T – это новые зимние шины для внедорожников класса SUV. Они были разработаны для безопасной и легкой езды по зимним и мокрым дорогам."

 

Есть же зимняя резина на легковые автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не понимаю куда такая ширина, 235, это ж ад

На М5 235 штатная ширина. И на зиму я брал 235/55 R17 SUV, о чём ни разу не пожалел. Боковина толще, протектор тоже чуть толще и вероятность вылета шипов ниже от этого. За 2 сезона на индикаторе износа видна цифра 6 (из 8-ми) и все шипы на месте. Езда не щадящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М5 235 штатная ширина. И на зиму я брал 235/55 R17 SUV, о чём ни разу не пожалел. Боковина толще, протектор тоже чуть толще и вероятность вылета шипов ниже от этого. За 2 сезона на индикаторе износа видна цифра 6 (из 8-ми) и все шипы на месте. Езда не щадящая.

Так он на 16 диски собирается ее ставить, это явно будет сток на 6,5 дюймов, это как будет-то, адский бублик? Извращение просто какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он на 16 диски собирается ее ставить, это явно будет сток на 6,5 дюймов, это как будет-то, адский бублик? Извращение просто какое-то.

На 6,5" да, будет аццкий бублек))) Тут согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит резинка 215/65/16

Впереди еще стоят проставки 2см. Не заморачивался с пружинами. Пробег 130.

 

 

 

8fbbd7519ad2.jpg

 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впереди еще стоят проставки 2см.

Проставки стоят под пружины или же под стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки стоят под пружины или же под стойки?

Проставки под стойки. Между чашкой и корпусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Между чашкой и корпусом.

На мой делитантский взгляд, более правильно, под уставшие пружины, ставить прокладки именно под них, а не под стойки.

 

 

а геометрия регулировок не рушится?

Запросто, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядят гораздо гармоничнее чем 215.55.16. Поверь на слово )

 

Конечно! Без проблем, встанет даже 215.65.16. А 60е, то что доктор прописал )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал выше, диск 7х16 или 7.5х16. С первым проще а вот со вторым сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину на вентилятор. ВОТ и ВОТ.

На ровно и голом льду они конечно не айс, но вот именно для города - самое то. Да и цена самая вкусная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подкину на вентилятор

Хакка, даже в эконом исполнении всех рвёт. Я ж говорю, лучшая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, это да. Но если её убрать и тесты на льду, то Белшина, которая дешевле всех конкурентов в 1,5 раза, тоже очень неплохой вариант именно для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит резинка 215/65/16

Впереди еще стоят проставки 2см. Не заморачивался с пружинами. Пробег 130.

 

 

 

8fbbd7519ad2.jpg

 

Для универсальчика нормально смотрится. Прямо ALLROAD получился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакка, даже в эконом исполнении всех рвёт. Я ж говорю, лучшая. )

Серёга, тебе нокиан приплачивает что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...