Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Господа есть вопрос, может кто сталкивался с таким.

При торможении до нуля происходит пинок(резкий сброс передачи похоже) периодически. Если тормозить плавно (можно сказать очень плавно или перед финальным торможением отпустить педаль дать накат и потом тормозить окончательно), то такого нет.

Вверх коробка работает без нареканий.

Пробег 72  Масло меняли на 45. Уровень проверили он в норме. Есть идеи?

Пинок в смысле вперед машина прыгает на торможении или клюёт? У меня бывает прыгает вперед на торможении, но редко, не знаю с чем связано. Не помню когда точно началось, но последние тыщ 30 точно такое бывает. После замены масла в коробке ничего не поменялось (ну более плавно работать стала, но этот момент без изменений). Пробег уже 128, так что буду просто менять масло в коробке раз в 40 тыс. и ждать, когда что-нибудь навернется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на сцепление. У меня со второй трогается тоже норм, но первая ничуть не хуже. Никакой доски стиральное нет.

 

 

 

Не на S-режиме случаем катаешься? Просто именно в нём так передачи жёстко подтыкает при торможении. В D довольно плавно сброс происходит, хотя иногда его можно почувствовать. 

У тебя именно пинок? Прямо сильно?

 

точно не S. Пинок именно в D  причем он может быть может не быть. если плавно тормозить его нет. Пинок я бы сказал не слабый если ловлю его. "Пинок понятие относительное", по ощущениям сбрасывает на первую раньше времени. Ошибок ни каких нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на повершифте когда страгиваюсь с места бывает "стиральная доска" машина дергаясь страгивается, у кого то бывает так? На фокусе 3 у меня была такая фигня, тогда мне сцепление поменяли, тут тоже сцепление кончается что ли? мондео 12 год, 240 сил, пробег 40тыс., заправляю 95G

У меня такое было, вибрация при трогании на холостых, т.е. если газу поддать, то нормально. Причем только если с 1-ой трогаться. Где-то с 55-60 тыс началось. Потом хуже стало, особенно в пробках чувствовалось, когда коробка грелась. Это сцепление. Меняли по гарантии. Главное доказать что гарантия на сцепление 3 года, а не 2. 2 года гарантия на сухое сцепление, то что на фокусах. Главное что бы нормальный диагност попался. Мне со 2-го раза попался. Первый сказал, что в пределах нормы. Так что сцепление это. год назад 90 с небольшим рублей стоило, не считая работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное доказать что гарантия на сцепление 3 года, а не 2. 2 года гарантия на сухое сцепление, то что на фокусах.
На фокусах сейчас тоже три года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сливных пробок и пробки уровня прокладки нужны какие-нибудь?

Люди жидкость Motul нахваливают, думаю, может тоже её залить  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное доказать что гарантия на сцепление 3 года, а не 2. 2 года гарантия на сухое сцепление, то что на фокусах.
Вот и я когда в ОД уточнял, мне мастер чётко сказал что у меня 3 года гарантия. Хотя думаю тут от их настроения многое зависит.

Тут одному товарищу ни в какую не захотели менять после 2 лет, в итоге менял за кровные. А по цене да, сама сцепа стоит 40 с небольшим. Если менять не у дилера, можно в 50-55 тыс уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если расширенная гарантия на 5 лет?Сцепа входит в этот прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене такая же хрень была. Не знаю как решили, опять снимали, ставили, на второй раз прошился. Расскажи чем в итоге закончилось

 

Закончилось тем , что пришлось оставить машину на 2 дня , приехал из форда человек и сделал все , потратив на это  целый день . Плюс еще поменял масло за свои деньги.

 

Сейчас вроде все нормально работает, в идеале конечно лучше бы была замена коробки)).

