Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Не понял, на месте что ли? Если да, то причём тут коробка? Или как слушать то надо?

Ессно на месте, снаружи (не из салона), на заведенном двигателе, слушать около левого колеса (в арке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ессно на месте, снаружи (не из салона), на заведенном двигателе, слушать около левого колеса (в арке). 
Так а почему ты этот вопрос пишешь в теме по ПШ? Коробка на месте не работает)) Поэтому это точно не она)

На счёт звука - запиши его, можно на видео для удобства понимания откуда он. Я тоже периодически звуки разные новые нахожу у работающего мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему ты этот вопрос пишешь в теме по ПШ? Коробка на месте не работает)) Поэтому это точно не она)

На счёт звука - запиши его, можно на видео для удобства понимания откуда он. Я тоже периодически звуки разные новые нахожу у работающего мотора)

 

 

Ну как коробка не работает, кто-то же создает в коробке давление масла для работы всех механизмов? Мотор работает - насос работает, давление в системе есть. Больше там гудеть нечему (ну ГУР шумит несильно, да, но его звук более высокий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как коробка не работает, кто-то же создает в коробке давление масла для работы всех механизмов? Мотор работает - насос работает, давление в системе есть. Больше там гудеть нечему (ну ГУР шумит несильно, да, но его звук более высокий). 

Какое ещё давление масла????)) Powershift это не гидроавтомат, это преселективный робот. Нет никакого насоса и тем более нет никакого давления масла. Масло служит только как масляная ванна для смазывания механизмов при их работе в движении. Советую ознакомится с азами конструкции своего авто :)

Звук может на месте может издавать только двигатель, ролики, насос гура, подшипники помпы, муфты VCT и пр.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

Volvo-Powershift-Transmission-11.jpg

 

 

 

Для надежного выключения автомобиля и во избежание самопроизвольного скатывания при незатянутом ручном тормозе во второй вторичный вал встроен парковочный механизм.

Парковочный механизм необходимо встраивать, так как при выключенном двигателе масляный насос неуправляем. Вследствие отсутствия давления масла в коробке передач оба сцепления выключаются.

 

http://akpp-ford-spb.ru/?page_id=135

 

В коробке есть масляный насос, который создает давление в системе при заведенном моторе. 

Ну и выжим сцепления, и переключение передач - все гидравлическое. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В коробке есть масляный насос, который создает давление в системе при заведенном моторе.  Ну и выжим сцепления, и переключение передач - все гидравлическое. 

я немного не корректно выразился, хотел сказать про гидротрансформатор. 

В P когда машина стоит на месте и актуаторы разомкнули сцепление, давление масла в ПШ не должно создаваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я вижу по схеме, связь с маслонасосом жесткая от двигателя. 
Звук записывайте и выкладывайте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук записывайте и выкладывайте))

 

ОК, запишу при случае. Но думая, это я уже ищу черную кошку в темной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, какая сейчас самая свежая прошивка для ПШ? какие изменения? 

 

у меня AG9R-7J104-KA, это совсем старье?

 

что лучше KB или LA?

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav, не совсем видимо, но старьё. Последняя AG9R-7J104-KB

На счёт изменений лично я не знаю, она у меня походу стояла сразу. Хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, проверил уровень масла в ПШ. Залил литрушку свежего, слил граммов 600-700 старого. Катаюсь второй день — толчки при переключении с первой на вторую, периодически наблюдавшиеся ранее, исчезли. Посмотрим, как будет дальше, но пока весьма доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, на AG9R-7J104-LA кто-нибудь ездит? какие впечатления от прошивки?:

На LA не пробовал. А вот KB после KA, лично мне нравится намного больше тем, что KA иногда пиналась при переключениях, на KB такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже слышал про некую AG9R-7J104-LA, только у меня тогда возникает вопрос, почему когда мы на дилере с мастером вместе проверяли обновления недавно, он её не подтягивал? Тем более мне модуль TCM меняли. Она что какая-то ещё не обкатанная что ли?

Кто на ней катает, отзовитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На LA не пробовал. А вот KB после KA, лично мне нравится намного больше тем, что KA иногда пиналась при переключениях, на KB такого нет.

 

а по скорости тоже самое? 

