Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Адаптация тут не причем!!! Видимо, указанное значение скорости на КК...-в его ситуации несколько "пограничное" для переключения между 2-мя соседними передачами! Вот и в зависимости от элементарных нюансов дороги (спуск-уклон, прочее) и происходит дерганье между соседними передачами... Пусть скорость чуть изменит круизную (+/- 5...10 км/ч), и сам увидит, как дерганье уйдет... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у тебя?

да , на 80т пробега начали пропадать передачи, раза с 10 доехал до них не глуша машину , сняли ошибки и приговорили блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да , на 80т пробега начали пропадать передачи, раза с 10 доехал до них не глуша машину , сняли ошибки и приговорили блок

Понятно. У меня после замены пока всё окей. На Ффклубе есть ветка про наш ПШ, там чел тоже поменял блок, но всё вернулось. Сейчас ждёт коробку в сборе)

Так что если блок не поможет, то ждёт новая коробочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены останется еще месяц гарантии, надеюсь коробку менть не придется , хотя это наверное лучше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставили новый модуль , но ids не хочет шить его....
У меня при замене такая же хрень была. Не знаю как решили, опять снимали, ставили, на второй раз прошился. Расскажи чем в итоге закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Сегодня чуданул я , надо было на пару минут выйти из машины......остановился,дернул ручник,машину не глушил и быстро вышил...на минуты 3...сажусь а она драйве с ручником... :oops:а работает как в паркинге  на холостых....есть от этого вред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут как от перехода на 95 коробка лучше работает. Зимой несколько баков обычного 95 шелловского подряд и... никакой разницы на своём авто не заметил :D Как подёргивало коробку так и подёргивает. Правда вот на лето переобулся, шум от шин поменьше стал, по свежеукатанному асфальту ехал, такое впечатление, что сцепления полязгивают или вилки, характерный звук такой. Но это если без климата и музыки и по хорошему асфальту, а так бы и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Сегодня чуданул я , надо было на пару минут выйти из машины......остановился,дернул ручник,машину не глушил и быстро вышил...на минуты 3...сажусь а она драйве с ручником... :oops:а работает как в паркинге  на холостых....есть от этого вред ?

Был бы обычный автомат, сказал бы ничего страшного, т.к. все равно что в пробке стоять с нажатым тормозом. Но ПШ - другой, он при нажатом ножном тормозе сцепления размыкает. А Тут - вроде сцепления не разомкнуты(торомз же не нажат), но колеса не крутятся, и при этом движок не заглох - не буксовало ж сцепление в такой режиме?. Интересно какой алгоритм на этот случай заложен в коробку? Сдается мне, что инженеры это предусмотрели и сделали как при обычном нажатии на тормоз, т.е. переводят автоматом коробку в нейтраль и диски размыкают.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Сегодня чуданул я , надо было на пару минут выйти из машины......остановился,дернул ручник,машину не глушил и быстро вышил...на минуты 3...сажусь а она драйве с ручником... :oops:а работает как в паркинге  на холостых....есть от этого вред ?

Ну, скажем так...-режим не совсем правильный/расчетный, но от 2-3-х минут нихрена не будет!!! Иногда, бывало (редко...)-сам так делал! Или на перекрестке (зачем-не знаю, не помню... :) ), или, как в твоем случае-нужно было либо парки проверить, либо свет ЗХ....-то бишь-включенная передача Д, или R, ну и затянутый ручник.... Главное-чтобы держал хорошо, а то...-УЕДЕТ!!! :D э

В остальном-без проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на повершифте когда страгиваюсь с места бывает "стиральная доска" машина дергаясь страгивается, у кого то бывает так? На фокусе 3 у меня была такая фигня, тогда мне сцепление поменяли, тут тоже сцепление кончается что ли? мондео 12 год, 240 сил, пробег 40тыс., заправляю 95G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на повершифте когда страгиваюсь с места бывает "стиральная доска" машина дергаясь страгивается, у кого то бывает так? На фокусе 3 у меня была такая фигня, тогда мне сцепление поменяли, тут тоже сцепление кончается что ли? мондео 12 год, 240 сил, пробег 40тыс., заправляю 95G
А пробег живой? Ну т.е. честный? Масло соответственно судя по пробегу в ПШ не менялось?

Я бы начал с замены жидкости. Я когда последний раз жидкость менял и чётко по уровню всё выставил, у меня вообще не единого тычка и пинка не осталось.

 

Но стиральная доска действительно больше похожа на симптомы сцепления.

Проверить кстати можно очень просто. На месте включи ручной режим, включи вторую передачу и отпусти тормоз, попробуй плавно трогаться со второй (это не запрещено, это зимний режим троганья, описан даже в мануале).

Если на второй трогается плавно, то видимо это первое сцепление, которое отвечает за нечётный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "стиральная доска" в мокрую погоду, грешу что так ЕСП неадекватно подправляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня "стиральная доска" в мокрую погоду, грешу что так ЕСП неадекватно подправляет
не, там человек говорит вроде как о простом троганье, а не когда газ в пол и шины шлифуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег живой? Ну т.е. честный? Масло соответственно судя по пробегу в ПШ не менялось?