 

Сколько они гарантию дают на этот новый блок? 1 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на составные части автомобиля не может быть меньше чем гарантия на весь автомобиль. уже несколько раз писал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, вибрация при трогании на холостых, т.е. если газу поддать, то нормально. Причем только если с 1-ой трогаться. Где-то с 55-60 тыс началось. Потом хуже стало, особенно в пробках чувствовалось, когда коробка грелась. Это сцепление. Меняли по гарантии. Главное доказать что гарантия на сцепление 3 года, а не 2. 2 года гарантия на сухое сцепление, то что на фокусах. Главное что бы нормальный диагност попался. Мне со 2-го раза попался. Первый сказал, что в пределах нормы. Так что сцепление это. год назад 90 с небольшим рублей стоило, не считая работ.

А как ты добился замены сцепления? Я приезжал к местному ОД, они мне сделали диагностику, сказали что ошибок никаких нет, катайся пока на конверсе ошибка не вылезет, а гарантия заканчивается через 3 месяца, придется видимо продлевать гарантию

Изменено пользователем MondeoBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты добился замены сцепления? Я приезжал к местному ОД, они мне сделали диагностику, сказали что ошибок никаких нет, катайся пока на конверсе ошибка не вылезет, а гарантия заканчивается через 3 месяца, придется видимо продлевать гарантию

ну как один из вариантов по закону в претензионном порядке. Написать претензию прошу отремонтировать (только писать либо продавцу либо изготовителю).

Потом если не обнаружат дефект, а ты в наличии его уверен необходимо провести независимую экспертизу и с документами к продавцу (изготовителю). Так тебе 100% поменяют сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как один из вариантов по закону в претензионном порядке. Написать претензию прошу отремонтировать (только писать либо продавцу либо изготовителю).

Потом если не обнаружат дефект, а ты в наличии его уверен необходимо провести независимую экспертизу и с документами к продавцу (изготовителю). Так тебе 100% поменяют сцепление.

Нее, так точно не буду заморачиваться, сегодня узнал о продлении гарантии, на коробку и двигатель гарантия так и останется, только ценник в 30тыс. по сравнению с 14тыс. как раньше не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нее, так точно не буду заморачиваться, сегодня узнал о продлении гарантии, на коробку и двигатель гарантия так и останется, только ценник в 30тыс. по сравнению с 14тыс. как раньше не радует
Всё так, но вот если сцепление например просто износилось, то дефект будет эксплуатационный. Короче тут надо добиваться истинной причины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но вот если сцепление например просто износилось, то дефект будет эксплуатационный. Короче тут надо добиваться истинной причины

Скоро на ТО, прослежу чтобы всё правильно заменили и покатаюсь после замены масла в ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоро на ТО, прослежу чтобы всё правильно заменили и покатаюсь после замены масла в ПШ
Ага, отпиши как заменишь, надеюсь будут улучшения в лучшую сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты добился замены сцепления? Я приезжал к местному ОД, они мне сделали диагностику, сказали что ошибок никаких нет, катайся пока на конверсе ошибка не вылезет, а гарантия заканчивается через 3 месяца, придется видимо продлевать гарантию

Как добился? С трудом и со второго раза. Первый диагност тоже сказал, что в пределах нормы, хотя при трогании особенно при небольшом уклоне вверх вибрация в момент начала движения была весьма ощутимой.. А ошибок никаких и не будет. Так что все зависит от мастера-диагноста и инженера по гарантии. Вот продлят ли тебе гарантию на сцепление неизвестно, могут сказать что расходник, договор о гарантии читать надо. Я продлял гарантию на год, сцепления там по-моему не было, хоты могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добился? С трудом и со второго раза. Первый диагност тоже сказал, что в пределах нормы, хотя при трогании особенно при небольшом уклоне вверх вибрация в момент начала движения была весьма ощутимой.. А ошибок никаких и не будет. Так что все зависит от мастера-диагноста и инженера по гарантии. Вот продлят ли тебе гарантию на сцепление неизвестно, могут сказать что расходник, договор о гарантии читать надо. Я продлял гарантию на год, сцепления там по-моему не было, хоты могу ошибаться.