 

хочу услышать отзывы людей кто ездит на LA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл интересную инфу с на просторах какого-то форума 

 

"В общем теперь встало все на свои места. Если номер сборочного элемента указанного в ETIS AG91-7Z369-KE,KJ, то для него идет софт AG9R-7J104-HB,HC,HD,HE и последний с суффиксом LA, который пока даже с завода не ставят.

Если номер сборочного элемента указанного в ETIS AG91-7Z369-SC, то самый последний вариант это AG9R-7J104-KB. Софт независимо от номера сборочного элемента взаимозаменяем. Сегодня на автомобиле с обновленным мной софтом до "LA", я решился и накатил сверху софт с суффиксом "KB". Все прошло успешно, поехал кататься. С его слов софт "LA" пинается при переключении вниз 2-1 или 3-2, и затягивает переключение при разгоне на второй передаче." 

 

У меня кстати номер сборочного элемента именно AG91-7Z369-SC, а значит KB видимо считается последней, поэтому и не находит обновлений

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по скорости тоже самое? 

 

хочу услышать отзывы людей кто ездит на LA

По скорости какой? Разгона? Максимальной? Не сравнивал ни то ни другое.

А если очень интересна инфа по LA (и никто не ответит), так залейте себе и попробуйте. Заодно и отзыв оставите. Тем более всегда можно перезалить другую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кое-что добавлю. Мой шнурок с программой (ADS), предложил мне для обновления вот такие файлы:
Strategy AG9R-7J104-KB
Calibration AG9R-7J105-KM
Signal Config AG91-14C389-CB

На форуме мне дали такие файлы:

Strategy AG9R-7J104-KB
Calibration AG9R-7J105-SC
Signal Config AG91-14C389-CB

Как видим отличается в них второй файл (KM иSC). Я пробовал залить оба варианта. Вариант с файлом KM не советую! Машина плохо едет с ним. Советую SC.
Впоследствии я нашел авто, где с завода стоит прошивка KB, прочитал на ней данные и все верно, второй файл был SC.
Так что важна не только прошивка, но и все файлы участвующие в обновлении.
Не знаю какие файлы предлагают другие программы при обновлении,но в ADS так. Поэтому будьте внимательны при обновлении файлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xVitosx, спасибо, познавательно. Вот и у меня кажет SC и KB соответственно. Видимо нет смысле лезть)

А почему ты LA то не попробовал? Только что кстати спросил у товарища с Драйва, который шьёт, он говорит по отзывам типа LA нормальная, быстрее щёлкает. Хотя это думаю всё субъективно

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкает - не главная претензия к пауершиту . А вот пинается при переключениях эта LA меньше , чем прежние ? Что говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щёлкает - не главная претензия к пауершиту . А вот пинается при переключениях эта LA меньше , чем прежние ? Что говорят ?

А прежние пинаются? И в каких режимах? У меня вот вообще последнее время коробка как шёлковая, я даж не знаю что случилось, это всё после замены модуля по гарантии, она как-то стала работать удивительно хорошо. В пробках даже при плавной езде никаких переключений не ощущаю особо. Прошивка стоит KB. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не дошли руки определить версию прошивки , но (тачка собрана во второй половине января 2012 г 200 л.с) до перешивки на 240 лс дёргалась в городской суете . После перепрошивки пинается только при резком педалировании в той же городской суете . Если педалировать плавно , то никаких толчков нет .

Но , как я понял , последние прошивки совсем убирают толчки при неплавном педалировании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не дошли руки определить версию прошивки , но (тачка собрана во второй половине января 2012 г 200 л.с) до перешивки на 240 лс дёргалась в городской суете . После перепрошивки пинается только при резком педалировании в той же городской суете . Если педалировать плавно , то никаких толчков нет .

Но , как я понял , последние прошивки совсем убирают толчки при неплавном педалировании ?

Перепрошивки чего? TCM (коробки)? Или PCM (двигателя)? Если учитывать, что тема про PowerShift, то наверное вы имели ввиду прошивку коробки? Но прошивка TCM вроде как одинаковая и на 200 и на 240 лс. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перепрошивки чего? TCM (коробки)? Или PCM (двигателя)? Если учитывать, что тема про PowerShift, то наверное вы имели ввиду прошивку коробки? Но прошивка TCM вроде как одинаковая и на 200 и на 240 лс. Или я ошибаюсь?
да, колибровки TCM не различаются и не зависят от PCM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...