Я бы начал с замены жидкости. Я когда последний раз жидкость менял и чётко по уровню всё выставил, у меня вообще не единого тычка и пинка не осталось.

 

Но стиральная доска действительно больше похожа на симптомы сцепления.

Проверить кстати можно очень просто. На месте включи ручной режим, включи вторую передачу и отпусти тормоз, попробуй плавно трогаться со второй (это не запрещено, это зимний режим троганья, описан даже в мануале).

Если на второй трогается плавно, то видимо это первое сцепление, которое отвечает за нечётный ряд.

 

По сервисной книжке пробег настоящий, а вообще немного сомнения есть, что пробег тыс 70 уже, т.к. колодки вкруг на 35 тыс были поменяны и кожа на руле и на водительском сиденье как то не на 40 тыс. пробега выглядит, я думал за такой пробег они как новые должны быть. Хотя всё зависит от водителя. Попробую сегодня в ручном стронуться, скоро на ТО ехать, будут масло в ПШ менять посмотрим как себя вести будет. Вообще первая передача какая то убогая, когда страгиваешься она как то рывками обороты набирает, в машине так неприятно ехать, толчки пассажиры отчетливо чувствуют, остальные передачи идеально переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на повершифте когда страгиваюсь с места бывает "стиральная доска" машина дергаясь страгивается, у кого то бывает так? На фокусе 3 у меня была такая фигня, тогда мне сцепление поменяли, тут тоже сцепление кончается что ли? мондео 12 год, 240 сил, пробег 40тыс., заправляю 95G

есть такое, если чуть больше газу дать, если плавно, то всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сервисной книжке пробег настоящий, а вообще немного сомнения есть, что пробег тыс 70 уже, т.к. колодки вкруг на 35 тыс были поменяны и кожа на руле и на водительском сиденье как то не на 40 тыс. пробега выглядит, я думал за такой пробег они как новые должны быть. Хотя всё зависит от водителя. Попробую сегодня в ручном стронуться, скоро на ТО ехать, будут масло в ПШ менять посмотрим как себя вести будет. Вообще первая передача какая то убогая, когда страгиваешься она как то рывками обороты набирает, в машине так неприятно ехать, толчки пассажиры отчетливо чувствуют, остальные передачи идеально переключает
ну у меня вроде как всё плавно трогается. Я больше чувствую переход с 2й на 3-ю скорее. А первая вообще незаметно промелькивает.

 

А на счёт ТО, ты главное наблюдай за процессом замены масла, изучи как он делается правильно. Дилер чаще всего делает его просто слил-залил. А там есть определённая технология. Тут в теме есть видео хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун- она теперь плавнее работать стала..... :D ( эт по моему вопросу )

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех роботах почему то переход 2-3 особенно чувствуется и при трогании с 1ой есть мелкая дрожь. У меня на 2х дсг такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня вроде как всё плавно трогается. Я больше чувствую переход с 2й на 3-ю скорее. А первая вообще незаметно промелькивает.

 

А на счёт ТО, ты главное наблюдай за процессом замены масла, изучи как он делается правильно. Дилер чаще всего делает его просто слил-залил. А там есть определённая технология. Тут в теме есть видео хорошее

 

Про замену масла уже всё знаю, буду следить чтобы всё по фен шую поменяли) Сегодня в ручном режиме со 2 передачи страгивался, всё идеально, вот если бы и первая передача такая была, я бы был без ума от мондео) а так немного огорчает, сегодня опять переодически "стиральная доска" проявлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа есть вопрос, может кто сталкивался с таким.

При торможении до нуля происходит пинок(резкий сброс передачи похоже) периодически. Если тормозить плавно (можно сказать очень плавно или перед финальным торможением отпустить педаль дать накат и потом тормозить окончательно), то такого нет.

Вверх коробка работает без нареканий.

Пробег 72  Масло меняли на 45. Уровень проверили он в норме. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про замену масла уже всё знаю, буду следить чтобы всё по фен шую поменяли) Сегодня в ручном режиме со 2 передачи страгивался, всё идеально, вот если бы и первая передача такая была, я бы был без ума от мондео) а так немного огорчает, сегодня опять переодически "стиральная доска" проявлялась
Очень похоже на сцепление. У меня со второй трогается тоже норм, но первая ничуть не хуже. Никакой доски стиральное нет.

 

 

 

Господа есть вопрос, может кто сталкивался с таким. При торможении до нуля происходит пинок(резкий сброс передачи похоже) периодически. Если тормозить плавно (можно сказать очень плавно или перед финальным торможением отпустить педаль дать накат и потом тормозить окончательно), то такого нет. Вверх коробка работает без нареканий. Пробег 72  Масло меняли на 45. Уровень проверили он в норме. Есть идеи?
Не на S-режиме случаем катаешься? Просто именно в нём так передачи жёстко подтыкает при торможении. В D довольно плавно сброс происходит, хотя иногда его можно почувствовать. 

У тебя именно пинок? Прямо сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...