Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Читай и плачь:

:cry:

Это жиповские чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, SUV

Ааа. От трактора, наверное вообще вечные будут )

 

К стати. Что скажешь о таких широких(235) зимних катках? Народ тут высказывался что чем шире тем хуже, для зимы.  А я им не верил. )

Я таки считаю что 235е, будут значительно лучше 215х. Причём по всем параметрам. Кроме расхода топлива конеш)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. От трактора, наверное вообще вечные будут )

 

К стати. Что скажешь о таких широких(235) зимних катках? Народ тут высказывался что чем шире тем хуже, для зимы. А я им не верил. )

Я таки считаю что 235е, будут значительно лучше 215х. Причём по всем параметрам. Кроме расхода топлива конеш)

Зависит от манеры езды и поверхности, по которой больше и чаще ездишь (сухой асфальт, лёд на асфальте, просёлочные дороги со снегом и прочее). На мокром, заснеженном и скользком асфальте немного лучше себя поведут более узкие шины, а на вот на сухом асфальте и по рыхлому снегу (именно на бездорожье) разница будет хоть и минимальной, но всё же в пользу широкой резины. Поэтому это каждый решает сам для себя. В народе же есть устоявшееся мнение, что чем уже, тем лучше. Спорить с этим не буду, ибо будет срач)))

Ещё ОЧЕНЬ много зависит от состава резиновой смеси, как бы не смешно это звучало (есть много клонов топовых брендов из Китая с одинаковым рисунком, но другим составом смеси и они гораздо хуже ведут себя на дороге) и от формы шипа (если резина шипованная).

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая резина лучше прорезает снежную кашу до твердого основания и с меньшим пятном контакта будет большее давление на покрытие например на лед давление будет выше чем у широкой резины. А широкая чем хороша, понтами, ушатывает быстрее подвеску и выше расход топлива. На лето это да, для гонок чем шире резина те м выше сцепление а по зимним дорогам все таки лучше по уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы физику учили нет? 

Удельное давление - количество килограмм на 1 см2. Чем оно больше, тем сильнее сцепление, тут надеюсь все согласны.

Чтоб оно было больше нужно или массу увеличить (тогда растет и инерция, а что быстрее растет инерция или сила сцепления - тот еще вопрос), либо площадь уменьшить.

 

Это работает круглый год. Да, кроме тех случаев, когда зимой едешь по глубокой целине. Нужно ехать по ней, чтоб не провалиться, тут вам друг - широкая резя. 

Летом же для гонщиков играет роль боковые свойства баллона на изгиб. И чем шире резина и ниже, тем она устойчивее в поворотах и более прогнозируема.

 

Зимой же на скользком покрытии таких боковых нагрузок как летом не достичь и боковые свойства отходят на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, начался срач)))

Вот тут всё расписано: http://avtoshyna.info/kak-vyibrat-shirinu-shin-po-sezonu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы физику учили нет?

Вот поэтому я и спросил у человека имеющего реальный опыт. Ну чтобы подтвердить теорию или же наоборот.

 

 

Вот тут всё расписано:

Это все знают и так. Там нет сравнительных тестов и реальных замеров. Так что это всё теория. 

Меня же интересует конкретные циферки. Шире какого размера, для форд мондео, становится хуже сцепление зимой, после 205, 215, 225, 235, 245???

Из статьи получается что 205 - самое оно. А 195, так и ещё лучше! )))

Но существуют же какието реальные границы.

По лету, я могу уверенно сказать, что 245(235), несравинмо лучше 215. О более узких и говорить нечего.

По зимним же, сравнить могу лишь 215 и 225, но тут разница не очень очевидна. Поэтому сравнение может быть не корректным. Но 225 не хуже, точно.

Вот я и подозреваю, что 235е, будут таки заметно лучше 215х.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заче плеваться, у меня гиславед фрост 5 уже 6 сезонов молотит. Отличная резина.

Пишу только то, с чем сам столкнулся. Готов встретиться и дать проехать на 8-ке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого зима стоит 17 , что выбрать лучше.....  метаюсь между 215\50 и 215\55 .... лето стоит 215\50 вроде норм..... ( буду брать липучку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 метаюсь между 215\50 и 215\55

225\55\17. Нормально, мягко, колейности нет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225\55\17. Нормально, мягко, колейности нет.

спасибо! такую ширину не рассматривал  ... а встают нормально - не цепляют ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже себе взял на зиму 225\55\17, все должно быть хорошо. Машина и на 215\50 не низкая, по крайней мере летом езжу нормально а уж 225\55\17 надеюсь не допустит сесть пузом на колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! такую ширину не рассматривал  ... а встают нормально - не цепляют ничего?

Читал отзывы, ставят и 235\55\17, говорят не цепляет. Но зима, снег набивается в арке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а встают нормально - не цепляют ничего?

Отлично с ней всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Pirelli ice zero 215/60 r16 ставил кто-нибудь? Рекомендуете или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что всё-таки посоветуете 215/60 R16 или 215/65 R16???

Есть сомнения в бренде Pirelli? Они не в цене? 

 

По размеру разница в 1см в клиренсе. Показания спидометра будут другими, нужно это всегда иметь в виду. 

В остальном сомневаюсь, что между ними будет какая-нибудь хоть немного ощущаемая разница.

 

Сам езжу на 215/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть сомнения в бренде Pirelli?

К зимней резине, очень и очень большие. Однажды у меня была пирелли, винтер карвинг... Хуже, найти резину очень сложно. Это была какая то пародия на зимнюю шину. С тех пор, пирелли на зиму, даже не смотрю. Хотя может сейчас всё изменилось, но осадочек остался )

Я бы остановился на размере 215.60.16. Он и так уже больше штата. Сочетает в себе и мякгость и устойчивость. Ставить более толстую, имхо - перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Сомнений в бренде Pirelli у меня нет, так как никогда не использовал резину этого бренда. С размером для себя определился. Это будет 215/60 R16.

Может кто-нибудь имеет реальный опыт эксплуатации шин Pirelli winter ice zero?

Или уже немного доплатить и взять Continental conticontact 2 или Nokian hakkapelita 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конти не юзал. Из моего опыта, хакка - лучшая. Но дораганах(

Хотя, про конти, тоже очень хорошо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контик лучший в сегменте, стоит доплатить, если готов.

 

Себе взял хакку р2, посмотрим как она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контик лучший в сегменте, стоит доплатить, если готов.

 

Себе взял хакку р2, посмотрим как она

Люди как бы шипованную смотрят, а не фрикционную. Что купил R2 - не пожалеешь, если не первая фрикционка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как бы шипованную смотрят, а не фрикционную. Что купил R2 - не пожалеешь, если не первая фрикционка.

А я и не советую, просто поделился.

Первая, будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего перепробовал,нокиан вне конкуренции,хоть и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...