Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Странный вопрос. Какие причины не делать этого (к дилеру обратиться)??? У вас же не лампочка перегорела.

Высока вероятность того, что они ничего не найдут — ошибок же нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Высока вероятность того, что они ничего не найдут — ошибок же нет.

 

Ошибок нет где? На конверсе или при диагностике? Не все ошибки отображаются на конверсе. Да и какая собственно разница есть ошибки или нет, надо дилеру обозначить свою проблему если авто на гарантии. Пусть зафиксируют обращение, симптомы и проведут диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина 12-го года, пробег 62 тыс. Сегодня утром завел машину как обычно, подождал минуту, воткнул заднюю, давлю газ — машина не едет. Обороты растут, а машина стоит, словно нейтраль воткнул — хотя на приборке горит R и на самой коробке. Переткнул в D — поехала. Обратно в R — все ок. Коробка помирает? Где-то читал, что проблемы с задней — признак недостаточного количества масла. Масло менял на 45 тыс.  Стоит ли бить тревогу и обращаться к дилеру? 
Я бы проверил уровень масла, как положено, по фен-шую. Хотя странно конечно, и тем более если разово. 

Ошибку не найдут 100% никакую. 

 

 

 

Какой момент затяжки корпуса фильтра?

45Нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно, очень уж туго для пластика?
Мне на глазок затягивали вроде) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на глазок затягивали вроде)

когда отключали датчик от воздушного фильтра, а потом заводили авто, для последующего выравнивания уровня, ошибка по нему не выскакивала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда отключали датчик от воздушного фильтра, а потом заводили авто, для последующего выравнивания уровня, ошибка по нему не выскакивала?
А мне не отключали датчик. ОД вообще фильтр воздушный не трогал, у них уже рука набита, воронка специальная с удлинителем есть, прямо до пробки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не отключали датчик. ОД вообще фильтр воздушный не трогал, у них уже рука набита, воронка специальная с удлинителем есть, прямо до пробки.

я всё ума не приложу, как открутить, если её даже не видно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я всё ума не приложу, как открутить, если её даже не видно?
Ну вот я когда уровень себе проверял на сервисе, мы тоже снимали воздухан, я тоже не понял как) но меж тем они добирались) http://www.drive2.ru/l/2921589/ вот тут даже фотки есть, когда жижу новую заливали, видна воронка с удлинителем)) Рука то набита уже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжу все же к дилеру, проверю уровень масла. Сколько на доливку купить, чтобы опять старое не заливать? Литрушку? Какое масло надо покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, позвонил в Мэйджор, сказали диагностика АКПП платная, если не будет выявлено дефекта. 2500 р. Проверка масла — еще 2500 р, не считая масла на доливку. Так что поезжу пока, гарантия еще есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, позвонил в Мэйджор, сказали диагностика АКПП платная, если не будет выявлено дефекта. 2500 р. Проверка масла — еще 2500 р, не считая масла на доливку. Так что поезжу пока, гарантия еще есть. 

а ты скажи что тебе нужна не диагностика, а проверка качества товара. Она бесплатная в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хех, позвонил в Мэйджор, сказали диагностика АКПП платная, если не будет выявлено дефекта. 2500 р. Проверка масла — еще 2500 р, не считая масла на доливку. Так что поезжу пока, гарантия еще есть. 
Я купил литрушку масла за 800 рублей и поехал на обычный сервис где под моим чутким руководством мы проверили уровень. Взяли с меня 600 рублей. Уровень был перелит, оттуда были проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло надо покупать?

на первой странице всё есть, и оригинал и заменители.

 

Не могу успокоится по поводу момента затяжки фильтра, есть рабочая ссылка на скачку руководства по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоится по поводу момента затяжки фильтра, есть рабочая ссылка на скачку руководства по ремонту?

Во первых - почему тебе это не даёт покоя? Мне на обеих заменах затягивали "на глазок". Да и потом там же есть спец. стопор, который не даст фильтру открутиться.

 

Во вторых

 который я считаю образцовым по замене масла ПШ и правильному выставлению уровня масла пишут 45нм.