Вот у меня так же, уже и на ровной дороге проявляется, а на уклоне тем более. Ты машиной с новья владеешь? Мне интересно из-за чего сцепление изнашивается, я брал б/у поэтому не знаю как прошлый хозяин ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня так же, уже и на ровной дороге проявляется, а на уклоне тем более. Ты машиной с новья владеешь? Мне интересно из-за чего сцепление изнашивается, я брал б/у поэтому не знаю как прошлый хозяин ездил

Машиной владею с нового состояния, с начала эксплуатации никакой вибрации не было. По причине неравномерного износа как мне рассказали в принципе такого быть не должно, предположение мастера что это скорее всего заводской брак сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

машина последнее время точнее последние 3 месяца, при начале движения начала дергаться, прямо очень такое неприятное дерганье, это может быт из за  коробки? масло не менял, подтеков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

машина последнее время точнее последние 3 месяца, при начале движения начала дергаться, прямо очень такое неприятное дерганье, это может быт из за  коробки? масло не менял, подтеков нет. 

У меня сегодня вообще жестко дергается, надо как то к дилеру записаться

 

Тоже уже три месяца такие неприятные толчки, не знаю что делать. Дилеру пофиг на меня, говорят ошибок нет идите катайтесь дальше. Записался на пятницу проверить коробку, очень не комфортно ездить

Изменено пользователем MondeoBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилеру пофиг на меня, говорят ошибок нет идите катайтесь дальше.

Плохой у вас подход. Попроси составить дилера вместе с тобой запрос/претензию в форд. Напиши с сайта параллельно на горячую линию поддержки клиентов где подробно опиши ситуацию (вот тут http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport).Помни - дилеру всегда на руку твои неисправности. Они от форда получают бабки за работу по их замене. Поэтому они не будут сильно сопротивляться. 

Посади мастера за руль, прокатись с ним, пускай он в заказ наряде зафиксирует характер неисправности ну и далее запрос в форд, что они порекомендуют. А они будут уже по своей схеме присылать стандартные действия, начиная с проверки прошивок и уровня масла, заканчивая заменой модулей, сцеплений и пр. 

Т.е. если есть неисправность то не бывает такое, что дилеру нужны именно ошибки. Это бред и чушь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой у вас подход. Попроси составить дилера вместе с тобой запрос/претензию в форд. Напиши с сайта параллельно на горячую линию поддержки клиентов где подробно опиши ситуацию (вот тут http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport).Помни - дилеру всегда на руку твои неисправности. Они от форда получают бабки за работу по их замене. Поэтому они не будут сильно сопротивляться. 

Посади мастера за руль, прокатись с ним, пускай он в заказ наряде зафиксирует характер неисправности ну и далее запрос в форд, что они порекомендуют. А они будут уже по своей схеме присылать стандартные действия, начиная с проверки прошивок и уровня масла, заканчивая заменой модулей, сцеплений и пр. 

Т.е. если есть неисправность то не бывает такое, что дилеру нужны именно ошибки. Это бред и чушь) 

Записался на пятницу, отпишусь что скажут. Претензию заодно накатаю)) Спасибо, а то как на кабыле езжу, сегодня с кондером гоняю, дак вообще капец, машина дергается/прыгает на первой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Записался на пятницу, отпишусь что скажут. Претензию заодно накатаю)) Спасибо, а то как на кабыле езжу, сегодня с кондером гоняю, дак вообще капец, машина дергается/прыгает на первой передаче
Через сайт лучше пиши уже после визита, если вдруг что не понравится. Я последний раз когда писал, мне перезвонила в этот же день тётка, сказала что вы не переживайте, сейчас всё решим. Мне всё никак МСК не могли согласовать замену стекла, какие-то фотки просили и пр. После моего письма и звонка тётки на сл. день звонит ОД и говорит что всё согласовали, можете приезжать на замену) Короче форма - это полезная вещица )) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на пятницу, отпишусь что скажут. Претензию заодно накатаю)) Спасибо, а то как на кабыле езжу, сегодня с кондером гоняю, дак вообще капец, машина дергается/прыгает на первой передаче

У меня похожие симптомы закончились заменой сцепления за мой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...