 

И вот только что нашёл мануал http://workshop-manuals.com/ford/focus_2004.75_07.2004/mechanical_repairs/3_powertrain/308_manual_transmission-transaxle_clutch_and_transfer_case/308-03g_manual_transmission-transaxle_vehicles_with_6-speed_automatic_transmission_(6dct450)/description_and_operation/general_procedures/transmission_draining_and_filling/

тут почему-то написано 15НМ

 

Поэтому решать тебе) Я бы на глазок делал

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - почему тебе это не даёт покоя? Мне на обеих заменах затягивали "на глазок". Да и потом там же есть спец. стопор, который не даст фильтру открутиться.

 

Во вторых

 который я считаю образцовым по замене масла ПШ и правильному выставлению уровня масла пишут 45нм.

 

И вот только что нашёл мануал http://workshop-manuals.com/ford/focus_2004.75_07.2004/mechanical_repairs/3_powertrain/308_manual_transmission-transaxle_clutch_and_transfer_case/308-03g_manual_transmission-transaxle_vehicles_with_6-speed_automatic_transmission_(6dct450)/description_and_operation/general_procedures/transmission_draining_and_filling/

тут почему-то написано 15НМ

 

Поэтому решать тебе) Я бы на глазок делал

О, спасибо, я этот мануал и искал. В видео ошибка 100%, если тянуть пластиковый фильтр на 45, то он лопнет, это меня и смутило. 15 - это от руки и чуть сильнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло сам в гараже. Ушло 3 часа, из них минут тридцать снимал поддон. Несколько советов. Что бы не было танцев с бубном, лучше снять левое колесо и подкрылок. Будет удобнее менять фильтр и выставлять уровень, без снятия пришлось повозиться. Слилось больше 6 литров, точно не скажу. Сразу залил 5,4 л. Дал поработать на всех режимах, затем стал выставлять уровень. Окрутил пробку и слилось прилично, думаю 0,5 литра. Залил ещё литра 1,5 и только потом резко полилось, дал слиться до капель и закрутил. Из 7 литров осталось не больше 200 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло сам в гараже. Ушло 3 часа, из них минут тридцать снимал поддон. Несколько советов. Что бы не было танцев с бубном, лучше снять левое колесо и подкрылок. Будет удобнее менять фильтр и выставлять уровень, без снятия пришлось повозиться. Слилось больше 6 литров, точно не скажу. Сразу залил 5,4 л. Дал поработать на всех режимах, затем стал выставлять уровень. Окрутил пробку и слилось прилично, думаю 0,5 литра. Залил ещё литра 1,5 и только потом резко полилось, дал слиться до капель и закрутил. Из 7 литров осталось не больше 200 мл.

Всё по фен-шую как говорится. А какой поддон снимал? Или ты про защиту?

На счёт левого колеса согласен, а подкрылок вроде не особо мешал, хотя я на подъёмнике делал, может в гараже сложнее)

Изменилось что либо в работе коробаса то после замены? А то тут у некоторых то лучше переключается, то ещё что-то)) Я вот вообще нифига не почувствовал первый раз)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой поддон снимал? Или ты про защиту?

Изменилось что либо в работе коробаса то после замены?

Да, защиту. Ещё не ездил, поздно закончил, оставил в гараже.

Да и защиту не одел, не уверен, что один на яме справлюсь.

 

Ещё хотел дополнить, что жидкость не была очень грязной, да тёмная, но без запаха и примесей.

Объективно можно менять масло в коробке в интервале 45-60 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почитал авто ИДСом - код ошибки р0715, кпп PS. Было у кого такое? К чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера почитал авто ИДСом - код ошибки р0715, кпп PS. Было у кого такое? К чему готовиться?
А что это за ошибка то? Датчик вращения вала? или что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось что либо в работе коробаса то после замены?

Не чего не изменилось конечно, да и не могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за ошибка то? Датчик вращения вала? или что то другое?

Ага, ошибка по датчику скорости первичного вала кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, если после пробега послушать возле левого колеса, есть ли такой еле еле разлечимый гул? Как будто насос работает? У меня просто есть, не знаю, норма или нет. Кроме фонового шума ничего не беспокоит. Слух музыкальный, факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Камрады, если после пробега послушать возле левого колеса, есть ли такой еле еле разлечимый гул? Как будто насос работает? У меня просто есть, не знаю, норма или нет. Кроме фонового шума ничего не беспокоит. Слух музыкальный, факт
Не понял, на месте что ли? Если да, то причём тут коробка? Или как слушать то надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...